Перейти до

podorog

Сitizens
  • Всього повідомлень

    112
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    1

Все, що було написано podorog

  1. Підтверджую, Дмитро - крутяк. Але він постійно зайнятий. Ще скоріш за все доведеться повністю переробляти зв'яку.
  2. podorog

    Не открывает olx.ua

    Недавно наблюдалась такая проблема там где много абонов было в пуле НАТа. Не знаю то ли по количеству запросов ограничили, то ли у кого-то был вирус. Помогла смена на любой внешний айпи даже из той же подсети.
  3. podorog

    looknet, киев, багаутовская

    Перекос с низкой загрузкой, но нормальной отдачей ещё может быть из-за неисправного БП медиаконвертера. Это у них частая проблема, в большинстве случаев вылетает конденсатор. В вечернее время может усугублять падение напряжения. По наблюдениям даже с если все нормально с оборудованием перестает нормально работать когда опускается ниже 180В.
  4. Продублирую и в эту тему: ФОП – платники єдиного податку другої групи, які надають послуги з надання доступу до мережі Інтернет, мають можливість подати до 31.12.2021 (включно) до відповідного контролюючого органу заяви про обрання спрощеної системи оподаткування в частині: зміни ставки та групи платника єдиного податку (обрати третю групу платника єдиного податку) та/або внесення змін до реєстру платників єдиного податку щодо виключення виду господарської діяльності з надання послуги доступу до мережі Інтернет (у тому числі провайдерських послуг КВЕД ДК 009:2010 61.90 «Інша
  5. Я был удивлён когда увидел под номером 97 Александра Федиенко в списке кандидатов в народные депутаты от Зеленского. https://lenta.ua/sotnya-zelenskogo-kogo-vedet-v-parlament-novyy-prezident-analiz-spiska-15660/
  6. Всех технических нюансов уже не назову. Там целый букет "приятностей" был, поэтому диагноз поставлен пару лет назад и периодически только подтверждается. Что-то подобное происходило тоже. Также запомнилось что на Тэнде или Нетисе если пропал интернет, то автоматически забрасывало на вебку роутера и часто абоны с перепугу начинали нажимать всё подряд.
  7. У нас в сети больше всего проблем именно с вендорами Тенда и Нетис. Авторизация ДХЦП и тариф 100 Мбит.
  8. Апну этот блокбастер )
  9. podorog

    DEPS отношения к клиентам

    Тем более. А что помешало это уточнить заказчику? Или он меньше отправителя ценит свои потраченные 34000? Фактически, в сложившейся ситуации обе стороны косвенно виноваты, так как не хотели переплачивать на страховке.
  10. podorog

    DEPS отношения к клиентам

    Раз уже решили поделиться печальным опытом, то правильнее было бы сразу поведать полную историю, в первую очередь имею в виду то, что ДЕПС предложил разделить ответственность 50 на 50, компенсировав 17000. Но об этом форумчане узнали от представителя компании. Также сейчас возможны манипуляции с тем, предлагал ли менеджер застраховать груз или нет. С одной стороны он мог не предложить, так как будет дороже доставка, а товар не из категории хрупкого или особо ценного. Но с другой Вы сами могли бы уточнить, что желаете застраховать, а то вдруг машина сгорит по дороге... Вообще, случай неприятный
  11. podorog

    Роутеры & моб.телефоны: нет инета.

    Никого не собираюсь переубеждать, но для себя давно сделал вывод, что в Тплинках часто случаются проблемы с беспроводкой когда канал стоит на "авто". При этом симптомы аналогичные описанным ТС. По кабелю все устройства в такие моменты работают нормально. При том же шифровании и не меняя прочие настройки, а только поменяв канал на статику, проблема пропадает и больше не повторяется.
  12. перехватили ключ шифрования под XP Cудя по новостям, перехватил какой-то француз. Но беда что только в ХР и только до перезагрузки компа после заражения, так как там код в оперативке остаётся. Так что толку пока не много.
  13. Помимо того, что однозначно мост на вай-фае будет намного лучше работать, есть перспектива в будущем при нехватке трафика аплинк заменить на релейку или проложить кабелем. За относительно небольшие и поэтапные вложения получится нормально построенная сеть. Сам так начинал
  14. podorog

    Подвес на 100 м.

    Мне подобный зажим не понравился. Зажимает кабель в клинья неравномерно, причём на нескольких диаметрах проверяли.
  15. В Днепропетровской области тоже коллапс. Примерно 20-30% частного сектора обесточено уже неполные сутки и вряд ли в ближайшее время запустят. Снега около 20 см, местами сугробы до метра. Много порывов из-за налипания мокрого снега и упавших деревьев.
  16. Не удивительно, что с таким отношением по статистике за 2016 г. все крупные операторы показали незначительный прирост абонбазы, в то время когда Вега и УТ значительное уменьшение клиентов.
  17. Если схт, то ставьте вместо своей базы схт, нужен широкий угол сектора, то ставьте вместо r52 basebox2 либо плату rb912-2, но на практике обычный схт2 работает лучше чем секторная антенна, которая кроме внешнего вида никаких преимуществ больше не имеет. Это из серии: тормоза придумали трусы?! И вправду не заметили разницы между "схт" vs "секторная антенна+роутербоард с нормальным процем и памятью" при значительном расстоянии и/или значительном кол-ве абон станций?
  18. podorog

    Подвес на 100 м.

    Net-Creator, берите диэлектрик Одессакабель и соответствующие клиновские зажимы к нему. Из собственного опыта: ничего лучше в плане сочетания цена/качество/надёжность не найдёте. Допускаю, что существуют более экзотические варианты с огромным запасом прочности, но там будет совсем другая цена.
  19. Кстати, раз уже апнули тему: если раньше считал антивирус необходимым атрибутом для виндовса, то сейчас не вижу от него смысла, так как от самой распространённой проблемы с рекламой и с большинством шифровальщиков никакой из них не справляется.
  20. Как вам это: "Чиновники собираются диктовать цены на мобильную связь и интернет": http://hvylya.net/news/digest/chinovniki-sobirayutsya-diktovat-tsenyi-na-mobilnuyu-svyaz-i-internet.html
  21. Пробовали такие зажимы, но отказались от них, так как ужасно неудобные в монтаже (и запах был еще тот).
  22. podorog

    Облэнерго новшества

    На самом деле герой данного сюжета редчайший популист и использует малейший повод для раскрутки своего рейтинга. Но почему-то у него не особо получается. И вряд ли что-то изменила бы в нашу пользу ситуация "если бы кто-то из провайдеров построился бы у него) и был бы прецедент по поводу Опор чьи же они все таки ) ". Интересный факт: Голосному по-настоящему удалось произвести фурор около 4 лет назад когда он перед выборами повесил плакат (хотя сам до этого был в ПР):
  23. Интересная мысль. И вроде как верно по теории. Но на деле и на среднепотребляемом объёме (если только у Вас не "Одесский припортовый завод") разница будет совсем незначительной.
  24. Там вся фишка в том, что якобы посчитали, что электроотопление дешевле выходит. Отдать должное, энергетики значительно модернизировали линии летом и осенью. Постоянно работало большое кол-во бригад и командированных с соседних городов в том числе. А вот как справится проводка внутридомовая страшно представиить.
  25. Конечно, тенденция не хорошая, но больше обратил внимание на следующее: 1) на сайте указанного провайдера не вижу тарифов и территория покрытия чуть ли не вся Украина, а о таком монополисте вообще ничего не слышал ранее, хотя и мой город тоже есть в списке покрытия; 2) в тот же день у нас прикрылись залы с игровыми автоматами "на неограниченное время". Совпадение? - Не думаю!
×
×
  • Створити нове...