Перейти до

be4v15

Сitizens
  • Всього повідомлень

    815
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    56

Все, що було написано be4v15

  1. пока что подтягиваются не тарифы, а расходы- аренда, электричество, стоимость оборудования, расходы на зарплату и т.д.
  2. ага, клиенты же платят в евро и фунтах ))
  3. Украинские интернет провайдеры готовят людей к очередной волне подорожания своих услуг. Компании будут по-разному выставлять счета. Но цена, на которой может остановится рост тарифов — это порядка 250 грн за 100 мегабит. Идти к ней будут поэтапно. «Резко поднимать абонплату вряд ли кто-то решится — это сильный удар по лояльности клиентов. Будут поднимать еще до Нового года — кто понемногу, кто скачком, но цены должны вырасти минимум на 20, а в среднем на 40 грн» — рассказал UBR.ua замдиректора провайдера NetAssist Сергей Чумак. Драйверами подорожания выступают Киев, Харьков и Мариуполь — тут интернет дорожает резвее всего. В крупных городах у операторов выше затраты на операционную деятельность, поэтому и тарифы здесь повыше, чем в небольших населенных пунктах. Кстати, в селах платежки за интернет никогда не были скромными, ведь там используется дорогостоящее подключении по оптике. Потому сельские жители обычно переплачивают за Сеть. Теряют кадры В первую очередь, рост тарифов на услуги широкополосного доступа (ШПД) обусловлен возросшими затратами на персонал, дорогостоящим оборудованием и его обслуживанием, говорят провайдеры. Все, что закупают операторы для своей деятельности, закупается в иностранной валюте — кабель, роутеры для клиентов и пр. «Самое основное — разница в курсе доллара по отношению к гривне до сих пор не покрыта. Любой расходник, который покупался до 2008 г из расчета 8 грн/$, сейчас покупается по 26-27 грн/$. Разница колоссальная, и как вы можете видеть, цена на доступ не выросла пропорционально в 3-4 раза. Поэтому стоимость будет расти и в этом и в следующем году», — уверен Чумак. Помимо этого, компании начали ощущать жесткую нехватку квалифицированной рабочей силы. Персонал уезжает заграницу или меняет сферу деятельности. Поэтому провайдеры стали поднимать зарплаты или увеличились расходы на аутсорсинговые сервисы. Но и этим дело не ограничивается. «В связи с частыми повреждениями линий и воровством оборудования, провайдеры и операторы вынуждены строить новые резервные линии, а это опять-таки за доллар, что автоматически делает этот бизнес на грани рентабельности и выживания. Пока что уютно себя чувствуют только крупные игроки, которые могут переждать кризис в другом «плече», то есть в кабельном ТВ или в мобильной связи. Там конкуренции существенно меньше и ценник на мобильную связь уже вырос намного больше, чем на ШПД», — отметил в беседе UBR.ua руководитель провайдера «Паутина.Net» Александр Арутюнян. По Киеву, например, уже сегодня популярный тариф 100 мегабит во многих случаях превысил 150 грн (колеблется от 140 до 180 грн/мес.). При этом большинство провайдеров пытаются компенсировать подорожание увеличением скорости доступа. Сейчас редко можно найти тариф менее 30 мегабит/с. «Насколько я знаю, скоростные показатели никак не уменьшаются у тех, кто не ограничивает трафик внутри полосы. Кто это делает — «наливает» больше Гбайт в тариф, чтобы чувствовалась разница. На оптимизацию затрат придумывать нечего — все, что можно было оптимизировать, уже давно оптимизировано. Нужно выбираться из предоставления услуг ниже себестоимости. Это могут себе позволить только крупные операторы и, как я могу предположить, за счет кросс-субсидирования отрасли. Будут ли они убивать рынок для монополизации — покажет время», — подметил Сергей Чумак. Многие провайдеры в вопросе поднятия тарифов решили пойти по тому же принципу, которому следуют мобильные операторы — по сути, они не повышают расценки, а «оптимизируют» тарифную сетку, заменяя старые дешевые пакеты на новые более дорогие. Абонента при этом просто ставят в известность, что с «такого-то числа» его переводят на другой тариф. Чтобы сгладить негодование людей, им могут предложить бонусную компенсацию в виде дополнительной скорости или дополнительного ip-адреса. «Медиана, к которой будет стремиться рынок — это к январю сделать 189-199 грн. В общем, максимально близко к 200-250 грн/мес. — это уже к середине 2019 года. Это касается быстрого интернета. Провайдеры с устаревшими технологиями не станут поднимать цены и продолжат пиариться низкими тарифами. Тем нем менее, думаю, минималка по 100 Мбит к началу следующего года будет 150-200 грн. А гигабитная скорость станет продаваться по 300 грн/мес.», — резюмировал Александр Арутюнян. Денис Вергун (c) Finance.com.ua
  4. к сожалению все не так просто. Попытка буржуазной революции в 2014 полностью провалилась. Социальный строй в Украине так и остался феодальным. И мировосприятие населения- тоже. Те, кто не захотел оставаться в феодализме- просто уехали. Я рассматриваю иммиграцию из Украины не только как экономическое (заробитчане приезжают и уезжают), а больше как социальное явление. Причем уезжают навсегда именно те, кто мог бы двигать эту страну вперед в плане мировосприятия. Но таким людям комфортней живется в индустриализме или пост-индустриализме... ...А войнушки феодалов- это больше шоу, и как мы видим- ни один из них не только не пострадал, но и все прекрасно увеличили свои доходы. К сожалению, с 2014го шоу стало более дорогим для плебса, и платить приходится уже не только деньгами. извиняюсь за оффтоп, но в 14м понимание ситуации помогло многим моим друзьям тихо и спокойно продаться по 150 USD ))
  5. кроме власти. власть в Украине- самый безрисковый бизнес. Еще никто не пострадал не то что физически, а даже финансово ))
  6. депозит в гривне не спасет. ставка по депозиту в гривне периодически гасится инфляцией, провоцируемой самой банковской системой Украины. т.е. если сильно упростить, то в среднесроке инфляция гривны больше, чем % по депозиту. Иначе бы в Украине уже разорились 99% банков )) просто провайдерство в Украине- очень рискованный бизнес для мелких предприятий ввиду инфляции, демпинга, нестабильности и неотрегулированости законодательства и т.д. ТСу удачи в продаже, и я б предположил, что окно продажи закрывается через полгода-год, смотря по политическим событиям... p.s. продасться всегда проще местному более крупному игроку, если у него есть хоть капля вменяемости ))
  7. за мой прогноз финансово готовы ответить те, у кого зарплата в гривне )) АТО уже нету, если Вы не в курсе. Могу закинуть денег в спортлото, шапито, или положить в пальто )) я с бабками не разговариваю. Только с пейотлями. Иногда с грибами. Но не со всеми. в 15м году на понижении гривны заработал что-то в районе 10-20т USD по расписанию следующая стрижка лохов- зима 18го. Если будет небольшое отклонение- я не расстроюсь ))
  8. ню-ню... а как насчет доллара по 40-50 ближе к зиме?
  9. я так понял, что камень в мой огород, поєтому отвечу по пунктам. как раз обсуждение профильных тем (и в частности закона 6688) наталкивает на вывод о том, что здешняя публика- бараны в стойле. (в подавляющем большинстве). к моему сожалению. в офтопе обсуждать офтоп- сложно, но можно. Тем более форум скатился в помойку. Теперь захожу сюда только поржать. О чем еще с баранами в стойте разговаривать? не о серьезных же вещах Вы хотели сказать "если не умеете общаться в стойле"? п.с. на форуме, кстати познакомился когда-то с адекватными людьми, и мы таки общаемся, в том числе и на профессиональные темы, но уже не в этом стойле п.с. сорри за офтоп
  10. ну моя статистика такая (по данным наблюдения): -90% бляхеров ездят как умалишенные. Хотелось бы, чтобы их просто лишали прав с возможностью пересдачи лет через 5 (на подумать) связано это, на мой взгляд, с их мироощущением- типа всех нае*бал, закон не писан и т.д. -99% мотоциклистов ездят как смертники. Хотелось бы, чтобы их просто лишали прав с возможностью пересдачи никогда. Эти люди не понимают разницы между дорогой общего пользования и автодромом. п.с. тётя из Харькова вроде сжечь машину не пыталась. п.с.2 Харьков писец промзона кроме одной улицы. Но денег там крутится прилично, и студентки весёлые.
  11. ой, а сделайте еще тему "кто какое авто юзает", а то в теме про мобильники не все долбое*ы отметились.
  12. У животных есть некий набор алгоритмов, позволяющий ему выжить и оставить потомство. Осуществление этих алгоритмов называется «Обязательным поведением» - т.е. поведением, необходимым для выживания и продолжения рода. Скажем, для кошек обязательным поведением будет ловля мышей, секс с котами, выкармливание котят и обучение котят ловле мышей. Помимо обязательного, есть поведение необязательное. Не имеющее отношения к выживанию и продолжению рода, а так, чиста для души. В случае с кошками - помурлыкать на коленях хозяина, погонять клубочек, подружиться с собакой. Чем существо проще - тем менее развито у них необязательное поведение. Лягушка, к примеру, имеет только лишь обязательное поведение и никогда не делает ничего, что не имело бы отношения к ее выживанию и продолжению рода. Напротив, чем более развито это существо (в том числе - человек), тем более сложные формы может принимать его необязательное поведение. Не обязательно это игры и просто получение удовольствия, скажем, исследовательское любопытство, жажда знаний (не связанных непосредственно с работой и зарплатой), чувство прекрасного - все это проявления «Необязательного поведения». и еще, может кому будет интересно почитать: Джейн Макгонигал "Реальность под вопросом: Почему игры делают нас лучше и как они могут изменить мир"
  13. 4 ярда проходит мимо кармана Луценко и Авакова. Пенсам 2 кило гречи раз в 4 года. Чтобы рацион соблюдали.
  14. Vertu Signature Touch
  15. ну давайте за продукты. покупаем колбасу итальянскую/испанскую по 300-350 грн за кило. Хамон по 350-400. Макароны около 30 за пачку (точную цену не помню) украинскую колбасу за 300 грн есть просто невозможно, соизмеримого качества, типа фермерская стоит 500-600. Типа хамона мясо по 500-600. Причем я знаю, чем кормят свинюк у нас и в Испании, и лучше наше не покупать из соображений безопасности здоровья. Сыр, производимый в Украине- дикий пиз**ц, там сыром и не пахнет, при этом пихают по цене дороже импортного. Макароны случайно как-то купил в маркете с надписями на итальянском, по цене итальянских. Оказалось- Украина. Выбросили нах*й- есть невозможно эту липкую жижу. так вот я что-то не понимаю- выкормить свинюшку или корову и сделать по технологии продукт в Испании стоит дешевле? или кто-то просто ох*ел от безнаказанности, производя и продавая говно, при чем пипл это говно отлично жрет? Это кстати риторический вопрос, таки народ у нас привык потреблять говно, а в любой нормальной стране все эти горе-говноделы просто бы разорились, и дело с концом.
  16. т.е. Вы делите зарплату Француза на цену интернета в Украине? ню-ню.... лень долго искать, вот In metropolitan France, intense competition allows for competitive prices of about €30 per month for ADSL up to 28 Mbit/s. т.е. во Франции инет стоит около 30 евро в мес, т.е. 1/50 минимальной зарплаты у нас он стоит 3 евро, при этом расходы на построение-содержание сети отличаются не в 10 раз,
  17. вот горе-то рабы разбегаются, грести некому, галера тонет )) родственники не в НКВД работали?
  18. да продавайте хоть за миллион. Ваша вещь- имеете право это ж не ДВП, а Цзилун (как пишут Китайцы) хозяин- барин ))
  19. теперь и в Украине нужно очередь занимать в пятницу. если кто забыл, напомню зачем: Во Франции, Великобритании и России приняли закон об обязательном групповом анальном изнасиловании граждан по субботам. В Великобритании правительство отправлено в отставку. Во Франции начались гражданские беспорядки, приведшие к революции. В России люди начали записываться в очередь в пятницу, чтобы в субботу пораньше освободиться.
  20. ...а в это время, в далекой галлактике Donald Trump's personal lawyer, Michael Cohen, received a secret payment of at least $400,000 (£300,000) to fix talks between the Ukrainian president and President Trump, according to sources in Kiev close to those involved. http://www.bbc.com/news/world-us-canada-44215656?SThisFB
  21. на фото скалывателя не видно надписей "Sumitomo", "made in Japan"... скорее всего это дешевая китайская поделка
  22. be4v15

    4G прийшов

  23. be4v15

    Начало Чебурнета?

    коммунизм строят семимильными шагами, но не там, где Вам обещали. Почитайте о безусловном доходе. по поводу лекарства от рака- по статистике в Израиле более 80% больных излечивается. да, к Украине все эти прогнозы не относятся.
×
×
  • Створити нове...