Перейти до

sanyadnepr

Сitizens
  • Всього повідомлень

    3 480
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    14

Все, що було написано sanyadnepr

  1. Мне известно некоторое количество квартир в которых на этапе ремонта проектировалась локальная сеть. Так что если Вам неизвестно, это не означает что так у всех. Качество этих проектов на разном уровне, но сам факт локалка есть. Странно, почему не предложили абоненту интернет по электропроводке? Это же очень просто, не надо ничего сверлить, розетки есть в каждой комнате в квартире.
  2. Опустим детали, проблему признали, пару недель это еще не плохо в некоторых случаях. Может у провайдера линк в полке, иногда бывает не просто взять и щелкнув пальцами расширить физику, если проблема в ней. Расширение не всегда упирается в "небольшие деньги", порой это >10K$+ и выше. Когда посчитаешь через сколько это отобьется, становится грустно.
  3. Вы же на форуме давно, не могли собрать статистику и ткнуть носом ТП провайдера ? Озвучьте локацию, может кто то полон сил желания и возможностей, не знает где бы еще сеть построить.
  4. Это новое дешевое дерьмо, не стоит его использовать на агрегации.
  5. Все вместе с тебя посмеялись))) Ты просто живешь в прошлом. Получить GGC сейчас квест еще тот. В этой конкретной ситуации с 3100 и можно указать на наличие микроберстов, в остальных не подтвержденных, это надуманное. Как показывает практика, новые 3420 в крайнем случае 3000-28sc, работают не хуже древних прожорливых монстров. Т.е. исходя из этого, если на графиках на свичах с 10Г>1Г, на 1Г портах Discards out по нолям и проблемы нет. +1.
  6. Он не один такой, речь не обо мне, таких много и что ? Это сеть нитро или админит нитро, по моему это немного разные моменты, нет ? Если он админит, так он должен кому то установить вместо тупаря за свои, ничего не перепутал ?
  7. Это всего лишь, говорит о том вопрос не в дропах а в их мониторинге. Ты не захотел решать вопрос с провайдером а просто ушел к другому. Так поступают определенные срезы населения. Они не умеют решать вопросы иначе. Приводил пример с геймерами и ТВ в udp, для того чтоб показать тебе, что если есть дропы, абонент обращается в ТП и тут уже другие алгоритмы могут показать и без мониторинга о наличии проблемы.
  8. Сегодня вроде не пятница. Не съезжай с темы, мною указано именно UDP, в играх будет не только джиттер подскакивать, буду фризы и т.д. и т.п. называемое геймерами простым слово лагает. Если геймер не жалуется что лагает или fps прыгает, дропов нет. Так что опять твои выдумки. Сам не позорься, дописал это раньше твоего поста. С 1Г от гугла, не дадут, народ писал что и с 2-3Г тоже не давали. Давай, расскажи нам про свои файлопомойки с 10Г портами.
  9. Когда это было, в каком году расскажешь ? Ясное дело что количество трафика от гугл. У тебя есть файлопомойки с 10Г портами ? Ретрекер с 10Г и прочее с 10Г, улыбнуло.)
  10. Другими словами, если входящего трафика из 10Г в 1Г порты меньше 50% от 1Г то микроберстов нет или они минимально возможны. Как изи может)? Если ТВ и игры в udp не лагают ? Будут микроберсты, будут лагать. Нет ?
  11. Какие гуглокеши, на общем трафике меньше 10ки ? Человек спросил за 4*10Г и 3Г трафа, какие гуглокеши, бредишь ? Слив защитан.
  12. Повторю, геймеры, ТВ в UDP, будут дропы, будут жалобы абонов. Жалоб нет, нет и дропов. Если надо получить чуть больше 1Г на линке, то можно использовать компромиссные варианты. Когда дорастают до определенного уровня трафика на 10Г порту, тогда происходит переход на уровень выше, со всеми вытекающими при выборе оборудования последствиями. Проблема в данном случае надумана. Последний вопрос задали такой Dimkers у нитро 3420-28sc тянет 3К абонов с 3Г трафика, а у вопрошающего нет? Если ему даже 3420 новый дорого, что говорить про остальное? Может просто микроберстов нет, потому что порты 10Г не "безлимитные" как у некоторых подключенных в IX на скорости порта, а шейпятся аплинками? И только в этом случае возникают в реальных сетях потенциальные проблемы переливов 10Г>1Г ? Или потому что 100>40>10 в основном крупняк может переливать.
  13. Если не плавал, может делаю что нибудь на так, чтоб не плавать ? В целом подитожил варианты которые доступны и предложены в теме. А если Вы уж стали крупняком, то и вопросы выбора оборудования и емкости портов переходят на следующий уровень.
  14. С мониторингом все яснопонятно. Можно просто поинтересоваться, какое оборудование и емкость каналов используется в сетях и примерно понять, не у всех же используются только >4M буфер. В переливах 1Г>100M тоже возможны дропы и буфер там куда более скромный. Но что то по этому поводу не особо кто то кричит, спасите-пАмАгите. Не может быть так, чтоб "шлак" который установлен в **% сетей не приводил ни к каким ощутимым проблемам ? Геймеры первыми, моментально сообщают ТП о подобных проблемах, если жалоб нет, дропов нет, все отлично. Тут или архитектура или дизайн или руки.
  15. Мое мнение, Dimkers выдумал надуманную проблему, которая лечится правильным дизайном и архитектурой сети. На наге, начали за здравие, закончили за упокой. Надо брать 6320, там на них достаточно гуманный ценник в k$))) Да есть проблема перелива из 10Г > 1Г в теории, на практике она встречается реже, чем тут упоминают. В итоге получается, новых доступных по цене с буфером >2M вариантов нет, все новое доступное по цене шлак. Остается только выбирать из доступных по цене вариантов б/у.
  16. Согласен с NiTr0 на счет 3420, вполне прилично работают. Какой вывод ? Не держать порты загруженными Выше определенного уровня ? Покупать оборудование только с буферами >4M ?
  17. Мне вот интересно, как вписывается 2М буфер 3420 или 1.5М буфер 3120, в логику адептов секты больших буферов ?
  18. Не припомню точно модель, на форуме елтекса или наге писали счастливые обладатели, что при нагрузке выше определенного порога, не в полке, теряет удп пакеты или последовательность, не помню точно, ТП елтекса на морозе. Что будет делать и писать счастливый обладатель ?
  19. Здесь https://retailengineering.ru/raschet-ventilyacii-v-akkumulyatornoj/ наглядно показано, для чего необходима вентиляция в аккумуляторной.
  20. 13.8 и все в рамках "чинного законодавства". Кто Вам доктор что у Вас на "14 з копійками".
  21. Интересное ? Ничего интересного, все просто. Есть нормы вентиляции, для "рабочего" и "не рабочего" режима вентиляции помещения. Раз ТС смог самостоятельно найти документацию и ПУЕ, полагаю сможет найти строительные нормы проектирования вентиляции для жилых и нежилых помещений. Еще может посмотреть в стандарт EN 13779. Дальше есть два основных пути решения, ЕВ (естественная вентиляция) и принудительная, с использованием рекуперации и без. При ЕВ есть одна особенность, она в основном не работает в летний период и так же есть некоторые сложности в зимний. Даже проектировщики рассчитывали работу ЕВ в отопительный период при ниже +5, выше не гарантировалась. Но каким то образом строились и сдавались здания... И если цена вопроса на этом этапе не испугает, сможет найти соответствующие организации или решить вопрос через задницу, набивая шишки самостоятельно. Так повелось проектированием вентиляции занимались проектировщики в централизованном строительстве, проектировщики и любители в частном. "Высокие потолки" хорошо. В двух словах, в рабочем режиме необходимый объем вентиляции на одного человека в час 60м3 для поддержания уровня содержания СО2 на уровне 750ppm. Не многие себе такое могут позволить, в силу различных причин. При объеме 30м3 на человека, в свежепроветренной комнате объемом 37.5м3 уже через 2 часа уровень со2 достигнет 900ppm. В простонародье одни скажут стало душно, откройте окно, вторые закройте холодно. Расчет который можно самостоятельно подкрутить. https://www.wolframalpha.com/input/?i=plot+k(t)%3D0.0004+%2B+0.02%2F60+-+0.02%2F60+*+e^(-60%2F37.5*t)+from+t%3D0+to+6 2ТС Вам на форуме никто и ничего не должен, запомните это.
  22. Отписывались клиенты мегого и на других форумах с аналогичной проблемой, всем помогало когда снимали анонсы с Гиганета. ТП Мегого делало вид глубокой озабоченности и клало болт на проблемы клиентов, предлагая сменить провайдера для решения вопроса. У другого провайдера,с мобильного работает ? - Меняйте провайдера. Сколько клиентов надо потерять провайдеру пока Гиганет и аплинки будут искать причину и устранять ?
  23. Аплинки так и делают, "сообща ищут", делать им больше нечего ? Сняли анонсы - проблема решена, забыли, проехали. Напомню, проблема была рандомная и только через Гиганет, с одних блоков адресов Аплинка есть, с других блоков адресов Аплинка нет. Отписывались в теме Мегого и со "своими" блоками ip, проблема была только через Гиганет.
  24. Когда трафик идет с мегого минуя Гиганет полет нормальный. Не скажу за всех, на сколько знаю не прямые клиенты, в упомянутом моем случае тоже не прямой. В соседней теме про Мегого, отписывались форумчане по данной проблеме. Уточню, с определенными моделями телевизоров ОСь Тизен и еще какая то. Рецепт у всех был один, снять анонсы с Гиганета и внезапно проблемное Мегого взлетало, последний раз упоминали о проблеме летом 2019 года. Пока обсуждаем становиться ли прямым.
×
×
  • Створити нове...