Перейти к содержимому

zachott

Сitizens
  • Публикации

    3 108
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    85

Все публикации пользователя zachott

  1. Ну давайте ище и Интернет так же построим! Хули, засрали уже, так давайте насрем так, чтобы из под го*на даже нос не выглядывал!!! О**еть философия! Я со своего дома трижды все сопли срезал, пока не дошло, что так не прокатит. Переделали более менее, но, пля, только после третьего !!! раза. (((
  2. Кто их принудил? Да их ничем кроме угрозой обрезания не заставишь прокладывать провода нормально. Стояки есть, и стоят свободные на 40-50%, но никому это нах не надо. Потому что подключать клиента по стояку - 2-4 часа работы, а подключать через крышу (по фасаду) - 30 минут. А монтажникам хозяин платит за количество, а не за качество подключений. И в этом виноваты комунальщики?
  3. zachott

    Договір з міською радою

    Подскажите пожалуйста где можно найти в законодательстве ответственность за правильность ТУ и за их соблюдение? Здесь субъектом правонарушения будет не ТУ как таковое, а право на выдачу ТУ или соблюдение правил пользования жилыми помещениями, или нарушение строительных норм. Смотрите КУоАП, ст 97, ст 170, ну и УК Украины ст 356 (если не сможете доказать в суде, что имели право выдавать ТУ) Зачот, мы тут не юристы, поэтому если бросаете ссылку на именно ту информацию о которой Вы говорите, то процитируйте. Зачем перепостом заниматься и засирать тему? Номера статей есть, забил в поисковик, "ентер" и всё видно.
  4. zachott

    Договір з міською радою

    Я понимаю что это ерунда, пишите в личку, поищем телефон контор, где подобную работу сделают минимум за 50 штук. Посреднику подарок. Глупости, ЖЭК не частная контора, где можно послать любого "васю с ведром раствора" и сделает все за 100 грн. В ЖЭКе куча бюрократии, которая подразумевает: 1. Дефектный акт. 2. Осмечивание данных видов работ по официальным расценкам. 3. Закупка стройматериалов по безналу (сразу +20% НДС). 4. Транспортные расходы на доставку стройматериалов к месту. 5. Найм официальной бригады строителей, потому что строителей в шате ЖЭКа нет - они нанимаются один раз в 5 лет. Вот и выходит круглая сумма, поскольку всё надо делать официально.
  5. А вообще если кому-то интересно то вот ролик, на котором показано, как в Симфере построено 80% внутридомовых локальных телеком. сетей. http://www.youtube.com/watch?v=AE3A16vRsFw Ролик делался в Феврале 2011 года, материалы собирались с середины 2010 года. Судя по кадрам ролика "философия" у строителей СКС просто о***тельная...
  6. zachott

    Договір з міською радою

    у меня в доме последние лет 20 ничего не менялось и не ремонтировалось жэком за их деньги. дальше что? вопрос не в том откуда деньги у жэка. вопрос в том почему провайдеры должны деньги какой-то конторе, у которой даже задачи ремонта не стоит? А кто Вам сказал, что задачи ремонта не стоят? Сами не ремонтируем - это да, но работы по ремонту финансируем, а точнее компенсируем ЖЭКу затраты, а потом их "выдавливаем" из провайдера - виновника либо в добровольном, либо в судебном порядке. Все предпочитают добровольно, ибо понимают, что в судебном цена будет намного выше, потому что будут оплачивать все издержки. Да и попутно слетят со всех крыш и других мест, поскольку договор будет расторгнут в течение месяца - двух и "гуд бай". ЗЫ. И у меня не ремонтировалось ЖЭКом, и у знакомых моих тоже. Они ответили для себя на вопрос "И что?" и создали в своем доме ОСМД.
  7. zachott

    Договір з міською радою

    Подскажите пожалуйста где можно найти в законодательстве ответственность за правильность ТУ и за их соблюдение? Здесь субъектом правонарушения будет не ТУ как таковое, а право на выдачу ТУ или соблюдение правил пользования жилыми помещениями, или нарушение строительных норм. Смотрите КУоАП, ст 97, ст 170, ну и УК Украины ст 356 (если не сможете доказать в суде, что имели право выдавать ТУ)
  8. zachott

    Договір з міською радою

    Видел. Да это плохо. Но меня поражает сам фак подхода к данному вопросу. Юрист, начинает давить на жалость, смотрите как все запущено, а я, Тимур и его команда, сейчас быстренько это исправим, а 21 гривна в месяц, остается за кадром, жители думают Во какая крутая контора эта КП "Инфо-сервис", все починила и покрасила, и не в домек бабке с дедкой, что все это сделано за их деньги и КП "Инфо-сервис" никто не уполномачивал, и если кто-то пожелает присесть на тему контроля провайдеров, то ой как получит по зубам, патаму как ласый это кусок, ходить всех нагибать на копейку и главное никакой ответственности. То есть, есть просто некрасиво развешана витуха, а в некоторых случаях даже опасно, в есть прочто бизнес, законность которого мы тут и пытаемя определить. И так, к слову, не знаете зачем заключили договора с жеками? Ответ - это обязаность ЖЕКА. Правоустанавливающие документы и их образцы http://cdnk.ru/content/articles/363/ Вот Вы интересный, а где брать деньги на "латание дыр" за провайдером? Стоимость содержание дома и придомовой территории рассчитывается по определенным затратам. В соответствии с действующими на сегодня законами и нормативно правовыми актами ЖЭКи в Симферополе имеют право и обязаны за те 2- 2,5 грн с квадратного метра жилой площади квартиры в месяц оказывать вот такие услуги с такой периодичностью : №п/п Наименование услуги Периодичность предоставления услуг 1 Уборка придомовой территории Ежедневно 2 Вывоз твердых бытовых отходов По графику 3 Обслуживание дымовентиляционных каналов 1 раз в год 4 Дератизация 1 раз в год 5 Дезинсекция 1 раз в год 6 Текущий ремонт конструктивных элементов, 1 раз в 5 лет внутридомовых общего пользования систем горячего, холодного водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, ливневой канализации и технических сооружений домов и элементов внешнего благоустройства, которые размещены на закрепленной в установленном порядке придомовой территории 7 Техническое обслуживание внутридомовых Постоянно общего пользования систем горячего и холодного водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, ливневой канализации 8 Освещение мест общего пользования, Постоянно подвалов, подкачка воды 9 Уборка и вывоз снега, посыпка части В зимний период придомовой территории, предназначенной для прохода и проезда противогололедными смесями И что мы тут видим? А то, что ремонт технических сооружений домов ЖЭК обязан производить раз в 5!!! лет, а всё что чаще - это ЖЭК ремонтировать не обязан. Это должны либо жильцы сами оплачивать, либо искать спонсора. А почему, я как жилец должен дополнительно оплачивать разгильдяйство провайдера, к которому я отношения не имею, а имеет отношение мой сосед, который и выдал ему ТУ? Так что не надо про тимуровцев басни разводить... ЗЫ. То что Вы видели на фото обошлось ЖЭКу почти в полторы тысячи грн, а это ежемесячная квартплата в среднем с 11-12 2-х комнатных квартир в доме. В пятиэтажке на 4 подъезда (а это именно такой дом) в среднем 60 -65 кв. Итого если в доме 5-6 провайдеров да каждый ежемесячно будет творить подобные "чудеса" то вся квартплата с дома в месяц будет уходить только на "латание дыр" за провайдером. А как же уборка придомовой территории, вывоз ТБО? Или мусор сам из мусорных баков убежит, а дворники будут бесплатно работать?? Павлабор, прекращайте демагогию! Ответственность есть, но она есть не только для тех кто нагибает, но и для тех, кого нагибают! ЗЫЗЫ. Вы дали ссылку на правоустанавливающие документы РФ...
  9. zachott

    Договір з міською радою

    Павлабор, посмотрите в соседней ветке (о строительной лицензии) фотки по "результатам" строительства сетей в Симферополе без ТУ и здравого смысла. Выявили эту ситуацию сотрудники КП "И-С" и слава Богу что они. Полезли бы на крышу простые жители дома или работники ЖЭКа - убило бы упавшей балкой. Интересен Ваш комментарий по данному вопросу.
  10. zachott

    Договір з міською радою

    Без всяких актов-приема-передачи. Оригинально, даже на распад союза, есть бумажка. Без бумажки - Вы какашка. Это не я придумал, не в Украине, не в союзе - это мировая практика. Законы опредеяляют - правила, наказы, решения, определяют - намеринее, а право собственности для территориальной громады (читай - горсовета), как и для любого смертного, подтверждают правоустанавливающие документы. И хотел бы обратить внимание и возможно упростить поиск истины, акт приема-передачи, это вторичный документ. Это по поводу документов. По поводу правового статуса - тепло. Когда найдете определения правового статуса горсовета по отношению к моему дому, можно будет продолжить беседу. Сам факт наличия приведенный ссылок, говорит что червячок моск точит. Вот когда конструктив - всегда приятно. Насчет "червячка" - дык только дурак почивает на лаврах. Я например вижу много "дыр" в законодательстве, в том числе и обсуждаемой нами сфере. И когда в процессе занятия другими вопросами что-то проскакивает из этой области всегда беру на заметку. И это нормально.))) Буду посвободней и будет что-то новое - обязательно выброшу в топик.
  11. zachott

    Договір з міською радою

    Зачет если он вступит в силу, будет ли она обязательна для исполнения местными органами самоуправления? Будет. Или надо будет обжаловать в законном порядке и доказывать её незаконность.
  12. zachott

    Договір з міською радою

    Эва как Вас торкнуло! Я в самую точку попал! Вы даже угадали, название какого животного приходило мне при прочтении букв раздувшегося от самомнения мажора.Удачи в грабеже народа. Гы, это по ходу Вас торкнуло ))) Да, вот мажором меня ещё не называли - то-то посмеётся моя совершеннолетняя дочь. )))) Продолжайте в том же духе - это заряжает позитивом. ЗЫ. Только "насморк" вылечите - с сопливыми общаться неприятно, как в жизни, так и в вирте...
  13. А вот у нас в Симфере монтажники одной компании (не стану называть ибо на сегодня монтажники наказаны, руководитель компании заменен, компания исправилась) тоже всё делали сами подручными средствами с 300 ватной дрелью, хотя по проекту надо делать специальным буром с водяным охлаждением места бурения. В итоге дрелью просверлить не удалось и прикрепили оптоволокно за внешнюю конструкцию. Парусность "воздушного" переброса оказалась большой, а способ крепления конструкции, к которой закрепили оптоволокно, совершенно не предусматривал сопротивление нагрузке, возникавшей в связи с "парусностью". Итог: за полгода оптоволокно стянуло со своего места бетонную балку , к которой было промежуточно закреплено, весом около 80 кг. Та однажды ветреной ночью грохнулась с высоты 2.5 метров и проломив кровлю, упала на чердак. В итоге на потолке верхней квартиры отвалился кусок штукатурки размером около 0,8 квадрата и упал на кровать, где спал ребенок 6 лет. Ребенок получил шок, истерику и, слава Богу, легкую травму ног. Теперь боится спать в темноте. И к какому месту тут прикладывать "философию компании"? За такое на пи..з.дить. очень больно и долго. Обе стороны тех кто балку так ху... поставил и тех кто к ней кабель прикрепил. Балка там стоит с 1968 года (год постройки дома) и она не рассчитана на горизонтальную нагрузку, да ещё и с вибрацией. Задача балки: лежать на бетонной подушке да собирать на себя мусор, который ветер по крыше гоняет, чтобы его потом дворник раз в полгода убрал. А к ней две воздушки на тросу длинной метров в 150 каждая подвесили... Так что того, кто балку эту клал трогать не надо, ибо не мог он предугадать ход мыслей долбомонтажников через полстолетия.... Интересно было бы посмотреть на фото это место... Конкретно этого места нет, ибо тогда было не до фоток. Есть фотки с подобной ситуации, только крыша не шатровая, а плоская. И слава Богу последствия такие не наступили. Но суть одна - крепление там, где крепить было НЕЛЬЗЯ! В итоге балку стащило и она упала на приоткрытую дверь "скворечника". Если бы дверь вдруг попробовали бы открыть - она "срубила" бы открывшего напрочь.
  14. zachott

    Договір з міською радою

    Это не совсем нормативка, но проект , разработанный НКРСИ Об утверждении Правил доступа операторов, провайдеров телекоммуникаций к жилому фонду всех форм собственности для организации и проведения соответствующих строительных, монтажных работ для обеспечения доступа потребителей к сети Интернет
  15. zachott

    Договір з міською радою

    Я не знаю кого Вы там чувствуете за версту, но возможно что сейчас у вас насморк и чуйка плохо работает, потому что кроме соплей на тему "все казлы, а я дартаньян" больше от Вас в этой теме ничего не появляется. Уж простите, но как есть.
  16. zachott

    Договір з міською радою

    Хороший адвокат, это адвокат который так может запудрить мозги, что у всех создается впечитление что черное, это белое. Вот как бы нехочуха яркий пример. У КП "Инфо-сервиса", пока он не оформит/получит полномочия, нет основания вообще задавать вопросы - чей это ящик, но после нехитрой обработки нехочухи, зачетом - легким движение руки брюки превращаются.... в ... И тебя уже интересуют совершенно другие вопросы - рыба договора, дальше пойдем цены оговаривать и самое главное! В суде уже будет фигурировать вопрос не соблюдения условий договора между провайдером и КП "Инфо-сервис". Командиру беркута, достаточно что на какойто бумаге мелькают слова горсовет, поручил, КП "Инфо-сервиса", с правом обращения в правоохранительные органы. Слесарю и в голову не прийдет проверять у КП "Инфо-сервиса" взяли ли они на баланс дом - чик бокорезами. А такая фигня как Конституция, отдание и выполнение явно не законных розпоряджень..., скользких юристов никогда не парило. Проще сказать, скользкий юрист, юрист очень высокого полета и не просто сам спригнул с основного вопроса, а и ЗАСТАВИЛ людей обсуждать вопросы совершенно не касающиеся сути - миф про черного провайдера, который развешивает сопли на домах граждан Симферополя, которые по ночам душат маленьких детей и про рыцаря, КП "Инфо-сервис", на белом коне, который за 21 гривну в месяц, спас маленьких детей. Это я и называю передергиванием карты, а зачет, искуством. Г-н павлабор, отставьте в сторону эмоции. Я не вынуждаю Вас что-то признавать и от чего-то отказываться, а тем более изменять своим принципам. Это бесполезно.)) Да и благодаря таким как Вы, я например, получаю стимул к развитию. Только ради Вас, в принципе, можно было зарегится на этом форуме. ))) Теперь о грустном, переход от конструктива к эмоциям снижает Вашу ценность в разы и задвигает Вас на одну ступень развития с Перекопом, от которого кроме соплей в данной ветке ничего получить не получается.)) Насчет правомочий территориальной громады (читай - горсовета) на жилой фонд и порядка передачи жилого фонда из гос в коммунальную собственность почитайте ЗУ "Про передачу об'єктів права державної та комунальної власності" (1998год). В этом законе впервые на уровне закона идет речь о создании некой комисси и акте приема -передачи. До этого создание подобных комиссий (но только для передачи из состава имущества предприятий, организаций, учреждений) регламентировалось лишь подзаконным актом - Постановой КМУ от 06.11.1995 № 891. А вот порядок передачи имущества из государственного ведения в коммунальную собственность в соответствии с ЗУССР "О собственности" (1991 год), определялся п.5 Постановления ВР УССР "Про введення в дию ЗУССР "О собственности" от 26.03.1991 г. и срок передачи имущества был установлен до 01.07.1991 года. Без всяких актов-приема-передачи.
  17. zachott

    Договір з міською радою

    Ну а какие комменты? Из моего опыта общения с АМКУ ничего положительного об этой структуре сказать не могу: нарушают закон как и другие органы власти и чувствуют себя весьма вольготно. Конкретно по Запорожью и Киеву: ни там ни там не имею инфы откуда и как считались тарифы на доступ, так что оценивать завышенность или не завышенность тарифов тоже не могу: нет исходных данных. Вообще из опыта моего участия в 2-х заседаниях рабочей группы при НКРСИ у меня лично сложилось впечатление, что данная проблема центральным органам власти в сфере телекоммуникаций и их строительства (НКРСИ и Минжкх) абсолютно пох**. И то что мы на местном уровне ломаем копья там никого не колышит. И вот это то больше всего и настораживает. ИМХО. Верхушка пытается столкнуть лбами тут "на земле" провайдеров, жителей и местные органы власти, чтобы потом играть на настроениях. Антимонопольщики могут и хотят контролировать ценообразование. Это я к цене ТУ и цене доступа. Во-первых могут ( в правовом смысле слова, т.е. имеют право) только в пределах действующего законодательства (ч.2 ст. 19 Конституции), т.е. тогда, когда нарушаются правила экономической конкуренции. Как уже сказал павлабор, выдать ТУ, в принципе может любой співвласник, в том числе и горсовет (если хоть одна квартира не приватизирована). Так что тут нарушения монополии нет: бери ТУ у любого "спиввласника", но отвечать за правильность ТУ и за их соблюдение тогда и будет этот "спиввласник". А вот насчет хотят - не будьте наивным! Если они не чувствуют, что пахнет деньгами их практически не заставить.
  18. zachott

    Договір з міською радою

    Ну для Вас лично всё нехорошо - это я уже понял. И по ходу балаобол и пустослов. ибо говорите о том. в чем абсолютно не разбираетесь. и в отличе от, павлобора, нехочухи, разобраться не стремитесь. Так что кроме "разведения соплей" от Вас, лично реального толку в этом топике нет.))) Юристу Соломахи желаю удачи и победы, потому что он (она) в принципе на правильном пути. Что, не понравилось когда прямо в глаза назвал вещи своими именами? Надоело мне читать, как весь такой хороший юрист конторы "Рога и Копыта" пробивает тут со всех сторон аргументы оппонентов и клянётся в своем желании сделать всем хорошо. Но при этом ни на секунду не допускает варианта, что в этом ХОРОШО он и его контора лишние. Как обыкновенные паразиты.Может я и слабоват в юридических тонкостях, но зато за версту чую лжецов. Не желайте Соломахе выиграть дело, вы этого боитесь больше всего, иначе вам и таким как вы прийдется идти на биржу труда или просить свои крыши в горсовете придумать вам новую работу "чтобыбабкирубить". Уж простите, но как есть. Может найдется и на коммунальных беспредельщиков х.. с винтом http://biz.liga.net/...-kievsoveta.htm Ещё одна истерика! Думайте что хотите! Ваше мнение мне не интересно в принципе, ибо профессионализма в нем - НОЛЬ! Одни "сопли". На бирже никогда не стоял и стоять не буду - это удел слабаков. Работы у меня - было бы ещё 24 часа в сутки - занял бы и их. И При этом работа в КП "И-С" занимает менее 5% от этого объема. Так что прекратите нести чушь! ЗЫ. Юристу Соломахи - удачи! Там реально есть за что уцепится.)
  19. zachott

    Договір з міською радою

    "Если б я был султан, я б имел трёх жен..." (с) Давайте не будем говорить от том, чтобы было если бы... Я не стану Президентом, по крайней мере в этой жизни, потому что у президента есть свой сын.) Поверьте, мне самому зачастую отнюдь не в кайф ковыряться во всяких подзаконных актах и выискивать "куда кривая выведет". Но это моя работа и я её делаю. И мало кто жаловался на качество этой работы. ЗЫ. Если вдруг стану Президентом, я Вам обещаю, что не сделаю так, как Вы написали.)))
  20. zachott

    Договір з міською радою

    Ну а какие комменты? Из моего опыта общения с АМКУ ничего положительного об этой структуре сказать не могу: нарушают закон как и другие органы власти и чувствуют себя весьма вольготно. Конкретно по Запорожью и Киеву: ни там ни там не имею инфы откуда и как считались тарифы на доступ, так что оценивать завышенность или не завышенность тарифов тоже не могу: нет исходных данных. Вообще из опыта моего участия в 2-х заседаниях рабочей группы при НКРСИ у меня лично сложилось впечатление, что данная проблема центральным органам власти в сфере телекоммуникаций и их строительства (НКРСИ и Минжкх) абсолютно пох**. И то что мы на местном уровне ломаем копья там никого не колышит. И вот это то больше всего и настораживает. ИМХО. Верхушка пытается столкнуть лбами тут "на земле" провайдеров, жителей и местные органы власти, чтобы потом играть на настроениях.
  21. zachott

    Договір з міською радою

    Ходить по кругу новых объяснений больше нет ни малейшего желания. Решение Симферопольского горсовета принято в соответствии с процедурой. Оно обосновано и законно, и будет таковым, пока никто из провайдеров или жителей собственников не докажет обратное в суде. Об этом Вам, говорил и лиговед "Ред Таг". Хотите донкихотничать? Вперед! Если у Вас есть в жизни время, чтобы махаться с ветряными мельницами - махайтесь. Я не говорю что все дураки и я отдаю должное тому, что Вы достаточно грамотный и профессиональный собеседник в дискуссии, в отличие например от Перекопа. Просто иногда Вы, как лошадь в упряжи, за шорами не видите окружающий мир. В результате пытаетесь просунуть верблюда в игольчатое ушко и других на это настраиваете.)))
  22. zachott

    Договір з міською радою

    Коммунальное предприятие "Инфо-сервис", решение игнорировало и не взяло на себя бремя балансодержателя - нафиг нужно, тем не менее, 200 гривен за ТУ и каждый месяц по 21 гривне, в кошельке не жмут. Вот и ответ на пост А чо, очень даже удобно. Я собственно сразу заподозрил.... падонки, ходят сверлят...., это возмутительно, мы же печемся за быть жильцов куда смотрит прокуратура! ...заплати 200 гривен, разово и 21 ежемесячно, и хоть кол на голове теши, тем казлам жителям! Поддерживаю. Столько лет, депутатства, в кримском совете, пора кримчанам и по счетам заплатить! Вопрос, а сколько голове отстегиваете что бы он не замечал такие мелочи? Такой опыт интересен, можно по все Украине внедрить. Ну вот зачем Вы кричите о том, в чем не разбираетесь? Вы зациклились на первом пункте и игноритуете второй в решении 411. А вы его напишите, тогда станет немного яснее. Пукнкт 1 написан для того, чтобы была правовая основа брать на баланс бесхозяйное имущество. Сейчас в городе это около 30 тыс метров проводов, около 200 ящиков ткд и несколько сот метров кабельной канализации с десятками люков, десятки опор. По ГКУ их необходимо выявить, описать,проинформировать о них милицию и органы местного самоуправления и далее через полгода (для движимых вещей) и через год (для недвижимости) забрать на баланс, если не появится собственник. Вот именно эту работу мы и делаем и именно с ней и связан первый пункт. А Вы, г-н павлабор, не разобравшись сразу кричите: Караул, грабят! Ей Богу, аж начинаю сомневаться в Ваших юридических способностях. Сомневаетесь зря - я не юрист. И как не юрист, забитый изложенимы Вами глупостями, ситуацию я вижу следующим образом. Есть некая контора, котой плевать на законы, и принимаются они исключительно потому как делать было нечего. НО, в данной конторе все в городе схвачено, серый кардинал, долго трудился в совете Крыма. В связи с этим, всем провам предлагается крышевание, за 200 гривен разово и 21 ежемесячно. Подается это под благими намериниями заботы о жильцах, выдача ТУ и контроля работ. При чем у прова есть выбор, не связыватся с "Инфо-сервис", а получить ТУ у жильца, но здесь, Вы, неоднозначно намекнули что проблем у такого жильца будет выше крыши, измеряемой тысячами, поэтому провайдеру будет дешевле заключить договор с "Инфо-сервис". Тем более что такое 21 гривня! Заплати и хоть насри на голову жильцам, это уже не ваша забота, все проблемы с прокуратурой, мол мы порешаем. В этом заповеднике, судья Калиниченко А. А. выглядит как ягненок на водопое, белая ворона и просто удивительно что его еще не сожрали волки. Г-н павлабор, когда Вы в конструктиве, с Вами реально интересно и познавательно беседовать. Но когда Вы уходите в лозунги - увольте. Беседуйте сами с собой. Я Вам на конкретном примере показал что реально ждет то лицо, которое выдаст ТУ и заключит договор на размещение сетей: ежедневные жалобы и "стенания" соседей, на которые надо реагировать. И не реагировать нельзя, ибо собственность ОБЯЗЫВАЕТ! ст Статья 319 ГКУ. Осуществление права собственности ... 2. Собственник имеет право совершать относительно своего имущества любые действия, которые не противоречат закону. При осуществлении своих прав и выполнении обязанностей собственник обязан придерживаться моральных основ общества. 3. Всем собственникам обеспечиваются равные условия осуществления своих прав. 4. Собственность обязывает. 5. Собственник не может использовать право собственности в ущерб правам, свободам и достоинству граждан, интересам общества, ухудшать экологическую ситуацию и естественные качества земли. А Вы начинаете опять лозунги давить! Как маленький, ей Богу! Вы ж не Перекоп, чтобы "сопли под носом" размазывать! ЗЫ. Чтобы говорить о судье Калиниченко надо его знать. Я знаю, но говорить ничего не буду.
  23. zachott

    Договір з міською радою

    Ну для Вас лично всё нехорошо - это я уже понял. И по ходу балаобол и пустослов. ибо говорите о том, в чем абсолютно не разбираетесь. И в отличие от, павлобора, нехочухи, разобраться не стремитесь. Так что кроме "разведения соплей" от Вас, лично реального толку в этом топике нет.))) Юристу Соломахи желаю удачи и победы, потому что он (она) в принципе на правильном пути.
  24. zachott

    Договір з міською радою

    В прикрепленных файлах один из последних примеров того, как и что мы делаем на начальном этапе за 21 грн за дом, которые платят провайдеры. Такое письмо по адресу выявления нарушений пишется 3 раза с промежутком в 15 дней. Если после 3-х раз реакция нулевая - выходят специалисты КП "И-С" совместно с представителями обслуживающей организации (ЖЭО) и одним из жильцов дома составляют акт о демонтаже и демонтируют то что сделано с нарушением (это изначально оговорено в договоре). После этого как правило реакция провайдера наступает в течение 20-30 минут. В принципе одного двух раз хватает и в дальнейшем провайдер реагирует на такие письмо быстро и по сути. В среднем таких писем в месяц делаем от 10 до 50. Если вдруг обращение жильца, ЖЭКа "пустое", т.е. смысл обращения: все "казлы", а я "дартаньян", то процедура сходная: выход на место составления акт, где фиксируется, что всё в пределах нормы, фото. Но тогда уже заявителю точно так же высылается один экземпляр акта, фото и письмо- сопроводиловка, где описана возможность заявителя обжаловать всё в судебном порядке. Так что г-н павлабор завершайте тут говорить "неконкретику и взагали". Тем более, что Вы там выше говорили, что не лезете туда в где не понимаете.))))
  25. zachott

    Договір з міською радою

    За сим позвольте откланяться. В ближайшие пару недель буду тут наскоками, ибо есть сложный и чертовски интересный процесс. )) (к телекомуслугам отношения не имеет)
×
×
  • Создать...