Перейти до

zachott

Сitizens
  • Всього повідомлень

    3 108
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    85

Все, що було написано zachott

  1. Ну я в своем обширном посте выше всё подробно разжевал. В принципе, если у Вас с регистрационными доками всё в порядке - вопрос не сложен. Отдельное внимание обратите на 2 момента: - воздушка по территории школы и школьному двору - тут всё должно быть узаконено на 100%, иначе (не приведи Господи) кого-нибудь порвавшейся оптикой зацепит (обледенение, или другое бедствие) - проблем не оберешься. Тут уж найдут за что зацепить. - оплата телеком. услуг по договору должна быть не ниже себестоимости (прибыль может составлять 0%). Пусть лучше Вы потом по документам в школу эту сумму в виде личного добровольного пожертвования отдадите, но и себе *опу прикроете, и руководство управления образования и школы под коррупционные деяния не подставите. ЗЫ. Знаю о чем говорю, ибо имею в прошлом 8,5 лет стажа "чиновника" ...
  2. Как это ни парадоксально, но оштрафовать именно за это могут легко. А ещё коррупцию влепить должностному лицу: директору школы или начальнику управления образования. Вам правовые основания и механизм такого развития событий рассказать?
  3. Вы в каком году последний раз в милиции были? В 93м? За переконування, после жалобы в прокуратуру начинается "грандиозный шухер". Любая сознанка аннулируется заявление что показания были даны под давлением. А если давление удается еще и доказать то все принимает немного другой оборот. Хм, ну как бы не согласен с Вами, ибо "клиент прав пока он жив". Жалоба в прокуратуру - это хорошо и правильно. Но положительно она действует только тогда, когда между прокуратурой и милицией в данный конкретный момент есть "терки", а если не дай Бог всё "вась-вась", тогда получите "факты, изложенные в заявлении не подтвердились и оснований для принятия мер прокурорского реагирования нет". Пройдено уже не один десяток раз...
  4. Умеют. Но тут уж надо решать самому - либо работать на статистику ментов, либо упираться рогом: никакой юрист не поможет, если человек не знает, что он хочет. По сабжу: от добра добра не ищут в нашем государстве. Общения с ментами преподу скорее всего предстоит. Возможно и прова подтянут пообщаться. Но криминала в их действиях нет, если конечно они не подпишутся под "распространением порнографии" и/или использованием нелицензионного ПО.
  5. Э не, это я Вам как действующий юрист говорю! Если начнешь подписывать всё что подсунут менты - получишь по полной, а если всё внимательно читать и ничего не подписывать, ссылаясь на необходимость получения консультаций "специалиста в области юриспруденции", тогда очень сложно что-либо вменить. При этом надо говорить и при случае и писать (не ставя подписи) следующую фразу: "От подписи не отказываюсь, но перед подписью необходима консультация со специалистом в области права. точка." Тогда не имеют законных оснований составить акт об отказе от подписания документа, а вызывать юриста менты очень не любят, ибо тогда дело вообще рассыпается в прах на стадии сбора доказательств. ))) ЗУ. Шоу (как и телевизор в принципе) - вселенское зло! ))
  6. А тут и адвокат преподам не нужен будет - оснований для применения статьи УК нет в принципе. Даже "за уши" притянуть нечего.
  7. ТС, если реально хочешь помочь препаду и родной школе надо делать всё по закону, несмотря на гемморность и тягомотину данного вопроса: 1. Должен быть договор на предоставление доступа в сеть Интернет общеобразовательной школы №Х ( договор со школой или с управлением образования - это нюансы. которые надо уточнять на месте). Причем при заключении договора стоит учесть следующее: - наличие официального статуса провайдера/оператора у того, кто предоставляет доступ в Интернет; - если доступ в Интернет предоставляет провайдер, а не оператор с лицензией на обслуживание телеком. сетей то должен быть официальный договор между провом и оператором, который обслуживает телеком сеть к школе, по которой идет Интернет. - все оборудование прова/оператора, которое расположено на территории школы должно быть сертифицировано и иметь заключение СЭС о безопасности. - все монтажные работы по воздушной проброске кабеля по территории школьного двора и школы должны быть приняты по актам приема-передачи и введены в эксплуатацию. - если оплата по договору ) грн или меньше себестоимости подобных телеком. услуг то в вашем бухучете (если на общей системе налогообложения) расходы на такое предоставление услуг должны быть отражены обязательно и должны покрываться за счет прибыли Вашего предприятия. Если это не так - поле деятельности для налоговой. - в договоре желательно (но не обязательно) дополнительно прописать что школа несет ответственность за фильтрацию трафика. Если не прописали - не страшно: это положение есть в Правилах предоставления телеком услуг (КМУ №295 от 11.04.11, п. 41), но тогда попадает директор школы! 2. Препод должен не жевать сопли, а официально в служебной записке на имя директора (в 2-х экземплярах, один в приемную, на втором подпись секретаря. Если отказались - через почту с описанием вложения и уведомлением о вручении) потребовать: - определить порядок и график пользования доступом в сеть Интернет; - определить перечень ресурсов, которые не могут использоваться со школьных компьютеров и способ установления ограничения доступа к нему (программный (с указанием программы) или аппаратный с указанием источников финансирования решения данной проблемы (если, допустим, ПО или "железка" требуют оплаты); (Этот перечень через приказ довести до сведения родителей и учеников (например вывесить на школьной доске объявлений и/или распечатать копии и вложить каждому ребенку в дневник с требованием, чтобы принесли приказ подписанным родителями. без этого не допускать ребенка к пользованию Интернетом со школьного ПК.) - закрепить лицо, ответственное за соблюдение данного Порядка. Если попытаются возложить ответственность на препода, а он не согласен - так и пишет при подписании приказа: "ответсвенность за соблюдение данного документа на себя принять отказываюсь в связи с отсутвсием реальных возможностей его исполнения, дата, подпись". И дальше пусть у директора голова болит, а не у препода. ЗЫ. В нашем Гондурасе ни одно доброе дело не останется безнаказанным. ЗЫЗЫ. На заявления родителей девочки не надо обращать особого внимания. Как вариант можно официально приказом по школе запретить данной девочке использовать ПК, находящиеся в школе для доступа в социальные сети и другие ресурсы, не связанные с учебным процессом. Данный приказ довести официально до сведения родителей (под подпись или письмом с описанием вложения и уведомлением о вручении) и как только девочка снова в школе зайдет на уроке или перемене на свою страничку вк препод делает принт страницы, составляет акт, пишет служебную директору. Директор в службу по делам несовершеннолетних и криминальную милицию по делам несовершеннолетних и те привлекают родителей девочки к админответсвенности по ст 184 КУоАП"Невиконання батьками або особами, що їх замінюють, обов'язків щодо виховання дітей". Если хотя бы раз довести дело до логического завершения девочка воспылает особыми чувствами к своим родителям за их "усердие".
  8. Ответ на вопрос "Как стать провайдером?" Весьма прост: 1. Регистрируете ФЛП с КВЭД 61.90 Інша діяльність у сфері електрозв'язку - это к госрегистратору в городе 2. Подаете заявление о работе по упрощенной системе налогообложения (единый налог), получаете свидетельство о работе по упрощенной системе налогообложения - это в налоговую в городе. 3. Пишете заявление о включении в Реестр провайдеров, операторов телекоммуникаций, отправляете письмом с уведомлением о вручении - это в НКРСИ Проходит 10 дней с того момента как НКРСИ получило ваше письмо и вы ПРОВАЙДЕР (если конечно до того времени вы не получили письменный отказ от НКРСИ в связи с неправильностью заполнения документов)
  9. zachott

    договор с комунхозом

    А в деталях можно? Ибо не совсем понятна суть претензий. Какого договора не было?
  10. Ставка для телекома 40%. Всё что будете платить меньше после первой же проверки КРУ насчитают и выставят вам счет для оплаты + штраф за недовыплату в бюджет. А если сумма набежит большая - могут и УК попытаться вменить.
  11. Что тебе даст бодание? Проще заключить "договор на размещение телеком. оборудования".
  12. zachott

    договор с комунхозом

    Суть договора с комунхозом? Может и помогу...
  13. Самому интересно, кто и что легализует.))
  14. Канает. Но это договор между АРЕНДАТОРОМ и балансодержателем. Вы не арендатор до тех пор пока у Вас не будет подписанного акта-приема передачи арендуемого имущества.
  15. Если 1-3 категории телеком сети - нет. Если 4-5 - нужна. В этом топике в посте №24 всё четко расписано.
  16. У нас в Днепропетровской этот пионер сам виноват, представители УДЦР предлагали ему встретиться и решить вопрос - подписав протокол и самому снять оборудование/или подать на регистрацию. А он их послал и залег на дно, а НДП так и продолжал вешать дальше и мешать лицензиату, но УДЦР в следующий раз приехали с представителями МВД составили протоколы, свидетелей нашли, акты и т.д. - сняли все одним махом. Теперь подают в суд на этого пионера по 361 ст. Короче чел.до выделывался. И наверное опять у чела виноваты "чиновники" - придрались на пустом месте... (сарказм)
  17. zachott

    Договір з міською радою

    Ваш вариант в студию!
  18. zachott

    Договір з міською радою

    А насколько Вы знаете ситуацию по данному пос совету насчет "ТУ и ЖКХ"? Я бы посоветовал в отношении ТУ по жилым домам сделать так, если хотите всё правильно: 1. Запросить ТУ по жилым домам в ЖКХ. 2. Получить от них ответ: "ТУ не даем, ибо неуполномочены". 3. Получить ТУ у того жильца, собственника квартиры, которому собираетесь ставить инет (бланк ТУ само собой надо подготовить Вам самим, а он только подписывает). 4. Сделать проект на дом, получить на нем подпись жильца - "согласовано"... и вперед. Формально, требования ст 369 ГК будут выполнены, хотя всё это и может быть оспорено другим жильцом, собственником квартиры в доме, в судебном порядке. Чтобы быть законным (без перспективы судебного оспаривания законности) на многоквартирном доме на 100% надо получить письменное согласие всех собственников квартир и других помещений в жилом доме. Подпись жильца для железобетонности должна быть удостоверена в установленном порядке (если в поселке есть нотариус - нотариально, если нет нотариуса в поселке - представителем ОМС). Как поступать - решать Вам, ибо Вам же и "расхлебывать" в случае чего.
  19. Тех условия нужны когда вы в чью-то ипархию влезаете. где есть свой проект назначение объекта и и т.п. если этого нет то нужно пользоваться общими строительными нормами. Тот кто будет проектировать/строить уже это должен знать по идее (там в штате инженер-строитель должен быть если мне нужно проложить трассу в охранной зоне ЛЕП мне нужно идти в местный РЕС и там договариваться? или все же в райгосадминистрацию? а то хрень получается - в РЕСе сказали снимай нах свои провода с "десятки" т.к. не положено, и снова к ним идти "разрешите я в вашу землю провода опущу" Если у РЭСа (облэнерго) есть землеотвод на участок земли, по которому идет ЛЭП, - то идти на до к ним. А если таких документов у них нет - идти надо в ОМС. Чтобы узнать есть ли землеотвод - напиши информационный запрос в ОМС: "Имеет ли такая то ЛЭП землеотвод и кому он сделан."
  20. zachott

    Договір з міською радою

    По опорам - пишешь в поссовет запрос на выдачу ТУ на совместный подвес. Хотя скорее всего опоры на балансе у местного ЖКХ. Чтобы это выяснить, напишите в поссовет запрос с вопросом "На чьем балансе опоры такие-то". По домам ситуация попроще. Проводишь маркетинговое исследование, находишь потенциальных клиентов. Заключаешь договор на поставку телекомуслуг. Если они хозяева квартир - попутно заключаешь с каждым договор на размещение телекомсетей и оборудования в помещениях общего пользования. Как вариант попробуй запросить ТУ на строительство в домах многоквартирных в местном ЖКХ.
  21. zachott

    Договір з міською радою

    Павлабор в принципе ситуацию четко разложил. Баркас, если хотите, чтобы Вам тут что-то подсказали по сути, а не просто пожалели да посетовали на "недобросовестность чинушей", то давайте инфу по существу: какой проект хотели замутить (многоэтажный жилфонд или сетка по ЧС), что хотели получить от ОМС (кроме "разрешить" непонятно что).
  22. zachott

    Договір з міською радою

    Правильно пишут. Ибо Вы решили дать им в руки свои "яйки", вот они их и начинают плотно охватывать...
  23. zachott

    Договір з міською радою

    А вот с чего Вы взяли, что они должны Вам это разрешить? Вам не надо это разрешать, вам надо исходное ТУ для разработки проекта. А ТУ - это не разрешительный документ.
  24. zachott

    Договір з міською радою

    ИМХО. Ничего "сверх" поселковый совет не попросил. Каков был запрос таков был и ответ.
  25. Узнаю принцип подготовки проекта закона Украины: конечный вариант вычитать никто не удосужился, поэтому есть как фактические, так и смысловые ошибки. Не дай Бог такое примут - опять начнется война между провайдерами и ЖКХ. ЗЫ. По сцылю загружается итоговый доработанный проект ЗУ?
×
×
  • Створити нове...