Перейти до

ttttt

Сitizens
  • Всього повідомлень

    2 081
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    14

Все, що було написано ttttt

  1. А если свичей 20 штук? Причем тут суммарная мощность разных девайсов?
  2. Я стараюсь в 60 Вт вложиться, от 4-х часов. В принципе еще не встречал задачи, где реально нужно больше и именно с бесперебойным питанием. Но тут если почитать форум, то берут и всякий хлам чуть ли не по 200 Вт, не задумываясь о питании, не понимая реальную необходимость, просто потому что модно, брендово и т.д.
  3. По-моему именно в вашем случае это таки что-то мини, раз так спокойно можете верить лапше производителей и брать дорогие enterprise штуки
  4. Переживать о надежности никогда не стоит. Считайте, что абсолютно все когда-то поломается, делайте правильные бэкапы и спите спокойно. А вообще вы много глупостей о сторейджах и дисках пишите, извините, надоедает. Особенно надежные enterprise сказки. Тот же смарт тест, ну вот нахрена он нужен? Он что, покажет, что целостность данных не нарушена? Нет. А теперь вопрос, кому какое дело, крутится ли диск, если там повреждены данные? Зеркальный рейд, кстати, тоже может оставить диск с поврежденными данными и тоже никак эту проблему не решает. Это просто по чистой случайности при первой ошибке на одном из дисков - часто можно восстановить данные со второго.
  5. Мало полезного, не обращайте внимания. Видно только, что диск не сыпется и что диск отваливался. Тесты SMART до одного места.
  6. Не слушайте меланхолика, это "*авно" от хитачи пока самое надежное, что вообще существует из винтов
  7. Они не выпадают физически, я имел в виду с выпаданием дисков из системы. Коннекторы сата просто говно, гуляют от вибраций.
  8. Я, кстати, шлейфы SATA склеивал hot glue клеем с коннектором питания, чтобы плотнее сидел в диске, наподобие, как у SAS коннекторов. Проблем с выпаданием дисков гораздо меньше становилось
  9. ttttt

    billing nodeny

    А не много? 8-) месяц назад ядро 9.3 с нэтмапом в kvm виртуалке собирал - минут 15-20 ушло (и сохранил, больше его пересобирать не надо, теперь только после обновления). А мир зачем пересобирать? Мир не нужно, мир и так работает, даже будет работать с ядром от ветки поновее. У меня на ядре 9.3 amd64 нормально крутятся джейлы с миром и бинарниками 8.х i386 и 9.х amd64.
  10. Не, не древний, такое бывает. +1 к подозрению на плохой контакт
  11. ttttt

    Личный кабинет (Хотелки по моему)

    Перепостите это на любой фрилансерский сайт. Из экселей все легко экспортируется куда угодно. На счет местных биллингов - они только трындеть могут, ни одного адекватного биллинга тут нет. EDIT: (в крайнем случае, если не получится с фрилансерами, пишите мне в личку)
  12. Нет. Цензура на уровне провайдеров западнее России таки редкость.
  13. Да всякое можно придумать, не проблема же Вон у некоторых на западе счет генерится по кнопке и туда весь список услуг добавляется. По аналогии с интернет магазином. А потом точно так же счет генерится при продлении услуг. Вообще никаких балансов.
  14. Не знаю. Может как за домены за бугром? Т.е. каждую услугу можно продлять с баланса на сколько хватит денег.
  15. Может быть чуть больше людей наперед платить будут и чуть их лояльность повысится, ибо исчезнет страх перед тем, что с баланса могут снять лишнее за что-то или цены поднять непредсказуемо и т.д. и т.п.
  16. qso, начните с себя, сдайтесь органам
  17. ttttt

    Проблемы с сервером

    Не нужно ниче никуда ставить. А запасная сетевушка не помешает. Как и запасной админ, кстати Вангую: заменят сетевушку, ничего не решится, админ не признается, но зато будет разбираться и может все у него получится.
  18. ttttt

    Проблемы с сервером

    Вы не знаете
  19. ttttt

    Проблемы с сервером

    А как чипсет с перегревом борется тогда? Просто дохнет? EDIT: (гугл говорит, что чипсеты таки тоже throttl'ят)
  20. Интернет не конкурент КТВ? Спутник не конкурент КТВ? Эфир не конкурент КТВ? О_оНаверное так: если нет видимых спутников и нет конкурентов ни по КТВ, ни по Интернету - то можно одно КТВ
  21. ttttt

    Проблемы с сервером

    AMD разве не умеет throttl'иться от перегрева?
  22. ttttt

    Проблемы с сервером

    А как по мне прерываний таки много, может стоит покрутить драйвер, может обновить прошивку сетевушки, может обновить ядро (для generic ядер дело пары минут).
  23. sudo passwd root тоже не меняет пароль?
  24. Муть какая-то. Покажите sudo truss -f passwd
  25. ttttt

    Проблемы с сервером

    Может не на того ругаетесь? Сразу ж было ясно, к чему все идет. Автору нужно или взять кого-то, кто посмотрит или позвать админа сюда.
×
×
  • Створити нове...