Jump to content

sov

Сitizens
  • Posts

    390
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    3

Everything posted by sov

  1. Продавцы BDCOM-ов Как сказали исилайновцы - "этот загрузчик уникальный под каждый OLT". Его нужно запрашивать у производителя.
  2. Наиболее часто исходящие можно угадать, зная с кем этот человек общается. Но чтобы снять деньги, нужно ещё и приватовский пароль знать.
  3. А вот, кстати да. ПОН позволяет избавиться от свичей и упсов, но активка теперь стоит у клиента, так что один чёрт - света нет, интернета тоже нет. УПСы мало у кого имеются.
  4. 90% проблем с пропаданием интернета решается перезагрузкой роутера или втыканием патч-корда в разъём. Хотя клиенты иногда выдают перлы. Вчера звонит один:"Что у вас за интернет такой - по экрану сначала полосы пошли, а потом выдало 'Невосстановимая ошибка системы' и компьютер вообще выключился"
  5. Распечатываете на бумаге карту и прямо на местности делаете привязку к ориентирам (что-то вроде "2,75м от первого столба в сторону дороги"). Затем вручную вносите в гугл ерс. Можно получить точность если не сантиметровую, так дециметровую точно. Один только геодезический GPS приёмник, который даст такую-же точность, будет стоить в районе 100-400 тысяч гривен. А к нему ещё нужна базовая станция для вычисления дифпоправок (грубо говоря - ещё один приёмник за такие-же деньги). Как вариант - можно нанять геодезистов, у которых такое оборудование есть. Но и искать потом свой кабель вы тоже будете с помощью геодезистов.
  6. Антенны получают адреса по DHCP? Адреса 169.254.x.x назначаются интерфейсу если адрес не прописан вручную и недоступен DHCP сервер.
  7. Подымите на виртуалке или любом свободном компе микротик, потыкайте кнопочки, полазьте по менюшкам, попробуйте чего-нибудь настроить. Посмотрите - определитесь, подходит оно вам или нет.
  8. MyTrails - поддерживает множество разных карт, есть расширенные настройки для записи трека
  9. Самая жесть, что у нас этот-же атракомовский кабель используют Киевстар и МТС. И после вырезания кабеля пропадает/сильно ухудшается мобильная связь.
  10. Несколько лет стоит и работает Linksys EA3500. Какую даёт скорость - не знаю: что по вайфаю, что по кабелю упирается в 100 Мбит скорости интернета. Квартиру покрывает. 2 диапазона, 5 гигабитных портов, USB. Но уже не выпускается. The EA3500 is a dual-band router with a 2x3 antenna configuration for the 2.4 GHz band that can deliver up to 300Mbps in ideal RF environments. The 5 GHz band uses a 3x3 configuration that can deliver up to 450 Mbps. The router has six internal antennas.
  11. На вайфае не бывает гарантированной скорости
  12. это что за блядство? то есть УТ платить не будет. нах%# тогда было писать простыни про равноправный доступ и дискриминацию? Но ведь доступ в интернет - это тоже "загальнодоступна телекомунікаційна послуга"? Все слова подходят
  13. "Не более" или "не менее"? А то можно забабахать метровую траверсу в сторону дороги, чтобы РЭСовская вышка вообще к столбу не подъехала. И "не менее 35" полностью отсекает возможность крепления кабеля на крюках.
  14. Тарифний план не вписується в мою логіку. 80 мбіт за 80 грн. Або акція або дебільні тарифи. Киевстар, тарифный план "Дружнiй". С 2012-го, кажется, года, и цена до сих пор не менялась
  15. Гм... Хороший слоган для рекламы. "У нас не посылают нах@р"
  16. Как говорили в кино, "Резать к чёртовой матери... Не дожидаясь перитонитов" Ножовка, топор, секатор, лестница. Лучше один раз обрезать, чем мучиться при протяжке каждого следующего кабеля. Оно и для кабеля лучше, когда его ветками не дёргает.
  17. На днях обновил список доступных приложений на телевизоре SONY и обнаружил, что появилось приложение OttPlayer. Теперь IPTV можно смотреть без ForkPlayer-a или приставки.
  18. Это говорят те, кто их продаёт?
  19. Это на каком оборудовании?
  20. начинайте сейчас. иначе до весны протянет кто-нибудь другой
  21. Кто-нибудь пробовал делать роутер на материнке с процессором Intel J1900? Небольшого размера, впаяный проц, безвентиляторная, малопотребляющая, цена в районе 70-80 баксов.... Сколько, интересно, она пронатит/прошейпит?
  22. Пять серваков в наличии, д-линки с поддержкой вланов... Зачем что-то ещё покупать для 40Мбит скорости? Имеющегося оборудования хватит с головой. Собственно, с такой нагрузкой даже офисный комп справится. Даже старый. И две сетевухи необязательно - вход/выход по вланам можно разнести.
  23. Ага 1шт 140у.е. Вот есть недорогой вариант. Правда, самому разъёмы припаять придётся, зато цена - несколько гривен.
×
×
  • Create New...