-
Всього повідомлень
390 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
3
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано sov
-
Может херню, а может бракованная попалась. Я ведь даже не скажу, что оно не работало. Работало. Но не так, как мы ожидали. Тонких нюансов, к сожалению, уже не помню. Неприятно удивило, что телефон и ноутбук в квартире спутники ловят, а трекер - нет.
-
Так может никто к ним и не спускался? Ну не реально за 10 мин несколько антенн на фасаде снять и успеть уйти... Видел как снимали у одних любителей вешать на родную нейлоновую стяжку наносы/локи. Тупо петлей-удавкой прямо с крыши) Нужно крепить хорошими автомобильными хомутами. Такие 2 штуки раскрутить нужно несколько минут не говоря уже о том, что бы это делать на весу. Еще нужно учесть, что, как правило, вверх на крышу по веревкам не поднимаются, а спускаются вниз. Это все время и палево. Там бриджи висели, они не на стяжках, а на болтах. И затягивал я от души. Так что сдёрнуть удавкой не выйдет. То, что нереально за 10 мин снять антенны - это понятно. Скорее всего, предварительно спустились, аккуратно ослабили на антеннах крепёж, привязали к ним верёвки. Собрали и отнесли альпинистскую снарягу в машину, а потом одновременно сдёрнули все антенны и быстро свалили вниз. Люди действовали явно подготовленные. Например, на другой девятиэтажке перекусили довольно толстую цепь, на которой висел замок чердачной двери. А её-ж кусачками не перекусишь - нужен минимум болторез. Не в каждом хозяйстве такая штука найдётся. Вобщем, вывод из этого простой: если захотят украсть - украдут. Но усложнять возможность "угона" аппаратуры нужно, это поможет хотя-бы от непрофессиональных воров.
-
Вот и я три года назад так-же думал Антенны на пару метров ниже крыши на голых фасадах девятиэтажки (висело на две стороны). Так и полагали, что навесить верёвки, спуститься, открутить антенны, подняться, собрать снарягу - занимает много времени даже для одной точки. А у нас их две. Плюс время, чтобы пройти сотню метров из края в край дома. Люки для выхода на крышу укрепили так, что их только тараном выбивать. И замки на люках повесили тоже не абы какие. Так что сон наш был спокойным и наивным. До одного примечательного вечера, когда мониторинг показал, что нет связи с антеннами. Через 10 минут мы уже были возле 9-ти этажки (она недалеко). Замок на люке отсутствовал. Антенны тоже. Никто из жильцов ничего не видел и не слышал. Вызвали милицию, написали заявление - безрезультатно. МАКи украденного оборудования передали в укрчастотнадзор, чтобы поискали в эфире (их пеленгатор тогда постоянно ездил и мониторил эфир) - но они тоже ничего не нашли. И второй раз когда крали оборудование - тоже писали заяву в милицию, с тем-же результатом. Больше в милицию мы не обращались. Антенны красили, писали на них название сети - всё без толку. Воруют. GPS трекер купили, потестировали - и даже не стали устанавливать. Бесполезная фигня, которая плохо видит спутники, жрёт аккумулятор со страшной скоростью и начинает передавать координаты когда ей вздумается, а не тогда, когда они нужны.
-
Как жить без российского газа, или зачем платить больше!
тема ответил в pavlabor пользователя sov в Наш флейм про мережі
А кто-нибудь устанавливал в квартире тепловой счётчик на каждую батарею? Точнее, как я понимаю, счётчик там ставится один, просто на каждый стояк отдельные датчики вешаются. Реально-ли это пропихнуть через теплосеть нормальным путём или опять придётся действовать через суды, как приходилось делать тому, кто устанавливал в квартирах индивидуальное отопление?- 679 ответов
-
10x15м покроет любая точка доступа во внешнем исполнении, в том числе и локо м2. Попроще вряд-ли найдёте. Mikrotik SXT Lite 2 на пяток баксов дешевле, но для дилетанта его несколько сложнее настраивать.
-
УКОС 2015 предложения, пожелания, идеи
тема ответил в ][-RaY пользователя sov в Вакансії. Робота. Курси.
УКОС надо проводить где нибудь на полигоне в Новых Петровцах. А то, боюсь, умение держать автомат в ближайшие пару месяцев станет очень актуальным. Во всяком случае, в восточных областях. -
Можно и без НАТа. Под юниксами так: ssh -f -N -L номер_локального_порта_на_вашем_компе:192.168.1.XX:443 имя_пользователя@белый_адрес_AP Под виндой эдак Затем идёте на номер_локального_порта вашего компа, и попадаете на 443 порт STA.
-
Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...
тема ответил в ][-RaY пользователя sov в Мережа - бізнес
Не обязательно брать ещё один эджкор. Можно взять DGS-1100-06/ME за 80$ - суммарно будет 7 клиентских гиговых портов.- 3 321 ответ
-
- курс тарифы
- повышение
-
(та 1 ще)
Теги:
-
В подробностях, с картинками
-
Нужна помощь раненым АТОшникам. Кабель в землю
тема ответил в _WesT_ пользователя sov в Наш флейм про мережі
Как там вообще дела? Радуются уже люди в госпитале наличию интернета или ещё нет? -
При ориентировочном проникновении в 25% три четверти владельцев огородов пошлют копальщиков куда подальше.
-
А в чём проблемы-то? Для длинной улицы "процентные делители" - самое то, что надо. Можно сказать - классика жанра.
-
Абонплаты с 50 человек вам хватит на оплату канала и столбов. Ну, может останется тысяча-другая. То есть, возврат инвестиций - грубо говоря через два года, если всё это время вы будете работать бесплатно. Зато потом у вас попрёт бешенная прибыль - те-же самые две тысячи в месяц PS Расчёты очень грубые, цифры взяты с потолка.
-
Не слышал. Видел своими глазами 24-х портовый этажный свич. В кабинете замдиректора завода. Прямо за его спиной. "Он где-то тут за гипсокартонной стенкой" Ремонт в кабинете сделан за большие деньги, но свич нужно менять - сгорел, бедняга, без вентиляции. С помощью индуктивного щупа определили, куда сходятся кабели, сделали пролом. Свич нашли. Отверстие заделывать не стали - завесили каким-то рекламным плакатом.
-
Вот не знаю, сюда писать или в анекдоты. Запрашиваю счёт на ESET Antivirus в официальном представительстве. Приходит письмо с ответом, внизу подпись:"Это сообщение проверено на вирусы антивирусом Avast"
-
Нужна помощь раненым АТОшникам. Кабель в землю
тема ответил в _WesT_ пользователя sov в Наш флейм про мережі
Если не хотите после гроз менять оборудование - лучше возле антенны поставить медик и спускать вниз оптикой. Башенка довольно-таки высокая, будут наводки от молний. Есть и другие варианты, но они хуже. Я смотрю, jprime в курсе дела - думаю, сориентируется на месте и сделает как надо. -
Нужна помощь раненым АТОшникам. Кабель в землю
тема ответил в _WesT_ пользователя sov в Наш флейм про мережі
Если я правильно вижу карту, там прямая видимость между двумя точками. В госпитале водонапорная башня высотой примерно с девятиэтажку (по карте точно не определить). Чтобы дело шло быстрее, можно заранее, до вашего приезда, протянуть на башню оптику и электричество. Впрочем, электричество там должно быть. -
Сзади к хомуту фазу со столба незаметно подвести Хотя, если фазу - это убить может... Думаю, 36 вольт через трансформатор вполне хватит - убить не убьёт, но дёрнет основательно. Клиент падает с лестницы, ломает ногу, орёт как сигнализация, вызывает скорую... Вобщем, будет весело. Правда, не уверен, насколько это законно и какие могут быть последствия
-
Письма из реанимации, или какие вопросы задают любопытные клиенты .Всё сюда !
тема ответил в Brandcomputers пользователя sov в Наш флейм про мережі
Работало. Но выгорело. -
Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...
тема ответил в ][-RaY пользователя sov в Мережа - бізнес
Минимальный тариф должен быть выше, чем затраты на одного абонента (полные затраты - с учётом налогов, зарплат персонала и т.п.) плюс некоторый процент прибыли. Иначе это не бизнес, а благотворительность.- 3 321 ответ
-
- курс тарифы
- повышение
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...
тема ответил в ][-RaY пользователя sov в Мережа - бізнес
Кто последний поднимет - первый разорится. А когда он разорится, его клиенты придут к тому, кто ещё останется на рынке. Несмотря на то, что у него абонплата будет выше.- 3 321 ответ
-
- курс тарифы
- повышение
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Что-же тогда все пользуют четыре восьмёрки? Запомнить легче?
-
Это только у меня Яндексовские ДНС-ы "ближе", чем Гугловские? Или у Яндекса - некошерные, а я об этом не догадываюсь? Пинганите 77.88.8.8 и сравните с 8.8.8.8.
