Content Type
Profiles
Forums
Events
Everything posted by tyoma
-
А може ну його к хуям ту діссертацию!? Поїдемо к блядям на діскатеку....
-
ну собственно http://mediasat.net.ua/content/news_all/8337/
-
Казалось бы, при чем тет Лужков...?
-
Рынок инета завалили, будем валить рынок колокейшена "внеконкурентыми ценами"
- 22 replies
-
- свой ЦОД
- открытия ДатаЦентра
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
позвоните спросите )) п.с. а лучше этот возьмите, тоже не дорого )) http://prom.ua/p3570...kna-kl-300.html заманчивая цена в 46К зелени)) давно хотел купить аппарат инкрустированный брилиантами
-
http://www.hobitus.com/noaa/composite/mcir-precip/ зашел глянуть снимки, а там кино показывают)
-
Транспорт инета через МТС или Киевстар, кому доверять?
tyoma replied to ТИТАНчик's topic in Comment providers
С вами подписывают на 5 лет потому что КС с провайдером тоже подписывает договор на 5 лет и при условии досрочного расторжения штрафные санкции -
За точку включения или за дом? Так как в доме может быть и несколько ящиков подключенных к 220.
-
Это как после выхода Бригады, многие взяли валыны и пошли ларьки бомбить....Так и тут, если вся страна по зомбоящику видит что можно безнаказанно за минуту получить лям, то у многих отморозков в голове начинает шевелится последняя извилина.
-
google.ru http://www.rinet.net/homenet/tariff/ http://www.onlime.ru/internet/calc2/ http://www.starlink.ru/price/ и тд курс рубля ~ 1уе=30 руб сравните своих тарифы и тарифы своих конурентов идем дальше, русский билайн http://internet.beeline.ru/provod/msk/tarif/index.wbp минимум 15 баксов за 15 мбит, максимум 43 бакса за 50 мбит наш "билайн" http://www.kyivstar.ua/mm/home_internet/tariff/ минимум 6 баксов за 2 мбит, максимум 17 бакса за 80 мбит google.by 1 уе = 8500 руб http://www.solo.by/services/business/organizations/tariff_plans/ минимум 16 баксов за 512 кбит, максимум 319 бакса за 10 мбит http://transtelecom.by/index.php?option=com_content&view=article&id=55&Itemid=30 минимум 6 баксов за 1 Мбит, максимум 17 баксов за 6 мбит Продолжать можно долго И только в нашем Гондурасе 100 мбит за 10 баксов Что мы делаем не так?
-
да продавать хоть по 10 грн, вопрос какую полосу за это давать?
-
Будете смеяться, но мой партнер поступил проще. Он выкинул все серверы-насы с фрями, выкинул нах@р то, что Вы называете "ядро". Он просто все линки с домов свел на 4 оптических свича-агрегатора (дешевые л2-броадкомы на 48 портов за $800), и все это слинковал на л3-свич "бордер" - ежик 4626 (тоже ахереть какой дорогой, правда?). В этот самый ежик воткнул в порт 10Г аплинк с бгп сессией, по которой дефолт приезжает и усё. В итоге у него в серверной осталось в стойке аж 5 свичей и серверок с биллингом. Биллинг в ж#пу простой: есть оплата от юзера - юзер получает по дхцп белый пипишник, нет денех на счете - юзер развлекается дома иными развлечениями. Соответственно, в сети остался один единственный тариф - "Интернет за 70 грн". ВСЬОООО!!! Никаких шейперов, насов, ядер и прочей мудатени. В сети у него 4000 очень счастливых абонентов, которые имели в виду всякие там КС-ы и прочие МТС-ы. И аплинк, кстати, у него еще ни разу не грузился даже до 2Гбит. А в это время некоторые покупают джуники на 50К зелени... И это правильно! Куда нынче без джуника... Каждому свое.... Всем применить схему описанную выше и жить счастливо. Техническую ветку форума закрыть, так как она уже не нужна, ведь формула эликсира счастью сетевика озвучена!!! Я имел ввиду что разбаловали юзеров. Вот и все.
-
Бестолковый бред (с). Главное в любом бизнесе - деньги. Мегабайты и гигабиты вторичны, желание 'меньше наливать' не имеет смысла.. Главное - продавать побольше дорогих пакетов, если бы мне хомячки платили по 200-300грн - с радостью давал бы гигабит каждому и ездил на мазератти Вам все правильно сказали. Средний платеж который готовы отдавать трудящиеся массы за инет в месяц это 50-70 грн и это основная масса юзеров в любой сети, остальные проценты платят либо больше либо меньше. И как раз эти "средние" юзера дают оператору основной вал. Если до обвала цен за 70 грн народ получал пару мегабит, а иногда и по трафику, то сейчас получают десятки мегабит. Тоесть Вам, как провайдеру, нужно эти десятки обеспечить. Для этого нужно расширять каналы, производить постоянно апгрейд домовых, агригационных узлов, ядра сети и тратить на это деньги все больше и больше, при условии что размер абонплаты не увеличивается. Тоесть получается со времянем нужно выкинуть старый тазик под фрей, потому что он загибается вечерами от нагрузки, и купить джуник за 50К зелени, чтоб пару тысяч дрочеровсидеров могли комфортно порнуху качать. И ни дай Бог не купите джуник, свалят к конкурентам, где порнуха качается пока еще на приличной скорости
-
Решение, на котором построена сеть: ------опто-волокновитая парарадиоинтернет Напомнило про рознично-волосатый кабель.....
-
получили в пятницу при помощи методичного заебывания главбуха и претензии
-
оффтоп Пожарник - погорелец, тот кто сгорел Пожарный - человек, ликвидирующий пожар Пожарные не любят когда их пожарниками называют, могут и в морду дать
-
ну так они исправно принимали деньги до 4 ноября и потом резко " сломались" вопрос, причем тут смена юр.лица и техническая часть? тут либо большое распиздяйство либо хапнуть бабла на последок
-
рейдерами запахло нам сказали что отсутствие кнопок в терминалах вызвано технических сбоем (это было в субботу), и восстановят все с понедельника, как только люди выдут на работу (!!!), при том что все педали находятся в раше деньги по заверению главбуха должны были перечислить вчера-сегодня, посмотрим... не нравится то, что все выдают разную информацию
-
оффтоп Масляков уже варит?))
- 4 replies
-
- сварка волс
- оптика
-
(and 1 more)
Tagged with:
-
гранату на растяжку поставьте
-
ставить новые сетевухи....текущие не справляются
-
руль купить вы бы хоть модель свича указали
-
а что L2 железки уже перестали это делать? я что-то пропустил?
