Jump to content

tyoma

Сitizens
  • Posts

    1,089
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    4

Everything posted by tyoma

  1. А може ну його к хуям ту діссертацию!? Поїдемо к блядям на діскатеку....
  2. ну собственно http://mediasat.net.ua/content/news_all/8337/
  3. Рынок инета завалили, будем валить рынок колокейшена "внеконкурентыми ценами"
  4. позвоните спросите )) п.с. а лучше этот возьмите, тоже не дорого )) http://prom.ua/p3570...kna-kl-300.html заманчивая цена в 46К зелени)) давно хотел купить аппарат инкрустированный брилиантами
  5. http://www.hobitus.com/noaa/composite/mcir-precip/ зашел глянуть снимки, а там кино показывают)
  6. С вами подписывают на 5 лет потому что КС с провайдером тоже подписывает договор на 5 лет и при условии досрочного расторжения штрафные санкции
  7. За точку включения или за дом? Так как в доме может быть и несколько ящиков подключенных к 220.
  8. Это как после выхода Бригады, многие взяли валыны и пошли ларьки бомбить....Так и тут, если вся страна по зомбоящику видит что можно безнаказанно за минуту получить лям, то у многих отморозков в голове начинает шевелится последняя извилина.
  9. google.ru http://www.rinet.net/homenet/tariff/ http://www.onlime.ru/internet/calc2/ http://www.starlink.ru/price/ и тд курс рубля ~ 1уе=30 руб сравните своих тарифы и тарифы своих конурентов идем дальше, русский билайн http://internet.beeline.ru/provod/msk/tarif/index.wbp минимум 15 баксов за 15 мбит, максимум 43 бакса за 50 мбит наш "билайн" http://www.kyivstar.ua/mm/home_internet/tariff/ минимум 6 баксов за 2 мбит, максимум 17 бакса за 80 мбит google.by 1 уе = 8500 руб http://www.solo.by/services/business/organizations/tariff_plans/ минимум 16 баксов за 512 кбит, максимум 319 бакса за 10 мбит http://transtelecom.by/index.php?option=com_content&view=article&id=55&Itemid=30 минимум 6 баксов за 1 Мбит, максимум 17 баксов за 6 мбит Продолжать можно долго И только в нашем Гондурасе 100 мбит за 10 баксов Что мы делаем не так?
  10. да продавать хоть по 10 грн, вопрос какую полосу за это давать?
  11. Будете смеяться, но мой партнер поступил проще. Он выкинул все серверы-насы с фрями, выкинул нах@р то, что Вы называете "ядро". Он просто все линки с домов свел на 4 оптических свича-агрегатора (дешевые л2-броадкомы на 48 портов за $800), и все это слинковал на л3-свич "бордер" - ежик 4626 (тоже ахереть какой дорогой, правда?). В этот самый ежик воткнул в порт 10Г аплинк с бгп сессией, по которой дефолт приезжает и усё. В итоге у него в серверной осталось в стойке аж 5 свичей и серверок с биллингом. Биллинг в ж#пу простой: есть оплата от юзера - юзер получает по дхцп белый пипишник, нет денех на счете - юзер развлекается дома иными развлечениями. Соответственно, в сети остался один единственный тариф - "Интернет за 70 грн". ВСЬОООО!!! Никаких шейперов, насов, ядер и прочей мудатени. В сети у него 4000 очень счастливых абонентов, которые имели в виду всякие там КС-ы и прочие МТС-ы. И аплинк, кстати, у него еще ни разу не грузился даже до 2Гбит. А в это время некоторые покупают джуники на 50К зелени... И это правильно! Куда нынче без джуника... Каждому свое.... Всем применить схему описанную выше и жить счастливо. Техническую ветку форума закрыть, так как она уже не нужна, ведь формула эликсира счастью сетевика озвучена!!! Я имел ввиду что разбаловали юзеров. Вот и все.
  12. Бестолковый бред (с). Главное в любом бизнесе - деньги. Мегабайты и гигабиты вторичны, желание 'меньше наливать' не имеет смысла.. Главное - продавать побольше дорогих пакетов, если бы мне хомячки платили по 200-300грн - с радостью давал бы гигабит каждому и ездил на мазератти Вам все правильно сказали. Средний платеж который готовы отдавать трудящиеся массы за инет в месяц это 50-70 грн и это основная масса юзеров в любой сети, остальные проценты платят либо больше либо меньше. И как раз эти "средние" юзера дают оператору основной вал. Если до обвала цен за 70 грн народ получал пару мегабит, а иногда и по трафику, то сейчас получают десятки мегабит. Тоесть Вам, как провайдеру, нужно эти десятки обеспечить. Для этого нужно расширять каналы, производить постоянно апгрейд домовых, агригационных узлов, ядра сети и тратить на это деньги все больше и больше, при условии что размер абонплаты не увеличивается. Тоесть получается со времянем нужно выкинуть старый тазик под фрей, потому что он загибается вечерами от нагрузки, и купить джуник за 50К зелени, чтоб пару тысяч дрочеровсидеров могли комфортно порнуху качать. И ни дай Бог не купите джуник, свалят к конкурентам, где порнуха качается пока еще на приличной скорости
  13. Решение, на котором построена сеть: ------опто-волокновитая парарадиоинтернет Напомнило про рознично-волосатый кабель.....
  14. Дайте две!!!
  15. получили в пятницу при помощи методичного заебывания главбуха и претензии
  16. оффтоп Пожарник - погорелец, тот кто сгорел Пожарный - человек, ликвидирующий пожар Пожарные не любят когда их пожарниками называют, могут и в морду дать
  17. ну так они исправно принимали деньги до 4 ноября и потом резко " сломались" вопрос, причем тут смена юр.лица и техническая часть? тут либо большое распиздяйство либо хапнуть бабла на последок
  18. рейдерами запахло нам сказали что отсутствие кнопок в терминалах вызвано технических сбоем (это было в субботу), и восстановят все с понедельника, как только люди выдут на работу (!!!), при том что все педали находятся в раше деньги по заверению главбуха должны были перечислить вчера-сегодня, посмотрим... не нравится то, что все выдают разную информацию
  19. гранату на растяжку поставьте
  20. ставить новые сетевухи....текущие не справляются
  21. руль купить вы бы хоть модель свича указали
  22. а что L2 железки уже перестали это делать? я что-то пропустил?
×
×
  • Create New...