mort1k
СitizensContent Type
Profiles
Forums
Events
Everything posted by mort1k
-
Штаны уже забрали. Теперь гопники хотят раком поставить и отыметь своей черной гофрой, причем не мытой! Это все чудно, до момента пока еще одно чп с созвучным названием не предоставляет телеком услуги на твоей территории. От черной гофры не сбежишь
- 507 replies
-
менять дефолтные пароли на роутерах, возможно pc клиента ловит "коня" и он изнутри ломает роутер.
- 10 replies
-
- tp link 340
- tp link 740
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
На мэил.рушке тоже приятные запросы: https://tv.mail.ru/ajax/channel/?region_id=270&channel_id=2121&date=2016-11-15
-
Как Вы расцениваете действия Гиганет они по не сообразительности или со злым умыслом влили пачку префиксов, не предупредив заранее об этом?)
-
если в гривне повышаю ставку до 10к)
-
за время пользования сэкономил 1k$ по новому курсу)) понятно что последнее слово за яндексом
-
Так ведь Giganet включили Dtel на понедельник по планам
-
а поподробнее можно, на окраинах не в курсе
-
Интерено, летом был проблемный случай как раз связаный с испорченой батарей в цепи ИБП
-
Поделюсь своим тортиком: https://tv.yandex.ua/ajax/i-tv-region/get/?params=%7B%22lang%22%3A+%22ru%22%2C+%22channelOffset%22%3A+0%2C+%22fields%22%3A+%22channel%2Ctitle%2Clogo%2Cchannel%2Csynonyms%2Cid%2CsiteUrl%2CbroadcastUrl%2Ctitle%2Clogo%2Csizes%2C16%2C38%2C70%2C120%2C160%2Csrc%2Cschedules%2Cchannels%2Cfinish%2C+++++++++++++++++++++channel%2Cid%2Ctitle%2CchannelsCountPerGenre%2CavailableProgramTypes%2CavailableChannels%2Celement%2Cid%2Cname%2Cevents%2Cid%2CchannelId%2Cepisode%2C+++++++++++++++++++++id%2CprogramId%2Ctitle%2Cstart%2Cfinish%2Cprogram%2Cid%2Ctype%2Cid%2Cname%2Cdescription%2Cpersons%2Ctitle%2Cimages%2Csizes%2C400%2Csrc%22%2C+%22start%22%3A+%222016-11-04T03%3A02%3A00%2B02%3A00%22%2C+%22channelProgramsLimit%22%3A+500%2C+%22duration%22%3A+864000%2C+%22channelLimit%22%3A+100%2C+%22channelIds%22%3A+%22124%22%7D&userRegion=187&resource=schedule Не все каналы, но дескрипшены и структура данных поинтереснее, чем у vsetv за 1700грн/мес Мож своё vsetv замутить по 500грн ?))) С агрегировать пару источников найти разницу в пересекающихся каналах/програмах и вывалить в любом формате, кому интересно в личку
-
Придумываете. Формулировки, которых не в Положении. Повторюсь. Я считаю, что данное Положение применимо к ВОЛС, как нормативный акт, регулируюший АНАЛОГИЧНЫЕ правоотношения: совместный подвес проводов "проводового мовлення". Но путать формулировки не надо - это может иметь негативный результат. Снова здорово.. Для того что бы двигаться дальше, ответьте на вопрос- по оптическим (или любым другим) проводам не передается и вообще нельзя передавать "голосове мовлення"? А по телекомовским проводам голосового мовлення нельзя передавать дополнительно никакие пакеты? Возможно ли кухонным ножом убить человека? Да. Значит ли это что кухонный нож - холодное оружие? Нет. Так и в нашем случае: провода ПМ - это провода ПМ, а ВОК - это ВОК. А теперь можем двигаться дальше. Лучше без попыток манипулирования. ПМ - общедоступная услуга, которая регулируется законом о провайдерах програмной услуги. Операторы связи так же являются лицензиатами НацСовета по телерадиовещанию и гоняют свои общедоступные услуги по кабелям ВОК. В разрезе общедоступных услуг лицензиатов НацСовета и адекватнности ПМ = ВОК. По букве закона ПМ != ВОК т.к понятие не описано. Прошу поправить логику, если я неправ.
-
Сегодня в первом чтении принят ЗП 4159 о доступе к инфраструктуре
mort1k replied to Alex_E's topic in Network as business
При чем про протянули этот закон с умом, просуетив на местах через местных "Борцов за справедливость" тему с осмд по доступу в жилфонд. После принятия эта тема успешно заглохла. История: 1. В местный совет тянут дебилоидное решение по доступу в жилфонд 2. местные провы суетяться, запросы в инау и тд 3. телеком палата просит подтверждение наличия проблем и подпись за протягивание закона в вр 4. принимается закон 5. на местах тишина про решение забыли. -
тож не лочится
-
Пресс-конференция, операторов и провайдеров Сумской области
mort1k replied to pavlabor's topic in Network as business
Почему то все изучают опыт Харьковской области )) Интересно кто спустил такую команду вниз? Замечание одно: почему жкх дружно отмораживались в момент реконструкции жилфонта и строительства новых инженерных сетей? И почему именно сейчас захотели в сговоре с провайдерами искать решение проблемы доить население на енюжку? -
Сегодня в первом чтении принят ЗП 4159 о доступе к инфраструктуре
mort1k replied to Alex_E's topic in Network as business
Поправьте но в документе написано: не може перевищувати Статья 18. Періодична плата може встановлюватись виключно у разі наявності додаткових витрат власника на утримання елемента інфраструктури Об’єкта доступу та (або) будинкової розподільної мережі, що безпосередньо пов’язані з наданим доступом. 5. Методика визначення плати за доступ до Об’єкта доступу або користування будинковою розподільною мережею має встановлювати: 1) перелік робіт, що мають бути враховані для визначення одноразової плати; 2) перелік робіт, що мають бути враховані для визначення періодичної плати; 3) нормативи людино-годин щодо кожного виду робіт; 4) перелік прямих витрат власника, що безпосередньо пов’язані з утриманням елементів інфраструктури Об’єкта доступу, які використовує замовник доступу; 5) механізм визначення рівня плати за доступ у вигляді формули; 6) Коефіцієнт зниження у випадках отримання доступу до інфраструктури -
Обращение к нардепам принять законопроект о доступе к инфраструктуре
mort1k replied to Marysia's topic in Comment providers
Коллеги, как Вам такая красотень в исполнении народных артистов одного горсовета: 6.5. Плата за надання місця для прокладання телекомунікаційних мереж (кабелів телефонії, Інтернету, кабельного телебачення та відповідного обладнання) визначається за формулою: Он.м. = (Т х Sобл. + Т х Sкаб.)х К Он.м. – щомісячна плата за надання місць для розміщення та встановлення технічних елементів (пристроїв) (грн.); Т – базовий тариф, неоподаткований мінімум доходів громадян (НМДГ). К - коефіцієнт, що залежить від загальної площі житлового будинку, а саме: до 1000 кв. м. – 1; до 2000 кв. м. – 1,5; до 3000 кв. м. – 2; до 4000 кв. м. – 2,5; до і понад 5000 кв. м. – 3; Sобл. – площа проекції обладнання, розташованого в будинку чи споруді у квадратних метрах. Sкаб. – площа проекції кабелю/коробу (гофри), на поверхню конструктиву будинку в місці його прокладання у квадратних метрах. Прикиньте для себя, вдруг и к вам де*ентрализация прийдет под видом укртелефона)) -
Плохая, это лучше чем мариуполь-пологи-запорожье? =))
- 185 replies
-
- укос
- конференция
- (and 5 more)
-
Мелкие и средние провайдеры, не долго им осталось?
mort1k replied to ][-RaY's topic in Flame about networks
ПРаТ "Приваттелеком" =) -
Мелкие и средние провайдеры, не долго им осталось?
mort1k replied to ][-RaY's topic in Flame about networks
т.е вариант ПРаТ с адекватными соучередителями?! -
а когда инфа будет по стоимости и заселению? Набирала девочка в начале недели, ничего толком не смогла сказать.
- 185 replies
-
- укос
- конференция
- (and 5 more)
-
+1
-
1. Второй аплинк у вас рабочий, или чисто в качестве резерва? Если чисто резерв - FV вам не нужен. 2. Связность аплинков примерно одинакова, и там, и там есть все направления и ua? Если да - FV вам не нужен. 3. Много ли у вас исхода? Если как у большинства, основной трафик вход, а исхода в разы меньше - FV вам не нужен. 4. Мир и ua-ix наливаются и считаются отдельно? Если нет - то вам и украинские префиксы принимать не нужно, достаточно тупо 2 дефолта принять. Если FV не нужен - L3 свич избавит вас от мучений на долгие годы, аж до конца эры IPv4. Предлогаю добавить основной пункт: 5. У Вас идеальный аплинк и вы ему доверяете на 100% Если да - Вам не нужен FV.
-
А при заключении договора с Облэнерго на питание наших свитчей требуют чтобы мы заключили договора с Жеками или с ОСББ на техническое обеспечение электроэнергией потребителя.То есть линия Облэнерго доходит только до дома, внутри дома от подвала до верхнего этажа - это линия ОСББ или Жека. Без предоставления такого договора, облэнерго не подписывает договор покупки-продажи электроэнергии. Так что хочешь-не хочешь послать нахрен ОСББ не получиться. Нужен официальный договор. на оренду и на электрику Согласно ПРАВИЛ приєднання електроустановок до електричних мереж 1.5. Споживач має право без погодження з електропередавальною організацією та укладення договору про приєднання в межах дозволеної йому до використання потужності підключити власні струмоприймачі або струмоприймачі організації, яка виконує роботи або надає послуги цьому суб'єкту господарювання, за договором на його території. Там же письмо НКРЕКП "підключення розподільчого телекомуніувційного обладнання до внутрішнтобудинкових мереж має вирішуватись власником ціх мереж та струмопрймачів", "вищевказані дії не підпадають під послугу приеднання і не регулюються правилами" Вопрос к Павлобору. Ты заключаешь договора с Жеками или с ОСББ на техническое обеспечение електроснабжения? В Чём вопрос: линии Обленерго подходят к дому, с щитовой подвала дома до верхних этажей линии идут уже не Облэнерго, а владельца дома (ЖКХ местного совета или Балансоутримувача ОСББ или Жека). По идее Оператор должен спросить и документально оформить разрешение Договором, что Владелец дома (дом у кого на балансе стоит или кто его обслуживает), мона ли я подключу своё оборудование до ваших линий подачи электроэнергии, которые идут с подвала до верхних этажей дома. На это делается акт балансового разграничения на лиц участвующих в процессе
-
космоцена даже с хорошим торгом)
- 10 replies
-
- WS-C4510RWS-X4516
- WS-X4418-GB
- (and 4 more)
-
Члены ТПУ хотят перевести провайдеров-единщиков на общую систему.
mort1k replied to kvirtu's topic in Network as business
Хорошо. Спрошу прямо. Как выжить допустим провайдеру на 1000 клиентов после данных новаций? В ноль работать ? Сделали же уже ограничения по обороту на ЕН. В чем проблема проверять тех кто злоупотребляет этым? проблема - не запретили налик и разрешили без РКО - это все сводит любые проверки на нет 1000 клиентов при арпу 100 грн это 100кгр, в год 1.2 ярда оборота а налогов 3.3 кгрн? а че, нормально...0.25 %... эээээээээээээ вы как бы ярды с лимонами не перепутали? 1000 абонов Х 100 грн = 100000 грн в месяц. 100000Х12 месяцев и получаем 1200000 грн в год. Откуда вы взяли 1,2 миллиарда грн. оборот? но на 3 группе единого, вынь да полож 60к грн налогов. А на общей при правильном планировании можно меньше платить, только голова квадратнее будет.
