-
Всього повідомлень
5 217 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
25
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано kvirtu
-
https://www.maxmind.com/app/correction (ISP/Org correction) А если я орендую йапишники у вышестоящего прова - корекция под мою сеть прокатит ???
-
У меня тоже юзверы стали жаловаться, что спидотест показывает малую скорость , Канал в норме, я понимаю , он подбрехивает, но все же ...
-
Год назад покупал одесу на тросу, 4-х парку, маркировка - желтым цветом, оболчка, трос, все было на высоте. Жилы еле впихнул в конектор.
-
цена ? отпиши в личку
-
Есть сеть на 100+ абонов, топология звезда, в центре Cisco 2960G на 8 портов. От центра расходится 5 веток, в каждой по 20-25 абонов. Хочу сделать Vlan на дом, с тегрированием на 8 порт циски, с которого идет линк на сервак. Есть ли смысл делать Vlan per-user на каждом доме. Доступ в инет PPPOE, из сервисов локальные торенты + будет IPTV по протоколу http,
-
Какое отношение налоговая имеет к лицензии ???
-
понял,спс. Сегодня изучаю и настраивая Vlan в CLI Cisco , игрался с веб-мордой DELL 3024 - как-то притормаживает, или тоже лучше через консоль ?
-
у меня за мостом идет сервак на раздачу
-
а какие антенны у вас стоят? Обычные, спутниковые зеркала 0,9 м.
-
Такое впечатление что у прова канал загружен, пинги в 322 мс, многовато будет
-
tracert google.com Трассировка маршрута к google.com [173.194.70.102] с максимальным числом прыжков 30: 1 7 ms 7 ms 6 ms su-inet.statistics.sk [195.168.20.1] 2 * * * Превышен интервал ожидания для запроса. 3 * * * Превышен интервал ожидания для запроса. 4 * * * Превышен интервал ожидания для запроса. 5 * * * Превышен интервал ожидания для запроса. 6 * * * Превышен интервал ожидания для запроса. 7 * * * Превышен интервал ожидания для запроса. 8 * * * Превышен интервал ожидания для запроса. 9 * * * Превышен интервал ожидания для запроса. 10 83 ms 73 ms 69 ms fa-in-f102.1e100.net [173.194.70.102] Трассировка завершена. Что это значит? то что проблемы точно не у тебя
-
RB411+R52,карточка в режиме Турбо, расстояние 18 км, сигнал -60, CCQ=97-98, синтетический тест показал прокачку 60/10 Мбит.
-
tracert google.com
-
Куплю D-Link DES-1210-28 - б.у. - 1 шт.
-
это хорошо), только что приобрел как раз умняк Dell, как обстоит дело с D-Link ?
-
у меня тоже порт 25 заблокирован по умолчанию в фаерволе.
-
спасибо, сейчас читаю, плохо что произвидители не смогли договорится об одном стандарте комманд, но Cisco впечатляет )
-
native - по умолчанию Vlan 1 ?
-
Ребята, спасибо, что помогаете, не хочу дальше грузить тупыми вопросами, Буду благодарен если кинете ссылку на понятный мануал по Vlan для чайников, дабы здесь не мусорить .....
-
понял. подскажи плиз, вот тренируюсь с VLAN пока не получилось: к примеру: порт 8 входит в VLAN 1-2, порт 7 входит в VLAN 2. Теперь , если подключить к порту 7 комп, он должен видеть машины только через порт 8, но у меня не работает: Делал так: interface fa0/7 switchport trunk allowed vlan 2 Спасибо
-
понял, точно надо add , а система помощи "?" класно придумана Почему почти всего набора команд по конфигурированию нет в веб-морде ???
-
а как правильно ? switchport trunk allowed vlan 1,2,3 или switchport trunk allowed vlan 1-3 принимает команду и так и так
-
У меня так и случилось, после того как свЫтч глюконул, никто не мог в сетке подлючится к инету по PPPOE. Так он не просто глюкунол. он вышел из строя, кнопка RESET не помогла .....
-
подскажите есть еще варианты восстановить D-Link DES-1210-28 - RESET не помог ?
