Перейти до

kvirtu

Сitizens
  • Всього повідомлень

    5 217
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    25

Все, що було написано kvirtu

  1. https://www.maxmind.com/app/correction (ISP/Org correction) А если я орендую йапишники у вышестоящего прова - корекция под мою сеть прокатит ???
  2. У меня тоже юзверы стали жаловаться, что спидотест показывает малую скорость , Канал в норме, я понимаю , он подбрехивает, но все же ...
  3. kvirtu

    Одеса, скажи?!

    Год назад покупал одесу на тросу, 4-х парку, маркировка - желтым цветом, оболчка, трос, все было на высоте. Жилы еле впихнул в конектор.
  4. kvirtu

    Куплю б/у 3100-24TG

    цена ? отпиши в личку
  5. kvirtu

    VLAN'ы

    Есть сеть на 100+ абонов, топология звезда, в центре Cisco 2960G на 8 портов. От центра расходится 5 веток, в каждой по 20-25 абонов. Хочу сделать Vlan на дом, с тегрированием на 8 порт циски, с которого идет линк на сервак. Есть ли смысл делать Vlan per-user на каждом доме. Доступ в инет PPPOE, из сервисов локальные торенты + будет IPTV по протоколу http,
  6. Какое отношение налоговая имеет к лицензии ???
  7. понял,спс. Сегодня изучаю и настраивая Vlan в CLI Cisco , игрался с веб-мордой DELL 3024 - как-то притормаживает, или тоже лучше через консоль ?
  8. у меня за мостом идет сервак на раздачу
  9. а какие антенны у вас стоят? Обычные, спутниковые зеркала 0,9 м.
  10. Такое впечатление что у прова канал загружен, пинги в 322 мс, многовато будет
  11. tracert google.com Трассировка маршрута к google.com [173.194.70.102] с максимальным числом прыжков 30: 1 7 ms 7 ms 6 ms su-inet.statistics.sk [195.168.20.1] 2 * * * Превышен интервал ожидания для запроса. 3 * * * Превышен интервал ожидания для запроса. 4 * * * Превышен интервал ожидания для запроса. 5 * * * Превышен интервал ожидания для запроса. 6 * * * Превышен интервал ожидания для запроса. 7 * * * Превышен интервал ожидания для запроса. 8 * * * Превышен интервал ожидания для запроса. 9 * * * Превышен интервал ожидания для запроса. 10 83 ms 73 ms 69 ms fa-in-f102.1e100.net [173.194.70.102] Трассировка завершена. Что это значит? то что проблемы точно не у тебя
  12. RB411+R52,карточка в режиме Турбо, расстояние 18 км, сигнал -60, CCQ=97-98, синтетический тест показал прокачку 60/10 Мбит.
  13. kvirtu

    Будет ли работать такая сеть

    и пригласить работников УЧН
  14. tracert google.com
  15. Куплю D-Link DES-1210-28 - б.у. - 1 шт.
  16. это хорошо), только что приобрел как раз умняк Dell, как обстоит дело с D-Link ?
  17. kvirtu

    Доступ к проекту Ответы@Mail.Ru

    у меня тоже порт 25 заблокирован по умолчанию в фаерволе.
  18. спасибо, сейчас читаю, плохо что произвидители не смогли договорится об одном стандарте комманд, но Cisco впечатляет )
  19. native - по умолчанию Vlan 1 ?
  20. Ребята, спасибо, что помогаете, не хочу дальше грузить тупыми вопросами, Буду благодарен если кинете ссылку на понятный мануал по Vlan для чайников, дабы здесь не мусорить .....
  21. понял. подскажи плиз, вот тренируюсь с VLAN пока не получилось: к примеру: порт 8 входит в VLAN 1-2, порт 7 входит в VLAN 2. Теперь , если подключить к порту 7 комп, он должен видеть машины только через порт 8, но у меня не работает: Делал так: interface fa0/7 switchport trunk allowed vlan 2 Спасибо
  22. понял, точно надо add , а система помощи "?" класно придумана Почему почти всего набора команд по конфигурированию нет в веб-морде ???
  23. а как правильно ? switchport trunk allowed vlan 1,2,3 или switchport trunk allowed vlan 1-3 принимает команду и так и так
  24. У меня так и случилось, после того как свЫтч глюконул, никто не мог в сетке подлючится к инету по PPPOE. Так он не просто глюкунол. он вышел из строя, кнопка RESET не помогла .....
  25. kvirtu

    Посоветуйте бюджетный L2

    подскажите есть еще варианты восстановить D-Link DES-1210-28 - RESET не помог ?
×
×
  • Створити нове...