-
Всього повідомлень
850 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
2
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано _Maks_
-
В Дипнет обратись, там подскажут, тем более местные. Днепропетровск.
-
Да такой прожектор для подвала, тех этажа нафиг не нужен, там же на 20м светить не нужно.. под ноги светит и хорошо.
-
Обратись в Мегалинк, подключат точно, но наверное как корпоративщика. Посмотрев по карте, могу еще предложить фрегат, метроком.
-
Апну я темку, сам думаю себе что то на подобии приобрести, кто что подскажет. Мне нужна пинговалка, кабельный рестер, рефлектометр.
-
Нифигасе.. Я лучше радио в Днепродзержинск хорошее подниму
-
VDSL модемы какой выбрать?
тема ответил в Slava пользователя _Maks_ в Невеликі роутери. DSL, Wi-Fi, Ethernet
Мне нужна пара VDSL мопедов. -
Еще про Planet VDSL актуально?
-
И мне надо, у кого есть?
-
Днепропетровская обл, Верхнеднепровский район. поселок Днепровское.
-
А какие примерные цены? Знаю что у нас в селе стоит БС на трубе завода, оптики в селе у них нет. На что можно примерно рассчитывать?
-
Что я вам скажу, фениксы очень хорошие фонари но не для чердаков. Сам себе неделю назад купил HP10. Фонарь рульный, тем что далеко бьет, долго работает и взял диф линзу, так освещает отлично. НО у этого фонаря хорошая точка впереди, не привычно после китая где радиус освещения был больше и светил кругом равномерно. Я его брал осознанно, чтоб в темноте по часному сектору кабло тягать, там нужны такие прожектора, чтоб на велике как фару юзать. А для подвала и дорогого китая с крупными светодиодами и 4 пальчиковых аккумулятора, стоимостью около 70грн хватит.
-
на Днепр видимость прямая?
-
Думаю около 4500грн. У вас куда видимость есть?
-
А какая вам скорость нужна? А то думаю ихней палочки будет мало, далековато к вам.
-
Это если видимость есть, там и до Запорожья не далеко.
-
А что через 7 Км то находится? Столбы в ту месность есть? Высоких точек в селе нет?
-
А WI-FI хоть через ретранслятор тоже не реально?
-
Согласен но этот бокс стоит 320грн. Смотрел тут http://asp24.com.ua/besprovodnoe-oborudovanije/korpusy/germetichnyj-korpus/ Что как по мне дороговато.
-
А у меня Нод на нее ругается.
-
hex@set Спасибо за собственные результаты. В Микротике я хорошо разбираюсь, но как в роутере, в радио думаю тоже разберусь. О, и хотел у знатоков узнать, вы какие боксы для тика юзаете, за 25$ или с базара для электрики за 50грн? И как быть с защитой от гроз? Для эзернета грозозащита, а для радио части что?
-
Шум например от реки. Inter symbol interference называется, возникает из за multipath, если это не понятно то не беритесть за строительство БШД ;-). Да мне только один мост для входящего канала нужен, а далее будет витая, оптика. Я с Вифи ранее серьезно не работал, а тут нужно, вот и советуюсь. Решил для начала брать. MikroTik RouterBOARD RB411 MikroTik R52 Пигтейл с U.Fl на N female Грозозащита FTP PRO 1980P Решетки на 24 есть. Надеюсь на 2.4 мегабит 20 выжать, а далее поставим Рокет диш (как найдем подходящее место)
-
Ага, значит я не один такой с 49 версией, сам столкнулся, но и разобрался.
-
Администратор FreeBSD/UNIX ищет работу [удаленно]
тема ответил в Колян пользователя _Maks_ в Вакансії. Робота. Курси.
2007 не открыл -
Вы все говорите про шумы, и т.д Я думаю это все актуально для мегаполиса, а для города, где темболее линк с края города в село ( через реку) где помех никаких нет, то откуда там будут шумы? БС станций мобильщиков или чего там еще тоже нет. Что мешает? Откуда шум.. это чтоб я хоть знать чего бояться,что обходить.
-
Вода с низу, две точки на холме около 20-30 метров выше. С одной стороны нужно поднимать на мачту, а RocketDish вроде как очень тяжелый. Делать только на Микротиках, другое не рассматриваем?
