Перейти до

Den_LocalNet

Сitizens
  • Всього повідомлень

    5 136
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    127

Все, що було написано Den_LocalNet

  1. коль тут зашла речь за фасты - спрошу такой момент фастами не пользуюсь, но взял что бы в хозяйстве были взял по 10 шт у разных людей в первых есть волокно в феруле и иммирсионный гель а во вторых в феруле просто отверстие, а в колпачке шарик, который плотно приживается к торцу ферулы и как бы не дает волокну дальше выйти за пределы ферулы так вот с первыми еще можно закрывая глаза работать, а вотрые только дин раз получилось сделать с затуханием 0.3дб, все остальные 5 попыток от 2 до 10дб( вторые можно выкинуть в мусор и забыть? или руки кривые?
  2. Den_LocalNet

    Гроза-2014

    киев пока проносит)
  3. Den_LocalNet

    Cкрипт для Freebsd

    Огромное спасибо за ответ! Только я не совсем понял,:интрефейс будет дергаться каждые 60 сек вне зависимости от того есть пинг или нет? учитесь пользоваться гуглом || - оператор сравнения, если перед ним false то выполняется то, что после него Вот такое выдает : Syntax error: end of file unexpected (expecting "do") все работает... з.ы. папа разрешил трогать сервер?
  4. Den_LocalNet

    Cкрипт для Freebsd

    Огромное спасибо за ответ! Только я не совсем понял,:интрефейс будет дергаться каждые 60 сек вне зависимости от того есть пинг или нет? учитесь пользоваться гуглом || - оператор сравнения, если перед ним false то выполняется то, что после него
  5. обижаете... фрегат уже доплачивал... вполне реальными гривнами
  6. 5 балов! прочитав заголовок темы почему-то подумал так же)
  7. Den_LocalNet

    Продам TP-Link TL-SL1117 и TL-SL1226

    их цена 200 грн в базарный день
  8. Den_LocalNet

    Проблемы с ONU'шками BDCOM 1501C !

    Проходной покажет уровень сигнала от ону. Соберите стенд на столе с проблемными ону, проведите эксперименты с затуханием.
  9. Den_LocalNet

    Гроза-2014

    Пронесло)
  10. Варю 10 лет, никогда даже не слышал о таком. Аппараты сумик 37 и фуджик 50. Гильзы вообще никогда не покупал, всегда использую те что идут в комплекте с боксами/муфтами, чаще всего 40-ки от фоб дм. А может температурный режим перекрутили? Учитывая что в топке тефлоновое покрытие можно копнуть в направлении его восстановления/смазки.
  11. Den_LocalNet

    Проблемы с ONU'шками BDCOM 1501C !

    Штук 200 поставили 1501с - ничего подобного нет. Имхо физика у вас страдает, изменяйте проходным в момент проблем. Если линк пон не светит постоянно - происходит перерегистрация на олте.
  12. Den_LocalNet

    Гроза-2014

    Вторая серия( По пону - одна ону с битым ланом (блю 1004в - 4 жизни) Одна ону битый лазер...
  13. Den_LocalNet

    Гроза-2014

    а как ее можно не выкусить при монтаже? разве что если на анкерные зажимы вешать.... т.е. если на трубостойку крепим то выходит и так уже кусок с 1-2 метра вырезан.... потеряли около 5шт Л2 (из 1000 шт), несколько сфп и горку абонентских портов
  14. чудес не бывает, все стоит вполне конкретных денег железо стоит денег, бэкап тоже спорить не буду но "не все виртуалы одинаково полезны"
  15. Den_LocalNet

    Гроза-2014

    Киев "дает угля") есть пострадавшие...
  16. Гхм.. не слышал в Киеве таких цен. Вы хотите сказать, что тот же стрим/телию можно взять за 800 евро/гиг? Или речь о непойми каком миске с 80% когента и мультиплексированием 1:10? Приходите, я вам расскажу речь шла о магистралах сможете нарешать за меня с телией? т.е. что бы взять именно у магистрала, а не чей-то непонятный микс в комплекте с головной болью)
  17. Гхм.. не слышал в Киеве таких цен. Вы хотите сказать, что тот же стрим/телию можно взять за 800 евро/гиг? Или речь о непойми каком миске с 80% когента и мультиплексированием 1:10?
  18. Den_LocalNet

    ONUшка перестала видеть линк

    рекомедую проходной измеритель помогает быстро понять что у ону сдох трансивер
  19. Den_LocalNet

    Построение PON - нужна критика

    Не согласен только про запасы клиентских дропов на опоре, в остальном чистейшая правда.
  20. Den_LocalNet

    Расхождение измерений в PON

    у меня с ону 1501с разница обычно 0.1-0.2 дбм по показаниям мультитеста и рефлюка ФОД вообще ддм полезен для слежением за динамикой а не для получения точных абсолютных значений
  21. Den_LocalNet

    Bdcom p3310b + ONU Bdcom p1501с

    на interface EPON0/1 попробуйте прибить 300 влан антагед
  22. сегодня выплата пришла днем
  23. Den_LocalNet

    Bdcom p3310b + ONU Bdcom p1501с

    Нормально он пингается, меньше 0.1мс Команда должна помочь, но могут отвалится левые онушки.
  24. Den_LocalNet

    Письмо щастья.

    Две недели назад была ситуация. Позвонил человек в цоа и рассказал что украли ноут, его аккаунт в соцсети засветился с мои айпи. Говорим: хорошо, беги к следаку, пусть запрос в рамках дела готовит. Через пору часов запрос был у нас в цоа, данные предоставили офф ответом на руки следаку. Вечером человек благодарил за помощь со своего ноута нам на почту. Каковы шансы были бы вернуть технику если бы мы включили мороз в стиле "пятница", "нет директора", "через 10 дней ответим", "нет решения суда"?
  25. Den_LocalNet

    Письмо щастья.

    И на каком основании отдать?А так же на каком основании писать логи? Нет, я не против и отдать и писать я просто думаю, может что то пропустил? П.С ТС если уверен в том, что тебя начинают косвенно иметь, больше шума. Жаловаться везде и куда только можно. К радикальным методам не призываю, тут вам решать. Наличие такой информации бережет здоровый сон. А нюансы с "на каком основании отдавать" решаются по ходу дела. Если не ошибаюсь закон о телекоммуникациях обязывает оператора хранить информацию о соединениях, но спорить не буду ибо у нас все на белых ip и этим вопросом не задавались.
×
×
  • Створити нове...