Перейти до

ucTuHa

Сitizens
  • Всього повідомлень

    1 040
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    6

Все, що було написано ucTuHa

  1. ucTuHa

    Проблемный роутер?

    Ну в моем случае проблема была в роутере клиента, его просто убрали, и запретили им пользоваться. Он просто засыпал клиентов в своей подсети пакетами, и я сидел с ноутом поочередно откидывал ветки когда начинался глюк, пока не добрался до того свича на котором висел клиент, так образом методом исключения я его вычислил. Потом меня осенило, что можно было вместо свичей ставить какой нибудь rb750, и из офиса следить когда будет сыпать пакетами, и посмотреть на роутере с какого порта они сыпятся.
  2. ucTuHa

    ПРОДАМ 24 портовый свич

    По подробнее можно?
  3. Ну мост можно было не указывать, так как загнется он точно не раньше БС. А вот по много точке вам никто не ответит, 30-40 если не будете подключать людей с сигналом -70 и ниже.
  4. ucTuHa

    сброс настроек на Nanostation M5

    Если башлял за подключение по полной, пусть звонит бывшим провайдерам и спрашивает пароль, хотя бы с отговоркой, что инет больше не нужен, и он хочет ее продать. Если хочет перейти к вам оставив бывших провайдеров с носом, будьте с ним осторожнее.
  5. Представляю картину. Приходит ко мне в офис человек и говорит. Постройте сеть у нас в ч.с. Я ему объясняю, что это очень дорого, очень много геморроя, и возможные проблемы так и не дадут проекту успеть окупиться. На что человек начинает мне доказывать что я не прав, хотя занимаюсь интернетом и знаю с какими проблемами я могу столкнуться. Но он настойчиво доказывает мне что я не прав, мол почитайте на форуме, там люди покрывают ч.с.. Ну это же бред!!! +1 за то что на много легче строить сеть оптикой, когда у тебя уже есть сеть wi-fi из хотя бы 50 клиентов. К тому же: толи дело построить сеть в деревушке, где в тихую договорился с председателем колхоза, на каких нибудь взаимно выгодных условиях в плане бесплатного инета, толи построить сеть в ч.с города Харькова, где тебе много кто может еб.....ть мозги, и в любой момент может что то случиться или измениться. GeeJay покрывает кто то ч.с. и говорит вам, блин, ну где же 100+ клиентов о которых вы говорили, а вы ему отвечаете, а ху..... его знает. Очень глупо будет выглядеть. _WesT_ Это действительно не честно, ни кто не спорит что это возможно. ТС,у пытаются обьяснить что за это вряд ли кто то возьмется, и эти деньги и время лучше потратить на более выгодное дело, или просто уделить время семье.
  6. Это преступление!
  7. ucTuHa

    Vlan`s

    Вопрос исчерпан. Интересует только как можно перечитать mdp.conf без рестарта mpd.
  8. ucTuHa

    Vlan`s

    Сделал отдельный vlan. Добавил адреc. 10.11.0.254/24 В mpd5 добавил новый vlan в список. Пппое подключается нормально, инет есть. Осталось сделать что бы dhcp раздавал в этот влан ип автоматом. Я так понимаю я просто должен добавить так? subnet 10.11.0.0 netmask 255.255.255.0 { range 10.11.0.1 10.11.0.254; option routers 10.1.0.254; } Все верно? В итоге конфиг dhcp сервера будет выглядеть так. option domain-name "аываы"; option domain-name-servers 10.100.100.100; default-lease-time 600; max-lease-time 7200; ddns-update-style none; authoritative; log-facility local7; subnet 10.1.0.0 netmask 255.255.252.0 { range 10.1.1.250 10.1.0.10; option routers 10.1.0.1; } subnet 10.11.0.0 netmask 255.255.255.0 { range 10.11.0.1 10.11.0.254; option routers 10.1.0.254; } И еще хотел спросить, есть команда для перечитывания конфига mpd? Иначе передергивание mpd приводит к сбросу всех pppoe сессий.
  9. ucTuHa

    сварка kl-280

    +1 беру все.
  10. ucTuHa

    Vlan`s

    Причем. Я тоже обратил внимание на то что наоборот, но работает же. Ип выдается нормально. И даже если бы проблема была в дшсп, я бы прописал бы адрес вручную, и все бы заработало, но нет, никак не вижу сервер. Я больше грешу на это: ifconfig_vlan0="inet 10.1.0.1/22 vlan 10 vlandev em1" ifconfig_vlan3="inet 10.1.0.1/22 vlan 12 vlandev em1" Может быть так нельзя, может быть что бы раздавать одну подсеть для разных влан нужно писать как то по другому. Хотя читая примеры в инструкциях видел именно такой пример.
  11. ucTuHa

    Vlan`s

    Есть сеть. Разбита на 2 Vlan. ifconfig_vlan0="inet 10.1.0.1/22 vlan 10 vlandev em1" в котором работает dhcp сервер, поверх которого идут соединения pppoe mpd5 на инет сервер. и Второй ifconfig_vlan1="inet 10.10.0.254/24 vlan 11 vlandev em1" статика. Нужно 1 lan поделить еще на 2. В свиче Edge-Core Добавляю еще один vlan, там все просто. На роутере создаю интерфей ifconfig_vlan3="inet 10.1.0.1/22 vlan 12 vlandev em1" Вставлю тестовый комп в порт с новым vlan, но ни ip не получает от dhcp ни пппое сессия не поднимается. Вот настройки dhpcd option domain-name "аываы"; option domain-name-servers 10.100.100.100; default-lease-time 600; max-lease-time 7200; ddns-update-style none; authoritative; log-facility local7; subnet 10.1.0.0 netmask 255.255.252.0 { range 10.1.1.250 10.1.0.10; option routers 10.1.0.1; } Тут не могу понять к чему идет привязка, каким образом dhcp знает в каком vlan ему работать. Сервер настраивал не я, пытаюсь разобраться.
  12. ucTuHa

    Проблемный роутер?

    Я того же мнения, но! Этот комп с роутером поставили у себя в офисе, начался глюк, отключили комп, проблема ушла. В данный момент подключили на прямую без роутра, ждем.
  13. Вычислили клиента в сети который каждые полтора-два часа засыпает пакетами клиентов сети, происходит это в течении 5-10 минут, после чего шторм прекращается. Проверка компьютера на вирусы результатов не дала, проверяли avira и cureit. Между компьютером и сетью в режиме роутера трудится Tenda W311R+. Я так понимаю в таком режиме компьютер клиента не может грузить сеть? Куда рыть? Пока думаем что глючит сам роутер. Кто нибудь пользовался данным девайсом? Всем спасибо.
  14. ucTuHa

    FTP наружка продам

    Кабеля больше нет и не будет.
  15. А в каких количествах вы покупали? И сколько при этом взял перевозчик? Просто тоже заказал бы, но было много сообщение, что за частую беспроводка остается на таможне навсегда.
  16. ucTuHa

    Точка доступа для ноутбуков.

    Конкретно не сталкивался, но скорее всего именно его советовать и будут.
  17. ucTuHa

    Переходник usb to com

    Спасибо, в крайнем случай буду рулить через Windows.
  18. ucTuHa

    Переходник usb to com

    Никто не пробовал Gembird UAS111? Дружит он с FreeBSD и Edge-Core?
  19. ucTuHa

    Лінк 8 км 50 Мбіт

    зачем рокеты, лучше NanoBridge M5 25dBi, дешевле, вот здесь даже со скидкой продают как пару http://lanmarket.net...omplekt-4-1352/ такой комплект до 90 Мбит потянет варианты еще есть на AirGrid'ах NanoBridge не сертифицированный.
  20. Осталось всего 493-993 найти.
  21. Да, но на повер то должен реагировать комп, а я так понял он вообще молчит?
  22. Да бред это все, там что то не правильно подключено, шлите корпус назад. Позвоните скажите что такая вот хрень, что они ответят вам? Ну или все таки вариант с питанием, в любом случае брак. К тому же ни разу не видел на материнке sleep.
  23. ucTuHa

    Отловить DHCP сервер

    Не понял про физически не там нахожусь, но: берете ноут, идете по ветке, вырубили входящий из свича, вставили ноут в свич, получил левый ип, идете дальше, и т.д. в конце концов будет свич который будет вам выдавать ип с отключенным входящим и исходящим, один из клиентов в этом свиче ваш гусь.
  24. ucTuHa

    Выбор оборудования

    Ну у RocketDish ширина луча 5 градусов, они четко находятся друг за другом как вы нарисовали? Если да, то можно бриджи попробовать, я так понимаю вы подешевле хотите? Только не забудьте точки в режиме роутера настроить, иначе мусор не даст нормально работать радиоканалу.
×
×
  • Створити нове...