Перейти до

ucTuHa

Сitizens
  • Всього повідомлень

    1 040
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    6

Все, що було написано ucTuHa

  1. ucTuHa

    MikroTik RB750

    На вебку микротика нормально входит? Случайно не пппое авторизация у клиентов?
  2. ucTuHa

    MikroTik RB750

    Опиши подробнее построение сети. Какой внешний ип, какое внутреннее.
  3. ucTuHa

    MikroTik RB750

    Значит просто что то не правильно сделал.
  4. ucTuHa

    MikroTik RB750

    Устройство на которое не можешь зайти в режиме бридж?
  5. ucTuHa

    MikroTik RB750

    Судя по разнице в цене, скорее всего лучше.
  6. ucTuHa

    Зависает сервер

    Статистику по pps в первом приближении посмотреть для начала. А вообще - странно высокая загрузка при таком траффике, эдак характерная для системы класса 2xPII-400. Во всяком случае, судя по производительности линь-систем (с бздей дел не имел). Дело не в мощности, вот спустя два с половиной часа все стало на свои места. и трафик стал рулить как и должен.
  7. ucTuHa

    MikroTik RB750

    Имейте введу, что у G процессор 680Mhz, а у GL 400.
  8. ucTuHa

    Зависает сервер

    Да вот на это и грешу потому как на 100% грузит em0, но как проверить? Вот сейчас опять началось. systat показывает что идет 50-60 мегабит. хотя по биллингу клиентам идет максимум 20 мегабит.
  9. ucTuHa

    MikroTik RB750

    Огромное спасибо, не знал как сформулировать гуглу для поиска.
  10. ucTuHa

    MikroTik RB750

    Вот нужно c ПК1 входить на ПК2 и ПК3. Как это реализовать?
  11. ucTuHa

    MikroTik RB750

    Если у тебя 750 или 750gl Совет, сбрось настройки в default и начни сначала . 1) Порт 1 в порт провайдера РРРоЕ + НАТ 2) В default config, Switched ether2-ether5. Вопрос "Порт2 поднял пппое сервер, НАТ, объединил порт2 и порт3 включаю в порт2 порта3 по компьютеру" Это все как понять поподробнее ? Что значит Порт2 поднял пппое сервер "Куда зачем"? "Объединил порт2 и порт3" чем объединил? Уже все решено, единственное что нужно сделать пробросить через порт 1 роут на порт 2, что бы я из своей сети мог входить на оборудование которое внутри сети за роутером, как это сделать?
  12. Или крутить педали в 3 смены, но тут опять же, кто то может заболеть, не выйти на работу, и ку ку.
  13. ucTuHa

    Зависает сервер

    Нет, 10% примерно в час пик. Таблицы. Это в момент тормозов смотреть?
  14. ucTuHa

    MikroTik RB750

    Подскажите еще такую вещь. Порт1 настроил на pppoe провайдера. Порт2 поднял пппое сервер, НАТ, объединил порт2 и порт3 включаю в порт2 порта3 по компьютеру, инет у обоих есть, а вот в сети друг друга не видят, пробовал в порт2 вставлять свич в него эту парочку компов, все равно, пппое соединение поднимается, инет есть, а друг друга не пингуют. Как прописать Роут внутри сети, что бы они видели друг друга? Спасибо заранее.
  15. ucTuHa

    Зависает сервер

    Сервер перестал зависать, но пару дней назад вернулся старая проблема, на несколько минут резко растет загрузка процессора, то есть только что она была 15% и вдруг становится 80+, канал трафика проседает раза в три, ну и потери. Подскажите пожалуйста, у кого какие есть соображения?
  16. ucTuHa

    Куплю витую пару (Одесса)

    КППЭ-ВП 2*4 305 у меня лучшая цена. 750 грн. бухта. Если нужно будет, отправлю любым удобным для вас перевозчиком.
  17. Пожалуй тут бесспорно. Жаль что нельзя сказать когда за ж#пу схватят "Я не знал что нельзя".
  18. ucTuHa

    Куплю кабель

    Я ему уже отписал, спасибо
  19. ucTuHa

    Два PPPoe сервера в сети.

    Люди подключенный по wifi будут вносить оплату отдельно, не нужна путаница в биллинге. Товарищ Masters прав, не в этом случае. Решение, но к сожалению тоже не вариант, слишком многим придется менять этот service_name. Вот этот вариант наиболее простой, буду думать. Нет, просто не так много опыта, на момент старта топика это единственное что пришло мне в голову. Спасибо за ваши ответы.
  20. ucTuHa

    Два PPPoe сервера в сети.

    Нет возможности, схема поверхностная, по пути к роутеру есть пару мыльниц. То есть ничего не получится? А если в сторону сети подниму к примеру не пппое, а пптп, это выход?
  21. Была такая. 100 мегабит работала нормально, но с определенной момента начала укладывать всю сеть (тогда еще не была разбита на сегменты). Сыпала шлюз кучей хлама, аж сервак ребутался.
  22. Имеется сеть 10.10.0.0 Ип выдает PPPoe сервер 1. В сети стоит RB750 который берет интернет с ПППое сервера1 и раздает интернет на WiFi сеть 192.168.1.0. Задача управлять клиентскими бриджами с домашнего PC. Из сети я вижу RB750 только Ван порт 2 поэтому не могу управлять через него бриджами. Возникла идея объединить порт 1 и порт 3, что бы порт 3 смотрел обратно в сеть и вещал PPPOe сервер роутра750, что бы я мог попасть в сеть 192.168.1.0 и управлять бриджами. Вопрос: 1. Правильно ли я мыслю? 2. Как будут вести себя в сети два пппое сервера, мой домашний пк просто будет опрашивать оба, и на каком будет совпадать логин пароль к тому и присоединиться? Заранее благодарю.
  23. ucTuHa

    PPPoE+WiFi

    Ну только получается вы хотите разшарить их интернет, вы же тогда не говорите что будете насосами что то передавать-принимать, просто скажите, купил роутер wifi, в каком режиме мне его настроить, тогда вам и ответят: 1. Мы уберем вам авторизатор и прибьем по маку, динамик или статик ип. 2. Мы не можем убрать авторизатор для вас (что скорее всего и будет) тогда выход только один, насосы в режиме бриджей, на конечной точке комп с авторизатором. Короче говорят никакой роутер вам покупать не нужно, насос тот же роутер, только с расширенными функциями.
  24. ucTuHa

    Кража оборудования UBNT

    просто не стоит покупать такое оборудование у наркетов, чтобы не создать проблемы себе в будущем Купил человек, поставил в какой нибудь деревушке, и все, какие проблемы? А вообще конечно искать то вам нужно по месту.
  25. ucTuHa

    PPPoE+WiFi

    +1. Просите что бы провайдер вам убрал авторизатор, и оставил ип+мак, или как там у них. Только не пойму при чем тогда Pppoe в теме.
×
×
  • Створити нове...