-
Всього повідомлень
1 040 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
6
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано ucTuHa
-
На вебку микротика нормально входит? Случайно не пппое авторизация у клиентов?
-
Опиши подробнее построение сети. Какой внешний ип, какое внутреннее.
-
Значит просто что то не правильно сделал.
-
Устройство на которое не можешь зайти в режиме бридж?
-
Судя по разнице в цене, скорее всего лучше.
-
Статистику по pps в первом приближении посмотреть для начала. А вообще - странно высокая загрузка при таком траффике, эдак характерная для системы класса 2xPII-400. Во всяком случае, судя по производительности линь-систем (с бздей дел не имел). Дело не в мощности, вот спустя два с половиной часа все стало на свои места. и трафик стал рулить как и должен.
-
Имейте введу, что у G процессор 680Mhz, а у GL 400.
-
Да вот на это и грешу потому как на 100% грузит em0, но как проверить? Вот сейчас опять началось. systat показывает что идет 50-60 мегабит. хотя по биллингу клиентам идет максимум 20 мегабит.
-
Огромное спасибо, не знал как сформулировать гуглу для поиска.
-
Вот нужно c ПК1 входить на ПК2 и ПК3. Как это реализовать?
-
Если у тебя 750 или 750gl Совет, сбрось настройки в default и начни сначала . 1) Порт 1 в порт провайдера РРРоЕ + НАТ 2) В default config, Switched ether2-ether5. Вопрос "Порт2 поднял пппое сервер, НАТ, объединил порт2 и порт3 включаю в порт2 порта3 по компьютеру" Это все как понять поподробнее ? Что значит Порт2 поднял пппое сервер "Куда зачем"? "Объединил порт2 и порт3" чем объединил? Уже все решено, единственное что нужно сделать пробросить через порт 1 роут на порт 2, что бы я из своей сети мог входить на оборудование которое внутри сети за роутером, как это сделать?
-
Или крутить педали в 3 смены, но тут опять же, кто то может заболеть, не выйти на работу, и ку ку.
-
Нет, 10% примерно в час пик. Таблицы. Это в момент тормозов смотреть?
-
Подскажите еще такую вещь. Порт1 настроил на pppoe провайдера. Порт2 поднял пппое сервер, НАТ, объединил порт2 и порт3 включаю в порт2 порта3 по компьютеру, инет у обоих есть, а вот в сети друг друга не видят, пробовал в порт2 вставлять свич в него эту парочку компов, все равно, пппое соединение поднимается, инет есть, а друг друга не пингуют. Как прописать Роут внутри сети, что бы они видели друг друга? Спасибо заранее.
-
Сервер перестал зависать, но пару дней назад вернулся старая проблема, на несколько минут резко растет загрузка процессора, то есть только что она была 15% и вдруг становится 80+, канал трафика проседает раза в три, ну и потери. Подскажите пожалуйста, у кого какие есть соображения?
-
КППЭ-ВП 2*4 305 у меня лучшая цена. 750 грн. бухта. Если нужно будет, отправлю любым удобным для вас перевозчиком.
-
Ну как подскажите =) Некоммерческая сеть =)
тема ответил в AK - 47 пользователя ucTuHa в Мережа - бізнес
Пожалуй тут бесспорно. Жаль что нельзя сказать когда за ж#пу схватят "Я не знал что нельзя". -
Я ему уже отписал, спасибо
-
Люди подключенный по wifi будут вносить оплату отдельно, не нужна путаница в биллинге. Товарищ Masters прав, не в этом случае. Решение, но к сожалению тоже не вариант, слишком многим придется менять этот service_name. Вот этот вариант наиболее простой, буду думать. Нет, просто не так много опыта, на момент старта топика это единственное что пришло мне в голову. Спасибо за ваши ответы.
-
Нет возможности, схема поверхностная, по пути к роутеру есть пару мыльниц. То есть ничего не получится? А если в сторону сети подниму к примеру не пппое, а пптп, это выход?
-
Была такая. 100 мегабит работала нормально, но с определенной момента начала укладывать всю сеть (тогда еще не была разбита на сегменты). Сыпала шлюз кучей хлама, аж сервак ребутался.
-
Имеется сеть 10.10.0.0 Ип выдает PPPoe сервер 1. В сети стоит RB750 который берет интернет с ПППое сервера1 и раздает интернет на WiFi сеть 192.168.1.0. Задача управлять клиентскими бриджами с домашнего PC. Из сети я вижу RB750 только Ван порт 2 поэтому не могу управлять через него бриджами. Возникла идея объединить порт 1 и порт 3, что бы порт 3 смотрел обратно в сеть и вещал PPPOe сервер роутра750, что бы я мог попасть в сеть 192.168.1.0 и управлять бриджами. Вопрос: 1. Правильно ли я мыслю? 2. Как будут вести себя в сети два пппое сервера, мой домашний пк просто будет опрашивать оба, и на каком будет совпадать логин пароль к тому и присоединиться? Заранее благодарю.
-
Ну только получается вы хотите разшарить их интернет, вы же тогда не говорите что будете насосами что то передавать-принимать, просто скажите, купил роутер wifi, в каком режиме мне его настроить, тогда вам и ответят: 1. Мы уберем вам авторизатор и прибьем по маку, динамик или статик ип. 2. Мы не можем убрать авторизатор для вас (что скорее всего и будет) тогда выход только один, насосы в режиме бриджей, на конечной точке комп с авторизатором. Короче говорят никакой роутер вам покупать не нужно, насос тот же роутер, только с расширенными функциями.
-
просто не стоит покупать такое оборудование у наркетов, чтобы не создать проблемы себе в будущем Купил человек, поставил в какой нибудь деревушке, и все, какие проблемы? А вообще конечно искать то вам нужно по месту.
-
+1. Просите что бы провайдер вам убрал авторизатор, и оставил ип+мак, или как там у них. Только не пойму при чем тогда Pppoe в теме.
