Перейти до

ucTuHa

Сitizens
  • Всього повідомлень

    1 040
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    6

Все, що було написано ucTuHa

  1. ucTuHa

    FTP наружка продам

    Нет, без троса.
  2. ucTuHa

    FTP наружка продам

    Мне без разницы чем.
  3. ucTuHa

    FTP наружка продам

    Чем удобно.
  4. ucTuHa

    FTP наружка продам

    Продам Одесса кабель КППЭ-ВП (100) 4*2x0.51 - 750 грн. http://ok-net.ua/futp_cat5e_out.pdf
  5. ucTuHa

    Link 5 км

    Мешать будут. По этому вам никто не ответит наверняка. Деревья тоже разные бывают, +зона Френеля.
  6. ucTuHa

    FTP наружка продам

    скидка на количестве больше не актуальна. Весь кабель продается по 750 грн.
  7. ucTuHa

    Продам Edge-core es3528m

    Думаю вряд ли новые, с ушами?
  8. ucTuHa

    FTP наружка продам

    Пожалуйста
  9. Простите, а так бывает? Можно и мне инфу по ценам?
  10. ucTuHa

    Кто делает рекламу?

    http://demiart.ru/ Зайдите на форум, там есть очень много разных примеров с пошаговыми инструкциями, Соберите в кучу 2-3 разных идеи, и если у вас есть фантазия, то за 2-3 часа получится очень даже симпатичная рекламка.
  11. И мне в Луганской.
  12. Лицензия нужна, но можно и без нее попробовать, сканируйте эфир, и забейте в точку свободную чистоту. Многие так делают. Насколько я понял, если никому мешать не будете, то вас и искать не будут.
  13. ucTuHa

    Низкая Прокачка На Мосту Rocket M2

    nstream и polling включен? Да там проблема не только в наводках из за пластикового корпуса. У рокета о как и многих других ubnt постоянно выгорает Ethernet из за наводоk на кабеле во время грозы. На вышке это происходит особенно часто. Вообще рокет как и другой вайфай требует постоянного ручного мониторинга линка и постоянного решения массы проблем, в том числе необходимости физического доступа к устройству. Постоянно лазить на вышку очень накладно и вредно для здоровья, а зимой вообще доступ закрывают. Если что случится не будет связи всю зиму. Рокет можно ставить для дома для семьи, ну может подключения какого нибудь провинутого юзера - корпорейта ( если есть достаточный частотный ресурс на выделенный линк) , но для коммерческих целей и особенно в условиях ТС гемор гарантирован и экплуатационные расходы мнократно превысят саму стоимость девайса , а работать будет непрогнозируемо, может хорошо а может и плохо - от много чего зависит. Я вот хотел спросить у вас такую тему. Есть тут на форуме человек, не помню ник, у него на Рокете М весит уже более 32 Nanobridge M, 2 или 5 к сожалению не знаю. Задавал ему вопрос о работе, ответил мне что все прекрасно, главное не ставить насосы у клиентов, типа будут друг друга фонить когда колхоз большой будет. На наге человек выкладывал скрины нагружая антенну в час пик, так вот там на галимом nanostation m в качестве бс, подключено у него 13 человек онлайн (если не путаю), тарифы от мегабита и выше. Задавал вопрос многим людям занимающимся вайфаем: "Сколько человек можно реально посадить на Mikrotik", все как один отвечали что больше 30 будут проблемы, лучше ставить отдельную бс. Так вот вопрос мой такой: Почему все так пропагандируют микротик? Только из-за того что горит не так? Или же это просто стереотип такой? Больше 30!!!! Круто ) Потолок 10-15! На сектор. А это мое устойчивое мнение, у вас может быть свое http://local.com.ua/forum/topic/31915-rocket-m5-32-%D0%BA%D0%BB%D1%96%D1%94%D0%BD%D1%82%D0%B0/page__hl__rocket__fromsearch__1
  14. ucTuHa

    Низкая Прокачка На Мосту Rocket M2

    Да там проблема не только в наводках из за пластикового корпуса. У рокета о как и многих других ubnt постоянно выгорает Ethernet из за наводоk на кабеле во время грозы. На вышке это происходит особенно часто. Вообще рокет как и другой вайфай требует постоянного ручного мониторинга линка и постоянного решения массы проблем, в том числе необходимости физического доступа к устройству. Постоянно лазить на вышку очень накладно и вредно для здоровья, а зимой вообще доступ закрывают. Если что случится не будет связи всю зиму. Рокет можно ставить для дома для семьи, ну может подключения какого нибудь провинутого юзера - корпорейта ( если есть достаточный частотный ресурс на выделенный линк) , но для коммерческих целей и особенно в условиях ТС гемор гарантирован и экплуатационные расходы мнократно превысят саму стоимость девайса , а работать будет непрогнозируемо, может хорошо а может и плохо - от много чего зависит. Я вот хотел спросить у вас такую тему. Есть тут на форуме человек, не помню ник, у него на Рокете М весит уже более 32 Nanobridge M, 2 или 5 к сожалению не знаю. Задавал ему вопрос о работе, ответил мне что все прекрасно, главное не ставить насосы у клиентов, типа будут друг друга фонить когда колхоз большой будет. На наге человек выкладывал скрины нагружая антенну в час пик, так вот там на галимом nanostation m в качестве бс, подключено у него 13 человек онлайн (если не путаю), тарифы от мегабита и выше. Задавал вопрос многим людям занимающимся вайфаем: "Сколько человек можно реально посадить на Mikrotik", все как один отвечали что больше 30 будут проблемы, лучше ставить отдельную бс. Так вот вопрос мой такой: Почему все так пропагандируют микротик? Только из-за того что горит не так? Или же это просто стереотип такой?
  15. ucTuHa

    Кидалово

    Правильнее писать Ботаны. http://absurdopedia....%B0%D0%BD%D1%8B
  16. ucTuHa

    Продам стяжки

    А мне принтер.
  17. С НОВЫМ ГОДОМ!
  18. Судя потому что человек не работал с оптикой, у него врятли есть коммутатор с SFP, вам нужна пара любых медиаконвертеров, можно даже китайских дешевых, но как многие советуют лучше брать Planet, D-link я так понял 12 вольтовые, и когда у вас будет корзина с тучей медиков, врятли они будут 12 вольтовые, хотя сам лично использую дешевые типа TKO или N-net, за год, тфу тфу, проблем не было.
  19. ucTuHa

    MikroTik RB750

    Проблема решена.
  20. Если линк приносит деньги, то думаю идеальным вариантом 5г и под крыло.
  21. ucTuHa

    Зависает сервер

    Не суть важно в данный момент. Меня интересует помощь в плане проблемы которую описал я.
  22. youtube.com
  23. ucTuHa

    Зависает сервер

    25% загрузки ядра сетевухой/шейпером/файрволом - "стало на свои места"? Вот к примеру загрузка проца (2-головый феном 550) одного из бордюров, через который гуляет 500 мбит в каждую из сторон: Mem: 358500K used, 1716300K free, 0K shrd, 0K buff, 45492K cached CPU0: 0.0% usr 0.0% sys 0.0% nic 89.3% idle 0.0% io 0.0% irq 10.6% sirq CPU1: 0.2% usr 0.0% sys 0.0% nic 87.9% idle 0.0% io 0.0% irq 11.8% sirq Load average: 0.00 0.01 0.05 1/68 32614 Т.е. - аппаратные прерывания занимают менее 0.1% процессорного времени, а всяческие правила файрвола и т.п. - порядка 10-12%. У меня старенький атлончик.
  24. ucTuHa

    MikroTik RB750

    Если есть желание могу зайти поковырять
  25. Сам то понял что написал?! Хочу настроить киевстар на микротике. Не знаю какой именно тип авторизации, вроде как l2tp но сам настроить не могу. Что тут не понятного? Если тупо вставляется в компьютер, и стоит получить ип адрес автоматически, то скорее всего DHCP. Если не получается поднять линк на микротике, то скорее всего привязка к мак адресу.
×
×
  • Створити нове...