-
Всього повідомлень
1 040 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
6
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано ucTuHa
-
Нет, без троса.
- 53 ответа
-
- одескабель
- КППЭ-ВП
-
(та 2 ще)
Теги:
-
Мне без разницы чем.
- 53 ответа
-
- одескабель
- КППЭ-ВП
-
(та 2 ще)
Теги:
-
Чем удобно.
- 53 ответа
-
- одескабель
- КППЭ-ВП
-
(та 2 ще)
Теги:
-
Продам Одесса кабель КППЭ-ВП (100) 4*2x0.51 - 750 грн. http://ok-net.ua/futp_cat5e_out.pdf
- 53 ответа
-
- одескабель
- КППЭ-ВП
-
(та 2 ще)
Теги:
-
скидка на количестве больше не актуальна. Весь кабель продается по 750 грн.
- 53 ответа
-
- одескабель
- КППЭ-ВП
-
(та 2 ще)
Теги:
-
Думаю вряд ли новые, с ушами?
-
Пожалуйста
- 53 ответа
-
- одескабель
- КППЭ-ВП
-
(та 2 ще)
Теги:
-
Простите, а так бывает? Можно и мне инфу по ценам?
-
http://demiart.ru/ Зайдите на форум, там есть очень много разных примеров с пошаговыми инструкциями, Соберите в кучу 2-3 разных идеи, и если у вас есть фантазия, то за 2-3 часа получится очень даже симпатичная рекламка.
-
Ищем партнера в Донецкой обл. с лицензией на 5Ггц
тема ответил в masters пользователя ucTuHa в Пошук провайдера
И мне в Луганской. -
Ubiquiti NanoStation2 loco чи потрібна ліцензія?
тема ответил в ikuferu пользователя ucTuHa в Легалізація
Лицензия нужна, но можно и без нее попробовать, сканируйте эфир, и забейте в точку свободную чистоту. Многие так делают. Насколько я понял, если никому мешать не будете, то вас и искать не будут. -
nstream и polling включен? Да там проблема не только в наводках из за пластикового корпуса. У рокета о как и многих других ubnt постоянно выгорает Ethernet из за наводоk на кабеле во время грозы. На вышке это происходит особенно часто. Вообще рокет как и другой вайфай требует постоянного ручного мониторинга линка и постоянного решения массы проблем, в том числе необходимости физического доступа к устройству. Постоянно лазить на вышку очень накладно и вредно для здоровья, а зимой вообще доступ закрывают. Если что случится не будет связи всю зиму. Рокет можно ставить для дома для семьи, ну может подключения какого нибудь провинутого юзера - корпорейта ( если есть достаточный частотный ресурс на выделенный линк) , но для коммерческих целей и особенно в условиях ТС гемор гарантирован и экплуатационные расходы мнократно превысят саму стоимость девайса , а работать будет непрогнозируемо, может хорошо а может и плохо - от много чего зависит. Я вот хотел спросить у вас такую тему. Есть тут на форуме человек, не помню ник, у него на Рокете М весит уже более 32 Nanobridge M, 2 или 5 к сожалению не знаю. Задавал ему вопрос о работе, ответил мне что все прекрасно, главное не ставить насосы у клиентов, типа будут друг друга фонить когда колхоз большой будет. На наге человек выкладывал скрины нагружая антенну в час пик, так вот там на галимом nanostation m в качестве бс, подключено у него 13 человек онлайн (если не путаю), тарифы от мегабита и выше. Задавал вопрос многим людям занимающимся вайфаем: "Сколько человек можно реально посадить на Mikrotik", все как один отвечали что больше 30 будут проблемы, лучше ставить отдельную бс. Так вот вопрос мой такой: Почему все так пропагандируют микротик? Только из-за того что горит не так? Или же это просто стереотип такой? Больше 30!!!! Круто ) Потолок 10-15! На сектор. А это мое устойчивое мнение, у вас может быть свое http://local.com.ua/forum/topic/31915-rocket-m5-32-%D0%BA%D0%BB%D1%96%D1%94%D0%BD%D1%82%D0%B0/page__hl__rocket__fromsearch__1
-
Да там проблема не только в наводках из за пластикового корпуса. У рокета о как и многих других ubnt постоянно выгорает Ethernet из за наводоk на кабеле во время грозы. На вышке это происходит особенно часто. Вообще рокет как и другой вайфай требует постоянного ручного мониторинга линка и постоянного решения массы проблем, в том числе необходимости физического доступа к устройству. Постоянно лазить на вышку очень накладно и вредно для здоровья, а зимой вообще доступ закрывают. Если что случится не будет связи всю зиму. Рокет можно ставить для дома для семьи, ну может подключения какого нибудь провинутого юзера - корпорейта ( если есть достаточный частотный ресурс на выделенный линк) , но для коммерческих целей и особенно в условиях ТС гемор гарантирован и экплуатационные расходы мнократно превысят саму стоимость девайса , а работать будет непрогнозируемо, может хорошо а может и плохо - от много чего зависит. Я вот хотел спросить у вас такую тему. Есть тут на форуме человек, не помню ник, у него на Рокете М весит уже более 32 Nanobridge M, 2 или 5 к сожалению не знаю. Задавал ему вопрос о работе, ответил мне что все прекрасно, главное не ставить насосы у клиентов, типа будут друг друга фонить когда колхоз большой будет. На наге человек выкладывал скрины нагружая антенну в час пик, так вот там на галимом nanostation m в качестве бс, подключено у него 13 человек онлайн (если не путаю), тарифы от мегабита и выше. Задавал вопрос многим людям занимающимся вайфаем: "Сколько человек можно реально посадить на Mikrotik", все как один отвечали что больше 30 будут проблемы, лучше ставить отдельную бс. Так вот вопрос мой такой: Почему все так пропагандируют микротик? Только из-за того что горит не так? Или же это просто стереотип такой?
-
Правильнее писать Ботаны. http://absurdopedia....%B0%D0%BD%D1%8B
-
С НОВЫМ ГОДОМ!
-
Судя потому что человек не работал с оптикой, у него врятли есть коммутатор с SFP, вам нужна пара любых медиаконвертеров, можно даже китайских дешевых, но как многие советуют лучше брать Planet, D-link я так понял 12 вольтовые, и когда у вас будет корзина с тучей медиков, врятли они будут 12 вольтовые, хотя сам лично использую дешевые типа TKO или N-net, за год, тфу тфу, проблем не было.
-
Проблема решена.
-
Если линк приносит деньги, то думаю идеальным вариантом 5г и под крыло.
-
Не суть важно в данный момент. Меня интересует помощь в плане проблемы которую описал я.
-
Прошу помощи с настройкой новой линии Mikrotik
тема ответил в bezpredela.net пользователя ucTuHa в Софт
youtube.com -
25% загрузки ядра сетевухой/шейпером/файрволом - "стало на свои места"? Вот к примеру загрузка проца (2-головый феном 550) одного из бордюров, через который гуляет 500 мбит в каждую из сторон: Mem: 358500K used, 1716300K free, 0K shrd, 0K buff, 45492K cached CPU0: 0.0% usr 0.0% sys 0.0% nic 89.3% idle 0.0% io 0.0% irq 10.6% sirq CPU1: 0.2% usr 0.0% sys 0.0% nic 87.9% idle 0.0% io 0.0% irq 11.8% sirq Load average: 0.00 0.01 0.05 1/68 32614 Т.е. - аппаратные прерывания занимают менее 0.1% процессорного времени, а всяческие правила файрвола и т.п. - порядка 10-12%. У меня старенький атлончик.
-
Если есть желание могу зайти поковырять
-
Прошу помощи с настройкой новой линии Mikrotik
тема ответил в bezpredela.net пользователя ucTuHa в Софт
Сам то понял что написал?! Хочу настроить киевстар на микротике. Не знаю какой именно тип авторизации, вроде как l2tp но сам настроить не могу. Что тут не понятного? Если тупо вставляется в компьютер, и стоит получить ип адрес автоматически, то скорее всего DHCP. Если не получается поднять линк на микротике, то скорее всего привязка к мак адресу.
