Перейти до

ucTuHa

Сitizens
  • Всього повідомлень

    1 040
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    6

Все, що було написано ucTuHa

  1. ucTuHa

    Куплю NanoStation и витую пару

    Ну и за меня не забывайте. http://local.com.ua/forum/topic/28980-ftp-%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC/
  2. ucTuHa

    PPPoE+WiFi

    nanostation m5 имеет функцию подключения по pppoe, если нужно только связать их между собой точка-точка, то вам роутер не нужен.
  3. ucTuHa

    Будте внимательны! Мальцев

    И судя по сумме с дробовиком.
  4. Мне всегда бабушка говорила, "не говори по телефону о деньгах, нас прослушивают, придут и ограбят".
  5. ucTuHa

    FTP наружка продам

    У меня только с экраном без троса.
  6. ucTuHa

    Rocket M5 32 клієнта

    Так что же все таки делать? А если за БС которая в режиме Bridge поставить какой нибудь RB750 и сделать авторизацию пппое, это будет выходом из ситуации? Или же если не делать авторизацию ACL Mac, то любой сможет подсоединиться к ней и нашкодить? Или забить и делать как тут: Просто только начинаю, и хотелось бы сразу выбрать правильный путь. выключите шифрование и ACL и скройте ссид. простой левый к базе не подключится, а нагрузку от шифрования вы снимите. Тоже вариант, хотя раз есть решение с добавлением маков больше 32, то смысл, лучше скрыт+мак, чуть, но надежнее.
  7. ucTuHa

    Rocket M5 32 клієнта

    +1, быстрее Rocket ляжет, чем RB. К тому же мы говорим о нагрузке максимум в 20 мегабит.
  8. ucTuHa

    Rocket M5 32 клієнта

    Так что же все таки делать? А если за БС которая в режиме Bridge поставить какой нибудь RB750 и сделать авторизацию пппое, это будет выходом из ситуации? Или же если не делать авторизацию ACL Mac, то любой сможет подсоединиться к ней и нашкодить? Или забить и делать как тут: Просто только начинаю, и хотелось бы сразу выбрать правильный путь.
  9. ucTuHa

    Rocket M5 32 клієнта

    Да дело в том что только начинаю строиться, и прочитав ваш пост, 32 клиента и все без проблем аж вздохнул с облегчением, потому как читая форумы видел топики людей у которых и при 10 клиентах уже начинались проблемы, при том их тарифы были 512. 1мб, а некоторые наоборот показывают, что у них по 15 человек работает нормально на NS M5. Мой выбор тоже пал на Rocket m5 + NS m5 клиентам. Тарифы планирую давать 1,2,3 мегабита. В каком режиме у вас настроен БС, режете ли как нибудь трафик торрентовский? Клиентские точки в режиме роутера? Еще хотел спросить, почему выбран был mac, легче отключать должников? Создайте соответствующий топик на наге, там намного больше обсуждений касающиеся wifi.
  10. ucTuHa

    Rocket M5 32 клієнта

    Прошу прощения что не по теме, но хотел бы задать вам пару вопросов. Как работает? Что стоит у клиентов? Какие тарифы даете? Сколько пакетов и трафика бегает в час пик?
  11. Понял, буду знать.
  12. Вернее даже не так, в материнской плате где один слот х16, она может и не стать, хотя лично не пробовал, но предполагаю так, потому что у меня материнская SLI, и в мануале есть такой пункт: 1 x PCI Express 2.0 x16 slot (single at x16) 1 x PCI Express 2.0 x16 slot (at x4 mode, 2.5GT/s) Из этого (at x4 mode, 2.5GT/s) предполагаю что в эту можно вставлять устройства x4. А вот в (single at x16) не знаю. Поправьте если не прав.
  13. У меня там и стоит) но вот если нет встроенной видео, а такой слот только один, то появляются трудности).
  14. А порт такой есть на мамке? А то на одном сервере у меня стоит такая, а вот на втором хотел такую поставить, кинулся, а порта то х4 нет
  15. ucTuHa

    мачты

    Поделитесь опытом знающий люди, имеющие такие мачты. Как часто в них бьет молния? Я так понимаю горит все разом, а на фото у CiTiZeNn 5 БС если не ошибаюсь. Это ж папандос на пару месячных абонплат как минимум, и это при условии если клиентов 50 есть, и платят они не по 30 грн.
  16. ucTuHa

    Кража оборудования UBNT

    Мне кажется, это настолько не реально, найти украденное оборудование. Я думаю что человек который купил его за 300 грн., у какого нибудь наркета врятли отдаст его вам, или будет к вам тащить этого самого наркомана. Люди они такие, не все конечно.
  17. И так проведя еще пару дней на форуме нага пришел к выводу что все таки Rocket M5 + Nanostation M5 для меня является более оптимальным вариантом. Исходя из этого есть пару вопросов. 1. Хватит ли мне Ubuquiti AirMax Sector 5G-17-90. То есть 90 градусов мне с головой, а вот хватит ли мне 17 Дб что бы покрыть расстояние от 1 до 7 км? Просто 19 и 20 Дб секторы больше почти в два раза, а так как антенна будет стоять на 9 этажном доме не хочется что бы она сильно бросалась в глаза возбужденным малолеткам. 2. Какая длинна кабелей для антенны? Хочу что бы сектор стоял снаружи, а сам рокет за стеной в чердаке в ящике. 3. Какой расстояние держит пое, при условии хорошего кабеля, или если расстояние метров 20-25, то лучше притянуть питание и инет поближе к БС? 4. Есть ли у кого то скрипты, дабы на клиентской точке резать не только скорость, но и количество пакетов, потоков? Так как с Аирос пока не знаком, еще не знаю ее возможностей. Хочу для того что бы не подходить кустарным способом, типа "как скачаете с торрента файл, удалите его с раздачи". 5. Наконец что нужно учесть сразу, что бы потом не переделывать? Жду любых советов, заранее благодарен.
  18. ucTuHa

    FTP наружка продам

    Акция на 21 бухту в подарок больше не актуальна.
  19. У нас 50 кв.м от 600 до 800, трюшка 65-70 чуть больше 1000 грн. при 4 прописанных. Это Луганская обл. но всегда говорили что у нас самые дорогие тарифы во всей Украине. И жил сервис у нас тоже ничего работает, крыши кроют, подъезды ремонтируют. О поднятии тарифов говорится постоянно, люди уже привыкли.</P> И кстати сколько там за тот балкон платить нужно, 10 грн. в месяц, стоит ли плакаться?</P> Мне кажется у нас народ уже настолько привык ко всем атакам, что никаких восстаний как в зарубежных странах никто не проводит, хотя терпение я думаю тоже до поры до времени, с другой стороны нужны ли нам эти беспорядки.</P> И мое мнение такое, живем не плохо! Кто что не говорит, кто плачется, а к людям заходишь телевизоры lcd у каждого второго.
  20. Выделить пару палат нуждающимся, интернетчики, бизнесмены которые ведут свои дела через интернет, поставить одну неплохую точку доступа, что било на пару палат. Остальным книги. Малолеткам книги о вреде влияния соц сетей на восполненный мозг молодежи, или как не испытывать симпатии к гопникам.
  21. У клиента на наностейшен, обязательно скорость ограничте. Если на клиентских ограничивать, то может и нет резона брать RB?? Или лучше все таки взять?
  22. Подскажите как лучше сделать что потом было легче перейти на рокет. Дело в том что временно хочу поставить в базе nanostation. Думаю взять rb750 для того что бы на нем рулить раздачу интернета, думаю это облегчит переход. У клиента тоже будут стоять nanostation и доступ будет только у меня, да и сама бс не будет нагружаться шейпером.
  23. Цена вопроса? В описании темы написано 135 у.е. Только вот вопрос, это из-за сертификата такая цена?
  24. ucTuHa

    FTP наружка продам

    Ответил.
  25. ucTuHa

    FTP наружка продам

    Каждая 21 бухта в подарок.
×
×
  • Створити нове...