Перейти к содержимому

ucTuHa

Сitizens
  • Публикации

    1 040
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    6

Все публикации пользователя ucTuHa

  1. Когда выпаливают на медь, то пофиг какая маркировка. А по существу Одесса такое делает, только не знаю от какого количества.
  2. ucTuHa

    FTP наружка продам

    Всегда пожалуйста!
  3. ucTuHa

    Крюки сквозные продам

    20 шт. За все 500 грн.
  4. ucTuHa

    Нужен HUB 10 mbIt

    Там паладий
  5. Что выбрать? Хотя Ubnt дешевле.
  6. Спасибо.
  7. ucTuHa

    FTP наружка продам

    Не так давно ради интереса расчистил 1м. П296. Получил 114 грамм. У нас в городе когда все глобально меняли на оптику, продавали его по 1-1.5 грн. Если я не ошибаюсь медь прыгает до 70 грн. за кг. И получается что 100 метров стоит 150 грн., а если выпалить получится минимум 700 грн. Правда чистить не вариант))), а палить тоже напряжно, ее потом отчищать от стальки
  8. Подскажите, если я настрою Nanostation M5 к примеру на чистоту 5470MHz, подключу несколько клиентов и нужно будет подвинуться на чистоту 5600MHz. Мне нужно будет на всех клиентских Nanostation менять чистоту, или же она автоматом станет работать на той которая у БС?
  9. ucTuHa

    FTP наружка продам

    Нет) 14 кг.
  10. ucTuHa

    FTP наружка продам

    Ответил. Продам Одесса кабель КППЭ-ВП (100) 4*2x0.51 305м. - 750 грн. бухта От 10 бухт, по 700 грн. http://ok-net.ua/futp_cat5e_out.pdf У бухте крутящийся барабан. Тел. 095 два 1352 восемь 1 Оплата на карту Приват-Банка или Наложенным платежом.
  11. Зачем? Можно ссылку где Вы это прочитали. Спасибо. Тут же на форуме, аргументируется это тем что nstream и polling работает только если клиентская железка поддерживает эти же функции.
  12. Понял, спасибо.
  13. А может все таки микротик, посидел еще на форуме, пишут что можно больше людей посадить на одну БС с включенным nstream и polling. Я так понимаю если начну строится на NS M2, то переход на микротик в будущем будет чреват заменой всего железа у клиентов. Хотелось бы что бы умные люди показали пальцем на оборудование микротик раздающее и клиентское из своей практики, и какое максимальное количество клиентов может сидеть в интернете онлайн, при условии 2.4 гц. Дело в том что тарифы 512 не очень интересны. Хотел давать 1,2,3 мбита, и торренты я так понимаю убьют M2 на раз.
  14. Хорошая идея, главное что бы не получилось как с рыночниками, хотя мы вроде бы пока не идем бастовать. К сожалению не являюсь владельцем фирмы которую танцую, по этому не могу помочь в данном деле, хотя очень хотелось бы. На счет письма молодцы, только боюсь не поймет уважаемый Федорович ни слова, и со словами ччччче за мура, отложит письмецо в сторонку.
  15. при прямій видимості - 0м. від землі. хоч і в підвалі постав БС і Нанос - головне щоб вони один одного бачили Огромное спасибо, именно это и хотел услышать.
  16. ucTuHa

    FTP наружка продам

    750 грн. бухта, от 10 бухт, по 700, возможна отправка наложенным платежом.
  17. Одну БС ми спочатку чіпляли 2 м від даху будівлі 30 м. через рік поставили мачту 11 м. Ще через рік демонтували 11м і поставили 19 м. тобто зараз висота БС 30м(будівля)+19м(мачта)=49 м. від землі ми тільки на 7 м. нижчі від life:) на цій же будівлі головне, щоб у абонентів був гарний сигнал, для чого потрібно забезпечити пряму видимість зараз у 40% абонентів для забезпечення прямої видимості ми ставимо клієнтські девайси на 2-5 метрів вище даху (для чого ставимо мачту до 11 м.) Ну как бы я пока хочу просто по экспериментировать, чисто спортивный интерес, попробую без выноса.
  18. ucTuHa

    cacti

    Спасибо, но тут наверное немного подробнее http://asy.org.ua/cacti/ А столкнулся я с проблемами которые не описаны в данном Faq. Да и с cacti они вроде как не связанны.
  19. Имели введу http://www.technotrade.com.ua/Products/ubiquiti-nanostation-m2.php + http://www.technotrade.com.ua/Products/ubiquiti-nanostation-m2.php? Думаю не мало ли мне будет 60 градусов. Может сразу взять http://www.technotrade.com.ua/Products/ubiquiti-rocket-m2.php Тем более разница в цене не такая уж и большая. Если Роккет, то какую антенну к нему лучше взять?
  20. Спасибо, человек который занимается вайфаем говорит что вообще не нужна мачта, работает и так хорошо, действительно ли так? мачта - это куда крепить антенки, ты можешь хоть на дерево поставить твоё дело, лишь бы не шаталась мачта и было закреплено все надежно У нас один абон выключен, у него из окна комнаты видимость на БС, так железо стоит у него в квартире за окном - это он так захотел, ну мы и сделали =) Спасибо, понял, имелось введу не нужно ли поднимать на 5-10 м.
  21. Спасибо, человек который занимается вайфаем говорит что вообще не нужна мачта, работает и так хорошо, действительно ли так?
  22. Перечитал куча тем, но сколько людей, столько мнений. Хотелось бы спросить совета, конкретно по моему случаю. Есть 9 этажный дом, на котором хочу установить антенну, дабы покрыть деревушку, которая находится на прямой видимости примерно в 1.5-2.5 от этого 9ти этажного дома. Думаю поставить Bullet M2 HP + антенна, какая антенна не знаю, тут тоже нужна помощь. Клиентам думаю ставить либо Ubiquiti NanoStation2 loco либо NanoStation2, первая дешевле, заявлена дальность 5 км., в моем случае достаточно. Необходимо пропускать максимум 5-10к пакетов, максимальная скорость будет 3 мбит., не больше. Теперь сами вопросы. 1. Какую антенну взять к буллету? 2. На каком расстоянии от земли должны быть подняты клиентские Наносы, при условии прямой видимости? 3. Что насчет помех, читая форумы понял, что один кривой клиентский аппарат может устроить праздник всем клиентам? Или может быть вообще взять что то другое? Пока вроде все, заранее спасибо за помощь.
  23. ucTuHa

    Зависает сервер

    PCI свободные есть, попробую переставить сетевую.
  24. ucTuHa

    cacti

    Спасибо большое, банально был в кеше, обновил вылезли ошибки времени. Внес в /usr/local/etc/php/extensions.ini date.timezone = Europe/Kiev и все поехало.
  25. ucTuHa

    cacti

    Ну как бы сдвиги есть. Оказывается с php5 не устанавливался модуль libphp5.so он же не был прописан в httpd.conf. Переустановил, прописал там же AddType application/x-httpd-php .php AddType application/x-httpd-php-source .phps Теперь <? phpinfo(); ?> открывается как и должна инфа о php. DirectoryIndex index.php вписал при входе в /ип/cacti предлагает сохранить файл являющийся application x-httpd-php при открытии /ип/cacti/index.php по прежнему открывает Подскажите куда теперь рыть.
×
×
  • Создать...