Перейти до

ucTuHa

Сitizens
  • Всього повідомлень

    1 040
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    6

Все, що було написано ucTuHa

  1. Под словом спор не имел ничего плохого. Добрый спор. Приму во внимание ваши советы. Спасибо за дискуссию. Постараюсь не забыть и апнуть тему.
  2. Нет. Я сказал о том что планирую 2-3 месяца раздавать в рассрочку, на выборочно. Типа как временная акция. С определенного момента говорить ВСЕМ, акция не действительна. Про пить пиво вообще не понял. И забывать клиент не будет, так как отключается за неуплату автоматом. KJack я же написал, у меня есть возможность приехать и забрать оборудование. Спор это хорошо, но никто из нас скорее всего не изменит своего мнения, поэтому предлагаю на забыть и апнуть эту тему скажем через 3 месяца, и я скажу что получилось с этими 4 клиентами, и теми кто еще добавиться к ряду "в рассрочку". Я понимаю что люди бывают разные и риски есть, но все же не так страшно в моем случае. У меня абсолютно бесплатный uplink, и вся прибыль идет в плюс. По этому даже если я переоцениваю свои силы, и один клиент все же каким то образом меня прокатает, это не такая уж и большая сумма денег.
  3. Будут звонить скажу рассрочки больше нет, либо вариант с кредитом что вы предложили, каким образом они с шеи не слезут? В первую очередь я ничего не теряю. Но приобретаю клиента. Если бюджет поджимает, то я с вами согласен, но у меня совсем другая история.
  4. Давайте так. Сойдут холода и я стартую еще в одном селе, и там попробую применить вашу систему с процентами. Подключал тут недавно человека, который живет очень хорошо, занимается недвижимостью, так вот он попросил в рассрочку, и его логика проста, на этих 750 грн. он заработает денег за этот период, хотя может просто из жадности
  5. Вариант с процентами подходит, но я только начал строить сеть, и сначала хочу набрать людей, что бы ходячая реклама была, а потом уже буду носом крутить. Бумагу не пишу, потому как есть возможность приехать и забрать антенну в любой момент. Сеть строю не ради денег, это просто эксперимент.
  6. Если у меня будет 15 подключений в месяц, я даже задумываться не буду о том сколько мне нужно вложить денег. Странно как то мыслите. Я немного оговорился, рассрочка на 4 месяца имеется введу сразу клиент оплачивает 250+100 за тариф, то есть получается на 3 месяца. Теперь берем ситуацию когда я не даю в рассрочку, 20 клиентов пришло и сижу с 20. Берем ситуацию когда даю в рассрочку, пришло +20 человек, -5 отключатся, и того 35. 5 с потолка беру, максимум, так как альтернативы у людей нет. Ну подожду я 3 месяца, хотя деньги отбиваются получается через 2. 350сразу+350 1 месяц+350 2ой. 3 уже чистые 350. Ну подожду я денег, ничего страшного. Я вообще хотел давать за пол цены, но боюсь что люди ценить не будут.
  7. Подключение 1000 грн. Абон 100 150 210 270 Недавно начал давать в рассрочку. на 4 месяца. Из 4 одному приходится напоминать. Считаю что этих клиентов просто не было бы, если бы не стал в рассрочку давать. С другой стороны теперь все начнут просить, думаю 2-3 месяца еще буду в рассрочку давать, потом перестану. При подключении говорю, коробку с с.н и гарантией оставляю у себя, выплатите отдам. Договоров не заключаю по многим причинам. Проблем пока нет, тфу тфу тфу. А вообще как по мне такие вопросы на форуме задавать смысла нет, сколько людей, столько мнений.
  8. ucTuHa

    Затраты на белый wi-fi 5 ггц

    В том то и дело что до 3. Тариф «Супер безлимит+» - предложение для абонентов, которые хотят получить безлимитный пакет передачи данных за 130 гривен в месяц. Абонент получает безлимитный доступ по технологии 1х днем на скорости передачи данных до 153 Кбит/с, и имеет ночью скоростной мобильный интернет по технологии EVDO Rev.A на скорости до 3,1 Мбит/с. Раз днем всего до 153 кбит, то ограничение на базе есть.
  9. ucTuHa

    Затраты на белый wi-fi 5 ггц

    Никакое оборудование. Это только WiMax. У базовых обычно ограничение в 30 мегабит на всех. И количество людей на базовую ограничено 50-100. Недавно узнавал, такая базовая стоит 5к у.е. + CPE за каждую по 200 у.е. Думаю лучше оптикой.
  10. ucTuHa

    wifi лицензия

    У Пантелеком цены очень кусаются. Кусаются это сколько?
  11. ucTuHa

    wifi лицензия

    40к стоит? Это на область? Сколько в месяц за одну бс? Где можно почитать?
  12. Порнуха, я спасу тебя. А вообще посоветуйте им поставить пароль на компьютер, и давать пользоваться только под присмотром. Или показать детям сайт с традиционным порно, мотивируя это тем, что рано или поздно.
  13. ucTuHa

    SSD и HDD

    Думаю если у вас хдд успевает, и выполняет без проблем поставленные задачи, то смысла нет. А если все таки скорость нужна, то тогда вариант KJack будет разумным.
  14. Жесть)) И они работают вместе?
  15. Ого. 25 сетей поймало ноутом?
  16. ucTuHa

    Зависает сервер

    Согласен, тоже не очень верится что нагрузка с 10-20% может прыгать до 100. Менять на такое же нет смысла, так не хочется менять бу на бу, лучше уж новый купить, и несколько лет быть уверенным.
  17. ucTuHa

    Зависает сервер

    А нет, не проблема. Написал на скорую руку, что бы приват не сыпали. Несколько вирусных клиентов+торренты. Пока подрезали количество соединений, ждем денег от начальства на что то типа i7. Всем спасибо. PS. Что странно, две Intel GT справлялись с трафиком лучше чем EM двух головая.
  18. ucTuHa

    Зависает сервер

    Спасибо, уже не актуально.
  19. ucTuHa

    Зависает сервер

    Помогите кто нить за денежку.
  20. ucTuHa

    Зависает сервер

    Количество пакетов идет 50-60к. Количество потоков примерно 20к. Трафик 100 мегабит. Как только начинает качать один из клиентов, количистево пакетов и потоков уменьшается в два раза, канал проседает до 30 мегабит. Загрузка cpu с 20% поднимается до 100%. Как понять что делает этот клиент, количество пакетов то не увеличивается. Да и потоков от него в этот момент идет всего то 400-500.
  21. ucTuHa

    Зависает сервер

    Правила. ${f} add 50 allow tcp from any to me 22 ${f} add 51 allow tcp from me 22 to any ${f} add 100 allow ip from any to any via lo0 ${f} add 110 deny ip from 127.0.0.0/8 to any ${f} add 120 skipto 1000 ip from me to any ${f} add 130 deny icmp from any to any in icmptype 5,9,13,14,15,16,17 ${f} add 150 nat 10 ip from any to ${natip} in via ${ifOut} ${f} add 160 skipto 2000 ip from any to me ${f} add 200 skipto 500 ip from any to any via ${ifOut} ${f} add 350 skipto 4500 ip from any to any in ${f} add 450 tee 2 ip from any to any ${f} add 490 allow ip from any to any ${f} add 500 skipto 32500 ip from any to any in ${f} add 510 tee 1 ip from any to any ${f} add 520 nat 10 ip from 10.0.0.0/8 to any ${f} add 540 allow ip from any to any Количество пакетов момент загрузки процессора уменьшаются в два раза. Может кто то за денежку решит проблему? Заметил что проблема начинается когда начинают качать определенный клиенты.
  22. У меня на удивление совсем наоборот. Подключали в декабре клиентов. У одного loco m5. Путем регулировки добились сигнала -65, при непрямой видимости. Расстояние примерно 0.8 км. Температура была порядка 0 градусов. Через 2 недели подключали второго на Nanobridge m5. сигнал получился -62, расстояние примерно 1.2 км., 0 градусов температура, эфиру тоже мешают пару веток. Пришел мороз, в данный момент -22-25, на локо с -65-66 сигнал увеличился до -62. На бридже с -62 увеличился до -60. Посмотрим что будет когда потеплеет
  23. дача и гараж находятся в разных местах довольно дорогой нанобридж, боюсь на гараже если поставить- утянут также на форуме читал что если использовать оборудование с мощностьб до 100 мВт, можно работать без разрешений, есть ли такое дело? Ну так вы сами ответили на свой вопрос. http://www.technotrade.com.ua/Products/TP-Link_TL-WA5210G.php 500 мВт. А вообще все оборудование для наружной работы требует регистрации. К тому же если выбрать двойку, то вы 100% будете кому то мешать, и вам надают по шапке достаточно быстро.
  24. Ужас, вы хоть страховку используйте.
×
×
  • Створити нове...