-
Всього повідомлень
1 040 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
6
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано ucTuHa
-
Попали в плане железа? Или дали откат, и работаем дальше?
-
Вы ходите что бы к одной БС подключились А и Б?
-
Лет через 5 тему апните. http://local.com.ua/forum/topic/33923-c%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%8C-wi-fi-%D1%81%D0%B5%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%B0-100-%D0%BF%D0%BA-%D0%B2-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%BC-%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B5/page__pid__286102__st__20#entry286102 Туда же.
-
Она 60 градусная. Со всех сторон не получится. Нужно что то типа Рокета с палкой все направленной, если хотите подешевле. А клиентам можно Nanos или Loco если не далеко.
-
Деревья мешают всем, и ничего не сделаешь, поднимать придется метров на 10. Я лучше вторую базовую поставлю, если будет плохо, чем буду по ремонтам бриджи возить после гроз.
-
Продан.
- 53 ответа
-
- одескабель
- КППЭ-ВП
-
(та 2 ще)
Теги:
-
Прошу прощения, обсчитался, есть еще 3 бухты.
- 53 ответа
-
- одескабель
- КППЭ-ВП
-
(та 2 ще)
Теги:
-
Вот например. 1 клиент это локо, его буду убирать, он же портит показатели airmax, у остальных они 95-100% 4 занижает модуляцию потому что через пару деревьев мешает и мощность на минимуме. Сигналы: 1 клиент локо сигнал -64, на базе 64, мощность на всю. 2 клиент бридж сигнал -60, на базе 64, мощность на 18 3 клиент бридж сигнал -54, на базе 64, мощность на 12 4 клиент бридж сигнал -63, на базе 75, мощность на минимуме, ему буду поднимать, выровняю что бы у всех показывало -65, и буду двигаться в этом же направлении. Модуляцию пока не буду трогать. Все клиенты имеют тариф 1 мегабит, пару раз качали одновременно, всем шел четко 1 мегабит. Посмотрим что будет дальше.
-
Если снижать мощность на клиенте, показания уровеней сигнала будет снижаться на базовой станции, на клиентской станции он не должен снижаться. Если понизить мощность на базовой станции, тогда у клиентов упадут сигналы. Клиентский нанос показывает уровень сигнала с которым он видит БС, если на клиенте понизить уровень сигнала то клиент так же будет видеть базу, и показания уровней на клиенте не должны существенно меняться, то что показывает у клиентов на антенах сильно погоды не делает в плане производительности БС. Спасибо за разъяснение. Значит мне нужно поднять мощность на клиентских антеннах до такого уровня что бы на БС сигнал показывал хорошо, такой же как показывает и клиентская антенна? Я просто снижал потому что у меня расстояния маленькие, 2км., а ставлю бриджи. С другой стороны у меня даже при сигнале на минимуме показывает сск 99-100%, я так понял это один из главных параметров на который нужно обращать внимание? И все таки не стоит опускать уровень мощности на клиентских антеннах?
-
Всем спасибо, кабеля больше нет.
- 53 ответа
-
- одескабель
- КППЭ-ВП
-
(та 2 ще)
Теги:
-
Вот отличное поздравление.
-
Ну именно это и беспокоит, что на входящий валит трафик, это бывает может 1,2 раза в день, по 1-3 минуты, я хотел посмотреть от кого конкретно, я заходил в connections, но так как в сети около 400 пс, то мусор там много от кого идет.
-
Люди добрые, дабы не плодить новых тем спрошу тут. Время от времени проявляется такое явление На входящий порт роутера начинает валить трафик, вместе с большим количество пакетов, в фаерволе вижу несколько ипишек, но как узнать от кого именно идет поток. Этот роутер подключен к одной из веток сети в которой я работаю, сеть полностью не управляемая.
-
У вас так же? Если снизить мощность тоже Базовая будет показывать не правильно? Просто у меня не рокет во главе, а нанос, потому как расстояния у меня маленькие у всех и угол меня устраивает.
-
http://local.com.ua/...B5/page__st__20
-
Подключаю 2 клиентов, у первого сигнал -54, у второго -63, на бс показывает правильно. Снижаю мощность на клиентских до минимума или до середины, у клиентов показывает так же -54 -63, то есть не снижается, но БС уже показывает что у них -65 -73. Спрашивал у того же Saab95, он говорит что пофиг, главное что бы CCQ был хороший, он у всех моих клиентов 99-100%. Какая у вас ширина канала? Аирмакс включен? Какие параметры Агрегации.
-
Молодцы, скрин на наг, посмотрим что скажет Saab95:) Как всегда все обосрет))) 100%. Столько насосов, как они работают то вместе У всех есть прямая видимость? А то я начал строиться, и ветки некоторым клиентам мешают, хотя сигнал и ssq отличный. Не будет это проблемой в будущем? Какая максимальная высота мачты? Не горят? Заметил что если уровень мощности на клиентских девайсах снижать, то точка начинает не правильно сигнал показывать, завышает его где то на 10. Это ничего?
-
Молодцы, скрин на наг, посмотрим что скажет Saab95:)
-
Cоздать wi-fi сеть на 100 пк. в частном секторе!
тема ответил в doker пользователя ucTuHa в Мережа - бізнес
Плохо учились, раз образование юридическое, а заниматься собираетесь Wi-Fiем, да еще и не на свои деньги. Натыкайте NSm5 4 штуки, на расстоянии 10 метров друг от друга. Но тогда легально не получится. Легально только Wi-Max, 5к зелени стоит бс до 100 человек, но там общая канальная скорость 30 мегабит, так что про тарифы 5 мегабит сразу забывайте. +цпе 200 уе за каждую. -
Cоздать wi-fi сеть на 100 пк. в частном секторе!
тема ответил в doker пользователя ucTuHa в Мережа - бізнес
Думаю вам на nag нужно. Иначе сейчас пойдет глум о том что такие вопросы задавались уже 100 раз и т.д. Я не одну неделю провел читая всякие форумы прежде чем начал работать с wi-fi, в двух словах тут не расскажешь. И еще, работать легально со 100 клиентами не получится. Только если раскошелитесь на wimax. -
Они все равно не слушают. Если нет необходимости сильно задирать, то я считаю идеальное место для точки это на уровне фасада, над балконом, и желательно маленькую, типа NSm2 5, в этом случае ее не видно просто. А вообще не рас обращал внимания что у мобильщиков как правило базовые не стоят на жилых домах, а вот от вандалов, или от нелюбви к бабушкам не известно.
-
Если товар ему поехал наложенным платежом, то это не только его проблема.
-
Поменял на i5. Нагрузка на процессор в пике 12%.
-
Меняем БП на 12 вольтовый ИМПУЛЬСНЫЙ, и если в свиче ПОСТОЯННО горят хотя бы 2 линка - он уже не мерзнет. Думаю имеется введу что замерзают после кратковременного отсутствия электричества.
-
У нас стоял M5 расстояние 1-1.5 км. 100 мегабит. Клиентов примерно 500 было. Тарифы не помню. Скорость немного плавала.
