Перейти до

ucTuHa

Сitizens
  • Всього повідомлень

    1 040
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    6

Все, що було написано ucTuHa

  1. Попали в плане железа? Или дали откат, и работаем дальше?
  2. ucTuHa

    Выбор оборудования

    Вы ходите что бы к одной БС подключились А и Б?
  3. ucTuHa

    Нужен комплект для БС

    Лет через 5 тему апните. http://local.com.ua/forum/topic/33923-c%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%8C-wi-fi-%D1%81%D0%B5%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%B0-100-%D0%BF%D0%BA-%D0%B2-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%BC-%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B5/page__pid__286102__st__20#entry286102 Туда же.
  4. Она 60 градусная. Со всех сторон не получится. Нужно что то типа Рокета с палкой все направленной, если хотите подешевле. А клиентам можно Nanos или Loco если не далеко.
  5. ucTuHa

    Rocket M5 32 клієнта

    Деревья мешают всем, и ничего не сделаешь, поднимать придется метров на 10. Я лучше вторую базовую поставлю, если будет плохо, чем буду по ремонтам бриджи возить после гроз.
  6. ucTuHa

    FTP наружка продам

    Продан.
  7. ucTuHa

    FTP наружка продам

    Прошу прощения, обсчитался, есть еще 3 бухты.
  8. ucTuHa

    Rocket M5 32 клієнта

    Вот например. 1 клиент это локо, его буду убирать, он же портит показатели airmax, у остальных они 95-100% 4 занижает модуляцию потому что через пару деревьев мешает и мощность на минимуме. Сигналы: 1 клиент локо сигнал -64, на базе 64, мощность на всю. 2 клиент бридж сигнал -60, на базе 64, мощность на 18 3 клиент бридж сигнал -54, на базе 64, мощность на 12 4 клиент бридж сигнал -63, на базе 75, мощность на минимуме, ему буду поднимать, выровняю что бы у всех показывало -65, и буду двигаться в этом же направлении. Модуляцию пока не буду трогать. Все клиенты имеют тариф 1 мегабит, пару раз качали одновременно, всем шел четко 1 мегабит. Посмотрим что будет дальше.
  9. ucTuHa

    Rocket M5 32 клієнта

    Если снижать мощность на клиенте, показания уровеней сигнала будет снижаться на базовой станции, на клиентской станции он не должен снижаться. Если понизить мощность на базовой станции, тогда у клиентов упадут сигналы. Клиентский нанос показывает уровень сигнала с которым он видит БС, если на клиенте понизить уровень сигнала то клиент так же будет видеть базу, и показания уровней на клиенте не должны существенно меняться, то что показывает у клиентов на антенах сильно погоды не делает в плане производительности БС. Спасибо за разъяснение. Значит мне нужно поднять мощность на клиентских антеннах до такого уровня что бы на БС сигнал показывал хорошо, такой же как показывает и клиентская антенна? Я просто снижал потому что у меня расстояния маленькие, 2км., а ставлю бриджи. С другой стороны у меня даже при сигнале на минимуме показывает сск 99-100%, я так понял это один из главных параметров на который нужно обращать внимание? И все таки не стоит опускать уровень мощности на клиентских антеннах?
  10. ucTuHa

    FTP наружка продам

    Всем спасибо, кабеля больше нет.
  11. Вот отличное поздравление.
  12. ucTuHa

    Rocket M5 32 клієнта

    Ну именно это и беспокоит, что на входящий валит трафик, это бывает может 1,2 раза в день, по 1-3 минуты, я хотел посмотреть от кого конкретно, я заходил в connections, но так как в сети около 400 пс, то мусор там много от кого идет.
  13. ucTuHa

    Rocket M5 32 клієнта

    Люди добрые, дабы не плодить новых тем спрошу тут. Время от времени проявляется такое явление На входящий порт роутера начинает валить трафик, вместе с большим количество пакетов, в фаерволе вижу несколько ипишек, но как узнать от кого именно идет поток. Этот роутер подключен к одной из веток сети в которой я работаю, сеть полностью не управляемая.
  14. ucTuHa

    Rocket M5 32 клієнта

    У вас так же? Если снизить мощность тоже Базовая будет показывать не правильно? Просто у меня не рокет во главе, а нанос, потому как расстояния у меня маленькие у всех и угол меня устраивает.
  15. ucTuHa

    Rocket M5 32 клієнта

    http://local.com.ua/...B5/page__st__20
  16. ucTuHa

    Rocket M5 32 клієнта

    Подключаю 2 клиентов, у первого сигнал -54, у второго -63, на бс показывает правильно. Снижаю мощность на клиентских до минимума или до середины, у клиентов показывает так же -54 -63, то есть не снижается, но БС уже показывает что у них -65 -73. Спрашивал у того же Saab95, он говорит что пофиг, главное что бы CCQ был хороший, он у всех моих клиентов 99-100%. Какая у вас ширина канала? Аирмакс включен? Какие параметры Агрегации.
  17. ucTuHa

    Rocket M5 32 клієнта

    Молодцы, скрин на наг, посмотрим что скажет Saab95:) Как всегда все обосрет))) 100%. Столько насосов, как они работают то вместе У всех есть прямая видимость? А то я начал строиться, и ветки некоторым клиентам мешают, хотя сигнал и ssq отличный. Не будет это проблемой в будущем? Какая максимальная высота мачты? Не горят? Заметил что если уровень мощности на клиентских девайсах снижать, то точка начинает не правильно сигнал показывать, завышает его где то на 10. Это ничего?
  18. ucTuHa

    Rocket M5 32 клієнта

    Молодцы, скрин на наг, посмотрим что скажет Saab95:)
  19. Плохо учились, раз образование юридическое, а заниматься собираетесь Wi-Fiем, да еще и не на свои деньги. Натыкайте NSm5 4 штуки, на расстоянии 10 метров друг от друга. Но тогда легально не получится. Легально только Wi-Max, 5к зелени стоит бс до 100 человек, но там общая канальная скорость 30 мегабит, так что про тарифы 5 мегабит сразу забывайте. +цпе 200 уе за каждую.
  20. Думаю вам на nag нужно. Иначе сейчас пойдет глум о том что такие вопросы задавались уже 100 раз и т.д. Я не одну неделю провел читая всякие форумы прежде чем начал работать с wi-fi, в двух словах тут не расскажешь. И еще, работать легально со 100 клиентами не получится. Только если раскошелитесь на wimax.
  21. Они все равно не слушают. Если нет необходимости сильно задирать, то я считаю идеальное место для точки это на уровне фасада, над балконом, и желательно маленькую, типа NSm2 5, в этом случае ее не видно просто. А вообще не рас обращал внимания что у мобильщиков как правило базовые не стоят на жилых домах, а вот от вандалов, или от нелюбви к бабушкам не известно.
  22. Если товар ему поехал наложенным платежом, то это не только его проблема.
  23. ucTuHa

    Зависает сервер

    Поменял на i5. Нагрузка на процессор в пике 12%.
  24. Меняем БП на 12 вольтовый ИМПУЛЬСНЫЙ, и если в свиче ПОСТОЯННО горят хотя бы 2 линка - он уже не мерзнет. Думаю имеется введу что замерзают после кратковременного отсутствия электричества.
  25. ucTuHa

    90 клиентов

    У нас стоял M5 расстояние 1-1.5 км. 100 мегабит. Клиентов примерно 500 было. Тарифы не помню. Скорость немного плавала.
×
×
  • Створити нове...