-
Всього повідомлень
1 040 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
6
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано ucTuHa
-
А убрать у клиентов поиск по мак не решение?
-
Да нет, нормально все, ничего с шумами не менялось, клонировал, так как lock mac было у клиентов, а моя база сгорела, к тому же без airmax все работает на отлично.
-
Нет, доступ только у меня. На наге выдвинули теорию, что это из-за того что я базе мак менял.
-
Подскажите, может кто сталкивался. Стоял nanostation m5 в качестве базы, к нему подключал всех клиентов, сигналы были -65 -67 у всех, общий показатель airmax был 96-98%. По непонятным причинам эта точка сдохла. Я в панике хватаю лежащий в запасе NanoBridge m5, ставлю, клиенты к точке приконнектились, но airmax показатели показывали минимум и клиенты не могли подключить инет (авторизация pppoe), бридж мощнее, понизил мощность (думал что дело в этом), и заодно отключил airmax. Все полетело, сигналы так себе, но благо что клиенты вообще в 10 градусов влезли. После этого заказал новый nanos и ждал. Сегодня я его ставлю, а с airmax все равно хрен заводится, клиенты к точке коннектятся, но airmax показатели на минимуме, база не может определить расстояние и т.д., в общем ничего не работает, отключил airmax все завелось, сигналы -66 -69, сск 98-100%. Куда копать, почему с airmax не заводится?
-
прошили все CPE и 7 баз на рокетах. неделя - полет нормальный. ни по графикам кактуса (скорость суммарно по базе и пропускная в пакетах), ни по статистике ТП - никаких отклонений не замечено. все (порядка 200 клиентов) прошивались удаленно средствами шедулера аирконтролла. переходили с 5.3.5. может мы их не так готовим... Спасибо, достойный ответ. Хотелось уточнить, aircontrol пока не умеет управлять устройствами с прошивкой 5.5? В списке изменений написано, улучшен airmax в работе ptmp, как нибудь кто то проверял или ковырял? Или же это просто слова?
-
Ну поделитесь, как в работе, правда есть проблема с падением канальной скорости??
-
Первое надежнее, второе практичнее, но я бы выбрал первое, как подсказывает мой опыт, даже если и придется часто лазить, то это временно, а если редко, то и не сложно. Видел как стакан воды выливали из такой штуки, хотя может то руки кривые были. Неплохие, пока работают все, но все молодые (не известно сколько прослужат), а это как раз по идее и отличие от более дорогих Planet D-Link.
-
Дабы не тратить время на анализ, предлагаю сразу ставить клиенту роутер с сфп, и при подключении рассказывать, что данная активка кушает мало денег в плане электричества и по возможности ее оставлять включенным, в таком случае на сервере прикрепить скрипт который будет оповещать о одновременном отключении к примеру сразу 5 клиентов, что будет вам сигналом, что кабель рвут, и если ни кого не застанете на месте преступления, сразу приступать к восстановлению, а так как вы видите что начиная с определенной муфты нет ни одного клиента, то можно и без анализа обойтись, еще из серверной будет ясно, что кабелю куку.
-
Перед тем как пойти договариваться о столбах, еще раз обратите внимание на аватарку Учумелые Ручки, думаю в данной стране не случаен выбор данной картины
-
В данной теме оговаривается определенный объект, в котором от звонка до проблемного места 5 минут ходьбы. И если поспешить, при правильном подходе времянку можно и за 1 час сделать, конечно кроме случая когда 20 волокон порвали, с таким раскладом имеет смысл обзвонить клиентов и узнать кто дома кого нет, дабы ускорить восстановления тем клиентам которым инет нужен в данный момент. К тому же наверное все таки говорим о плюсах и минусах технологий, не каждый же день оптику рвать будут, не считаю что этой теме нужно уделять так много высказываний. Да, нет, + - и все.
-
Не похер погода, она влияет, просто не значительно, но на расстояние в 20 км это незначительное явление даёт нехилый дэбаф.
-
Походу местное кабельное с кем то поделилась На самом деле они объясняют это тем, что вы портите рубироид и т.д., к вам если и зайдут, скажите идите на х.....огород.
-
+1 за рокету менше эфира засрется ,.а если не секрет в каком регионе планируете такое ставить? 10-15 абонентов это придел для рокета + амо10? Нет, но должны быть идеальные условия у всех клиентов, и шума поменьше.
-
Тоже за ежик
-
Имеет ли перспективу судится с ОСББ?
тема ответил в Intercom_service пользователя ucTuHa в Мережа - бізнес
Платят лохи, которые по крышам гоняют Ну мы по чердаку все ложем, и что, ящик висит, платите, нет - срежем. Во первых вы людей обижаете, во вторых вам тоже придется лохом когда то стать. -
смотря где Это цена где угодно, а не смотря где.
-
Киевстар и уроды-подрядчики
тема ответил в Den_LocalNet пользователя ucTuHa в Обговорення провайдерів
У нас тоже над детским садом, при том не было никакой необходимости, то ли закольцевать хотели не понятно. -
Киевстар и уроды-подрядчики
тема ответил в Den_LocalNet пользователя ucTuHa в Обговорення провайдерів
Там вверху, над выступлениями каждого, есть такая штука - дата сообщения. -
Да
-
M5, 60 мбит гнал в одну сторону, -65 шум -86 сск 94-100% на пути дерево, правда пока без листвы, больше разогнать канал не позволял, но 60 держалось не стабильно, может правда раздача такая была, при этом сильно падали показатели аирмакс до 60-70, правда не знаю, может это и нормально, да и качал я с Nanostation, хотя если не ошибаюсь там только антенны разные. Расстояние 1,2-1,5 км.
-
Кто тут умничал, что за незаконный линк можно отмазаться маленьким штрафом?!
тема ответил в Alex_E пользователя ucTuHa в Мережа - бізнес
ну ну, и будешь как дойная корова у чинуши ) вот благодаря таким товарищам мы и будем все время в жопе, а наши чинуши брать взятки, потому как в этой дебильной стране, есть ее граждане от типа страны которые типа сподвигают этих дебильных чиновников брать эти взятки. Вы понимаете, что если все вдруг перестанут давать взятки, то люди которые привыкли к ним, просто начнут их вымогать. Такие случаи были уже не раз, лично сталкивался один раз, и у соседа были проблемы, если бы не связи платил бы я и платил, а друг отмазался кругленькой суммой денег, хотя с документами было все нормально. Если не чего искать, но очень хочется, то обязательно найдут. Так что это не выход из положения. Нужно искоренять коррупцию по другому, и опыт уже есть, и эффективность 100%, и 10 лет ждать не нужно, и спросить есть у кого. Вон Грузия очень красиво вышла из ситуации. -
На понт взять Думают мы решаем проблему, где то в топиках прикалывались, мол отошлите о том, что нашли виновника, и его посадили.
-
нет, можно стрелять, и 25 не к чему брать, только переплатите, 22 в самый раз.
-
Дело в том что сейчас работаю под чужой, но ребятам нужно линк поставить, и они попросили меня куда нибудь подвинуться, больше не будут предоставлять мне убежище, а мне нужно будет еще три базовых ставить, и вот я думаю, работать под чужой еще чьей то, или делать самому, в первом случае постоянно отстегивать, во втором случае беготни много, а времени и так не очень.
-
Напишите им, что фильм отстой, первая часть была лучше.
