Перейти до

ucTuHa

Сitizens
  • Всього повідомлень

    1 040
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    6

Все, що було написано ucTuHa

  1. ucTuHa

    куплю КПВ-ВП (350) 4х2х0,51 (UTP-cat.5е)

    Скажи по чем хочешь купить, может найду тебе бухточку.
  2. ucTuHa

    Продам D-Link Шасси

    Спасибо, это и хотел узнать.
  3. ucTuHa

    Продам D-Link Шасси

    Скажите знатоки, можно ли на этом шасси сменить блок питания, у которого на выходе 5v, что бы монтировать в него обычные китайские wdm типа TKO или N-Net.
  4. Имеется 2 сервера. Сервер 1: freebsd 8.2 prerelease nodeny mysql dummynet ipcad freeradius Сервер 2: freebsd 8.2 prerelease mpd5 dhcpd Проблема такая: если к провайдеру пропадает линк, через некоторое время (может через 20 минут, а может и через час) через сервер 1 перестают бегать пакеты, помогает только перезагрузка сервера. При том сам сервер не висит, сетевые интерфейсы показывают active, но пинги не ходят не в мир не в сеть. Заранее благодарен за вашу помощь.
  5. Без обид, но на что такие темы создавать? Люди изобрели сварочник, и пустили его в народ, так как это самый оптимальный вариант, цена-время. И кабель будете покупать не по 5 грн., потому как за вас варить получается будет кто то другой, а это затраты времени, а это умножить на зарплату и т.д.
  6. ucTuHa

    Крепление "x" кабелей.

    Читайте больше, как крепить правильно написано во многих темах, вот где крепить и прятать кабель, это уже зависит от вашей фантазии.
  7. У человека все таки нет реального ip
  8. В общем задам вопрос по другому, Есть 8 кварталов, в каждом примерно по 100 9 этажных подъездов. Из серверной выходит 2 оптики по 16 волокон. Думал делать волокно до узла, то есть 32 узла, дальше на 3-5 домов кольца. Теперь думаю смысл так закорачиваться, если врятли когда то наберу и 2 тысячи клиентов, так как большая конкуренция, может быть сделать кольца, из каждой оптики по 1 волокну на квартал? и по 1 резервному на случай iptv? С другой стороны если взять первый мой вариант, хотел подстраховаться тем, что после 1 узла остаются свободные волокна, и можно сделать по такой схеме. На данный момент вижу это приемлемым в решении проблемы, если вдруг "Линк падает раз в час", именно такую же историю мне и рассказывал мой знакомый, с которой он сталкивался 2 раза.
  9. Что будет если подключить к нему несколько аккумуляторов, выйдет из строя? Где то читал что они немогут долго отдавать энергию с батареи на большой мощности, по этому нельзя их перегружать, но видел бесперебойники с разйомами под внешний акб, не беру во внимение дорогие.
  10. ucTuHa

    Продам тупарики на 24 порта.

    Planet FNSW-2401 (10 Мбит/с) , (100 Мбит/с) , Количество портов RJ-45 24 С ушами? За 150 забрал бы.
  11. Блин, так грубо хотел ответить, и все стер. Я не спрашивал про конечные дома, а спросил нужны ли резервные волокна на магистральные узлы, на всякий случай, или это абсурд? И спасибо за испорченное настроение, у меня работа 11 часов в день без выходных, и трех недельный ребенок, если бы у меня было время задрачивать термины, я бы с удовольствием.
  12. Изменил слово жила, на волокно, что бы задротам глаза не резало. Спасибо за ваши очень смешные ответы, я прям прослезился. Петросян нервно курит в сторонке.
  13. Перестраиваю сеть с меди. Заложил по одному волокну на магистральный узел, который будет питать 3-4 дома. Знакомые говорят, что по одной мало, нужно по 2, что бы была резервная, и я вот задумался, говорит был у него два раза случай, когда линк начал падать, переключили на резервное волокно, все нормально, что с той до сих пор не знают, так как говорит не охота вскрывать штук 10 панелей. Еще думал как вариант объединять 2 магистральных узла между собой в кольцо, дабы избежать проблем, если вдруг одно волокно отвалится. Дело в том что тянуть еще оптику не планирую, и менять уже поздно, после первого узла, есть свободные волокна, что бы объединять по два узла. Второй вопрос: У Ланета кабель одномод, и свичи es3528m, а патч корды двух волоконный, как это? Сам использую обычные wdm, поэтому для меня немного не понятно, может быть есть sfp которые могу задействовать сразу 2 волокна на один порт, и если одна отвалится, то вторая продолжит свою работу? Заранее спасибо за ваши ответы.
  14. Почему то всегда думал что лол это смех. В общем в школу.
  15. ucTuHa

    FTP наружка продам

    На количестве скину цену.
  16. То я не удачно пошутил)), отвечая на вопрос кто чем бьет стены. А по теме Einhell, брали за 60 у.е. на 950w, года так 2-3 назад, пока работает на ура.
  17. ucTuHa

    Крюки сквозные продам

    Отдам по 35 грн. тому, кто заберет 20 шт.
  18. Правильную тему создал, молодец, стремление главное в жизни. (Не обращай внимание на тролей, завистников, и задротов).
  19. ucTuHa

    FTP наружка продам

    нет.
  20. ucTuHa

    Крюки сквозные продам

    Осталось 18 штук, предлагайте цены.
  21. ucTuHa

    FTP наружка продам

    Есть много Одессы, по той же цене.
  22. ucTuHa

    Защита SSH FreeBSD

    Спасибо за ответы. Интересно только, не достаточно просто сменить порт? Его тоже могут подобрать? Вчера была ситуация когда на моем сервере подбирался логин с какой то израильской ипишки. Пришлось пока отключить ссш.
  23. Кто что использует для того что бы защитится от подбора логина, пароля?
  24. ucTuHa

    Крюки сквозные продам

    Осталось 40 шт.
×
×
  • Створити нове...