-
Всього повідомлень
1 040 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
6
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано ucTuHa
-
Скажи по чем хочешь купить, может найду тебе бухточку.
-
Спасибо, это и хотел узнать.
-
Скажите знатоки, можно ли на этом шасси сменить блок питания, у которого на выходе 5v, что бы монтировать в него обычные китайские wdm типа TKO или N-Net.
-
Имеется 2 сервера. Сервер 1: freebsd 8.2 prerelease nodeny mysql dummynet ipcad freeradius Сервер 2: freebsd 8.2 prerelease mpd5 dhcpd Проблема такая: если к провайдеру пропадает линк, через некоторое время (может через 20 минут, а может и через час) через сервер 1 перестают бегать пакеты, помогает только перезагрузка сервера. При том сам сервер не висит, сетевые интерфейсы показывают active, но пинги не ходят не в мир не в сеть. Заранее благодарен за вашу помощь.
-
Без обид, но на что такие темы создавать? Люди изобрели сварочник, и пустили его в народ, так как это самый оптимальный вариант, цена-время. И кабель будете покупать не по 5 грн., потому как за вас варить получается будет кто то другой, а это затраты времени, а это умножить на зарплату и т.д.
-
Читайте больше, как крепить правильно написано во многих темах, вот где крепить и прятать кабель, это уже зависит от вашей фантазии.
-
У человека все таки нет реального ip
-
В общем задам вопрос по другому, Есть 8 кварталов, в каждом примерно по 100 9 этажных подъездов. Из серверной выходит 2 оптики по 16 волокон. Думал делать волокно до узла, то есть 32 узла, дальше на 3-5 домов кольца. Теперь думаю смысл так закорачиваться, если врятли когда то наберу и 2 тысячи клиентов, так как большая конкуренция, может быть сделать кольца, из каждой оптики по 1 волокну на квартал? и по 1 резервному на случай iptv? С другой стороны если взять первый мой вариант, хотел подстраховаться тем, что после 1 узла остаются свободные волокна, и можно сделать по такой схеме. На данный момент вижу это приемлемым в решении проблемы, если вдруг "Линк падает раз в час", именно такую же историю мне и рассказывал мой знакомый, с которой он сталкивался 2 раза.
-
Продам APC Smart-UPS 1000VA (замена батареи)
тема ответил в Legioner.MMC пользователя ucTuHa в Обладнання
Что будет если подключить к нему несколько аккумуляторов, выйдет из строя? Где то читал что они немогут долго отдавать энергию с батареи на большой мощности, по этому нельзя их перегружать, но видел бесперебойники с разйомами под внешний акб, не беру во внимение дорогие. -
Planet FNSW-2401 (10 Мбит/с) , (100 Мбит/с) , Количество портов RJ-45 24 С ушами? За 150 забрал бы.
-
Блин, так грубо хотел ответить, и все стер. Я не спрашивал про конечные дома, а спросил нужны ли резервные волокна на магистральные узлы, на всякий случай, или это абсурд? И спасибо за испорченное настроение, у меня работа 11 часов в день без выходных, и трех недельный ребенок, если бы у меня было время задрачивать термины, я бы с удовольствием.
-
Изменил слово жила, на волокно, что бы задротам глаза не резало. Спасибо за ваши очень смешные ответы, я прям прослезился. Петросян нервно курит в сторонке.
-
Перестраиваю сеть с меди. Заложил по одному волокну на магистральный узел, который будет питать 3-4 дома. Знакомые говорят, что по одной мало, нужно по 2, что бы была резервная, и я вот задумался, говорит был у него два раза случай, когда линк начал падать, переключили на резервное волокно, все нормально, что с той до сих пор не знают, так как говорит не охота вскрывать штук 10 панелей. Еще думал как вариант объединять 2 магистральных узла между собой в кольцо, дабы избежать проблем, если вдруг одно волокно отвалится. Дело в том что тянуть еще оптику не планирую, и менять уже поздно, после первого узла, есть свободные волокна, что бы объединять по два узла. Второй вопрос: У Ланета кабель одномод, и свичи es3528m, а патч корды двух волоконный, как это? Сам использую обычные wdm, поэтому для меня немного не понятно, может быть есть sfp которые могу задействовать сразу 2 волокна на один порт, и если одна отвалится, то вторая продолжит свою работу? Заранее спасибо за ваши ответы.
-
Почему то всегда думал что лол это смех. В общем в школу.
-
На количестве скину цену.
- 53 ответа
-
- одескабель
- КППЭ-ВП
-
(та 2 ще)
Теги:
-
То я не удачно пошутил)), отвечая на вопрос кто чем бьет стены. А по теме Einhell, брали за 60 у.е. на 950w, года так 2-3 назад, пока работает на ура.
-
-
Отдам по 35 грн. тому, кто заберет 20 шт.
-
Правильную тему создал, молодец, стремление главное в жизни. (Не обращай внимание на тролей, завистников, и задротов).
-
нет.
- 53 ответа
-
- одескабель
- КППЭ-ВП
-
(та 2 ще)
Теги:
-
Осталось 18 штук, предлагайте цены.
-
Есть много Одессы, по той же цене.
- 53 ответа
-
- одескабель
- КППЭ-ВП
-
(та 2 ще)
Теги:
-
Спасибо за ответы. Интересно только, не достаточно просто сменить порт? Его тоже могут подобрать? Вчера была ситуация когда на моем сервере подбирался логин с какой то израильской ипишки. Пришлось пока отключить ссш.
-
Кто что использует для того что бы защитится от подбора логина, пароля?
-
Осталось 40 шт.
