Перейти до

В какой раз..... Українцям доведеться розщедритися: інтернет подорожчає в кілька разів


Рекомендованные сообщения

Українські депутати схвалили законопроект про стеження за жителями країни, причому платити за оновлення обладнання, необхідного для запису дзвінків і вихідних інтернет-даних, будуть провайдери. У свою чергу, вони піднімуть плату за інтернет-послуги, тому користувачі повинні бути готові до підвищення тарифів.

 

У цій новині відразу два дуже неприємних фактів для простих українців. По-перше, законопроект передбачає можливість відстеження дзвінків і вихідних інтернет-даних від кожного жителя країни без судового дозволу. Якщо в минулому спецслужбам потрібна була постанова суду для організації стеження, причому вони використовували своє обладнання, яке по закінченню розслідування віддалялося з мережі провадейра, то тепер подібна техніка буде встановлена в мережах на постійній основі. А самі співробітники служби безпеки можуть почати стежити за людиною просто за підозрою в скоєнні ним будь-якого злочину, який можна кваліфікувати, як загрозливий цілісності держави. По-друге, всі завдання по обслуговуванню та встановленню подібного обладнання ляжуть на плечі провайдерів. А якщо враховувати, як вони ставляться до своїх клієнта, оплачувати всі ці «пустощі держави» будуть саме звичайні користувачі, для яких ціна інтернету злетить до граничних висот.

 

Відповідний законопроект №3014 вже схвалений народними обранцями, проте в силу ще не вступив – він знаходиться на підписі у Зеленського. Але якщо врахувати, що саме президент проштовхував його на прийняття, то довго він там не залежиться і швидко буде затверджений. Відповідно жителям України варто підготуватися як морально, так і фінансово – «Великий Брат» ще не стежить за тобою, але вже готується.

 

https://gsminfo.com.ua/31749-ukrayinczyam-dovedetsya-rozshhedrytysya-internet-podorozhchaye-v-kilka-raziv.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 71
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

и при этом ни одно голожопое чмо не пиздит что сигареты подорожали. но каждая залупа, когда подымаешь тариф на 20 грн, верещит в офисе как будто всю его/ее семью, вместе с собакой и морской свинкой, в

Статья как и ресурс конечно полный отстой и помойка но это уже норма нашего общества репостить помойки:) Первоисточник https://www.facebook.com/100038833590338/posts/382516319719485/?d=n

Маршрутки з НР дорожчають практично у двічі. Ото називається подорожчало. А інтернет? З досвіду, навіть інфляцію не перекриває. За 10 років у двічі подешевшав у валюті.

Posted Images

Маршрутки з НР дорожчають практично у двічі. Ото називається подорожчало.

А інтернет? З досвіду, навіть інфляцію не перекриває. За 10 років у двічі подешевшав у валюті.

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, andryas сказал:

Маршрутки з НР дорожчають практично у двічі.

Запретить те скотовозки надо, или как минимум запретить брать нал и сразу совсем другая математика будет. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, tkapluk сказал:

Запретить те скотовозки надо, или как минимум запретить брать нал и сразу совсем другая математика будет. 

может еще курс бакса закрепить в конституции ? и сразу будет стабильность и процветание ) и еще сюда можно и зп в 1000 уе сделать) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Земеля сказал:

может еще курс бакса закрепить в конституции ? и сразу будет стабильность и процветание ) и еще сюда можно и зп в 1000 уе сделать) 

Каким боком доллар к тому, что все эти перевозки в тени? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, tkapluk сказал:

Каким боком доллар к тому, что все эти перевозки в тени? 

у нас вся страна в тени работает.  по этому и тракают всех с РРО что бы все перевести на онлайн)  думаю что если пропихнут то что и сейчас, то это коснуться тех же маршрутчиков и.т.п ) но жаль что это не касаеться максимальных окладов не до чиновников пи#%расов 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Земеля said:

может еще курс бакса закрепить в конституции ?

Вот кто должен быть главой нацбанки. ))

 

Текст, шо приняли я хз где почитать. Но в статейках пишут, шо сормов за наш счет не будет. Если правки касались только этого, а все остальное осталось старое, то все норм.

 

2 hours ago, vit_ said:

А якщо враховувати, як вони ставляться до своїх клієнта, оплачувати всі ці «пустощі держави» будуть саме звичайні користувачі, для яких ціна інтернету злетить до граничних висот.

Ну вообще-то любые затраты на производство включены в цену и потом уже + прибыль. ))) Азбука. А вот недошурналисты-папулисты - зло. Манипулируют понятиями и пытаются набить рейтинг на этом. Чмошники в общем. Непорядочные люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, twg сказал:

Вот кто должен быть главой нацбанки. ))

 

Текст, шо приняли я хз где почитать. Но в статейках пишут, шо сормов за наш счет не будет. Если правки касались только этого, а все остальное осталось старое, то все норм.

На сколько помню на Укосе  или неокусе были сбу\ разведка \ федиента и там как раз обсуждали этот вопрос ( и понравился вариант что будет наподобие модуля для билинговой системы что бы аля органы сами могли видеть куда кто заходил ( на сколько я понимаю) это тупо 
1 ячейка - введите куда заходил \ порт \ время
2-3-4-5
и система ищет кто это был с аборигенов 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Земеля сказал:

у нас вся страна в тени работает.  по этому и тракают всех с РРО что бы все перевести на онлайн)  думаю что если пропихнут то что и сейчас, то это коснуться тех же маршрутчиков и.т.п ) но жаль что это не касаеться максимальных окладов не до чиновников пи#%расов 

Так нихрена не пропихнули, мало того, многие(большинство?) должны были использовать РРО еще с времен Яныка. Я вот вообще не знаю ни одного фопа который бы яро поддерживал этот движняк в центре Киева. Да и сомневаюсь, что машрутчики фопы)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 minutes ago, Земеля said:

будет наподобие модуля для билинговой системы

Дык а лог кто вести будет? коннтрэки складывать в лог или прокси интегрировать? Пусть тсавят шелезку, мирорнем трафик и пусть че хтят то и делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, twg сказал:

Дык а лог кто вести будет? коннтрэки складывать в лог или прокси интегрировать? Пусть тсавят шелезку, мирорнем трафик и пусть че хтят то и делают.

ставят железко?  ваша серверная прошла сертификацию КСЗИ или как там оно за 200-500к грн? 

вы хотите нести финансовую \ уголовную  отвественность за железку к которой имеют доступ 3тие лица? и пофигу что там логин и пароль на доступ будет стоять admin/admin и кто-то зайдет и сделает форматирование винтов  ( потом докажите что это не вы) 

Відредаговано Земеля
  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Земеля said:

ваша серверная прошла сертификацию

А если билинг/брас наскладывал статистику и потом с этими данными в суд, то сертификация билинга/браса не нужна? ))

Моя задача будет сохранить его физически. Не устраивает серверная из-за отсутствия сертификации, пусть строят свой дц рядом, кидают шнурок ко мне я скину зеркало. В законах нет требования по сертификации чего-либо из того, что я юзаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, twg сказал:

А если билинг/брас наскладывал статистику и потом с этими данными в суд, то сертификация билинга/браса не нужна? ))

Моя задача будет сохранить его физически. Не устраивает серверная из-за отсутствия сертификации, пусть строят свой дц рядом, кидают шнурок ко мне я скину зеркало. В законах нет требования по сертификации чего-либо из того, что я юзаю.

Ну как бы с модулем может и я погорячился. А так были ли вы на неукосе или смотрели ли запись ? хотя лично до закона еще не добрался, думал на НГ праздниках изучить его 

https://www.facebook.com/ukos.net.ua/videos/624023021621757 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, vit_ сказал:

Відповідний законопроект №3014 вже схвалений народними обранцями, проте в силу ще не вступив – він знаходиться на підписі у Зеленського. Але якщо врахувати, що саме президент проштовхував його на прийняття, то довго він там не залежиться і швидко буде затверджений. Відповідно жителям України варто підготуватися як морально, так і фінансово – «Великий Брат» ще не стежить за тобою, але вже готується.

 

https://gsminfo.com.ua/31749-ukrayinczyam-dovedetsya-rozshhedrytysya-internet-podorozhchaye-v-kilka-raziv.html

Статья как и ресурс конечно полный отстой и помойка но это уже норма нашего общества репостить помойки:)

Первоисточник

https://www.facebook.com/100038833590338/posts/382516319719485/?d=n

 

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alex_E сказав:

Статья как и ресурс конечно полный отстой и помойка но это уже норма нашего общества репостить помойки:)

Первоисточник

https://www.facebook.com/100038833590338/posts/382516319719485/?d=n

 

 

Ты же прикладываеш мега усилия чтобы лично я заткнул фонтан!

Я заткнул, что дальше?

Шо за сопли?

Цитата

Галузь, дорогенька, а чого ви мовчите?  
Ви не маєте проблем?  
У вас не працюють тисячі співробітників?

Херячь дальше, тыжепалитик!

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, pavlabor said:

Херячь дальше, тыжепалитик!

дык это не политики придумали кривые законы, и не исполнительная власть не обеспечивает законность,  это провайдеры понятно на кого переложат свои затраты. Сволочи такие, не хотят работать в минус. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Да кому нахрен упали все эти логи и преступники? Разве ворье не ловят чисто для селфи?  НИКОМУ. в Украине НЕТ Закона, точнее чуть-чуть есть. Примеров и фактов десятки тысяч. Частная собственность защищена? НЕТ. А закон? Тоже нет. От свиноматки вальцмана (мЕрежа игральных свинарников 10к+) до сих пор.

Просто  кто-то хочет похоронить мелкую и среднюю рыбку. Крупняк давить по другом. Добавим "асваение" 800+ лямов и вот он звездный час дарагога рЫната ахметки. Пилять бабос. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, у нас такое же будет с расценками ?    ( цены на услуги которые полученные с помощью СОРМА в коррумпированном варианте ) 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, fastersilent сказал:

Я просто оставлю это здесь..

https://www.cable.co.uk/broadband/pricing/worldwide-comparison/

😆

Забыли ссылку на такую же карту со средней ЗП закинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, H_U_L_K сказал:

Забыли ссылку на такую же карту со средней ЗП закинуть.

Чем она тебе поможет? у нас же все в тени, а если и не в тени то в оптимизации. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, H_U_L_K сказал:

Забыли ссылку на такую же карту со средней ЗП закинуть.

Да как-то смотря на наших людей и не скажешь. Одежду покупают, гаджеты покупают. Я уже молчу про всякую дрянь типа алкоголя сигарет. В месяц, человек только на одни сигареты может выбросить около 1К.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.12.2020 в 15:05, fastersilent сказал:

Да как-то смотря на наших людей и не скажешь. Одежду покупают, гаджеты покупают. Я уже молчу про всякую дрянь типа алкоголя сигарет. В месяц, человек только на одни сигареты может выбросить около 1К.

 

и при этом ни одно голожопое чмо не пиздит что сигареты подорожали. но каждая залупа, когда подымаешь тариф на 20 грн, верещит в офисе как будто всю его/ее семью, вместе с собакой и морской свинкой, вырезали у него/ее на глазах

Відредаговано Kto To
  • Like 3
  • Thanks 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...