Перейти до

Рекомендованные сообщения

1 час назад, NetAlchemist сказав:

т.е, ты лучше меня знаешь что я делал, как я проверял сколько может сервер отдавать!? :D Ну ты прям супермэн! Может ты скажешь на какой платформе я всё это проверял?  Ты не обезьянничай, а конкретно скажи что не так сказано. 

 Какая-то тупая критика, не больше, объяснить не в состоянии. :) 

 

Если ты не понял о чем речь, еще раз про цитирую твое сообщение

 

Цитата

смотря какая конфигурация сервера, если система 64 разрядная в т.ч. и сетевухи и там порты все  PCI-extended то могут дать и до 1000Мбит.

 

которое вызывает смех у тех кто НЕ в танке и одновременно слезы от вашего утверждения, заметь утверждения, не грамотного вопроса на профильном форуме провайдеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 65
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну тут все верно. Восторги про 4к как-то поутихли, рекламу про 8к уже все воспринимают как чистый развод на бабки. Года 3-4 назад все флагманские телефоны/планшеты делали 2к, а кое-кто и 4к начин

Вполне среднестатистическому клиенту хатит 50-100 мбит выше это уже для тех кто любит покачать кинчики весом под 100Гб и все, самое веселое когда такие любители смотрят это все на телеке в 32 и выпуще

Не писал, что он твой, но симптомы те же...    Ну вот, а говоришь сервера не тянут.    А вот тут и главная ошибка. Гигосик он не нужен обычному хомяку для выкачивания интернета

Posted Images

2 часа назад, NetAlchemist сказав:

Ты хочешь сказать что ты умный сильно, перечитал все библиотеки? А понять о чём говорит другой человек не в состоянии. :D 

Я не хочу сказать что я сильно умный, говорю что лучше промолчать о том чего не знаешь досконально. А если ты уверен что знаешь, будь готов вот к такой критики, мальчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ISK сказал:

А любой из них тоже может сказать что-либо подобное Вашему высказыванию и не факт, что Вам это понравится!

всё ж очень просто, как теорема Пифагора - не нужно хамить, и тогда не будет ни чего пересекаться.  Вы же посмотрите куда тема пошла, в унижение и оскорбление собеседника, а не просто как беседа людей, обсуждающих проблему.

 

 

1 час назад, ISK сказал:

Вежливость в общении тоже, как бы, не последнее дело!

увы, но для некоторых хамство это и есть язык общения. Вы думаете мне приятна эта грызня?

1 час назад, dandul сказал:

Потому что есть "мои" и неправильные )))

я же вам свои не навязываю! И не выдавайте желаемое за действительное, по поводу "неправильных мнений" которые пересекаются с моими.

Відредаговано NetAlchemist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, fet4 сказал:

Если ты не понял о чем речь, еще раз про цитирую твое сообщение

ОК, что именно Вас смутило, аббревиатура или ещё что-то. Хотя и признаю, может просто и возможно  не понял о чём речь у цитируемого или понял по другому. Я так понял, у Вас варианты НЕ ДОПУСТИМЫ?

44 минуты назад, fet4 сказал:

утверждения

а как вы поняли что это именно УТВЕРЖДЕНИЕ? Я что, утверждал? 

Я ссылался на свой собственный опыт, меня интересовало какой максимальный трафик может отдать сервер, описал конфигурацию и инструмент чем я это делал. А Вы меня убеждаете что я этого не делал, и такого быть не может. Может Вы мне скажите на какой платформе я это делал (не делал) 😀 Игра в абсурд. До сих пор не удосужились привести свой контраргумент, пока что только бла-бла-бла и глупый сарказм... Ещё не известно какой у вас уровень в познаниях, раз доказать свою правоту не можете? ;) 

39 минут назад, fet4 сказал:

будь готов вот к такой критики

а где собсно сама критика, именно по теме, а не обустройство срача в теме и превознесения своего личного ЭГО? :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ISK сказал:

Вы же "вежливый" - не переходите на "ты" с собеседником - Вы же с ним на брудершафт не пили?

ещё раз хотел вернутся к этому пункту, по по  поводу форм обращения, думаю вам стоит в  самый раз обратится этому fet4, а то какая-то у вас критика однобокая, там "нарушений" вы не видите, зато его обнаружили у новичка на форуме и гостя с другой страны. Некрасиво как-то получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, NetAlchemist сказал:

если система 64 разрядная в т.ч. и сетевухи и там порты все  PCI-extended то могут дать и до 1000Мбит.

PCI-X? :facepalm:

та сейчас 2.5GBase-T PCI-e x1 карточка за 30 баксов по обычной витухе тебе 2гб/с утилизирует и не поперхнется. 
Уже не говоря, что тут у половины форума в серверах стоят несколькоголовые 10гб/с карты )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, tkapluk сказал:

PCI-X? :facepalm:

та сейчас 2.5GBase-T PCI-e x1 карточка за 30 баксов по обычной витухе тебе 2гб/с утилизирует и не поперхнется. 
Уже не говоря, что тут у половины форума в серверах стоят несколькоголовые 10гб/с карты )) 

дык я знаю, что есть больше... Вы что, думаете что я ни чего не слышал про 10G?

Тогда к чему это: сервера откуда клиент будет брать контент в своей массе тоже хрен выдаст больше 100Мбит.

 

Объясните, почему у этого товарища сервера не могут отдавать 100Мбит? Я на это и отреагировал, что могут. Как я уже говорил, лет 10 назад тестировал сколько трафика может отдать сервер на платформе dell poweredge c   сетевыми расширенным PCI, при том тому серверу на то время уже было лет 10, тобишь, суммарно лет 20 прошло, я и привёл это в пример. Или вы просто не застали этого? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, NetAlchemist сказал:

Объясните, почему у этого товарища сервера не могут отдавать 100Мбит?

Скорее всего из-за жлобства местных хостеров. ) 

Ну вот тут на сайте пиарится хостер Фрихост. Зашел в аренду серверов, выбрал самый дорогой (150 баксов/мес) и 

Цитата

 

Порт подключения: 100 Mbit/sec

https://freehost.com.ua/servers/dedicated-server/x2288/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, tkapluk сказал:

Скорее всего из-за жлобства местных хостеров. )

ну вот, значит не правильно понял или не допонял что тот автор писал, + опирался на опыт, который делал много лет назад, но и говорил что на то время больше может пропускать. И стоило такой срач поднимать тут?

 А вот зачем по хамски себя вести? У нас люди между собой так не общаются как у вас, в бывшем совке. Вопрос по большей части не к вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, NetAlchemist сказал:

И стоило такой срач поднимать тут?

не любят у нас тех кто сильно умничает. Я вот так и не понял нафига было приплетать, по сути уже мертвый, PCI-X, если он по скорости проигрывает pci-e... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, tkapluk сказал:

Я вот так и не понял нафига было приплетать, по сути уже мертвый, PCI-X, если он по скорости проигрывает pci-e..

  

9 часов назад, NetAlchemist сказал:

мальчиком я был 50 лет назад, уважаемый

Л - логика :D

 

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, NetAlchemist сказал:

думаю вам стоит в  самый раз обратится этому fet4, а то какая-то у вас критика однобокая, там "нарушений" вы не видите, зато его обнаружили у новичка на форуме и гостя с другой страны. Некрасиво как-то получается.

Ой! Нет, никого критиковать лично я таки не собирался, мне оно не надо, но... но... если Вам действительно это "залетело" в душу, то ОК - будьте готовы к критике со стороны корифеев форума, и да, данная критика оправдывается сугубо субъективным опытом™, ну тут как ни крути...

 

14 часов назад, NetAlchemist сказал:

А вот зачем по хамски себя вести? У нас люди между собой так не общаются как у вас, в бывшем совке.

Судя по языку Вы сами из бывшего совка, так что... хм-м-м... комментарии излишни...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.09.2021 в 17:22, tkapluk сказал:

Скорее всего из-за жлобства местных хостеров. ) 

Ну вот тут на сайте пиарится хостер Фрихост. Зашел в аренду серверов, выбрал самый дорогой (150 баксов/мес) и 

https://freehost.com.ua/servers/dedicated-server/x2288/

На вскидку могу назвать несколько хостеров украинских которые дают порты в 1 гбит по умолчанию (с лимитом трафика от 5 до 30 тб).

Правда политика некоторых оставляет желать лучшего. На подобии: при загрузке определенной режется канал до 10 мбит и тому подобное.

 

 

По теме XG-PON не такая уж и новая технология, в Европе есть пара-тройка операторов предоставляющие свои услуги по данной технологии. В Австралии тоже парочка есть, как и в США

 

Відредаговано xakep7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.09.2021 в 13:33, xakep7 сказал:

По теме XG-PON не такая уж и новая технология, в Европе есть пара-тройка операторов предоставляющие свои услуги по данной технологии. В Австралии тоже парочка есть, как и в США

Да, не новая - ей уже 10 лет в обед! Но всё же по себестоимости внедрения она, таки да, пока дорогая для сегодняшних реалий нашего рынка. Даже в Европе она всего в 6 странах есть, плюс 3 в Азии, плюс 1 в Новой Зеландии (не в Австралии). И всё! В США по-моему только Verizon активно её внедряет, но наверняка утверждать не буду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ISK сказал:

Да, не новая - ей уже 10 лет в обед! Но всё же по себестоимости внедрения она, таки да, пока дорогая для сегодняшних реалий нашего рынка. Даже в Европе она всего в 6 странах есть, плюс 3 в Азии, плюс 1 в Новой Зеландии (не в Австралии). И всё! В США по-моему только Verizon активно её внедряет, но наверняка утверждать не буду...

 

На Ютьюбе несколько роликов из Австралии было. Себестоимость да, проблемная, дешевле пока прямая оптика на таких скоростях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Олександр UTELS
      Надійний інтернет для Вашого бізнесу від УТЕЛС
      Офіси різних виробництв та організацій не можуть повноцінно функціонувати без доступу до мережі інтернет. Наша компанія пропонує підключити інтернет для бізнесу на найвигідніших умовах. Ми використовуємо інноваційні та ефективні технології архітектури мереж – GPON, Ethernet, FTTx.
      Наш провайдер забезпечить якісний інтернет в офісах та закладах Києва, а саме:
      Гарантовану швидкість для продуктивної роботи всіх співробітників, ефективного обігу документації, проведення платежів, а також Ваших внутрішніх сервісів;
      Надійний швидкісний Wi-Fi для Ваших відвідувачів;
      Стабільний доступ та надійність з'єднання;
      Комплекс різноманітних додаткових телекомунікаційних послуг;
      Цілодобовий моніторинг роботи обладнання, технічну підтримку та чергові ремонтні бригади в режимі 24/7.

    • Від Ututa
      Начало улиц (номера до 5-7)
       
      Нужен провайдер, оптика.
      Жилoй фoнд.
       
      С десяток людей уже наверно попросили помочь найти варианты.
      Есть кто там или рядом чтобы дотянуть?
    • Від DAnEq
      Добрый день. Ищу провайдера технология Пон, Киев, район обойного рынка, думаю в доме подключатся почти все
       
      uacity ее предлагать, они с физическими лицами не работают
       
    • Від Anzorik
      Продаётся рефлектометр оптический MULTITEST MO1135B6. 

      Практически новый, включался пару раз и делал пару замеров. В комплекте есть абсолютно все документы, чехол, зарядка, переходники и т.д.
       
      Цена: 1500$ (возможен торг)
       
      Описание рефлюка:
       
      Компактный портативный рефлектометр Multitest MO1135 предназначен для проведения измерений в оптических сетях в процессе строительства и технической эксплуатации.
       
      Благодаря своим небольшим размерам корпуса, защищенного резиновыми накладками, он идеально подойдет для измерения в полевых условиях. Кроме того, рефлектометр оснащен современной Li-Pol (литий-полимерной) аккумуляторной батареей, способной обеспечить работу рефлектометра до 8 часов в режиме измерения.
       
      Проведение измерений рефлектометром Multitest МО1135 не вызывает особых трудностей, так как по умолчанию проводится в автоматическом режиме Auto, т.е. после нажатия кнопки Scan, основные параметры измерения (длительность импульса и диапазон расстояний) устанавливаются автоматически, учитывая длину подключаемой оптической линии, а выбирается только длина волны и время измерения. В ручном режиме, по желанию пользователя, все параметры могут устанавливаться вручную.
       
      Измеренные рефлектограммы отображаются на цветном LCD экране 3,5``, с высоким разрешением и детализацией. К тому же нужный участок рефлектограммы можно дополнительно увеличить с помощью кнопок масштабирования. Или же, сохраненные в память прибора рефлектограммы, перенести и просмотреть на компьютере с помощью комплектного ПО. С помощью этого же ПО также можно составить и распечатать отчет по результатам измерения для документирования оптической линии.
       
      Несмотря на небольшие размеры прибор обладает хорошей точностью, как по расстоянию, так и по уровню мощности, что подтверждается множеством линейных испытаний.
      Линейка рефлектометров Multitest МО1135 состоит из моделей: на две длины волны MO1135S, MO1135A, MO1135B, MO1135C (1310/1550 нм) и MO1135M (850/1300 нм) либо MO1135В6 на три длины волны (1310/1550/1625 нм), и отличающихся динамическим диапазоном измерения от 22/24 дБ, для небольших по протяженности оптических сетей, до 36/34 дБ, способных измерять оптические линии протяженностью более 100 км.
       
      Отличительной особенностью рефлектометра модели МО1135B6 является наличие дополнительной длины волны 1625 нм с фильтром. Т.е. это значит, что можно проводить измерения в работающей оптической линии, без отключения источников сигнала, так как такая длина волны выбрана чтобы не влиять на передачу основного сигнала, а встроенный фильтр предотвращает его влияние на измерение. К тому же динамический диапазон 36/34/34 дБ позволяет измерять оптические линии с делителями, что идеально подойдет для применения этого рефлектометра в сетях PON.
      Для проведения измерений в оптоволоконных линиях построенных на многомодовом волокне линейка рефлектометров была дополнена моделью МО1135M c динамическим диапазоном измерения 22/24 дБ (850/1300 нм).
      Основные особенности:
      Компактные размеры и малый вес (0,75 кг);
      Длины волн для тестирования — 850/1300 нм, 1310/1550 нм, 1310/1550/1625 нм;
      Мертвая зона по событию 3 м;
      Полностью автоматический режим измерения по нажатию одной кнопки;
      Функция измерения в реальном масштабе времени;
      Встроены источник видимого лазерного излучения 650 нм;
      Удобное управление и интерфейс;
      Меню на русском языке. 

       
      Вопросы, предложения прошу в ЛС. 
       
       

       

       

    • Від Zeerg1111
      Продам:
      Sfp EPON bdcom c++ - 900.
       
      SFP 3km SC WDM New - 320, за пару
       
      Bdcom GP1702-1G
      450 за шт, есть 30.
       
       
      Торговаться и бронировать в ЛС. Несколько позиций - торг.
       
       
       

×
×
  • Створити нове...