Перейти до

Рекомендованные сообщения

Опубліковано:

post-4093-0-39484400-1372800005_thumb.jpg

 

пример управления ОЛТ по SNMP.

той софтиной что я скидывал ссылку.

Она конечно не идеальна, и говорят существуют отличные аналоги

Говорили про какую то "Пандору", говорят отличная штука. Но это то же пашет.

Надо получше натыкать софтину. Она кстати серверная.

Ею можно и роутерами и свитчами управлять тоже.

Строить карты и прочее. В общем кому надо - глядите.

Опубліковано:

Сегодня позвонил один из участников проекта. Он развертывает систему.

Высказал некоторые пожелания. Он считает что было бы интересно увидеть

следующие предложения по PON в ближайшем будущем:

- блоки питания 48DC вместо 220AC

- ONU на 1 порт , на 8 портов и на 16 портов

 

Я связался с производителем и адресовал запрос, в ближайшее время мы

получим предложения. Хочу узнать ваше мнение.

Что вы думаете по этому поводу? Какие пожелания еще имеются по ассортименту?

Кто поддерживает данное начинание?

Опубліковано:

48DC это будет очень даже интересно.

И ещё... пожелание: было бы нормально, если б производители маркировали волокна наклейками, а не кембриками... При вварке всей этой вермишели в муфту, необходимо самому маркировать номера волокон, так, как кембрики слетают когда отрезаются коннектора.

А реально ли брать сплитеры без конекторов?

Опубліковано:

 

Т.е. исходные 70$ за ОНУ - это ~10 кубов, т.е. ~ 80 м. траншеи ;) ....

 

Готов заплатить 80 у.е. этим дядям Сережам и Васям, где эти чудо-работники, которые за 80 баксом, мне прокапают 80 метров траншеи шириной в штык и глубиной 50 см., где онииииии ????

Опубліковано:

давайте считать вместе ценами сегодняшнего дня.

час работы трактора МТЗ - 140 грн.

 

Опять же, у нас уже минимум за 200 работают и то даже на тракторе уроды не умеют ездить...

 

p.s. Читаю все это и фигею, такое ощущение, что вы в Европе (или рядом), а я в Зимбабве или просто город такой гнилой у нас...

Опубліковано:

маленькое уточнение:

по поводу питания... не 48DC, а диапазон от 36 до 72

к чему и как вы собираетесь их подключать? пожалуйста раскажите область применения!

Опубліковано:

48DC это будет очень даже интересно.

И ещё... пожелание: было бы нормально, если б производители маркировали волокна наклейками, а не кембриками... При вварке всей этой вермишели в муфту, необходимо самому маркировать номера волокон, так, как кембрики слетают когда отрезаются коннектора.

А реально ли брать сплитеры без конекторов?

наклейками - спрошу. Но наклейка будет статична, кто знает на каком расстоянии вы отрезать будете. Солитеры без коннекторов брать можно. Но я изначально заказал все с коннекторами, для универсальности

на случай использования.

 

48DC обычно и подразумевает диапазон 36-72В.

К примеру у нас стойка питания центральная на 48В.

как я понимаю подобное решение для всего что угодно (медики, свитчики, онушки)

предполагает удаленное питание (ну или станционное у кого оно есть)

 

У нас поступили в продажу, блоки питания для медиков на 48 вольт

48DC - 5 DC

То есть медик можно изначально укомплектовать или блоком на 220AC

или на 48DC

Фотки скину суда позже. Все что питается от 5 вольт можно подключать.

Тоже самое надо сделать на 7 и на 12

Опубліковано:

А такой вопрос по сплиттерам, а кто где их прячет. Как я понимаю, нужны объёмистые муфты, что бы планка с коннекторами влезла и сплиттеры.

Опубліковано:

2 NEP - и к чему этот пост ?? если бы у меня была доступна канализация , я бы в этой ветке ничего не писал и не заказывал, и если присмотрется - мой пост относится именно к вопросу протяжки без канализации.

 

А в таком случае вы не затягиваете кабель к абоненту ???

Опубліковано:

давайте считать вместе ценами сегодняшнего дня.

час работы трактора МТЗ - 140 грн.

 

Опять же, у нас уже минимум за 200 работают и то даже на тракторе уроды не умеют ездить...

 

p.s. Читаю все это и фигею, такое ощущение, что вы в Европе (или рядом), а я в Зимбабве или просто город такой гнилой у нас...

Так у Вас же ЮБК..))) Я по Ялте сужу-там вообще никто не хочет и не умеет работать..Все привыкли только деньги за комнатухи считать..Даже в Севастополе уже можно что-то делать. А на ЮБК только варягов можно нанимать..

Опубліковано:
Парни, остался один комплект вакантный. Если что, не упускайте свой шанс.
Ціна і комплектація?

цены публиковались ранее. Участнику пилота первая закупка по себестоимости + пожизненая третья колонка на продукцию ПОН.

Сечас я цены эти тут не публикую. Если интерсно Пишите или звоните.

Комплектация по желанию заказчика. ОЛТ + нужное количнество SFP(OLT) + нужное количество сплитеров+ нужное количество ОНУ

для заказов реквизиты отдела продаж ICQ 314-213-411 Mob- 050-657-23-00

Я думаю првильно было бы списаться и утонить цены. Если надо - добро пожаловать

Опубліковано:

Уважаемые коллеги, остатки оборудования ПОН приближаются к концу.

Начинаю формировать новый заказ производителю.

В ассортимент добавились модели на 8 портов, 16 портов,

6 портов+2FXS+RF (телефон и телевизор).

Начинаю выкладывать техническую информацию по моделям.

Начинаю битву за цены. Буду держать вас в курсе.

Проанализируйте пожалуйста перспективы подключений,

и сделайте заявки кому чего сколько потребуется в ближайшее время.

Необходимо планировать размеры и ассортимент остатков и

состав заявок по моделям и количеству.

 

Также прошу всех участников написать отчет, о состоянии дел, кратко,

буквально 2-3 строчки.

Успехи, проблемы, потребности, жалобы, недовольства.

Отправлять на pon@ic-line.com.ua

Опубліковано:

а что тут с этим справлятся ?? просто если через месяц выйдет прошивка с 128 клиентами на дерево - толку от нее для меня ноль, так как в текущем проэкте весь бюджет оптический расписан и тянутся кабеля

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.
×
×
  • Створити нове...