Перейти до

Немцы напрягают


Рекомендованные сообщения

Уже 3 года живу в России. В России я получаю зарплату 110тыс.руб. - это эквивалент $3500 (фирма - телеком-оператор БЕЗ западного капитала). В Украине я владею фирмой-оператором, которая приносит мне примерно в 2 раза меньше дивидендов, имея при этом в 4 раза больше абонентов, чем мой российский работодатель. Родители моей жены (отец - отставной полковник, мать - домохозяйка) россияне, получают суммарную пенсию на двоих около 16тыс.руб - это эквивалент $500. Мои родители в Украине (оба - работали учителями средней школы) на двоих получают суммарную пенсию в эквиваленте $250.

 

Кризис 2008г я наблюдал как на Украине, так и в России. Могу поделиться своими наблюдениями.

В Украине упали курсы валют, прекратилось банковское кредитование, закрылись куча предприятий, снизились зарплаты и пенсии. В моем родном городе с 1991г не было построено НИ ОДНОГО нового здания. Более того, не проводился ни в одном здании капитальный ремонт (хотя бы внешняя побелка/штукатурка). Зато в Украине ярко выражены "свобода слова", "европейский курс развития", "отказ от совка" и все прочие атрибуты Демократии, которые так много сознательных продвинутых граждан отстаивали на майдане.

В России во время кризиса 2008г мне переиндексировали з/п, а родителям жены повысили пенсии, кредитование в банках было приостановлено аж на 10 дней (из-за глупой паники), но потом возобновилось как ни в чем не бывало. Город, в котором я живу, за 3 года на моих глазах вырос в ДВА раза как по площади, так и по количеству населения. В России "совок", имперское правление Медведева/Путина, партийное господство единоросов и все прочие атрибуты монархическо-совкового правления. Но при этом вот мой брат, работая лейтенантом государственной службы охраны (аналог УГСО в Украине) в Красноярске, получает каждый год 40 дней отпуска с полной оплатой проезда (не зависимо от вида транспорта) туда и обратно на место отпуска. Он, простой красноярский мент, каждый год позволяет себе отдых с семьей заграницей. И в фирме, где я работаю, ПОЛОВИНА сотрудников - выходцы из нэнькы-украйины. И ни один из них не жалеет, что в свое время сменил гражданство.

 

Так вот. Мой личный вывод из этого беглого сравнения. Мне насрать на все сравнительные рейтинги, точно также, как насрать на тот факт, что у кого-то член длинее и толще моего. Важно не у кого длинее член, важно чтобы любимой женщине было достаточно. Мне также насрать на всех долбанутых идиотов, с пеной у рта орущих про "совок". Они так орут исключительно из-за того, что сами сидят по уши в дерьме, и не видят никакого выхода, кроме как обливать этим дерьмом соседа. Как говорит NEP © "это их личное сексуальное горе". Мне и моим родственникам весьма неплохо живется в России. Кому-то это покажется пиздежом - смотрите выше цитату НЕПа. Сядьте в поезд и проедьтесь из Харькова в Белгород, или из Донецка в Ростов, или из Симферополя в Краснодар. Увидите разницу просто своими глазами - и как улицы где освещаются, и как дома стоятся и ремонтируются, и как люди живут, и какой асфальт ровный (если он вообще есть), и прочее прочее прочее... Мы в 2004г ездили на машине из Крыма на Кавказ. На территории России в КАЖДОМ населенном пункте (вплоть до хутора в 3 дома) автомагистраль всю ночь освещается. Все фонарные столбы по обеим сторонам дороги работают. Как только проехали керченский паром (в Крым въехали в 2 часа ночи) - хоть глаз выколи. О том, что попал в Керчь, ты узнаешь уже где-то в центре города - когда первые светофоры попадаются. Про состояние дорожного покрытия я вообще промолчу, а то за Родину совсем уж стыдно :) .

Вот такое вот мое личное ИМХО. Теперь давайте, называйте меня нехорошими словами и доказывайте мою абсолютную неправоту и зашоренность. Попкорном и прочими вкусностями я уже запасся. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 280
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Уже 3 года живу в России. В России я получаю зарплату 110тыс.руб. - это эквивалент $3500 (фирма - телеком-оператор БЕЗ западного капитала). В Украине я владею фирмой-оператором, которая приносит мне п

легитимно или нет - мне плевать, ибо:   во-первых: не мое дело, и даже не дело жалких фрицев. во-вторых: власть четко держит курс в одном направлении на протяжение уже десятка лет. (мы в этом не от

глупец тот, который пытается дальше меня в чем-то переубедить. так что идите в ж#пу ) не имею больше желания слушать/читать глупцов.

Єто как говорят. Сидит человек в дерьме с головой. Высунул голову и: "ВАУ".

Поедь в Эвропу. В Францию, Италию, Германию, Швецию, Данию, Швейцарию, Голландию, Австрию, Норвегию.......

Поживи там, а тогда пиши. Россия это помойная яма по сравнению.

Да кикие там нафиг дороги в России. Что ты пишешь чушь. Высунься с этого города и поездь по стране. 90% территории в нищите.

О каких стройках речь? Я живу в самом малом областном центре Украины. За 5 лет построили половину новых домов. Ты вообще в Украине в какой дыре жил?

 

Украина говнострана. Да. Но Россия от этого лучше не станет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову, военная пенсия и в Украине довольно таки ничего... А обычный инженер облэнерго сам получает пенсию порядка $250 - сопоставимую со ставкой на момент ухода. То, что у бюджетников минимальные з/п и соответственно минимальные пенсии - отдельный разговор.

К слову, в моем обл центре и улицы освещаются (где-то до 1:00, далее - с 5:00 и до рассвета, это - маленькая улочка в спальном районе, центральные - всю ночь если не ошибаюсь), и дома новые строятся (эдак с 91-го года вырос целый квартал, медленно, но уверенно; в последние годы даже "элитные" дома с монолитным каркасом и кирпичными стенами строились, один достроили, еще один, более "эконом вариант" со шлакоблочными стенами - вроде почти готов и заморожен, 2 каркаса стоят недостроенными). Это - депрессивный регион, где половина промышленности издохла, а половина - еле дышит (за исключением нескольких предприятий среднего размера), город супермаркетов, рынков и заправок. Город, где "воля кабель" пришла, выкупила всех кабельных операторов, рассчитывая на темпы роста на уровне киевских - и загрузла, получив славу говнопровайдера и весьма малый рост абонбазы.

В Киеве же к примеру строятся целые кварталы домов по 16+ этажей. И не только в Киеве.

Я думаю, если сравнить российские депрессивные облцентры и наши - разницу навряд можно будет увидеть. То же касается и столицы - з/п сопоставимые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно.

Потенциальный президент, на весь мир, говорит - россияни вы макаки и гандоны, ко мне на кунак!

Ржёт как дитя.

Все обозреватели в шоке, мол не уместен такой пошлый юмор в текущей ситуации.

На лицо - больная ситуация, которая не понятно чем закончится,

потому как вчерашние выборы, это подогрев публики к завтрашним президентским выборам.

И тут хамить грех.

 

Потенциально это начало конца

А Путин, демонстративно в прямом эфире, то задвижки закручивает, то с председателем центробанка приходят к выводу что у них резервов хватит пережить еще три кризиса, а доллар поплыл...

http://www.cbr.ru/cu...;y=5&mode=2

 

При чем здесь размер моей зарплаты, которую я сам себе назначил.

 

ps

Полковник, это 1000 человек в подчинении - 500$

Учитель, это максимум командир взвода, 30 человек в подчинении - 250$

По моему все сходится, поинтересуйтесь какая пенсия в Белоконь.

http://mvsinfo.narod.ru/faq/pens.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ржут Немцы а не мы. Тему посмотрите. Я вообще с русских не ржу, потому что они только злость вызывают. Самые негативные люди в мире. Украинцы тоже по принцыпу "моя хата с краю", но всё же в целом люди лучшие.

Хочу также заметить что это суждение общее о стране. Конкретно о каждом человеке я суджу в независимости от того кто он по национальности. Мы не выбираем где нам родиться. Зато выбираем кем стать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Alex_o

 

Где то здесь вы говорили что зарплаты Москвы и Киева одинаковые.

Идем дальше...

поинтересуйтесь сколько пенсии получает в России учитель и сколько в Украине полковник. Думаю будете приятно удивлены.

Дороги... Есть у меня родственники в Тюмени. Ни хрена там не освещается, так же как и у нас. Мало того. Нет там дорого почти. Там проехать только на танке можно.

Вы наверное удивитесь, но сотрудники "Титана" (та же охрана) получают соцпакет не хуже. Возможно зарплата уступает чуток.

 

Так что все относительно.

 

Большинство из из написанного выше - бред сивой кобылы

 

А вот тут бы не помешало ссылочку на офдокументы привести.

Ляпать языком мы все горазды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ alex_o

А из Украине совок и не уходил, увы

Выгнали его только прибалты, пока что

И правит совковое чмо которое, первым делом продолжило оккупацию Украины россией

Наверное так начало отрабатывать помощь своих северных хозяев

 

И если хотите меряться то попробуйте померяться со страной Объединённые Арабские Эмираты

Которая продает ресурсов на одного жителя меньше чем россия

 

Плюс посмотрим чем это унылая монархия кгб закончиться

В белоруссии вон тоже говорили что довольны своим паханом

Теплая будка и миска с едой, а свобода - ну ее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правит совковое чмо которое, первым делом продолжило оккупацию Украины россией

Наверное так начало отрабатывать помощь своих северных хозяев

Да никто никого не окупирует. Свою пародию по образу и подобию - да, пытаются строить, выходит кое-как, местами - гнусно, местами - смешно, в целом - похабно и хлипко, но пока еще у окружения "гаранта" хватает ума не становиться добровольно в коленно-локтевую позу. Хотя "гарант", судя по некоторым новостям, вроде как и не прочь уже начать распродажу соседям того, что еще не разворовали - ибо денег в бюджете нет, а до выборов дефолт ну никак нельзя устраивать, остатки рейтинга лопнут :) Да вот не хочется как-то потом людям из окружения на нарах сидеть за превышение полномочий - благо, прецедент сами же сделали.

 

Так что запасаемся поп-корном, и наблюдаем цирк дальше.

 

Хотя это оффтоп, да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО эти все сказочки про врагов из США, Европы для тупого быдла

 

 

ИМХО, вы в штатах никогда не были, с америкосовскими владельцами фирм не работали. И вообще вы слепец. ИМХО!

 

А кто ж тогда вы? Где Америка а где Россия. Как живут люди в Америке а как в России. Если чесвтно, то Россия это последняя страна в Европе где я бы хотел жить.

 

Да, в Америке живут... в почти все в кредитной жопе живут, так что танунах так жить, там даже выразить тяжело свой протест, потому что как только прекратится процесс заработка, а он должен вестись каждый день, то и денех не станет рассчитываться за те долги, что вам навязали. У меня приятель там живёт, так он ещё до отъезда туда кричал возмущался против кредитной системы, что надо её избегать, собственно пока тут был соблюдал то что исповедовал, как только туда попал, где-то пару лет протянул что бы не влезть в это болото, но как говорят, недолго мучилась старушка, в высоковольтных проводах... погряз в долгах и не в одних, а куча банкам должен теперь. Короче, он в основном на них и работает, оставляют ему немного на ГМО-дешёвый хавчик, вот так и живёт. И так многие, детей отдают в учебные заведения, уже куча бабла нужно, естественно все идёт за ними в банки, на десятки лет в кредиты попадают. Так и живут.

Так что, господа, не дай Бог ту задницу такую нам, да ещё с нашим менталитетом. У нас хоть и хаос, но всё таки больше свободы чем там. У нас если с головой, то жить в принципе можно. А народ-то что в основном бунтует, от безысходности, не могут найти себе применение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Єто как говорят. Сидит человек в дерьме с головой. Высунул голову и: "ВАУ".

Поедь в Эвропу. В Францию, Италию,

 

Я был там, да, на первый взгляд нормально. Хотя есть свои тараканы в голове и там, так что не стоит так идеализировать Запад. Не дай Бог будет 3-е переселение народов и наши туда прибегут, как раз те кто кричит про "мифические европейские ценности", устроят там совок. Будет та же жопа что и здесь, точнее, мы её туда перенесём. Надо быть французом, немцем по крови, что бы эффективно там жить и конечно же соблюдать законы, а кто из наших любит это делать. Как попадём туда, попытаемся там свой бизнес наладить, сразу будем искать пути минимизации обязательных платежей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ qso

Один только вопросик

комми говорили что в США и Европе ужас, а не жизнь

Вы тоже

Почему же туда едут огромные толпы, а оттуда к нам нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня много знакомых в США свалили. Если есть голова и желание работать, то жить там хорошо.

А по вашему другу судить о целой стране просто абсурдно. Может он глупый человек.

 

У меня такое впечетление что на украинском ресурсе одна москальня тусуеться. Просто ужас. Ну конечно же. В России и Украине лучше жить чем в Америке. И люди у нас очень умные и добрые... (сарказм)

 

"Так что, господа, не дай Бог ту задницу такую нам, да ещё с нашим менталитетом" Задница из за вас и вам подобных у нас, а не в Америке. Из за бесконечно глупых людей. Уже большая задница чем у нас только в Африке.

В Америке платят большие налоги. Но видно что налоги не по карманам как у нас идут. В нашей стране плохо жить даже если ты миллионер. Ездить по этим "дорогам" с ямами. Смотреть на унылые дома. и т. д.

 

В Америке с образованием или специальностью человек зарабатывает не меньше 5 000$. Да половина уйдет на квартиру, если нет своей и снимаешь, и налоги, страховки и.т.д. Но минимум 2 500 осаеться что бы откласть или что то преобрести или отдых. А у нас после универа 1-3 тысячи грн. Да что бы питаться нормально семье из 3 человек нужно минимум 2-3 штуки. Что вы за ахинею пишите. Не всем же быть предпринимателями. Нужны и учителя и гос. служащие и водители автобусов и ЖКХ работники и менты нужны и даже дворники. Кому легче жить учителю в Америке с окладом в 5 штук зелени или нашему с зарплатой до 2 тысяч грн.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голова на плечах никак не значит хитрожопость.

Человек должен иметь возможность зарабатывать делая то, что ему нравиться. Вот есть люди которым нравиться работать учителем, а заработать не получаеться.

Клички великие боксеры. Почему то не осталисть в Украине зарабатывать, а выехали в Германию. Все великие умы выезжают из страны. Потому что нет перспективы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир не должен. Мир с радостью со мной согласиться.

Если люди не имеют возможности заниматься тем, что им нравиться, то значит фиговую страну они создали.

 

А зачем тогда жить? Делать то что тебе не нравиться и не нужно это существование, а не жизнь.

 

"Должен иметь возможность" это понятие без которого не может существовать современная развитая страна гражданин которой имеет свободу выбора. Так понятней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Manijak, я так понял это дураки которые не понимают в какой образцовой стране живут:

 

http://www.voanews.c...-135102073.html

 

http://www.km.ru/v-m...ala-pyatdesyat-

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир не должен. Мир с радостью со мной согласиться.

Если люди не имеют возможности заниматься тем, что им нравиться, то значит фиговую страну они создали.

 

А зачем тогда жить? Делать то что тебе не нравиться и не нужно это существование, а не жизнь.

 

"Должен иметь возможность" это понятие без которого не может существовать современная развитая страна гражданин которой имеет свободу выбора. Так понятней?

это уже углубление в философию. люди имеют возможность заниматься тем что им нравится - почему же не имеют. вопрос в том оплачивается ли это ( вам шашечки или ехать). давай посмотрим сколько выпускают ежегодно ВУЗы врачей, юристов и экономистов - офигенное количество. ты считаешь что стране необходимо такое количество таких работников? просто люди ошибочно считают что кто-то им что-то должен. НИКТО ЧЕЛОВЕКУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. хочешь хорошо жить - надо ПАХАТЬ. по крайней мере какое-то время чтобы сделать себе хорошую базу. почему я пытаясь найти людей на черновую работу с трудом могу это сделать а если мне будут необходимы офисные бездельники - то таких выстроится очередь? потому что народ реально обленился - все хотят сидеть в офисе в костюмчике, поднимать телефонную трубку и весь день сидеть вконтакте и при этом еще получать купу денег. а почему очень малое количество людей хочет тягать кабеля по столбам/домам, сверлить отверстия и так далее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка, была причастна, к рассмотрению дела о усыновлении ребенка немецкой семьей,

прибежала с работы, говорит, вот живут, он сантехник, она библиотекарь - доход примерно 18000евро!

Я спрашиваю,

- в год?

Она

- какой год, месяц.

- этого не может быть,

- ладно, дело принесли перед уходом, просмотрела бегло, завтра буду над ни работать станет ясно.

Ну что?

Пришла, доход в год!

Как можно прожить в Германии с доходом, у нее 650 евро, у него 850?

Лично дело не видел, выносить и разглашать нельзя, но дочке верю.

 

Вот вам и водители, слесари, пекари.

Просто в тех же штатах, офигенные бабки с налогов идут, на упреждения волнений.

За оставшуюся часть много чего делают, тот же быт, наука.

А у нас то 600 тыс на машину одному чинуше, то дачи строят другому,

пока власть не станет отчитываться куда тратит налоги и сборы,

налоги никто платить НЕ БУДЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир не должен. Мир с радостью со мной согласиться.

Если люди не имеют возможности заниматься тем, что им нравиться, то значит фиговую страну они создали.

 

А зачем тогда жить? Делать то что тебе не нравиться и не нужно это существование, а не жизнь.

 

"Должен иметь возможность" это понятие без которого не может существовать современная развитая страна гражданин которой имеет свободу выбора. Так понятней?

это уже углубление в философию. люди имеют возможность заниматься тем что им нравится - почему же не имеют. вопрос в том оплачивается ли это ( вам шашечки или ехать). давай посмотрим сколько выпускают ежегодно ВУЗы врачей, юристов и экономистов - офигенное количество. ты считаешь что стране необходимо такое количество таких работников? просто люди ошибочно считают что кто-то им что-то должен. НИКТО ЧЕЛОВЕКУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. хочешь хорошо жить - надо ПАХАТЬ. по крайней мере какое-то время чтобы сделать себе хорошую базу. почему я пытаясь найти людей на черновую работу с трудом могу это сделать а если мне будут необходимы офисные бездельники - то таких выстроится очередь? потому что народ реально обленился - все хотят сидеть в офисе в костюмчике, поднимать телефонную трубку и весь день сидеть вконтакте и при этом еще получать купу денег. а почему очень малое количество людей хочет тягать кабеля по столбам/домам, сверлить отверстия и так далее.

 

Это касаеться нашей страны а не мира в целом. Потому что чтобы закончить универ в Украине не нужно иметь ни мозгов ни много денег. В Америке дела обстоят совсем по другому. А ещё потому, что дураков немерянно. У нас такая политика тоесть менталитет. Если есть высшее образование, то значит ты умный и мудрый. Если нет, то дурак. Но образование не делает человека мудрым. А у нас даже умным не делает) У нас все хотят быть профессорами и ничего не делать. Вот и результат. В развитых странах електрики, сантехники и д. живут лучше наших "богачей". Имеют по 5-15 штук $ в месяц без вышки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голова на плечах никак не значит хитрожопость.

Человек должен иметь возможность зарабатывать делая то, что ему нравиться.

Ты либо совсем молодой, либо дурак.

Это ж комунизм получается, вот тебе щас валреван и обяснит, что комунизм - это плохо, а капитализм - хорошо.

Для тех кто в танке - при капитализме тебя регулирует рынок (невидимая рука рынка, хехе), т.е. ты должен заниматься тем, на что есть спрос, а не тем что хочешь.

нет спроса на учителей - иди лесом, есть спрос - ты хорошо живешь. Это понятно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дураком можно назвать каждого. Нет человека который бы не подпадал под это опредиление. Именно по этому ни один мудрый человек не считает себя мудрецом, а именно глупцом.

 

Занимаясь тем, что у тебя хорошо получаеться и что тебе нравиться ты составляешь огромную конкуренцию другим, которые занимаються не тем чем бы хотели. Теперь понятно? И специалисты и начинающие, но ответсвенные и с потенциалом люди, которым нравиться то чем они занимають, всегда в дефеците.

Найти хорошего работника трудно. Человек которому не нтравиться его работа никогда не будет проявлять инициативы. Будет ходить на работу и смотреть каждые 10 минут на часы. Кому нужен такой работник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...