Перейти до

ex.ua и закон


Рекомендованные сообщения

После восстановления работы ex.ua я думаю , очень интересно будет услышать, как прокоментируют наши службы это. (мвд, сбу и т.д)

Не говорит ли это никому о том, что у нас в стране дал взятку кому надо и делай дальше что хочеш !?!

Ну не могу я поверить в то, как руководство ex.ua говорит властям "или мы продолжаем работать дальше , или сайт сбу , мвд и президента дальше будет лежать.И еще несколько гос.сайтов упадет"

Отсюда вывод :деньги решают все!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.ex.ua/view/45910?r=45904,1

почитайте... подумайте...

 

 

5. Ответственность пользователя

 

Пользователь гарантирует, что размещаемые им в рамках ресурса материалы:

- не содержат информации, распространение которой запрещено или ограничено в соответствии с действующим законодательством страны Вашего пребывания;

- не нарушают права интеллектуальной собственности третьих лиц;

- по своему содержанию соответствуют социальным, моральным и этическим принципам (не содержат сообщений, оскорбляющих человеческое достоинство, пропагандирующих насилие, расовую или национальную вражду и т.п.);

- не содержат вирусов или любых других программных продуктов содержащих вредоносный код.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- не нарушают права интеллектуальной собственности третьих лиц;

ну что за бред. все проги лежат с кряками,все фильмы контрафакт

 

+1 Отсюда вывод :деньги решают все!!!

сами сталкивались на местном уровне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клечевая фраза

Ответственность пользователя

 

тоесть кто выложил тот и отвечает. они как бы только дают место. вконтакте также отмазывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клечевая фраза

Ответственность пользователя

 

тоесть кто выложил тот и отвечает. они как бы только дают место. вконтакте также отмазывается.

Значит по вашему выложить на сайт софт с кряком или пиратскую копию фильма это незаконно, а дать для этого место и возможность для всеобщего скачивания это законно!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ответственность пользователя" как-то смешо звучит.

ответственность несет тот у кого меньше денег.

PS.не подумайте, что я лично против ex.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит по вашему выложить на сайт софт с кряком или пиратскую копию фильма это незаконно, а дать для этого место и возможность для всеобщего скачивания это законно!?

С такой логикой можно сказать гаишнику: выписывайте штраф на производителя машины, он ведь дал мне возможность сесть за руль и припарковаться в запрещенном месте )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
клечевая фраза
Ответственность пользователя
тоесть кто выложил тот и отвечает. они как бы только дают место. вконтакте также отмазывается.
Значит по вашему выложить на сайт софт с кряком или пиратскую копию фильма это незаконно, а дать для этого место и возможность для всеобщего скачивания это законно!?

 

Это то же самое продавать оружие. Сколько открыто оружейных магазинов, даже к примеру в Киеве :возле м. Минская, Дружбы народов. Один купит для охоты, второй для своей охраны и ниразу не возпользуется, а третий может гипотетически купить и перестрелять, как случаи в Бельгии, Швеции... Но магазины никто не закрывает, а наоборот еще больше открывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит по вашему выложить на сайт софт с кряком или пиратскую копию фильма это незаконно, а дать для этого место и возможность для всеобщего скачивания это законно!?

С такой логикой можно сказать гаишнику: выписывайте штраф на производителя машины, он ведь дал мне возможность сесть за руль и припарковаться в запрещенном месте )

Для этого и существует служба ГАИ , чтобы не дать вам безнаказанно
припарковаться в запрещенном месте
и вот уже как она работает, это забота государства.

Отвечать по закону должен тот кто выложил контрафакт на площадку если какой либо другой документ не нормирует обратное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит по вашему выложить на сайт софт с кряком или пиратскую копию фильма это незаконно, а дать для этого место и возможность для всеобщего скачивания это законно!?

С такой логикой можно сказать гаишнику: выписывайте штраф на производителя машины, он ведь дал мне возможность сесть за руль и припарковаться в запрещенном месте )

Для этого и существует служба ГАИ , чтобы не дать вам безнаказанно
припарковаться в запрещенном месте
и вот уже как она работает, это забота государства.

Отвечать по закону должен тот кто выложил контрафакт на площадку если какой либо другой документ не нормирует обратное.

"А это еще надо доказать" что выложил конкретно Иннокентий а не Петя :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клечевая фраза

Ответственность пользователя

 

тоесть кто выложил тот и отвечает. они как бы только дают место. вконтакте также отмазывается.

Значит по вашему выложить на сайт софт с кряком или пиратскую копию фильма это незаконно, а дать для этого место и возможность для всеобщего скачивания это законно!?

Именно так.

Кто выложил контрафакт тот за него и отвечает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Як остопиздило купатися мені. Чи може іскупатися? Купатись чи не купатись? Бл#дські ці питання зайобують. То може, не вагаясь, спустити враз штани та батерфляєм хуярити, аж поки за буями в очах не потемніє? Ну а згодом? Про наслідки можливі не подумать? Один лиш тільки раз і вже крадеться піздець з своєю усмішкою хижой. Простуда, геморой, чіряк на сраці, запльована підлога, лікарі, від шприца гематоми і могила… На ній брудна Офелія вонюча та купка маргаріток, а під нею лежить той фраєр, що любив купатись. Такіє варіанти єбав я в рот і в носа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже давно просыпаюсь по утрам с глубоким чувством ошибочности названия страны Гондурас Гондурасом, когда у нас есть страна более подходящая под это название....

нормальные ребята сначала закрыли домен, потом открыли за отсутствием факта нарушения... а теперь в ответку в суд подавать за моальный и материальный ущерб. Наши фантомасы - это самые элитные и професиональные мужики. Сначала все заберем а там будем разбираться... не кто не думал что их так нагнут... пусть они закроют www.xakep.ru за предоставление информации по взлому.. зону гов потом вообще сотрут к чертям со всех серверов...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел вчерась передачу по ут1 (эра) относительно ex.ua (кстати сейчас повтор крутят).

Для себя сделал выводы - ОНИ так ничего и не поняли, из за чего весь сыр-бор.

 

Моё лично мнение по поводу интелектуальной собственности:

1. ПО - думаете дядя БИлл просто так стал мульти-миллиардером?

1.1. общеупотребительское и широко распространённое (яля microsoft)

- За шо мы платим такие деньжища, где поддержка на родном языке по бесплатной тел. линии, где исправления багов?

1.2. узкоспециальное ПО

- Таже поддержка, официальные локализации, соизмеримость цен затраченному труду кто-то проверяет?

 

Сам был в своё время программером - труд обычный, сейчас тем более, - когда работают БОЛЬШОЙ коммандой.

Романтика пропала :) Ты не создаёшь САМ с НУЛЯ продукт которым можешь гордится.

Обычный конвеер :( Штамповки. - соответственно и цена должна быть низкая. (яркий пример цены на ПО для планшетников).

 

2. Видео. (привет Голивуд)

отдельная песня, да затраты, да бюджетные фильмы не смотрятся.

Но походу - ТА ЖЕ ШТАМПОВКА, на 1 раз.

А переводы ... это просто жесть! Когда берётся дословный перевод без выражения, искажая контекст происходящего на экране ...

 

Правильно некоторые говорили: были пиратские видеосалоны - пропали когда сделали качественные кинотеатры по вменяемым ценам.

Сделают по нормальным ценам онлайн просмотр в нормальном качестве - поверьте исчезнут с массового рынка файлообменники торренты и пр.

Ну зачем, зачем мне будет покупать дорогущую блюрей писалку - если я смогу за 3 гривны посмотреть то что мне нравится не роясь в картотеке ?

А если это откровенно говно и я закрыл браузер на первых 15 минутах - будьте добры вернуть мне мои 3 грн.

 

3. Музыка (привет фабрике звёзд)

Они сами уже признали что фабрика - т.е. ширпотреб низкого пошиба.

Так тогда и ограничте свои запросы на уровне швачек и прачек!

Я хочу слышать ЖИВУЮ музыку, а не ФАНЕРУ на мегаконцертах в дефаулт-сити.

Ездите по стране - будьте достойными звания БАРДОВ!

 

Гдето так ...

ЗЫ: на правах оффтопа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Видео. (привет Голивуд)

отдельная песня, да затраты, да бюджетные фильмы не смотрятся.

Но походу - ТА ЖЕ ШТАМПОВКА, на 1 раз.

Собссно от бюджета ничего по большому счету не зависит. Фильмы с мегабюджетом порой не окупаются (ибо зачастую УГ по сути, кое-как вытягиваемое мульёнами спецэффектов). Фильмы со смешным бюджетом порой срывают куш ("пила" к примеру).

 

Ну а вообще - медиа-индустрия сильно разжирела и продолжает жиреть дальше, не смотря на очевидное насыщение рынка "классическими" продуктами + падение спроса из-за кризиса (когда денег не хватает на хлеб - людям уже не сильно до зрелищ, уж лучше говноэкранку дома посмотреть) и практики просмотра фильма перед походом в кинотеатр (опять же в связи с выросшим кол-вом шлака на экране). Ессно, представителям медиа-индустрии не нравится, что рынок насыщен и жиреть уже не получится, а еще больше им не нравится делить этот рынок с новыми игроками (к примеру, в контексте аудио - продажа записанных самостоятельно альбомов через онлайн-магазины - благое дело, то, что раньше писалось исключительно в студии, сейчас вполне можно свести на коленке с бюджетом в несколько килобаксов на всю аппаратуру) и, соответственно, отрезать от себя избыточные филиалы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клечевая фраза

Ответственность пользователя

 

тоесть кто выложил тот и отвечает. они как бы только дают место. вконтакте также отмазывается.

Значит по вашему выложить на сайт софт с кряком или пиратскую копию фильма это незаконно, а дать для этого место и возможность для всеобщего скачивания это законно!?

 

 

 

Иду я по улице, там где ходят 1000+1 человек. Поставлю я на лавочке картонную коробку, и буду играть на скрипочке, ждать пока мне монеток накидают. Когда проголодаюсь пойду в соседний ларек за чизбургером. Сзади будет идти Петя, увидит коробку, положит туда пачку записанных болванок с 3дмаксами, автокадами, виндами, офисами... Так давайте же меня потом будем расстреливать потому что какой то м@д#к поклал в мою коробку софта на десятки К зелени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вопрос не в ворованном контенте, а в сервисе и компетенции правоохранительной системы.

 

По аналогии, в банках есть банковские ячейки где может хранится деньги, компромат, наркота, оружие,

но это не есть основанием бомбить Швейцарию.

Если копать дальше, то такие же камеры хранения есть на каждом вокзале,

сегодня есть в каждом супермаркете,

более того, багажное отделение есть в каждом автобусе,

и везде есть потенциальная возможность спрятать...., даже труп!

Но опять же это не основание развалить банк, аэропорт, поставить автобус на штраф площадку.

 

Если идти дальше, то да, есть наркота - есть преступник, НО!

Если преступник зайдет в магазин и купит кусок колбасы, буханку хлеба - это не основание закрывать магазин за пособничество в терроризме!

Более того, если преступник потеряет сознание на дороге,

государственный служащий, милиционер, позвонит в скорую,

и преступника, за государственный кошт отвезут в государственную больничку,

и предоставят первую помощь, за государственные денежки!

И это при том, что он час назад, в камеру хранения вокзала, положил килограмм героина, а утром закачал на ex.ua скан карты и код от ячейки.

 

Но при чем тут все эти ex.ua, вокзал, милиционер, скорая помощь, продуктовый магазин и укр телеком со своим ОГО?

 

Есть такая пословица, - если у тебя нет денег, значит их у тебя и не было!

 

Свой бизнес нужно уметь защищать,

и это никто за тебя делать не будет!

И это, ВЫСШЕЙ МЕРЫ НАГЛОСТЬ,

когда интересы какой то частной конторы, пусть даже микрософт(который открестился что иск подавал),

защищает государство за деньги налогоплательщиков

И тут два вопроса, правда в другой плоскости

- КТО-ТО ЛОББИРУЕТ ЭТИ ДЕЙСТВИЯ, или

- в правоохранительных органах сидят НЕКОМПЕТЕНТНЫЕ люди?

Не компетентные до такой степени, что любой, низкоквалифицированный юрист,

какой нибудь частной компании, может задействовать маски-шоу, в корыстных целях компании.

 

Потому как по мне, то есть еще одна народная мудрость - "уміла готувати, та не вміла подавати!"

С какой стати, НЕ УМЕНЕЕ продать свой товар, поворачивают как воровство?

Кто дал распоряжение, помогать продавать контент частным структурам?

Вот ребята а где криминал!

А не то что я что то скачал с файлообменника.

 

Я смогу скачать любой контент и буду утверждать что я его НАШЕЛ, в дебрях инета,

могу огрузить процент государству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя если так подходить к вопросу, то прова тоже надо закрыть ведь он способствовал залить через свои каналы винду, это к нему подключен тот петя который ее положил на ех.уа. Через кабеля провайдера она туда утекла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По аналогии, в банках есть банковские ячейки где может хранится деньги, компромат, наркота, оружие,

но это не есть основанием бомбить Швейцарию.

Ну почему. Не так давно пиндостан весело бомбил Ирак(если не ошибаюсь) под похожим предлогом. Нихера не нашли, но все что надо сделали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технически, на основании этого наказа

http://zakon2.rada.g...s/show/z0630-11

3. Взяте на облік безхазяйне майно передається для подальшого

розпорядження ним відповідно до пункту 9 Порядку N 1340

( 1340-98-п ) на підставі акта опису, оцінки та передачі майна за

формою згідно з додатком 4 до цього Порядку.

 

государство все бесхозное содержимое может переписать и передать на хранение ex.ua.

После чего, все жители Украины, могут качать бесплатно,

пока не найдется владелец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В топике как бы не планировалось обсуждать о виновности ex.ua или его пользователей.Я сам лично пользуюсь им и буду пользоваться. Суть топика в том, что по каким то причинам ex.ua продолжает работать дальше. Если доказана невиновность портала, почему юристы ex.ua не подают в суд на гос.службы за нанесенный ущерб ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему все тут просто и ясно, и все как обычно. Одни товарищи позвонили другим товарищам и сказали: хотите (рассмотрим вступление в союз ну или кредитец какой...), есть одно НО, у нас не принято на халяву раздавать чужую интеллектуальную собственность, а у вас сайт есть где это без проблем делается. Закройте.

Ну а по скольку мы не иракцы какие ни будь,( мы не скажем пошли вы в ж#пу со своими кредитами и союзом, мы возьмем в руки оружие и будем отстаивать свои обычаи и свой образ жизни) мы - Хохлы, мы и кредит получим и в евросоюз вступим и с пиратскими фильмами останемся ( потому как за этот сайт взятки получены и не по пацански как-то его закрывать, да и чем я по вечерам заниматься буду не за деньги же фильмы скачивать, депутатам(министрам, президентам) сейчас знаете как трудно...) мы устроим показуху. Устроим маски шоу. Заберем сервера. Позовем телевидение. Пригласим опытных юристов, которые докажут что сайт законный. Вернем сервера на место. Отчитаемся. Получим (кредит, рассмотрение на вступление в союз...) И еще возьмем взятку с владельцев ЕХа, мол, ребята, сами видите как сейчас трудно, но все нормально, работайте пока мы еще можем вас прикрыть...

Так у нас делается все: самогоноварение, продажа наркотиков, проституция, продажа спиртных напитков и табачных изделий несовершеннолетним, продажа больничных листов, сдача экзаменов в вузах, автоинспекция...... раз в год показуху устрят и дальше продолжается, и никуда не девается.

Вот, например, сейчас по новостям показывают пожар на нелегальной шахте в Луганской области. Говорят президенту звiтували - на территории Луганской области нелегальных копанок нет, так вот вокруг только моего города их штук 20 (это тех о которых я знаю). Пару лет назад за копанки было взялись, на вертолете по району летали и "разгоняли". Если хозяин копанки, увидев вертолет успел подъехать с деньгами - продолжал работать, если нет - то тоже продолжал, но через время, пока деньги в Киев не отвезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від 9at0z
    • Від IRSID
      Ищу работу или лучше деньги.. 
      Потому как работать не особенно хочу
      (религия не позволяет), 
      но виды на зарплату большие..
      А жаба еще больше Оо.
      Да и делать-то ничего не умею,
      только на балалайке играть и крестиком вышивать ))
      Совсем забыл, готов 24/7/365 работать в WOT - набивать опыт за команду 
      В этом вопросе трудоспособность неограниченна.
      Правда кроме оплаты деньгами потребуется еще пиво с гренками с укропом и сметаной
       
      совсем забыл...
      п.с. Все предложения в личку
       
      В качестве весеннего юмора - навеяло что-то )) 
       
    • Від linear
      С 1 июля нужно в обязательном порядке перейти на использование кассовых аппаратов.
      Кто-что думает по этому поводу? Как теперь принимать наличку в офисе? Как-то не охота ставить РРО.
      ПриватБанк придумал такую штуку - https://privatbank.ua/business/universalnyje-reshenija/mini-otdelenije/
    • Від Freedom12
      Всем доброго времени суток, назрела такая тема
      А вы даете в долг деньги ?
      Могли бы вы одолжить не знакомому человеку деньги ?
×
×
  • Створити нове...