Jump to content

Recommended Posts

Posted

конфиг залил со старых олт

там 256 не фикция

ибо у меня все 256 мультикаст групп работали

 

как вернутся на 9545?

Posted (edited)

wladd

нагибин пишет что существуют олт сфп класса С+

вы поставляете В+?

на сколько дороже С+?

пока никто не спрашивал. Надо промониторить.

А зачем?

Edited by wladd
Posted (edited)

сорі, може я проїхав, але щось ще не бачив в двоє нижчих цін на дільники оптичні, Влад вже їх виставив?

Опубликуются 15.06

Edited by wladd
Posted (edited)

конфиг залил со старых олт

там 256 не фикция

ибо у меня все 256 мультикаст групп работали

 

как вернутся на 9545?

Групп должно быть во всех версиях 256. Это не менялось.

В версии 12547 добавлена одна фича.

 

Одному из клиентов потребовались диапазоны в 1500 групп, что недостижимо по ограничениям чипесета.

На поверку оказалось что просто у него чужие диапазоны, разбросанные большими кусками, дающие в сумме

такое фантастическое число. Перенумераций он заниматься отказался. Каналов то немного на самом деле.  Было принято решение,

добавлять канала по одному, перечисляя их. Получилась фантастически длинная команда,

которая тем не менее работала, но при перезагрузке она не поднималась, и приходилось это все опять добавлять руками.

 

ip mcst enable

ip mcst mrouter interface G0/3

ip mcst mc-vlan 10 range 238.1.1.3 - 238.1.1.4 , 238.1.1.6 - 238.1.1.9 , 238.1.1.52 - 238.1.1.53 , 238.1.1.64 , 238.1.1.68 , 238.1.1.72 , 238.1.1.74 , 238.1.1.81 - 238.1.1.8

3 , 238.1.1.85 , 238.1.1.88 , 238.1.1.91 - 238.1.1.92 , 238.1.1.94 , 238.1.1.96 - 238.1.1.97 , 238.1.1.111 , 238.1.1.116 , 238.1.1.121 - 238.1.1.124 , 238.1.1.131 - 238.1.1.

133 , 238.1.1.135 - 238.1.1.136 , 238.1.2.11 - 238.1.2.12 , 238.1.2.15 - 238.1.2.16 , 238.1.2.34 , 238.1.2.51 , 238.1.2.54 , 238.1.2.61 - 238.1.2.63 , 238.1.2.71 , 238.1.2.8

9 , 238.1.2.112 , 238.1.2.114 , 238.1.2.125 , 238.1.2.134 , 238.1.2.160 - 238.1.2.161 , 238.1.2.165 , 238.1.3.41 - 238.1.3.42 , 238.1.3.55 , 238.1.3.162 - 238.1.3.164 , 238.

1.3.171 , 239.10.0.1 - 239.10.0.4 , 239.10.0.7 - 239.10.0.21 , 239.10.0.23 , 239.10.0.65 - 239.10.0.69 , 239.10.0.73 - 239.10.0.75 , 239.10.0.77

!

 

DEN

Проверьте еще раз если это возможно должна быть поддержка 256 групп, никто ее не отменял.

Как вернуться на 9545? перешить прошивку ОЛТ конечно. Может с синтаксисом будут траблы.

Может проще написать Андрею данные о том что поднимается недостаточно групп?

А может нафиг? Может перечислить их как в примере? Сколько реально каналов нужно?

 

Гайджин

Если есть данные в каких номерах прошивок стало меньше групп, напишите мне пожалуйста

Edited by wladd
Posted

Да вообще не факт что у Дена с мультиком проблема (ругань) - это просто первое что пришло в голову пролистав его конфиг.

Posted

В новоприехавшем недавно олте тоже что-то плюет в консоль периодически. Не вникал, но похоже как выше описывалось. Конфиг минималистический, без мультика и т.п.

Posted
wladd

у меня работает мультик в 250 мультикаст группах, с єтим проблем нет

 

меня интересует можно ли китайцев спросить что у олт нам говорит?

Posted

В новоприехавшем недавно олте тоже что-то плюет в консоль периодически. Не вникал, но похоже как выше описывалось. Конфиг минималистический, без мультика и т.п.

вот это уже печалька...

этот олт у меня стоял на столе с одной ону (левой, на тесте, даже не известно как оно называется - тупо плата без корпуса)

так вот на ней у меня это дело сыпало и я был уверен что это связано левой онушкой

в момент когда сыпет в консоль эту гадость у меня рвало поток мультика и пропадал один пакет при пинге

я был уверен что это проблема с ону

обнулил олт, залил конфиг (который крутиться  на старых олт в продакшене)

поставил на узел

а сообщения так и сыпет в консоль...

Posted

 

В новоприехавшем недавно олте тоже что-то плюет в консоль периодически. Не вникал, но похоже как выше описывалось. Конфиг минималистический, без мультика и т.п.

вот это уже печалька...

в момент когда сыпет в консоль эту гадость у меня рвало поток мультика и пропадал один пакет при пинге

 

хм... завтра затестю... потери пингов не есть гут... у меня в первом олте ваще что-то древнее стоит, есть не просит, я его не трогаю.... мож это древнее залить, меня там все устраивает...

Posted

 

 

В новоприехавшем недавно олте тоже что-то плюет в консоль периодически. Не вникал, но похоже как выше описывалось. Конфиг минималистический, без мультика и т.п.

вот это уже печалька...

в момент когда сыпет в консоль эту гадость у меня рвало поток мультика и пропадал один пакет при пинге

 

хм... завтра затестю... потери пингов не есть гут... у меня в первом олте ваще что-то древнее стоит, есть не просит, я его не трогаю.... мож это древнее залить, меня там все устраивает...

 

Так а что там плюет то хоть? 

Posted

Явно пора отдыхать)

На этой же странице все написал... И конфиг и выхлоп

 

Так то ты написал, а у rsst что? то же самое?

Posted

 

 

wladd

нагибин пишет что существуют олт сфп класса С+

вы поставляете В+?

на сколько дороже С+?

пока никто не спрашивал. Надо промониторить.

А зачем?

 

 

Больше оптический бюджет.
Posted (edited)

wladd

у меня работает мультик в 250 мультикаст группах, с єтим проблем нет

 

меня интересует можно ли китайцев спросить что у олт нам говорит?

запросил. 

Edited by wladd
Posted (edited)

 

 

wladd

нагибин пишет что существуют олт сфп класса С+

вы поставляете В+?

на сколько дороже С+?

пока никто не спрашивал. Надо промониторить.

А зачем?

 

Больше оптический бюджет.

давайте раскинем, подумаем.

ОНУ ОЛТ модуля итак опт бюджет больше чем у ОНУ (сечас)

Пусть вы увеличите опт бюджет модуля ОЛТ, и что это даст?????

ИМХО ничего. Потому я и спросил. зачем? расшифрую - "Что это даст?"

что конкретно предлагает товарищ Нагибин?

Edited by wladd
Posted

 

 

 

 

 

 

wladd

нагибин пишет что существуют олт сфп класса С+

вы поставляете В+?

на сколько дороже С+?

пока никто не спрашивал. Надо промониторить.

А зачем?

 

 

Больше оптический бюджет.

 

 

давайте раскинем, подумаем.

ОНУ ОЛТ модуля итак опт бюджет больше чем у ОНУ (сечас)

Пусть вы увеличите опт бюджет модуля ОЛТ, и что это даст?????

ИМХО ничего. Потому я и спросил. зачем? расшифрую - "Что это даст?"

что конкретно предлагает товарищ Нагибин?

 

 

С+ отличается от B+ не только бОльшей излучаемой мощностью, но и бОльшей чувствительностью. Т.е.увеличивается бюджет в целом.
Posted (edited)

 

 

 

 

wladd

нагибин пишет что существуют олт сфп класса С+

вы поставляете В+?

на сколько дороже С+?

пока никто не спрашивал. Надо промониторить.

А зачем?

 

Больше оптический бюджет.

 

давайте раскинем, подумаем.

ОНУ ОЛТ модуля итак опт бюджет больше чем у ОНУ (сечас)

Пусть вы увеличите опт бюджет модуля ОЛТ, и что это даст?????

ИМХО ничего. Потому я и спросил. зачем? расшифрую - "Что это даст?"

что конкретно предлагает товарищ Нагибин?

 

С+ отличается от B+ не только бОльшей излучаемой мощностью, но и бОльшей чувствительностью. Т.е.увеличивается бюджет в целом.

оптически бюджет системы в целом определяется худшими знаечениями пары

устройств ИМХО. В данном случае ОНУ и ОЛТ. Ели вы улучшите показатели ОЛТ,

значения ОНУ не изменятся. Еще раз не понял, что это изменит?

Мне не лень , пробить эти модули, купить образцы, получить, протестировать. Но что это даст?

Я или тупой или вы не правы, общий бюджет не изменится. если это по какими то причинам не так,

объясните более подробно.

Edited by wladd
Posted

или тупой или вы не правы, общий бюджет не изменится. если это по какими то причинам не так,

объясните более подробно.

На пальцах.

 

Допустим в ОНУ стоит B+. И в OLT B+

Мощность - 1 dB. Чувствительность - -1 dB

Бюджет - 2dB.

 

Допустим в ONU  стоит B+, в OLT C+

Мощность C+ - 2db, чувствительность - -2db.

Бюджет - 3db

 

Влад, ты меня пугаешь.

Posted

вы собрались поменять все онушки на сети?

кому то мало радиуса сети 20 км?

Posted

ufm задал правильные вопросы.

 

В данном случае, при установке OLT С+ оптический бюджет поднимется для ОНУ, за счет большей мощности передатчика OLT (это от OLT к ONU), и за счет большей чувствительности OLT (это от ONU к  OLT).

 

Но здесь надо смотреть на параметр именно чувствительности. На сколько будет лучше этот бюджет?

Posted (edited)

UFM

Это вы меня пугаете.

 

OLT B+   TX: +4 RX:-30

ONU       TX   +4 RX -26 (not lees than -26) (пусть чуть больше, на суть вопроса это не влияет)

OB ONU = +4 -(-26)=30

OB OLT = +4 -(-30)=34

конечный OB получается по минимальному перекрстью TX/RX ONU/OLT

 

теперь допустим мы поднимаем оптический бюджет в два раза, то есть на 3dB, и получаем:

 

OLT B+   TX: +4 RX:-33

ONU       TX   +4 RX -26 (not lees than -26) (остается тем же!)

OB ONU = +4 -(-26)=30

OB OLT = +4 -(-33)=37

конечный OB получается по минимальному перекрстью TX/RX ONU/OLT

то есть по прежнему =30.

 

В чем фокус?

Edited by wladd
Posted

А если так:

 

OLT B+   TX: +7 RX:-30

ONU       TX   +4 RX -26 (not lees than -26)

OB ONU = +7 -(-26)=33

OB OLT = +4 -(-30)=34

Posted

UFM

Это вы меня пугаете.

 

OLT B+   TX: +4 RX:-30

ONU       TX   +4 RX -26 (not lees than -26) (пусть чуть больше, на суть вопроса это не влияет)

OB ONU = +4 -(-26)=30

OB OLT = +4 -(-30)=34

конечный OB получается по минимальному перекрстью TX/RX ONU/OLT

 

теперь допустим мы поднимаем оптический бюджет в два раза, то есть на 3dB, и получаем:

 

OLT B+   TX: +4 RX:-33

ONU       TX   +4 RX -26 (not lees than -26) (остается тем же!)

OB ONU = +4 -(-26)=30

OB OLT = +4 -(-33)=37

конечный OB получается по минимальному перекрстью TX/RX ONU/OLT

то есть по прежнему =30.

 

В чем фокус?

Влад. Еще раз. Класс C+ отличается от B+ увеличением мощности и чувствительности. Одновременно. И мощности. И чувствительности. Т.е. ОЛТ не только громче кричит, что позволяет ОНУ лучше слышать, но и лучше слышит, что там ОНУ кричит.

 

вы собрались поменять все онушки на сети?

кому то мало радиуса сети 20 км?

Причем тут замена ОНУ?

Причем тут радиус сети?

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...