Перейти до

теперь вы еще будете думать, о декретных, или снова ЗП в тень.


Рекомендованные сообщения

Із 1 липня з допомоги жінкам при надії, які йдуть у декрет, стягуватимуть податки. 33% єдиного соціального внеску від виділеної суми стягуватимуть із роботодавця і 2% — з вагітної. Це передбачають зміни до закону "Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування".

— Відпустку у зв'язку з пологами дають після 30 тижнів вагітності. Зазвичай її оплачують наперед. Щонайменше це 6100-6400 гривень, залежно від відпрацьованих днів та величини зарплати, — каже 38-річний Андрій Новак, голова Комітету економістів. — Відтепер підприємство має заплатити у податкову понад 2 тисячі гривень єдиного соціального внеску, а майбутня мати — 122-128 гривень.

 

Зрозуміло, що це призведе або до ще одного зменшення офіційної зарплатні жінок у репродуктивному віці, або до іншого сценарію: у наших реаліях керівники підприємств почнуть вимагати цю суму від жінок, що мають отримати допомогу. Отже, таким чином жінки, що збираються народжувати, будуть недоотримувати більше третини грошей, що виділяються їм на допомогу у зв’язку з вагітністю та пологами.

Скажімо, якщо жінка-працівник отримує офіційно 2500 тис гривень за місяць (за 4 місяці - 10 000 гривень), вона може втратити близько 3300 гривень із своєї допомоги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато теперь написать жалобу Вы можете на русском языке ))

Да.Теперь чиновники смогут подтираться ещё и жалобами на Русском языке :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше уходя в декрет женщинам в стаж этот срок не засчитывался, сейчас же он засчитывается и государство это себе как бы компенсирует. В принципе для женщин это плюс я считаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уважаю простых жителей Донбаса и ни в коей мере не хотел их обидеть. Они не виноваты что родились там так как ни родителей ни родину не выбирают (ну хотя что родину можно успешно продать но это уже другая опера).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да прыщавый и близко себе такого не позволял как эти "кровосиси".Я до сих пор в шоке как такое может быть что 2-й человек в стране в должности премьер министра слышал про государственный язык только по телевизору.Это просто жесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо жителям Донбаса

Жители не при чем ! Не нужно так говорить ! Когда будет следующий не далекий президент выходец из (например) Симферополя, Вы тоже будете говорить - спс всем Симферопольцам?! ну и так далее по всем городам, он может оказаться и выходцем из Вашего города, подумайте над этим.....

Ой не красиво, ой не красиво Вы высказались....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как всегда:))))

Начали о беременных закончили о другом:))

По сути павлабор подметил верно.

Если закон таки вступит в силу, беременным или тем кто захочет таковой стать, будет ой как сложно иметь отношения с работодателем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше уходя в декрет женщинам в стаж этот срок не засчитывался, сейчас же он засчитывается и государство это себе как бы компенсирует. В принципе для женщин это плюс я считаю.

 

Плюс за счет работодателей?

Вроди как государство за свой счет должно обеспечивать помощь женщинам до и после рождения ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да прыщавый и близко себе такого не позволял как эти "кровосиси".Я до сих пор в шоке как такое может быть что 2-й человек в стране в должности премьер министра слышал про государственный язык только по телевизору.Это просто жесть.

?

 Бывает. Не понимая что говорится, переживают как говорится.

Приятно когда тебя посылают не просто так, а на определенной  мове. Готов от радости бежать еще дальше.

 Разумно было бы все законы прямо в оригинале, на английском, печатать. Мало кто поймет, но радоваться импортному закону с лейблами  будут все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо жителям Донбаса

Жители не при чем ! Не нужно так говорить ! Когда будет следующий не далекий президент выходец из (например) Симферополя, Вы тоже будете говорить - спс всем Симферопольцам?! ну и так далее по всем городам, он может оказаться и выходцем из Вашего города, подумайте над этим.....

Ой не красиво, ой не красиво Вы высказались....

 

Юрка, хорошо лизнул

Відредаговано blackjack
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо жителям Донбаса

Жители не при чем ! Не нужно так говорить ! Когда будет следующий не далекий президент выходец из (например) Симферополя, Вы тоже будете говорить - спс всем Симферопольцам?! ну и так далее по всем городам, он может оказаться и выходцем из Вашего города, подумайте над этим.....

Ой не красиво, ой не красиво Вы высказались....

 

Дело не в том с какого города. Дело в том что люди поддержали. Полюбому лучше свой вор и бандит чем чужой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да прыщавый и близко себе такого не позволял как эти "кровосиси".Я до сих пор в шоке как такое может быть что 2-й человек в стране в должности премьер министра слышал про государственный язык только по телевизору.Это просто жесть.

?

 Бывает. Не понимая что говорится, переживают как говорится.

Приятно когда тебя посылают не просто так, а на определенной  мове. Готов от радости бежать еще дальше.

 Разумно было бы все законы прямо в оригинале, на английском, печатать. Мало кто поймет, но радоваться импортному закону с лейблами  будут все.

 

Микроват, Вы как всегда... Видно Вам украинский язык дорогу перешел однажды...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да прыщавый и близко себе такого не позволял как эти "кровосиси".Я до сих пор в шоке как такое может быть что 2-й человек в стране в должности премьер министра слышал про государственный язык только по телевизору.Это просто жесть.

?

 Бывает. Не понимая что говорится, переживают как говорится.

Приятно когда тебя посылают не просто так, а на определенной  мове. Готов от радости бежать еще дальше.

 Разумно было бы все законы прямо в оригинале, на английском, печатать. Мало кто поймет, но радоваться импортному закону с лейблами  будут все.

 

Микроват, Вы как всегда... Видно Вам украинский язык дорогу перешел однажды...

Да нет не язык , язык сам по себе ни в чем не виноват. Я его с детства неплохо знаю, по крайней мере, лучше любого из наших панов президентов.

Мовнюки поперек дороги часто забегают, сами не понимая зачем.

Ну тужится Азаров что-то сказать по-украински.. ну и что?  Если бы он делал все то же, говоря по-французски или по-львовски было бы иначе? 

 Если бы не было Донбасса в природе,то автоматически в Бердичеве сало подешевеет? Боюсь, наоборот было бы. Я спасибо жителям Станиславского воеводства  за общую беду никогда не говорил. Влипли вместе.

 

  Поднял человек (Alex-E)  достаточно серьезную социальную проблему. Можно обсуждать, ее на русском, на украинском, на турецком, можно и просто  промолчать кому неинтересно. Но какого хрена и тут мовнюково озабоченные со своими фобиями встряют?

Важно понимать общее направление движения этой державы, генеральный ее курс в болото с первого дня существования по сегодня, а не опять гавкать на каком языке люди чи премьеры разговаривают.

 

 Первый Леня за месяц с отличием окончил курсы забывания русского и раскаялся в прошлом очень-очень глубоко, глубже Горбачова. Получили маемо що маемо.

Второй Леня косил под независимого директора-виробныка. Неплохо за пару лет выучил мову. Почалось покращення.

 Первый Витя - пчеловод в вышиванке делал вид, что вообще никогда русского не слышал. Покращення  уже забылись?

 Второй Витя - кой-как репетиторы и мову прилично подтянули и в скатерть сморкаться отучили. Дальнейшее покращення.

 Так в мове дело или в чем-то другом?

 На двадцать пятой попытке дойдет?  Правда, к этому времени все оба  миллиона громадян самостийной  державы будут, конечно, носить форменные вышиванки, уставные брыли   и изъясняться с панами-туристами по резервациям   только на мове канадско-варшавского   разлива, это я понимаю.

Т.е. главная задача державы будет решена, останутся мелочи о которых неприлично будет вслух говорить. "Маємо ще  окремі недоробки, але ж добробут громадян зріс неосяжно, про таке покращення життя годі було й мріяти". 

Думаю, к двадцать пятому пану президенту  на форумах  будут только "гучні оплески" та вигуки "най си живе!!".

Відредаговано MICROWATT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Спасибо жителям Донбаса

Жители не при чем ! Не нужно так говорить ! Когда будет следующий не далекий президент выходец из (например) Симферополя, Вы тоже будете говорить - спс всем Симферопольцам?! ну и так далее по всем городам, он может оказаться и выходцем из Вашего города, подумайте над этим.....

Ой не красиво, ой не красиво Вы высказались....

 

Юрка, хорошо лизнул

 

лизать будете сами ! я не писал что я "за" нашего/вашего президента (при чем он такой же наш как и ваш)! я скорее против ! думайте что пишете !

Відредаговано Юрка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного разобравшись.

Эти 33,2% не удерживаются, а начисляются сверху этой самой помощи и выплачиваются за счет средств работодателя так же как идет оплата больничных за счет фонда, а начисления платит работодатель.

Это во первых. Во вторых начисление этих самых взносов даст возможность включить эти средства в расчет пенсии и дадут 4 месяца стажа для расчета этой пенсии. Так что женщины от этого выиграют, а вот работодатели наоборот будут стремиться избавится от беременных для того чтобы уменьшить свои расходы.(с)           

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного разобравшись.

Эти 33,2% не удерживаются, а начисляются сверху этой самой помощи и выплачиваются за счет средств работодателя так же как идет оплата больничных за счет фонда, а начисления платит работодатель.

Это во первых. Во вторых начисление этих самых взносов даст возможность включить эти средства в расчет пенсии и дадут 4 месяца стажа для расчета этой пенсии. Так что женщины от этого выиграют, а вот работодатели наоборот будут стремиться избавится от беременных для того чтобы уменьшить свои расходы.(с)         

 

Ну типа того, вопрос на хрена  это нужно работодателям.  Беременна , значит по собственному желанию, если не ошибусь желающих на это же место будет достаточно. короче  раньше платили за больничные, а теперь будут платить чтоб их не выдавали, чтоб больше проработать. Бл# жизнь идет в лучшему, правда к какому :huh:

А будет это так :P , хочеш  ребёнка?, заплати налог,хочеш второго?, бери кредит.

Відредаговано lukaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного разобравшись.

Эти 33,2% не удерживаются, а начисляются /// дадут 4 месяца стажа для расчета этой пенсии. Так что женщины от этого выиграют,.(с)           

Хорошо тому, кто разобрался. Вот взяли, начислили каждому миллион и сразу удержали миллион. Побывал миллионером? Плати рубь за услугу!

  

 А вот если без разбору, то можно подумать, что  "государство" облагает население разнообразными налогами и  90% этих налогов идут на содержание самого этого "государства". Оно ничем больше не занимается, кроме как себя содержит.

Иногда ему приходится возвращать процентов 10 отдельным гражданам.

Но жаба давит и все больше помощь таким гражданам перекладывается на самих же этих граждан. Так, чтобы или они сами себе помогали за счет дополнительных косвенных налогов или отказались от этого вида помощи или помощь была формальной, нереализуемой практически. 

 Но в целом и общем, демонстративно перекладывая одни и те же деньги по многу раз из одного своего кармана в другой, можно создать у окружающих впечатление , что "добробут невпинно зростае". Да, женщины безумовно от этого крупно-крупно  выиграют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Да прыщавый и близко себе такого не позволял как эти "кровосиси".Я до сих пор в шоке как такое может быть что 2-й человек в стране в должности премьер министра слышал про государственный язык только по телевизору.Это просто жесть.

?

 Бывает. Не понимая что говорится, переживают как говорится.

Приятно когда тебя посылают не просто так, а на определенной  мове. Готов от радости бежать еще дальше.

 Разумно было бы все законы прямо в оригинале, на английском, печатать. Мало кто поймет, но радоваться импортному закону с лейблами  будут все.

 

Микроват, Вы как всегда... Видно Вам украинский язык дорогу перешел однажды...

Да нет не язык , язык сам по себе ни в чем не виноват. Я его с детства неплохо знаю, по крайней мере, лучше любого из наших панов президентов.

Мовнюки поперек дороги часто забегают, сами не понимая зачем.

Ну тужится Азаров что-то сказать по-украински.. ну и что?  Если бы он делал все то же, говоря по-французски или по-львовски было бы иначе? 

 Если бы не было Донбасса в природе,то автоматически в Бердичеве сало подешевеет? Боюсь, наоборот было бы. Я спасибо жителям Станиславского воеводства  за общую беду никогда не говорил. Влипли вместе.

 

 

 

 

Микроват, а минус в репу то за что? Небось где-то очень глубоко в душе есть определенная неприязнь к государственному языку?

Просто заметил что раньше Вы все более в технических темах отмечались, а в последнее время любую, мало-мальски политическую тему, сводите к  "мове" (как Вы выражаетесь).

Может Вам на хороший национальный фестиваль какой нить сходить? Например на "Країну мрій" или "Тарасову ніч"? Гляди и изменится мнение то, может нового чего узнаете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, WesT_ неприязни нет. Кто общался со мною вне форума, вживую, подтвердит.
 Хотя,   государственный и украинский в нынешней версии для меня достаточно разные вещи.

 А то что встряю в нетехнические темы... Честно говоря сам потом жалею.
 Но иногда вопрос вроде лежит на поверхности и предельно прост. Однако, не все его понимают или понимают крайне неодинаково. Вот это и толкает.
 Я  не переубедить кого-то хочу, а , скорее, послушать подробные ответы на высказывания сделанные без предварительного обдумывания. Сгоряча.
 "Спасибо жителям Донбасса" - толкнуло на этот раз. Как будто жители Донбасса не подпадают под новый закон, а будут получать пособие по какой-то другой, особой схеме. И при чем тут косноязычие Азарова и вообще разговоры о языке?

 А минус.. ну простите мне этот минус великодушно. Очень не нравится, когда тебе приписывают то, чего ты не делал. Сгоряча тоже наверное сделал я этот минус .
:)

Відредаговано MICROWATT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Бульба
      Какие сейчас способы ухода от уплаты налогов актуальны на 2021 в Украине?
    • Від strellson
      Пиздец подкрался незаметно.
       
      Фізична особа – підприємець, яка здійснює діяльність, з надання провайдерських послуг доступу до мережі Інтернет, що належить до класу 61.90 «Інша діяльність у сфері електрозв’язку», не може бути платником єдиного податку першої – третьої групи.
      При цьому відповідно до п.п. 5 п.п. 298.2.3 п. 298.2 ст. 298 Податкового кодексу України (далі – ПКУ) у разі здійснення видів діяльності, які не дають права застосовувати спрощену систему оподаткування, або невідповідності вимогам організаційно-правових форм господарювання – з першого числа місяця, наступного за податковим (звітним) періодом, у якому здійснювалися такі види діяльності або відбулася зміна організаційно-правової форми, платники єдиного податку зобов’язані перейти на сплату інших податків і зборів, визначених ПКУ.

    • Від pavlabor
      Митний ліміт до 22 євро за посилку: вбити "тінь" чи поховати конкуренцію

    • Від WIFINS
      Уважаемые коллеги, кто занимается безпроводкой.   По каким ставкам сейчас платите налог на РЧ за 1 МГц в 5 ГГц и в 2,4 ГГц?   Вопрос созрел, так как позвонили сегодня с налоговой и сообщили, что мы платим по старым ставкам (за 2,4 ГГц- 20,64 грн;  за 5 ГГц- 36,10 грн)  А с нового года ставки опять поменялись и сейчас за 2,4 ГГц- 23,40 грн   и за 5 ГГц- 40,92 грн.  Соответственно недоимка ну и штраф.  Действительно ли ставки менялись, так как толком такой информации не нашли. Если есть ссылка на документ- дайте пожалуйста.
×
×
  • Створити нове...