Перейти до

Как то это всё подозрительно...


Рекомендованные сообщения

согласовывать по любому, там вода, газ, коммуникации. Без бумажки вжарят по полной :(

Бумажки нужны не столько  для того чтоб не вжарили, сколько для того чтоб при проведении кем либо земляных работ ваш кабель не перебили по причине того что никто не знает о его существовании кроме вас.

Відредаговано Чучундра
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 99
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

У нас в Крыму(по всей Украине та же тенденция) Крымэнерго(столбы) принадлежит группе Ахметова, Укртелеком(канализация) теперь тоже, у меня медленно, но верно начинается паранойя на тему, что придет ге

Волка боятся, в лес не ходить. На домах может свободно получится ситуация аналогичная, или еще хуже (армянск не забыли)

для того, чтоб заняться практической частью нужно хорошо изучить теорию.

Posted Images

Я именно про такую и говорил. Натыкаясь на серьезный камень оно подпрыгивает на полметра. Трактористу надо иметь сноровку, чтобы не улететь. Реально страшно выглядит со стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любых земельных работах прежде всего надо обратить внимание на согласования! Даже если нет толком документов надо все равно хотя бы поставить в известность голову сильрады. А уж он у себя поднимет документы (все, кто что-либо закапывает в землю, сдают схемы в сильраду) и более менее точно скажет чье добро может быть зарыто на целевом участке - Укртелеком, Атраком, газовщики, водоканальщики, оросители и т.д.

Если ковырялкой или кротом что-то порвете/проткнете/взорвете (например газомагистраль высокого давления) то гарантировано влетаете на уголовку вплоть до 10 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так никто не говорит про "без согласований". вопрос именно по технической части.

например - чем выставлять горизонталь крота? Видел какие то хитрые устройства типа прицел на ножке. только хз как они называются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так никто не говорит про "без согласований". вопрос именно по технической части.

например - чем выставлять горизонталь крота? Видел какие то хитрые устройства типа прицел на ножке. только хз как они называются

 

нивелир оно называется 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы уржался пацталом, если бы не было так грустно. :(

Вы явно никогда не пробовали копать "вдоль дороги в охранной зоне". Иначе бы не ляпнули такого.

Вполне допускаю, что работая именно такой "малооборотистой" штукой как бара или траншеекопатель, например как дал ссылку pavlabor, можно наблюдать эффект подпрыгивания и жима пятой точки описанный Вами.

 

Однако то что привел я - было в качестве вводной, так сказать идеи ... - отхода от стандартов мышления ...

Моя идея была в отходе от мысли копать разновидностями цепи.

ИМХО - громоздко, чересчур сложно, и - не  надёжно ... Как следствие - дорого.

Идея была натолкнуть на мысль упрощения, а именно:

 

1) А нужно ли так глубоко копать? (я не имею ввиду магистрали между населёнными пунктами)

2) Нужно ли так широко копать? 

3) Как сделать процесс прокладки кабеля в земле не стройкой века, а рядовым рабочим процессом для бригады из 2х человек?

 

В приведенных мной примерах просто показан принципы кардинально отличающиеся от привычной бары или клыка (ножа).

В первом - насколько я понял принип вибро-ножа, во втором - высокооборотистой дисковой пилы ...

 

Кстати в своих мыслях я не одинок:

http://citforum.ru/nets/hard/fiber3/

http://www.teralink.ru/?do=snew1&id=384

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не задумывались о том, что после зарывания кабла в землю, строительству приямков и колодцев потом сильно будет болеть анальное отверстие от вопросов ГАСКа ?

а от них просто так не отмазаться. они хотят не много, а ОЧЕНЬ ДОХ.Я ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б-же.. та шо ж всех так заклинило. Ну при чем тут "вопросы согласования и сдачи в эксплуатацию телекоммуникационных сетей методом закапывания в гумос в условиях среднерусской возвышенности"? Мне бы про ТЕХНИЧЕСКУЮ часть поговорить. че.. как.. 

 

ЗЫ: так что, никто не знает как ота штука на ножке называется для пневмопробойников?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:facepalm: небо синее.. трава весной зеленая..

конечно нужно. кто спорит? я спорю? нет не спорю. я про штучку на ножке спрашиваю

 

Angel&

"Наводящее устройство".. ну че.. логично )

Відредаговано hapel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда посчитаешь во что те та штучка обойдется, сразу небо станет зеленое, а трава синяя.

 

Дядя Вова, мы с ним рядом, мы сбросимся для такого дела))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда посчитаешь во что те та штучка обойдется, сразу небо станет зеленое, а трава синяя.

Ну таки если брать что-то с регулируемой головкой.. на радиоуправлении. Со  специальным двухпозиционным датчиком и системой контроля положения в 3-х плоскостях с ГПС привязкой прямо на смартфон.. то да.. небо будет.. и скорее всего зеленое-розовое.

Но если надо пройти асфальтовую дорожку для въезда в ворота жилого дома шириной метра 3..4.. То тут подойдет и простая украинская поделка за 15..17к гривенников.

 

Александр.. я тя заведу в дебри фантазий  :lol:

Відредаговано hapel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это  все гуд но есть миллион  но которые надо решать и думать стоит ли оно того или забыть

например положенная плитка, асфальт в переулках, да переключить действующих абонентов еще можно спроектировать перестроить (у абонентов уже будет пена со рта идти нах это делать меня все устраивает ), а вот как включать тех кто потом захочет если муфта 1 раз в 100 м например обратно рыть 50 метров а если промахнуться и  самим перерезали свой кабель если закладывать трубы процесс будет секасный.

Да и добрые бабули будут органы вызывать при каждом вашем чихе возле них с такими устройствами и будут долгие беседы и помощь нуждающимся, а если так каждый день работать то можно их взять на зарплату чтоб сразу с вами ездили.

 Ах да еще себестоимость монтажа будет неухти да и потраченное время на монтаж 1 бригада с 2 а может даже нужно и 3 человека будут включать 2 максимум 3 абонентов да и желающих кому нужен интернет будет меньше . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Icelips

Кожен Іван має свій план )

ничего сложного в предварительном планировании нет. Достаточно смотровые устройства закапывать хотя бы раз через два двора на демаркационной заборной линии. Или класть сразу по 150..200м трубы и врезаться при помощи седлових муфт. Они кстати не дорогие. Как и смотровые устройства. От бабушек спасут правильно оформленные документы и наличие "ордера на порушення благоустрію". Но это не относится к вопросу о названии чудо-девайса на ножке )

Відредаговано hapel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера одному из провайдеров первой тройки пришёл запрос на инвентаризацию столбовых линий и совместного подвеса ВОК. Требуют тех паспорта на кабель и биркование, делают акцент на диэлектрике. Думаю все только начинается...Днепропетровская и Запорожская губернии...

Так что как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.gaztehnika.com.ua/bestransheinaja_prokladka.html так же для прокола (где то видал под заказ 12000грн без штанг) , а штука на ножке наверное все же нивелир 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие кроты у нас делают в Одессе, в России где то делают, уже не помню.

Сама головка, украинская под штуку зелени, но к ней нужен компрессор, не менее 1 куб в минуту.

Посмотрите сколько стоит компрессор, и должно попустить.

 

Если нет, то дальше, периодически проходят соревнования, на расстоянии 10 метров попасть в плюс минус пол метра точку,

не редко вообще не находят крота.

 

По тяжелым грунтам, она как зайцу стоп сигнал, где по в палисаднике и шоб грунт был не укатанный и два раза перекопанный.

 

Ну где то садовую дорожку пройти - это то что доктор прописал, куда не шло выезд со двора,

но гнать магистраль - запыхаешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від CoUL
      Вітаю колеги! Хто і як реагує на таку стратегію? Цікавить досвід, та наслідки такої боротьби.
    • Від нехочуха
      Не так давно мы переехали жить за город. Если в Киеве подключить интернет это дело 1-2 дней и загвоздка больше в том, какого провайдера выбрать, то за городом это превращается в настоящий квест и больше смотришь не на выбор, а на то, что вообще доступно, даже если условия ну никак тебе не подходят.
      И вот наш выбор состоял из одного провайдера #Череда. Ладно, не будем обсуждать название. Нам же ехать, а не шашечки. Ну и вот условия: безлимитные 100 мбт в месяц стоят 250 грн (!), подключение 120 грн, настроить роутер 162 грн, сроки подключения - до 14 дней, для того чтобы запустить процедуру - нужно им на почту сбросить скан-копии паспорта и кода, поддержка абонентов только по стационарному телефону, и есть еще график работы и дневной перерыв, про выходные я вообще молчу. У меня на голову не налазит как в 21 веке так можно предоставлять услуги по подключению интернет. А если ты фрилансер и тебя прижмет заказчик, а ты не можешь закончить проект, так как интернет лёг, а бригада сможет выехать только после выходных. И далее по списку.
       
      Потому остро стала задача минимум найти альтернативу, максимум получить конкуренцию между провайдерами, чтобы улучшить сервис работы с клиентами.
       
      Не так просто найти компанию, которая готова развивать область - Триолан, Воля, It-Tv, Lanet - все сконцентрированы на Киеве. В итоге достучались мы до Теремки Лан. Не воспринимайте это как рекламу, это трустори. До двух недель заняли переговоры между руководством ЖЕКа и отдела развития покрытия.
       
      Еще две недели прокладка сети.
       
      Ближайшая точка где вещал провайдер находилась в 1,5-2 км от нас. И вот, появился интернет: 100 грн за 100 мбт, подключение 1 грн, ну и все. Никаких других вопросов у меня не возникло.
       
      Да будет свет.
       
      А далее произошло чудо! Череда снизила свои тарифы с 250 грн до 99 грн. Только вдумайтесь - в 2,5 раза. И добавило в этот же пакет и телевидение с 170 каналами. И это всего-то когда появился один конкурент. Дальше я не узнавал, мы свой вопрос закрыли. Но конкуренция даже среди двух участников рынка пошла на пользу клиентам. Монополия разрушена.
      http://blog.liga.net/user/amyishastyiy/article/27789.aspx
    • Від Учумелые ручки
      С 1 октября дорожает стационарная телефонная связь, - Нацкомиссия
      Просто новость Можно немножко и позлорадствовать ?)
       
      ЗЫ: Вот бы ещё "их" обязать демонтировать свои "радио" ... 
             А то жития прям нет - висят обрубки, нафик никому не нужные, только место на опорах занимают ....
    • Від Merlin Telecom
      Накипело! 

       

      Хочу поделиться с вами происками одного из провайдеров.

       

      Я конечно всё понимаю, конкуренция там и пр, но!!!!!  Давайте конкурировать в правовом поле, а не варварскими методами.

      Микснет был монополистом в посёлках под Киевом и заламывал для жильцов соответствующие тарифы. Не видя выхода - люди подключались, платили огромные деньги и получали ужасное обслуживание (со слов самих жильцов). Про соответствие скорости заявленных в тарифах, - говорить не буду, так как не владею этой информацией в полном объёме. (но жалобы от жильцов мы слышим регулярно). Вот наша компания вошла в этот посёлок и тут Микснет начал проявлять себя. После их слов "не лезьте сюда, это наше село", начали происходить странные вещи.  То они отключившихся от них абонентов и подключившихся к нам (не ставя никого в известность) ВАРВАРСКИМ методом перекручивали на свои линии, (при том, что при подключении абонент оплачивал весь кабель до оборудования и фактически является его владельцем). Потом им этого оказалось мало и они решили попортить нам оборудование и пытались вскрыть ящик (фото прилагаю), да так, что мы его сами открыть не смогли и вызывали мастера из специализированной компании (опять же расходы), ну и в довершении всего они решили сделать следующее. Наши абоненты заходя на ресурс ЕХ, видят сообщение, в котором говориться о том, что скорость у них снижена по нашей вине и что лучше бы сменить провайдера, раз мы такие сякие. Разместили ЛИЧНЫЙ мобильный номер сотрудника компании. А всё благодаря тому, что сервера ЕХ находятся на их площадке/ (Микснет входит в группу компаний It systems ) Про другие варварские методы я не говорю (запугивание, угрозы)

      Прошу заметить, с нашей стороны ответных вандальных действий - не предпринималось!!!! 

      Вопрос в следующем - имеет ли право существовать такой провайдер? Какие методы борьбы (в рамках закона) можно применять?



    • Від Montagnik
      Столкнулся с такой проблемой, пропал линк, приехали увидели, кабель вешали мешьше года назад, как раз в город зашел Киевстар, есть еще 2 провайдера эти в городе уже пару лет, не знаю на кого думать. Явно грели кабель газовой горелкой типа миниавтогена. Переброс 30 метров, трос 3 мм. Lankore



×
×
  • Створити нове...