Перейти до

Підключення безкоштовно та 3 місяці абонплати безкоштовно


Рекомендованные сообщения

А сейчас они не демпингуют? КС всем названивает и навязчиво предлагает домашний интернет, при том что он зачастую в тариф уже включён. Спрашивают какой у меня интернет а затем пытаются полить г.ном тот провайдер. Это они не видели наверное, те девушки, что творится у кс на техэтажах. Я как то сказал, что я сам провайдер, так они смеяться начали, мол, такого быть не может)) деревенщина и маркетинг быдло уровня. Кстати, каждый раз прошу мне больше не звонить и все равно потом звонят. Воля. Первые полгода полтинник. Потом сотка. Классные тарифы. Что сказать...

  • Thanks 1
  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, CoUL сказал:

 Хто і як реагує на таку стратегію?

Та якісь жлоби. Я тещу підключав 18 міс. за 18 грн. Але тут писали що якісь провайдери і по 2 роки давали на шару. Ото норм. 👍😂

  • Haha 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
годину тому, CoUL сказав:

Вітаю колеги! Хто і як реагує на таку стратегію? Цікавить досвід, та наслідки такої боротьби.

/ib/astratel_2021.11.25.gif

Порадоваться за людей, ну классно же. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номальные тарифи соточка 250+ гиг 500+. Если перепрыгнул к другому по акции. То обратно не подключать. 

У меня так один перепрыгнул на КС. Потом просился обратно. Естественно пошел на три любимы буквы

Відредаговано max_g
  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, max_g сказав:

Номальные тарифи соточка 250+ гиг 500+. Если перепрыгнул к другому по акции. То обратно не подключать. 

Тарифи відрізняються на 5 грн, якраз, як Ви вказали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, max_g сказал:

Если перепрыгнул к другому по акции. То обратно не подключать. 

У меня так один перепрыгнул на КС. Потом просился обратно. Естественно пошел на три любимы буквы

Ну тоесть вы работаете на киевстар ? Чего вы добились этим ? КС объявил акцию, абон перешёл к нему, а потом, с Вашей помощью, там остался и платит им бабло. Акция, по факту, отлично работает! Глупо с Вашей стороны. А вот если бы вы его назад переключили, то поднасрали бы КС или любому другому любителю таких акций. Нужно что бы было так:

Подключили абона бесплатно - потратили бабла!

Потом он у них "пол года" бесплатно попользовался (снова потратили бабла на канал, сапорт для абона, на его ремонты и т.п.!)

Потом абон слинял к Вам и работает с вами за деньги! КС отработал в холостую.

К чему эти детсадовские абидки и выделывания!? Вы решили абона поучить жизни ? Вам за это платят ?

  • Like 1
  • Thanks 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абон был мозгоебом. С роутером 20ти леней древности. И таким же ноутом. Пришел со свом ноутом включился на прямую 80-90 мбит. Которые даже сейчас не особо нужны. Статистика канала на 15 роутеров (абонентов) 30-60 мбит. Только что по спидтесту 80-90 и это ви-фи. Нахер таких клиентов!

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Совсем недавно очередной маразматик вылез.

Грит, скорость плохая. Ну оказалось реально плохая - потери ппц.

Кабелю время пришло, за 11 лет.

Починил, всё ок. Но тело оказалось упоротым.

Говорит, мол, а покажите какая скорость. По вайфаю.

Роутер, вроде Тп-Линк 841, если не ошибаюсь.

30-40 мбит дает, эфир не очень чистый. Но все заработало уже как надо.

И тут тело достаёт коробку от роутера, на которой фигурирует 300 МБит, по вайфаю.

Доводы, мол, у него даже вход 100 мбитный - не действуют.

Дурите вы меня и все тут, должно быть 300 мегабит или хотя бы 150-200.

Будет скорее всего переключаться на Волю, но по опыту скажу - через полгода, максимум год - он позвонит.

И будет проситься назад.

  • Haha 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Туйон сказал:

Согласен. Совсем недавно очередной маразматик вылез.

Грит, скорость плохая. Ну оказалось реально плохая - потери ппц.

Кабелю время пришло, за 11 лет.

Починил, всё ок. Но тело оказалось упоротым.

Говорит, мол, а покажите какая скорость. По вайфаю.

Роутер, вроде Тп-Линк 841, если не ошибаюсь.

30-40 мбит дает, эфир не очень чистый. Но все заработало уже как надо.

И тут тело достаёт коробку от роутера, на которой фигурирует 300 МБит, по вайфаю.

Доводы, мол, у него даже вход 100 мбитный - не действуют.

Дурите вы меня и все тут, должно быть 300 мегабит или хотя бы 150-200.

Будет скорее всего переключаться на Волю, но по опыту скажу - через полгода, максимум год - он позвонит.

И будет проситься назад.

Нужно было отправить в СЦ ТП-линк, пусть бы там рассказывал что они не правы. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Туйон сказал:

Доводы, мол, у него даже вход 100 мбитный - не действуют.

Дурите вы меня и все тут, должно быть 300 мегабит или хотя бы 150-200.

Будет скорее всего переключаться на Волю, но по опыту скажу - через полгода, максимум год - он позвонит.

И будет проситься назад.

у нас был пациент - вытрахал все мозги поддержке. причем каждому из сотрудников. вы у меня трафик крадете - это он пытался сказать что на его кабеле еще кто-то. мы такой дурью не страдали и к абоненту всегда свой кабель. показывали, рассказывали потом плюнули. ушел. вздохнули. через полгода появляется опять. короче, он сумел отлюбить в городе мозги ВСЕМ :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оу, я помню времена своей молодости когда тарифы ещё в килобитах были.

Тогда я особо не брезговал вешать двух абонентов на один кабель, особенно если абоненты живут рядом а кабеля до свитча метров 90-110.

И протянут так, что спину можно сломать заново ещё один тянуть. Это уж потом пришли КС и Воля и показали что можно просто кидать его на пол.

Так вот, был случай что абонент обнаружил "подключенца" и вычислил его, сначала хотел тому, кто висал не вторичке по лицу набить, а потом мне.

Со временем я перестал страдать такой ерундой, хотя бывают случаи, что реально намного быстрее и проще, но все эти скрутки и т д... потом гемор.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Туйон сказал:

Согласен. Совсем недавно очередной маразматик вылез.

Грит, скорость плохая. Ну оказалось реально плохая - потери ппц.

Кабелю время пришло, за 11 лет.

Починил, всё ок. Но тело оказалось упоротым.

Говорит, мол, а покажите какая скорость. По вайфаю.

Роутер, вроде Тп-Линк 841, если не ошибаюсь.

30-40 мбит дает, эфир не очень чистый. Но все заработало уже как надо.

И тут тело достаёт коробку от роутера, на которой фигурирует 300 МБит, по вайфаю.

Доводы, мол, у него даже вход 100 мбитный - не действуют.

Дурите вы меня и все тут, должно быть 300 мегабит или хотя бы 150-200.

Будет скорее всего переключаться на Волю, но по опыту скажу - через полгода, максимум год - он позвонит.

И будет проситься назад.

проще, показываете в договоре что отвественность провайдера на порту оборудование

Берете Ноут - подключаете - показываете скорость что он заказал 100 мегабит

Потом говорите клиенту, который упорытый что аля 300 мегабит на роутере,  что бы тот вызвал специалистов с магазина которые ему продали роутер и доказали ему что будут реально 300 мегабит.
После этого абориген звонит вам и просить что бы приехала бригада вместе с продаваном магазина ( итого делаете тоже самое , а дальше клиент ебет продавана) у нас так было 10-15 раз с продавцами Комфи) 

 

Главное в телефонном разговоре всегда говорите что даете скорость с порта , а не через клиентское ГАВНО оборудование.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Якщо провайдер лузер, абоненти від нього втікають, то нічого іншого не залишається, як включати демпінг. Спершу лайтовий і далі по наростаючій впритул до 24 місяці по 24 грн наприклад. Що робити? Забити. Працювати і надавати сервіс. А ті 5% скакунів та вічно невдоволених - це вже багатолітня норма і вона є у всіх, то ж паритись про неї беззмістовно.

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, BenedicT сказав:

Якщо провайдер лузер, абоненти від нього втікають, то нічого іншого не залишається, як включати демпінг. Спершу лайтовий і далі по наростаючій впритул до 24 місяці по 24 грн наприклад. Що робити? Забити. Працювати і надавати сервіс. А ті 5% скакунів та вічно невдоволених - це вже багатолітня норма і вона є у всіх, то ж паритись про неї беззмістовно.

Так і вирішили, дякую!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2023 в 19:11, Dimension сказал:

Ну тоесть вы работаете на киевстар ? Чего вы добились этим ? КС объявил акцию, абон перешёл к нему, а потом, с Вашей помощью, там остался и платит им бабло. Акция, по факту, отлично работает! Глупо с Вашей стороны. А вот если бы вы его назад переключили, то поднасрали бы КС или любому другому любителю таких акций. Нужно что бы было так:

Подключили абона бесплатно - потратили бабла!

Потом он у них "пол года" бесплатно попользовался (снова потратили бабла на канал, сапорт для абона, на его ремонты и т.п.!)

Потом абон слинял к Вам и работает с вами за деньги! КС отработал в холостую.

К чему эти детсадовские абидки и выделывания!? Вы решили абона поучить жизни ? Вам за это платят ?

 

Про такую вещь как бумеранг слышали? Вот что вы описали про КС работает зеркально и по вам. Точно так же вы потратили деньги на подключение абона и пр. а он взял и смылся и в результате вы сидите с хером а абон пол-года работает на КС. Потом абон возвращается, а через месяц кс обьявляет еще акцию и абон сваливает туда опять на пол-года. И так по кругу, вы каждый раз несетее потери финансовые, временные и пр. когда он типа возвращается. Оно вам надо? Если да то ваши проблемы. Нам такой геммор на хрен не сдался.  У нас ушел клиент - всё, назад переподключение 500 грн. Не нравится сиди на КС.  После пары таких "показательных" отказов в подключении с воплями через фейсбук на весь мир кол-во таких перебежчиков упало фактически до нуля. По крайней мере за последних два года таких нет. Да особо "умные" позаводили себе два кабеля и по началу типа не отключается а просто не пользовался и не платил. Не вопрос - 2 месяца оплаты нет, так согласно оферты демонтируем кабель и потом по новой всё. Кино с "побегами" закончилось сразу. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BenedicT сказал:

Якщо провайдер лузер, абоненти від нього втікають, то нічого іншого не залишається, як включати демпінг. Спершу лайтовий і далі по наростаючій впритул до 24 місяці по 24 грн наприклад. Що робити? Забити. Працювати і надавати сервіс. А ті 5% скакунів та вічно невдоволених - це вже багатолітня норма і вона є у всіх, то ж паритись про неї беззмістовно.

Правильные мысли! Мы уже давно не реагируем на демпинг. А скакуны это не 5%, а где-то 15%. Думаю есть у каждого провайдера

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BenedicT сказал:

Якщо провайдер лузер, абоненти від нього втікають, то нічого іншого не залишається, як включати демпінг. Спершу лайтовий і далі по наростаючій впритул до 24 місяці по 24 грн наприклад. Що робити? Забити. Працювати і надавати сервіс. А ті 5% скакунів та вічно невдоволених - це вже багатолітня норма і вона є у всіх, то ж паритись про неї беззмістовно.

Це більше по старому фонду. 

Коли здають будинок де у кожній секції умовно 150 кв, а в ЖК з декількох будинків кількість квартир перевалює за тисячу... Всі вершки забере якраз більш лояльний провайдер, а не принциповий.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, tkapluk сказав:

Це більше по старому фонду. 

Коли здають будинок де у кожній секції умовно 150 кв, а в ЖК з декількох будинків кількість квартир перевалює за тисячу... Всі вершки забере якраз більш лояльний провайдер, а не принциповий.  

У ЖК все вершки збирає той, хто домовився із забудовником і на етапі будівництва замурував свої кабелі в кожну квартиру :)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, BenedicT сказал:

У ЖК все вершки збирає той, хто домовився із забудовником і на етапі будівництва замурував свої кабелі в кожну квартиру :)

Приклади таких ЖК у столиці? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.02.2023 в 11:42, BenedicT сказал:

У ЖК все вершки збирає той, хто домовився із забудовником і на етапі будівництва замурував свої кабелі в кожну квартиру

если хозяин квартиры не дибил он не позволит такого иначе ему же потом и придется мириться с дырами в стенах для проведения другого провайдера. Обычно замуровывают не кабель, а трубу или гофру, которая не может являться собственностью провайдера.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Disabled сказал:

если хозяин квартиры не дибил он не позволит такого иначе ему же потом и придется мириться с дырами

Как показала практика - 99% владельцев дибилы. Мы в несколько ЖК заходили, витую и оптику в каждую квартиру красиво завели. Жильцы сделали ремонт, 90% все кабеля лишние срезали и зашпаклевали.

  • Like 4
  • Confused 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KaYot сказал:

Жильцы сделали ремонт, 90% все кабеля лишние срезали и зашпаклевали.

С застройщиками довольно сложно... раньше большинству вообще было по боку на интернет, мол каждый владелец потом тянет как хочет. А если тянешь то все расходы берешь на себя, включая кабельные каналы.

 

В некоторых домах застройщики брали на себя "сетку" - выводили кабеля биметалл на крышу, где кабель подняли там оставили кусок пару метров в разных местах )

 

И только теперь начали просить только оптику. Но с оптикой мастера очень небрежно обращаются, особенно штукатуры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KaYot сказал:

Как показала практика - 99% владельцев дибилы. Мы в несколько ЖК заходили, витую и оптику в каждую квартиру красиво завели. Жильцы сделали ремонт, 90% все кабеля лишние срезали и зашпаклевали.

Є фотки? Цікаво як куди завели та скільки запасу кабелю оптики залишали...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від нехочуха
      Не так давно мы переехали жить за город. Если в Киеве подключить интернет это дело 1-2 дней и загвоздка больше в том, какого провайдера выбрать, то за городом это превращается в настоящий квест и больше смотришь не на выбор, а на то, что вообще доступно, даже если условия ну никак тебе не подходят.
      И вот наш выбор состоял из одного провайдера #Череда. Ладно, не будем обсуждать название. Нам же ехать, а не шашечки. Ну и вот условия: безлимитные 100 мбт в месяц стоят 250 грн (!), подключение 120 грн, настроить роутер 162 грн, сроки подключения - до 14 дней, для того чтобы запустить процедуру - нужно им на почту сбросить скан-копии паспорта и кода, поддержка абонентов только по стационарному телефону, и есть еще график работы и дневной перерыв, про выходные я вообще молчу. У меня на голову не налазит как в 21 веке так можно предоставлять услуги по подключению интернет. А если ты фрилансер и тебя прижмет заказчик, а ты не можешь закончить проект, так как интернет лёг, а бригада сможет выехать только после выходных. И далее по списку.
       
      Потому остро стала задача минимум найти альтернативу, максимум получить конкуренцию между провайдерами, чтобы улучшить сервис работы с клиентами.
       
      Не так просто найти компанию, которая готова развивать область - Триолан, Воля, It-Tv, Lanet - все сконцентрированы на Киеве. В итоге достучались мы до Теремки Лан. Не воспринимайте это как рекламу, это трустори. До двух недель заняли переговоры между руководством ЖЕКа и отдела развития покрытия.
       
      Еще две недели прокладка сети.
       
      Ближайшая точка где вещал провайдер находилась в 1,5-2 км от нас. И вот, появился интернет: 100 грн за 100 мбт, подключение 1 грн, ну и все. Никаких других вопросов у меня не возникло.
       
      Да будет свет.
       
      А далее произошло чудо! Череда снизила свои тарифы с 250 грн до 99 грн. Только вдумайтесь - в 2,5 раза. И добавило в этот же пакет и телевидение с 170 каналами. И это всего-то когда появился один конкурент. Дальше я не узнавал, мы свой вопрос закрыли. Но конкуренция даже среди двух участников рынка пошла на пользу клиентам. Монополия разрушена.
      http://blog.liga.net/user/amyishastyiy/article/27789.aspx
    • Від Учумелые ручки
      С 1 октября дорожает стационарная телефонная связь, - Нацкомиссия
      Просто новость Можно немножко и позлорадствовать ?)
       
      ЗЫ: Вот бы ещё "их" обязать демонтировать свои "радио" ... 
             А то жития прям нет - висят обрубки, нафик никому не нужные, только место на опорах занимают ....
    • Від Merlin Telecom
      Накипело! 

       

      Хочу поделиться с вами происками одного из провайдеров.

       

      Я конечно всё понимаю, конкуренция там и пр, но!!!!!  Давайте конкурировать в правовом поле, а не варварскими методами.

      Микснет был монополистом в посёлках под Киевом и заламывал для жильцов соответствующие тарифы. Не видя выхода - люди подключались, платили огромные деньги и получали ужасное обслуживание (со слов самих жильцов). Про соответствие скорости заявленных в тарифах, - говорить не буду, так как не владею этой информацией в полном объёме. (но жалобы от жильцов мы слышим регулярно). Вот наша компания вошла в этот посёлок и тут Микснет начал проявлять себя. После их слов "не лезьте сюда, это наше село", начали происходить странные вещи.  То они отключившихся от них абонентов и подключившихся к нам (не ставя никого в известность) ВАРВАРСКИМ методом перекручивали на свои линии, (при том, что при подключении абонент оплачивал весь кабель до оборудования и фактически является его владельцем). Потом им этого оказалось мало и они решили попортить нам оборудование и пытались вскрыть ящик (фото прилагаю), да так, что мы его сами открыть не смогли и вызывали мастера из специализированной компании (опять же расходы), ну и в довершении всего они решили сделать следующее. Наши абоненты заходя на ресурс ЕХ, видят сообщение, в котором говориться о том, что скорость у них снижена по нашей вине и что лучше бы сменить провайдера, раз мы такие сякие. Разместили ЛИЧНЫЙ мобильный номер сотрудника компании. А всё благодаря тому, что сервера ЕХ находятся на их площадке/ (Микснет входит в группу компаний It systems ) Про другие варварские методы я не говорю (запугивание, угрозы)

      Прошу заметить, с нашей стороны ответных вандальных действий - не предпринималось!!!! 

      Вопрос в следующем - имеет ли право существовать такой провайдер? Какие методы борьбы (в рамках закона) можно применять?



    • Від ][-RaY
      У нас в Крыму(по всей Украине та же тенденция) Крымэнерго(столбы) принадлежит группе Ахметова, Укртелеком(канализация) теперь тоже, у меня медленно, но верно начинается паранойя на тему, что придет гениальный управленец и решит, что они могут взять и перестать давать пользоваться инфраструктурами(столбы и канализация) этими(просто разорвать договора или поднять в 20 раз цены, не важно) и УТ сразу очень облегчат конкуренцию, я бы сказал совсем. Ни у кого такой паранойи нет больше?
    • Від Montagnik
      Столкнулся с такой проблемой, пропал линк, приехали увидели, кабель вешали мешьше года назад, как раз в город зашел Киевстар, есть еще 2 провайдера эти в городе уже пару лет, не знаю на кого думать. Явно грели кабель газовой горелкой типа миниавтогена. Переброс 30 метров, трос 3 мм. Lankore


×
×
  • Створити нове...