Перейти до

Как то это всё подозрительно...


Рекомендованные сообщения

У нас в Крыму(по всей Украине та же тенденция) Крымэнерго(столбы) принадлежит группе Ахметова, Укртелеком(канализация) теперь тоже, у меня медленно, но верно начинается паранойя на тему, что придет гениальный управленец и решит, что они могут взять и перестать давать пользоваться инфраструктурами(столбы и канализация) этими(просто разорвать договора или поднять в 20 раз цены, не важно) и УТ сразу очень облегчат конкуренцию, я бы сказал совсем. Ни у кого такой паранойи нет больше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 99
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

У нас в Крыму(по всей Украине та же тенденция) Крымэнерго(столбы) принадлежит группе Ахметова, Укртелеком(канализация) теперь тоже, у меня медленно, но верно начинается паранойя на тему, что придет ге

Волка боятся, в лес не ходить. На домах может свободно получится ситуация аналогичная, или еще хуже (армянск не забыли)

для того, чтоб заняться практической частью нужно хорошо изучить теорию.

Posted Images

У нас в Крыму(по всей Украине та же тенденция) Крымэнерго(столбы) принадлежит группе Ахметова, Укртелеком(канализация) теперь тоже, у меня медленно, но верно начинается паранойя на тему, что придет гениальный управленец и решит, что они могут взять и перестать давать пользоваться инфраструктурами(столбы и канализация) этими(просто разорвать договора или поднять в 20 раз цены, не важно) и УТ сразу очень облегчат конкуренцию, я бы сказал совсем. Ни у кого такой паранойи нет больше

 

а контр меры какие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скорее всего случится рано или поздно, именно потому руки в этом бизнесе опускать нельзя, надо зарабатывать, зарабатывать, зарабатывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятность конечно есть. Но также есть канализация, доступ в которую пока более менее успешно контролирует НКРС, что добавляет уверенности.

Укртелеком на свои столбы и так не пускает.

Вселяет надежду то, что операторы из ТОП 10 также влезли в частный сектор по столбам облэнерго, демпингуют и очень быстро отбивают базу Укртелекома. Не думаю, что они не контролируют риски.

Уже сейчас надо поднимать вопросы контроля доступа и регулирование тарифов на столбы под управление НКРС, что-бы приравнять этот ресурс к канализации.

Відредаговано aklex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятность конечно есть. Но также есть канализация, доступ в которую пока более менее успешно контролирует НКРС, что добавляет уверенности.

Укртелеком на свои столбы и так не пускает.

Вселяет надежду то, что операторы из ТОП 10 также влезли в частный сектор по столбам облэнерго, демпингуют и очень быстро отбивают базу Укртелекома. Не думаю, что они не контролируют риски.

Уже сейчас надо поднимать вопросы контроля доступа и регулирование тарифов на столбы под управление НКРС, что-бы приравнять этот ресурс к канализации.

А если посмотреть с другой стороны, то с какого перепугу НКРСИ должна регулировать тарифы и доступ на опоры энергетиков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А если посмотреть с другой стороны, то с какого перепугу НКРСИ должна регулировать тарифы и доступ на опоры энергетиков?

 

Хотя-бы с той стороны, что это такой-же ресурс в частном секторе как канализация в городе.

С той стороны, что от этого ресурса на 90% зависит проникновение интернета в ЧС и селах, повышение конкуренции и увеличение качества услуг.

Если точнее, то на текущий момент столбы оказывают очень большое влияние на рынок связи.

Відредаговано aklex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А если посмотреть с другой стороны, то с какого перепугу НКРСИ должна регулировать тарифы и доступ на опоры энергетиков?

 

Хотя-бы с той стороны, что это такой-же ресурс в частном секторе как канализация в городе.

С той стороны, что от этого ресурса на 90% зависит проникновение интернета в ЧС и селах, повышение конкуренции и увеличение качества услуг.

 

кто-то за новостями следит, или в одно ухо влетело, в другое вылетело

1. Права антимонопольного комитета в сфере Телекоммуникации были переданы НКРСИ ( это было перед Н.Г) тихо и без шумихи 

2. УТ я думаю и так тогда был собственник Ахметов, сейчас все стало официально

3. РЭС скупил думаю не ради их столбов, так как эта структура тоже не мало денег приносит.

4. Ахметов имеет сейчас 2х свои провайдера ( это УТК и Вега) что будет после слияния очень интересно ( большая инертная структура и средний очень активная)

мое мнение 

Приказ НКРСИ для УТ есть ( пускать всех в канашку) после этого будет 2х приказ цена аренды в свободном плавание ( то есть от балды)

договора аренды столбов тоже от балды (или как говорят провайдеры мы сделаем вам такое предложение от которого вы не сможете отказаться)

 

и получается, Пеонер Вася построился в ч\с  охватил 4к домов , поимел 800-900 клиентов. ему говорят продайся или плати за столбы (цена от балды)

И куда же Пеонер Вася пойдет жаловаться ? в антимонопольный комитет ?  они скажут есть столбы УТ  ( хотя они эти права передали НКРСИ ) 

так что покупаем мешок поп корма и следим за новостями ) 

 

 

 

Вероятность конечно есть. Но также есть канализация, доступ в которую пока более менее успешно контролирует НКРС, что добавляет уверенности.

Укртелеком на свои столбы и так не пускает.

Вселяет надежду то, что операторы из ТОП 10 также влезли в частный сектор по столбам облэнерго, демпингуют и очень быстро отбивают базу Укртелекома. Не думаю, что они не контролируют риски.

Уже сейчас надо поднимать вопросы контроля доступа и регулирование тарифов на столбы под управление НКРС, что-бы приравнять этот ресурс к канализации.

А если посмотреть с другой стороны, то с какого перепугу НКРСИ должна регулировать тарифы и доступ на опоры энергетиков?

 

с какова лешого НКРСИ будет диктовать условия для РЭС ?  электрики могут послать н......й  всех операторов и ИМ ничего не будет, выставлять цену аренды по 50 грн опора и с....те  палец ) 

+ УТ частично гос структура ( по этому НКРСИ диктует условия ) связь есть связь

а РЭС каким боком может прижать НКРСИ ? 

Відредаговано Земеля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Крыму(по всей Украине та же тенденция) Крымэнерго(столбы) принадлежит группе Ахметова, Укртелеком(канализация) теперь тоже, у меня медленно, но верно начинается паранойя на тему, что придет гениальный управленец и решит, что они могут взять и перестать давать пользоваться инфраструктурами(столбы и канализация) этими(просто разорвать договора или поднять в 20 раз цены, не важно) и УТ сразу очень облегчат конкуренцию, я бы сказал совсем. Ни у кого такой паранойи нет больше?

Думаю что это не паранойя....

Аудиторская фирма Эрнст энд Янг ведёт обзвон сетей на предмет продажи,(не только директору компании а и на мобильный учредителям, так-то так.... не понятно откуда телефоны... но и не выяснял....  )

В результате 15-ти минутного разговора "об ниочём" выяснилось "по секрету" что заказчиком является компания "VEGA". Делайте выводы комрады!!!!      

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятность конечно есть. Но также есть канализация, доступ в которую пока более менее успешно контролирует НКРС, что добавляет уверенности.

Укртелеком на свои столбы и так не пускает.

Вселяет надежду то, что операторы из ТОП 10 также влезли в частный сектор по столбам облэнерго, демпингуют и очень быстро отбивают базу Укртелекома. Не думаю, что они не контролируют риски.

Уже сейчас надо поднимать вопросы контроля доступа и регулирование тарифов на столбы под управление НКРС, что-бы приравнять этот ресурс к канализации.

Думаю что регулировать вопрос цен на опоры (как через Антимонополный комитет так и через НКРЗ) не получится, так как опоры по определению первоначально не предназначены для подвиса кабелей телекоммуникаций  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свои опоры в городах и крупных пгт практически не реальны(если их надо пару тысяч)

Телкон на УКОС поспрашиваю на предмет идей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

2) свои опоры

вы готовы к таким мерам?  :)

в ЧС имхо быстрей и дешевле будет закопать кабло чем опоры ставить

 

ну если вам скажут абонку в 10 раз выше чем теперь, и считать что свои опоры деревяшки на 6.5 м можно купить по 250 грн, пропитанные химией. уже даже с вариантом - что пофиг сколько простоят, главное выкрутится в данный момент, то думаю что на крайняк уже можно будет что-то думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

2) свои опоры

вы готовы к таким мерам?  :)

в ЧС имхо быстрей и дешевле будет закопать кабло чем опоры ставить

 

ну если вам скажут абонку в 10 раз выше чем теперь, и считать что свои опоры деревяшки на 6.5 м можно купить по 250 грн, пропитанные химией. уже даже с вариантом - что пофиг сколько простоят, главное выкрутится в данный момент, то думаю что на крайняк уже можно будет что-то думать.

 

это где такие цены на деревяшки? пруф линк плиз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

2) свои опоры

вы готовы к таким мерам?  :)

в ЧС имхо быстрей и дешевле будет закопать кабло чем опоры ставить

 

ну если вам скажут абонку в 10 раз выше чем теперь, и считать что свои опоры деревяшки на 6.5 м можно купить по 250 грн, пропитанные химией. уже даже с вариантом - что пофиг сколько простоят, главное выкрутится в данный момент, то думаю что на крайняк уже можно будет что-то думать.

 

это где такие цены на деревяшки? пруф линк плиз

 

 

Дуешь на ближайшую пилораму и спрашиваешь что почем. Пропитки и сам купишь. Цена не большая получается, но... установить столбы законно тот еще гемор. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

2) свои опоры

вы готовы к таким мерам?  :)

в ЧС имхо быстрей и дешевле будет закопать кабло чем опоры ставить

 

ну если вам скажут абонку в 10 раз выше чем теперь, и считать что свои опоры деревяшки на 6.5 м можно купить по 250 грн, пропитанные химией. уже даже с вариантом - что пофиг сколько простоят, главное выкрутится в данный момент, то думаю что на крайняк уже можно будет что-то думать.

 

это где такие цены на деревяшки? пруф линк плиз

 

в нас в соседнем селе делают.

вот фото уже с монтажа.

главное забыл сказать - двое человек, чернорабочих, которые работают по 150 грн в день каждый, за день вручную монтируют 8-10 таких опор. тоесть установка получается 35-45 грн.

post-11860-0-77211000-1376897732_thumb.jpg

post-11860-0-91694500-1376897738_thumb.jpg

Відредаговано fastvd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это дорого и очень долго, одно дело там пару штук втихую воткнуть в селе или в частном секторе в дебрях, а другое поставить пару тысяч шт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это дорого и очень долго, одно дело там пару штук втихую воткнуть в селе или в частном секторе в дебрях, а другое поставить пару тысяч шт.

пипл очень обрадуется появлению на улицах этого "леса"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в пипле, а в охранных зонах, опоры и так у нас тут по 2м сторонам почти везде идут и просто "на танцполе нету свободных мест"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну скажем так, ЧС очень интересный кусок пирога. И просто так никто с ЧС не свалит. Тем более если там уже имеется немалое количество клиентов.

Чтобы ни случилось, всегда будет искать выход. Если цену опор поднимут не в космических масштабах то просто повысим тарифы для населения.

В крайнем случае будем ставить столбы или прятать кабель канализацию/землю. Выход найдется всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від CoUL
      Вітаю колеги! Хто і як реагує на таку стратегію? Цікавить досвід, та наслідки такої боротьби.
    • Від нехочуха
      Не так давно мы переехали жить за город. Если в Киеве подключить интернет это дело 1-2 дней и загвоздка больше в том, какого провайдера выбрать, то за городом это превращается в настоящий квест и больше смотришь не на выбор, а на то, что вообще доступно, даже если условия ну никак тебе не подходят.
      И вот наш выбор состоял из одного провайдера #Череда. Ладно, не будем обсуждать название. Нам же ехать, а не шашечки. Ну и вот условия: безлимитные 100 мбт в месяц стоят 250 грн (!), подключение 120 грн, настроить роутер 162 грн, сроки подключения - до 14 дней, для того чтобы запустить процедуру - нужно им на почту сбросить скан-копии паспорта и кода, поддержка абонентов только по стационарному телефону, и есть еще график работы и дневной перерыв, про выходные я вообще молчу. У меня на голову не налазит как в 21 веке так можно предоставлять услуги по подключению интернет. А если ты фрилансер и тебя прижмет заказчик, а ты не можешь закончить проект, так как интернет лёг, а бригада сможет выехать только после выходных. И далее по списку.
       
      Потому остро стала задача минимум найти альтернативу, максимум получить конкуренцию между провайдерами, чтобы улучшить сервис работы с клиентами.
       
      Не так просто найти компанию, которая готова развивать область - Триолан, Воля, It-Tv, Lanet - все сконцентрированы на Киеве. В итоге достучались мы до Теремки Лан. Не воспринимайте это как рекламу, это трустори. До двух недель заняли переговоры между руководством ЖЕКа и отдела развития покрытия.
       
      Еще две недели прокладка сети.
       
      Ближайшая точка где вещал провайдер находилась в 1,5-2 км от нас. И вот, появился интернет: 100 грн за 100 мбт, подключение 1 грн, ну и все. Никаких других вопросов у меня не возникло.
       
      Да будет свет.
       
      А далее произошло чудо! Череда снизила свои тарифы с 250 грн до 99 грн. Только вдумайтесь - в 2,5 раза. И добавило в этот же пакет и телевидение с 170 каналами. И это всего-то когда появился один конкурент. Дальше я не узнавал, мы свой вопрос закрыли. Но конкуренция даже среди двух участников рынка пошла на пользу клиентам. Монополия разрушена.
      http://blog.liga.net/user/amyishastyiy/article/27789.aspx
    • Від Учумелые ручки
      С 1 октября дорожает стационарная телефонная связь, - Нацкомиссия
      Просто новость Можно немножко и позлорадствовать ?)
       
      ЗЫ: Вот бы ещё "их" обязать демонтировать свои "радио" ... 
             А то жития прям нет - висят обрубки, нафик никому не нужные, только место на опорах занимают ....
    • Від Merlin Telecom
      Накипело! 

       

      Хочу поделиться с вами происками одного из провайдеров.

       

      Я конечно всё понимаю, конкуренция там и пр, но!!!!!  Давайте конкурировать в правовом поле, а не варварскими методами.

      Микснет был монополистом в посёлках под Киевом и заламывал для жильцов соответствующие тарифы. Не видя выхода - люди подключались, платили огромные деньги и получали ужасное обслуживание (со слов самих жильцов). Про соответствие скорости заявленных в тарифах, - говорить не буду, так как не владею этой информацией в полном объёме. (но жалобы от жильцов мы слышим регулярно). Вот наша компания вошла в этот посёлок и тут Микснет начал проявлять себя. После их слов "не лезьте сюда, это наше село", начали происходить странные вещи.  То они отключившихся от них абонентов и подключившихся к нам (не ставя никого в известность) ВАРВАРСКИМ методом перекручивали на свои линии, (при том, что при подключении абонент оплачивал весь кабель до оборудования и фактически является его владельцем). Потом им этого оказалось мало и они решили попортить нам оборудование и пытались вскрыть ящик (фото прилагаю), да так, что мы его сами открыть не смогли и вызывали мастера из специализированной компании (опять же расходы), ну и в довершении всего они решили сделать следующее. Наши абоненты заходя на ресурс ЕХ, видят сообщение, в котором говориться о том, что скорость у них снижена по нашей вине и что лучше бы сменить провайдера, раз мы такие сякие. Разместили ЛИЧНЫЙ мобильный номер сотрудника компании. А всё благодаря тому, что сервера ЕХ находятся на их площадке/ (Микснет входит в группу компаний It systems ) Про другие варварские методы я не говорю (запугивание, угрозы)

      Прошу заметить, с нашей стороны ответных вандальных действий - не предпринималось!!!! 

      Вопрос в следующем - имеет ли право существовать такой провайдер? Какие методы борьбы (в рамках закона) можно применять?



    • Від Montagnik
      Столкнулся с такой проблемой, пропал линк, приехали увидели, кабель вешали мешьше года назад, как раз в город зашел Киевстар, есть еще 2 провайдера эти в городе уже пару лет, не знаю на кого думать. Явно грели кабель газовой горелкой типа миниавтогена. Переброс 30 метров, трос 3 мм. Lankore



×
×
  • Створити нове...