Перейти до

Проделки конкурентов


Рекомендованные сообщения

Столкнулся с такой проблемой, пропал линк, приехали увидели, кабель вешали мешьше года назад, как раз в город зашел Киевстар, есть еще 2 провайдера эти в городе уже пару лет, не знаю на кого думать. Явно грели кабель газовой горелкой типа миниавтогена. Переброс 30 метров, трос 3 мм. Lankore

post-6582-0-53609700-1375363083_thumb.jpg

post-6582-0-99265600-1375363103_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наркуши 100% искали медь.

это у них часто так бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

другой вопрос: какого фига оно поехало вообще по тросу? зажим должен держать за силовой элемент а не ездить на изоляции...

 

лично я на фото не увидел какие-то конкретных следов "выпаливания" кабеля... впечатление что говнокабель + говнозажимы сделали свое дело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

другой вопрос: какого фига оно поехало вообще по тросу? зажим должен держать за силовой элемент а не ездить на изоляции...

 

лично я на фото не увидел какие-то конкретных следов "выпаливания" кабеля... впечатление что говнокабель + говнозажимы сделали свое дело

И чем же плох кабель Lankore UT-04-SM8-3.0R? Если не видите поплавленного кабеля на такой фотке, могу вам лично прислать на экспертизу именно этот кусок поплавленного кабеля, интересно какой не (говнокабель) нельзя пережечь.

Відредаговано Montagnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкуренты или не конкуренты, всё равно осадок остался.

Лично видел как работники жэка весь коряво прикреплённый кабель резали/ломали/жгли неоднократно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня недавно была такая-же ситуация с аналогичным зажимом, зажим - гавно. Он не врезается в силовой элемен и когда на улице жарко, просто срывает оболочку кабеля и начинает сьежжать именно так, как на фото. Заменили все такие зажимы на РА-37. Кстати, с этими зажимами проблеммы не только у вас или у меня... Не первый раз вижу такую проблему

Відредаговано Enferno
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня недавно была такая-же ситуация с аналогичным зажимом, зажим - гавно. Он не врезается в силовой элемен и когда на улице жарко, просто срывает оболочку кабеля и начинает сьежжать именно так, как на фото. Заменили все такие зажимы на РА-37. Кстати, с этими зажимами проблеммы не только у вас или у меня... Не первый раз вижу такую проблему

У ТС отчетливо видно - кабель грели ! в случае возможного сьезжания изоляция на тросу не оставалась тонким размазанным слоем.

Зажим гавно - неужели ? висят такие зажимы и ничего никуда не сьезжает.

Покажите ваши фото с подобными повреждениями ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

другой вопрос: какого фига оно поехало вообще по тросу? зажим должен держать за силовой элемент а не ездить на изоляции...

 

лично я на фото не увидел какие-то конкретных следов "выпаливания" кабеля... впечатление что говнокабель + говнозажимы сделали свое дело

Ден а почему на волокнах черная изоляция ? На тросу размазана ? я обозначил эти места.

post-18311-0-15272100-1375368177_thumb.jpg

Другой вопрос может зажим не "дернули" праильно не зафиксировали.

Модуль почему не потянулся ? 

Відредаговано sanyadnepr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с такой проблемой, пропал линк, приехали увидели, кабель вешали мешьше года назад, как раз в город зашел Киевстар, есть еще 2 провайдера эти в городе уже пару лет, не знаю на кого думать. Явно грели кабель газовой горелкой типа миниавтогена. Переброс 30 метров, трос 3 мм. Lankore

Или мне одному кажется, но зачем трос от кабеля отделять ? явно на фото нарушение монтажа, да может и нагрето но ТС так кабель монтировать нельзя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Столкнулся с такой проблемой, пропал линк, приехали увидели, кабель вешали мешьше года назад, как раз в город зашел Киевстар, есть еще 2 провайдера эти в городе уже пару лет, не знаю на кого думать. Явно грели кабель газовой горелкой типа миниавтогена. Переброс 30 метров, трос 3 мм. Lankore

Или мне одному кажется, но зачем трос от кабеля отделять ? явно на фото нарушение монтажа, да может и нагрето но ТС так кабель монтировать нельзя

 

Вам кажется... трос от кабеля никто не отделял видно же остатки от изоляции сгоревшей даже копоть на подвесе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Теперь сижу и думаю, посылать ли монтажников на все перебросы для проверки, или ждать когда голые перепаленные волокна сами оборвутся. Ну Бл# просто перережьте кабель, так нет надо было сидеть минут 5 и его жечь.... Пару лет назад был случай, газовщики делали врезку и как всегда перепалили кабеля 2 КППТ-ВП сплавились замкнули, на удивление кабель ОЦПт-12 весь сежился но до сих пор работает.

Відредаговано Montagnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой зимой у меня была такая проблема. Последствия вроде похожи - НО!

1. Пролёты у меня были большие.

2. Вес снега соответственно.

И определить, что лопнула изоляция сама тоже можно.

Кстате кто то говорил о гомнокабеле и гомнозажимах (ездит по кабелю). Так вот - если изоляция лопает то по любому кабель складывает в гармошку.

Если волокна остались живые (у меня не оборвало), а времени на проброс нового кабеля нет (нужно быстро поднять линк) я просто отделил (аккуратно ножом) несущий элемент от модуля, сам модуль разровнял от гармошки и всё это дело заизолировал. До весны дотянуло.

 

post-986-0-29577600-1375534149.jpg

post-986-0-81691300-1375534158.jpg

post-986-0-60612600-1375534166.jpg

post-986-0-66281400-1375534174.jpg

post-986-0-88145400-1375534181.jpg

post-986-0-19802200-1375534186.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно...использовали именно такие зажимы Депса и Теленко  (че там "оригиналы" гнали на Депс я так и не понял ) по итогу сделаю фотки и Теленко прослезится...проблемы "монтажников" не имеют отношения к качеству "asm7" от Депса или Теленко.

Недавно мне "такие" монтажники "россказывали" и смеялись с "меня" я же "Олень" и не знаю как праильно вешать опт. кабеля !

 

Суть вопроса в чем ? а в том что пролет 30-50метров как бы не всегда правильно натягивают !

Пролет 80-120метров сложно не натянуть !

в остатке asm7 обоих вендоров прекрасно держут даже голый трос ! 

Теленко сейчас накинется - а в изоляции как ? - отлично !

на пролете в 120метров зубья врезались в трос !!! и так раз 5 подряд !

у нас подогнулись 10мм крепёж ! 

 

PS: Южкабель, трос 4,2мм, 8kH, продаваны маладцы ! респект ! IPcom рулит

Высер Теленко в ютубе про поделку откровенная деза  !

Відредаговано sanyadnepr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від CoUL
      Вітаю колеги! Хто і як реагує на таку стратегію? Цікавить досвід, та наслідки такої боротьби.
    • Від нехочуха
      Не так давно мы переехали жить за город. Если в Киеве подключить интернет это дело 1-2 дней и загвоздка больше в том, какого провайдера выбрать, то за городом это превращается в настоящий квест и больше смотришь не на выбор, а на то, что вообще доступно, даже если условия ну никак тебе не подходят.
      И вот наш выбор состоял из одного провайдера #Череда. Ладно, не будем обсуждать название. Нам же ехать, а не шашечки. Ну и вот условия: безлимитные 100 мбт в месяц стоят 250 грн (!), подключение 120 грн, настроить роутер 162 грн, сроки подключения - до 14 дней, для того чтобы запустить процедуру - нужно им на почту сбросить скан-копии паспорта и кода, поддержка абонентов только по стационарному телефону, и есть еще график работы и дневной перерыв, про выходные я вообще молчу. У меня на голову не налазит как в 21 веке так можно предоставлять услуги по подключению интернет. А если ты фрилансер и тебя прижмет заказчик, а ты не можешь закончить проект, так как интернет лёг, а бригада сможет выехать только после выходных. И далее по списку.
       
      Потому остро стала задача минимум найти альтернативу, максимум получить конкуренцию между провайдерами, чтобы улучшить сервис работы с клиентами.
       
      Не так просто найти компанию, которая готова развивать область - Триолан, Воля, It-Tv, Lanet - все сконцентрированы на Киеве. В итоге достучались мы до Теремки Лан. Не воспринимайте это как рекламу, это трустори. До двух недель заняли переговоры между руководством ЖЕКа и отдела развития покрытия.
       
      Еще две недели прокладка сети.
       
      Ближайшая точка где вещал провайдер находилась в 1,5-2 км от нас. И вот, появился интернет: 100 грн за 100 мбт, подключение 1 грн, ну и все. Никаких других вопросов у меня не возникло.
       
      Да будет свет.
       
      А далее произошло чудо! Череда снизила свои тарифы с 250 грн до 99 грн. Только вдумайтесь - в 2,5 раза. И добавило в этот же пакет и телевидение с 170 каналами. И это всего-то когда появился один конкурент. Дальше я не узнавал, мы свой вопрос закрыли. Но конкуренция даже среди двух участников рынка пошла на пользу клиентам. Монополия разрушена.
      http://blog.liga.net/user/amyishastyiy/article/27789.aspx
    • Від Учумелые ручки
      С 1 октября дорожает стационарная телефонная связь, - Нацкомиссия
      Просто новость Можно немножко и позлорадствовать ?)
       
      ЗЫ: Вот бы ещё "их" обязать демонтировать свои "радио" ... 
             А то жития прям нет - висят обрубки, нафик никому не нужные, только место на опорах занимают ....
    • Від Merlin Telecom
      Накипело! 

       

      Хочу поделиться с вами происками одного из провайдеров.

       

      Я конечно всё понимаю, конкуренция там и пр, но!!!!!  Давайте конкурировать в правовом поле, а не варварскими методами.

      Микснет был монополистом в посёлках под Киевом и заламывал для жильцов соответствующие тарифы. Не видя выхода - люди подключались, платили огромные деньги и получали ужасное обслуживание (со слов самих жильцов). Про соответствие скорости заявленных в тарифах, - говорить не буду, так как не владею этой информацией в полном объёме. (но жалобы от жильцов мы слышим регулярно). Вот наша компания вошла в этот посёлок и тут Микснет начал проявлять себя. После их слов "не лезьте сюда, это наше село", начали происходить странные вещи.  То они отключившихся от них абонентов и подключившихся к нам (не ставя никого в известность) ВАРВАРСКИМ методом перекручивали на свои линии, (при том, что при подключении абонент оплачивал весь кабель до оборудования и фактически является его владельцем). Потом им этого оказалось мало и они решили попортить нам оборудование и пытались вскрыть ящик (фото прилагаю), да так, что мы его сами открыть не смогли и вызывали мастера из специализированной компании (опять же расходы), ну и в довершении всего они решили сделать следующее. Наши абоненты заходя на ресурс ЕХ, видят сообщение, в котором говориться о том, что скорость у них снижена по нашей вине и что лучше бы сменить провайдера, раз мы такие сякие. Разместили ЛИЧНЫЙ мобильный номер сотрудника компании. А всё благодаря тому, что сервера ЕХ находятся на их площадке/ (Микснет входит в группу компаний It systems ) Про другие варварские методы я не говорю (запугивание, угрозы)

      Прошу заметить, с нашей стороны ответных вандальных действий - не предпринималось!!!! 

      Вопрос в следующем - имеет ли право существовать такой провайдер? Какие методы борьбы (в рамках закона) можно применять?



    • Від ][-RaY
      У нас в Крыму(по всей Украине та же тенденция) Крымэнерго(столбы) принадлежит группе Ахметова, Укртелеком(канализация) теперь тоже, у меня медленно, но верно начинается паранойя на тему, что придет гениальный управленец и решит, что они могут взять и перестать давать пользоваться инфраструктурами(столбы и канализация) этими(просто разорвать договора или поднять в 20 раз цены, не важно) и УТ сразу очень облегчат конкуренцию, я бы сказал совсем. Ни у кого такой паранойи нет больше?
×
×
  • Створити нове...