Перейти до

Сговор тарифов


Рекомендованные сообщения

 

Я вот не пойму ..... Разве УТ сейчас кому то конкуренцию составляет, что на него еще кто-то внимание обращает?

Да ни кто не него уже ничего не обращает. Просто тема высосана из пальца под названием УТ.

 

Это очень сильно зависит от региона, Сергей.

Я бы даже сказал от населенного пункта.

Если это многоэтажки - то таки да, никто не обращает.

Если ЧС, то с ихним предложением по подключению (60 грн. с двухгодичным контрактом) - вполне себе конкурент.

А по качеству самого Инета и техподдержки - не конкурент конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, не просто так пошла движуха с повышением цен.  Все это движется к тому, что-бы сделать телеком рынок более интересным для серьезных людей, также как и  для новых дорогих технологий вроди 4G.

Когда влезут - уже не будет места маленьким провайдерам.

В точку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В точку!

Это было весьма ожидаемо.

Рынок ШПД (и сопутствующих ему онлайн-сервисов) дозрел до нужного уровня и стал интересен серъёзным людям.

 

Собственно, спешные подвижки с выносом fs.ua в заграничный хостинг и заграничный же домен -- из той же серии (видимо, попросили убраться по-хорошему, поскольку есть megogo и oll.tv)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень сильно зависит от региона, Сергей.

Я бы даже сказал от населенного пункта.

Дмитрий, я конечно же с Вами полностью согласен, "палестины" бывают разные.

Как впрочем и игроки на рынке тоже бывают разными.

Однако...

 

Если это многоэтажки - то таки да, никто не обращает.

Если ЧС, то с ихним предложением по подключению (60 грн. с двухгодичным контрактом) - вполне себе конкурент.

Ну про многоэтажки вообще грех вспоминать, хотя как не странно но и в многоэтажках у УТ "танкисты" тоже имеются.

Что же касается их спец предложений в ЧС, то за 60 грн. за включение + 30 грн. за аренду ОНУ + 100 грн за 25 мБит/с + двухгодичный контракт = любой вменяемый пров будет включать абонентов тысячами.

Ибо 60+(30+100)*24 = 3060 - 1200 (на стройку и CPE) = 3180 грн / 24 мес = почти 82,5 грн АРПУ.

 

Если же разговор идет об 60*24+1 грн (со стороны УТ) в круг, то по сути это срок окупаемости сети на ПОНе, из расчета на одного абонента. Т.е. позволить себе так инвестировать смогут далеко не все, но тех кто сможет будут тоже не единицы.

 

Так что я бы не преувеличивал влияние УТ на рынок.

 

А по качеству самого Инета и техподдержки - не конкурент конечно.

А уж на ПОН сетях и подавно. Відредаговано Гайджин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ибо 60+(30+100)*24 = 3060 - 1200 (на стройку и CPE) = 3180 грн / 24 мес = почти 82,5 грн АРПУ.

Что-то я не совсем понял Ваших расчетов.

Нолик нигде не "потеряли" ? 1200 или 120, "настройку" или "на Стройку"...

Не хочу показаться буквоедом, но смысл - теряется ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то в толк не возьму. Хронология:

1. УТ сделал потугу поднять свое АРПУ в марте этого года, в след за ним особенно никаких движений на рынке не проглядывалось.

2. Через пол года, проходит УКОС 2013, где народ слышит доклады на тематику - "демпинг зло, давайте уже зарабатывать". 

3. Внезапно, появляется пост о тарифном сговоре и народ начинает включать "аналитиков", с умным видом рассказывать что это ожидаемые тенденции и т.д.

 

Еще раз: эти тарифы они ввели 6 месяцев назад! На рынке ничего не изменилось с тех пор. Никакого сговора нет.  

И даже если тарифы пойдут вверх у остальных, опять таки, никакого сговора нет. Если кто-то продает 25мб/с за 25 грн, и  будет подымать тарифы в след за конкурентом, потому что надоело жевать кактус, может на него в антимонопольный написать, за сговор? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ибо 60+(30+100)*24 = 3060 - 1200 (на стройку и CPE) = 3180 грн / 24 мес = почти 82,5 грн АРПУ.

 

Что-то я не совсем понял Ваших расчетов.

Нолик нигде не "потеряли" ? 1200 или 120, "настройку" или "на Стройку"...

Не хочу показаться буквоедом, но смысл - теряется ...

Не правильно из таблички переписал.

Правильнее будет так: 60+(30+100)*24=3180-1200=1980/24=82.5.

Что же касается "на стройку" - то как написано, так и нужно воспринимать. И вообще данный показатель взят с запасом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Я что-то в толк не возьму. Хронология:

1. УТ сделал потугу поднять свое АРПУ в марте этого года, в след за ним особенно никаких движений на рынке не проглядывалось.

2. Через пол года, проходит УКОС 2013, где народ слышит доклады на тематику - "демпинг зло, давайте уже зарабатывать". 

3. Внезапно, появляется пост о тарифном сговоре и народ начинает включать "аналитиков", с умным видом рассказывать что это ожидаемые тенденции и т.д.

 

Еще раз: эти тарифы они ввели 6 месяцев назад! На рынке ничего не изменилось с тех пор. Никакого сговора нет.  

И даже если тарифы пойдут вверх у остальных, опять таки, никакого сговора нет. Если кто-то продает 25мб/с за 25 грн, и  будет подымать тарифы в след за конкурентом, потому что надоело жевать кактус, может на него в антимонопольный написать, за сговор? :)

Хорошо нужно было назвать так: "Неужели процесс поднятия тарифов пошел. Сговор или тенденция?"

Какая хрен разница как назвать, главное чтоб тема была читабельна и обсуждаема. Я говорил, я в танке. Мои аналитические возможности не дали мне разглядеть ранее. А можно Вас попросить свой умный вид перенаправить в полезное русло и рассказать об ожидаемых тенденциях и тд. Всеравно толку больше будет чем глубокомысленно стебатся над остальными. 

Відредаговано karonetua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ибо 60+(30+100)*24 = 3060 - 1200 (на стройку и CPE) = 3180 грн / 24 мес = почти 82,5 грн АРПУ.

Что-то я не совсем понял Ваших расчетов.

Нолик нигде не "потеряли" ? 1200 или 120, "настройку" или "на Стройку"...

Не хочу показаться буквоедом, но смысл - теряется ...

Не правильно из таблички переписал.

Правильнее будет так: 60+(30+100)*24=3180-1200=1980/24=82.5.

Что же касается "на стройку" - то как написано, так и нужно воспринимать. И вообще данный показатель взят с запасом.

 

Вот блин простые операции но в такой последовательности я их не записывал ((( 

60+(30+100)*24=3180-1200=1980/24=82.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УТ и доклад на УКОСЕ не имеют ничего общего, если рассматривать это с точки зрения "заговора".

 

Тем, кто не видел / не слышал доклад советую дождаться видео, а не фантазировать о НЛП

 

На УКОСЕ было 2 кардинально разных доклада

1. Пикмана

"Как привлечь абонента БЕЗ БЮДЖЕТА" ...

я бы провел его за 2 секунды. Вышел бы и сказал - НИКАК !

- отжать себя на персонале, материалах, услугах

- выжатые деньги вкинуть в дешевое, массовое промо

- постоянные акции и плюшки

...

спасибо. прошли. отказать

 

2. Длигача

"Ценообразование, Теория ИГР, Спиральная динамика" - так должен был бы звучать доклад, но не успели поменять в материалах УКОСа.

Я думаю именно он будоражит фантазию участников УКОСа и тех, с кем они делились впечатлениями.

Все потому, что доклад читал профессионал.

- о теории игр даже я пытался писать : http://local.com.ua/forum/topic/49366-%D0%BE%D0%BA%D0%BE-%D0%B7%D0%B0-%D0%BE%D0%BA%D0%BE/

тут суть проста: если ваша цель прибыль - не надо играть ценой.

- спиральная динамика - это новая пища для голодного ума - осознание себя и окружения, своей позиции в этом окружении.

Доклад был НЕ для топ-компаний, и НЕ от топ-компаний.

Целевая аудитория - провайдеры и операторы малого и среднего размера, которые в эти игры играют, не понимая, что играют сами с собой.

 

 

Вот и в этой теме:

ТС смотрит на индикатор : цена / скорость - он пополз вверх ! (вроде бы анализирует) ... а нет.

ТС не видит или просто упустил всю картину:

 

1. РОУТЕР ЗА 1 ГРН

2. 40% СКИДКА на год

 

Именно эта информация ротируется на уличных носителях (борды, ситилайты), именно этим спамят по почтовым ящикам

По телеящику крутят стильную, имиджевую рекламу .

ТАРИФОВ НА РЕКЛАМЕ НЕТ !

 

УТ все делает верно.

повысил цены и ...

дал скидку, дал плюшку

НО привязал абонента контрактом на год или два

все об этом знают. но ведутся (и не надо пускать пену если Вы тот % который мыслит верно)

 

УТ не играет с вами в ценовые войны, а вот вы с ним - ДА.

 

Вот что было общего в докладе и тарифах УТ

- если играть в ценовые войны - проиграешь.

- перестань играть ценой !

- найди другие индикаторы кроме "цена" и играй на них

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подитог 2 докладов)

 

Да, Длигач "взрослее" Пикмана будет, хоть и доклады разные. Но Пикман тоже дело говорит, только не совсем удачно подобрал название доклада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УТ не играет с вами в ценовые войны, а вот вы с ним - ДА.

Эта фраза достойна памятника!

Давно пора уже понять почему этот, казалось бы, самый отстойный по качеству оператор на самом деле возглавляет топ всех операторов в Украине как по абонбазе, так и по АРПУ и по уровню доходности. 

Аналогично, кстати, и Киевстар.

И сколько бы мы не кичились гордо сами собой, типа "это нам не конкурент, это отстой!", это никак не мешает им зарабатывать НА НЕСКОЛЬКО ПОРЯДКОВ больше денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно что только 3 человека(из тех с кем я общался) поняли и оценили доклад Пикмана. Старше докладчик или младше я не знаю, я знаю что он руководил маркетингом Киевстара в Крыму(тыс 15 включили на то время)  и при его управлении в Симферополе и еще в 1 городе они отжали так не слабо клиентов у нас своей "системной работой". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

УТ не играет с вами в ценовые войны, а вот вы с ним - ДА.

Эта фраза достойна памятника!

Давно пора уже понять почему этот, казалось бы, самый отстойный по качеству оператор на самом деле возглавляет топ всех операторов в Украине как по абонбазе, так и по АРПУ и по уровню доходности. 

Аналогично, кстати, и Киевстар.

И сколько бы мы не кичились гордо сами собой, типа "это нам не конкурент, это отстой!", это никак не мешает им зарабатывать НА НЕСКОЛЬКО ПОРЯДКОВ больше денег.

 

Телеком сам памятник,

имея такие ресурсы, не нужно было стараться бежать впереди пионеров,

сидя на нормальных тарифах, телеком бы все равно вышел на ту абон базу которую он имеет сейчас, но гораздо с другими деньгами.

Похоже это поняла, молодая команда реформаторов от Веги.

 

Киевстар, таже картина,

и те же грабли, хотели пробежаться галопом по европе, сейчас в Харькове распродуют железо из проваленных районов.

Посмотрим чем ответят продаваны с Киевстара.

 

И то что они зарабатывают сегодня, дорогим боком вылезет завтра.

Это с фасада у них все кучерявенько.

 

В Украине реально жесткая конкуренция, немного притормозило, но пока дна не видно,

даже для Вымпелкома.

 

ps. А вообще обидно за телеком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

УТ не играет с вами в ценовые войны, а вот вы с ним - ДА.

Эта фраза достойна памятника!

Давно пора уже понять почему этот, казалось бы, самый отстойный по качеству оператор на самом деле возглавляет топ всех операторов в Украине как по абонбазе, так и по АРПУ и по уровню доходности. 

Аналогично, кстати, и Киевстар.

И сколько бы мы не кичились гордо сами собой, типа "это нам не конкурент, это отстой!", это никак не мешает им зарабатывать НА НЕСКОЛЬКО ПОРЯДКОВ больше денег.

 

Телеком сам памятник,

имея такие ресурсы, не нужно было стараться бежать впереди пионеров,

сидя на нормальных тарифах, телеком бы все равно вышел на ту абон базу которую он имеет сейчас, но гораздо с другими деньгами.

Похоже это поняла, молодая команда реформаторов от Веги.

 

Киевстар, таже картина,

и те же грабли, хотели пробежаться галопом по европе, сейчас в Харькове распродуют железо из проваленных районов.

Посмотрим чем ответят продаваны с Киевстара.

 

И то что они зарабатывают сегодня, дорогим боком вылезет завтра.

Это с фасада у них все кучерявенько.

 

В Украине реально жесткая конкуренция, немного притормозило, но пока дна не видно,

даже для Вымпелкома.

 

ps. А вообще обидно за телеком.

 

Выделил самое главное.

Відредаговано sanyadnepr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно что только 3 человека(из тех с кем я общался) поняли и оценили доклад Пикмана. Старше докладчик или младше я не знаю, я знаю что он руководил маркетингом Киевстара в Крыму(тыс 15 включили на то время)  и при его управлении в Симферополе и еще в 1 городе они отжали так не слабо клиентов у нас своей "системной работой". 

какое простите "управление"??? Вы забыли откуда у КС ноги растут на рынке ШПД? Так я напомню: от Билайна. Помните как Билайн заходил в города? Жестким демпингом. Именно Билайн обвалил цены и рынок... забыли тарифы за 29 грн???  так что если Вы считаете "бесплатные подключения" и копеечные тарифы "системной работой" что ж удачи...  книга Пикмана  мягко скажем сырая.... у меня вообще такое мнение что кое-что он содрал у Бакшта.  Длигач серьезный дядька, но его технологии может использовать оператор хотя бы городского уровня от 20-30% рынка территории.. имхо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від BenedicT
      "Акционный тариф «Макси Скорость»
       
       
      Телекоммуникационная группа Vega предлагает абонентам с 1 сентября по 31 октября 2012 года подключиться к сети Интернет по акционному тарифу «Макси Скорость», который позволит пользоваться услугой доступа к сети Интернет на максимальной скорости по минимальной цене!
      Подробнее >>>"
       
      Мабуть вяло йдуть нові підключення. Тому трошки повалимо ринок.
      Але планку "соточка за чірік" так і не взято.
×
×
  • Створити нове...