Перейти до

в Харькове беспредел от TRIOLAN !


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 306
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Клоун, ты читал мои советы? Внимательно? И что там написано? Там что я призываю объявить войну бюрократии? Нет, в МОИХ советах написано что если я, согласно законодательства, не обязан получать бу

Абонентов в имущественный комплекс навряд впишете все равно. А именно они, а не оборудование доступа/магистрали/серверные/прочее, являются собссно источником прибыли. И их отток навряд вам кто-то комп

Ну вот тут Вы сами себе несколько противоречите. ИМХО. Дабы получить максимальный результат необходимо работать во всех направлениях. Как говорил мой тренер по боксу лет 20 тому: не можешь достать п

Posted Images

сегодня продолжают резать вырезали 10 домов   техники киевстара датагруп и аэрбайтс сегодня были на крыше, надо принимать меры а то и вас начнут резать 

Вы пишите сюда, чтоб вам помогли или посочувствовали?

Тут кто то отличался, как такое же хотели в Броварах провести, может тогда узнаете у тех провайдеров?

И поверьте, помогло!

Режут то не роботы, живые люди!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

сегодня продолжают резать вырезали 10 домов   техники киевстара датагруп и аэрбайтс сегодня были на крыше, надо принимать меры а то и вас начнут резать 

Вы пишите сюда, чтоб вам помогли или посочувствовали?

Тут кто то отличался, как такое же хотели в Броварах провести, может тогда узнаете у тех провайдеров?

И поверьте, помогло!

Режут то не роботы, живые люди!

 

А им не интересно. Я им посоветовал что делать, но так как они меня проигнорили, значит понятно то что им это нравится. и их устраивает то что им все вырезают!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 http://www.pravda.com.ua/news/2013/09/26/6998729/

як повідомляє Артемівський сайт 06274 з посиланням на очевидців,

в цей же час Артемівську міжрайонну прокуратуру штурмували озброєні

люди з автоматами.

За їх словами, "люди в бронежилетах і з автоматами вийшли з міліцейського " УАЗика"

і спробували проникнути до прокуратури , проте це їм не вдалося" .

 

Раніше в редакцію сайту зателефонували з міського відділу міліції з інформацією,

що прокуратура не відпускає їх дільничного, якого викликали на допит. "Двері закриті,

нікого не впускають-нікого не випускають. Ми не знаємо,

що з ним там роблять", - повідомила прес-офіцер Олена Рудченко.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.pravda.com.ua/news/2013/09/26/6998729/

як повідомляє Артемівський сайт 06274 з посиланням на очевидців,

в цей же час Артемівську міжрайонну прокуратуру штурмували озброєні

люди з автоматами.

За їх словами, "люди в бронежилетах і з автоматами вийшли з міліцейського " УАЗика"

і спробували проникнути до прокуратури , проте це їм не вдалося" .

 

Раніше в редакцію сайту зателефонували з міського відділу міліції з інформацією,

що прокуратура не відпускає їх дільничного, якого викликали на допит. "Двері закриті,

нікого не впускають-нікого не випускають. Ми не знаємо,

що з ним там робл@#ь", - повідомила прес-офіцер Олена Рудченко.

 

Из комментариев ниже:

"прокурор и начальник милиции не поделили копанок.. так как начальник милиции за год покупает третью машину представительского классу а у прокурора одна..от этого и войны.."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу власти в Харькове не только за провайдеров взялись но и еще нашли себе рынок который хотят отжать у других.

http://www.city.kharkov.ua/ru/news/u-harkovi-vporyadkuvali-vstanovlennya-domofoniv-u-zhitlovih-budinkah-21148.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу власти в Харькове не только за провайдеров взялись но и еще нашли себе рынок который хотят отжать у других.

http://www.city.kharkov.ua/ru/news/u-harkovi-vporyadkuvali-vstanovlennya-domofoniv-u-zhitlovih-budinkah-21148.html

вот это 

 

необходимость упорядочить этот процесс назрела давно, поскольку установленные частными структурами домофоны нередко создают массу проблем. Например, городские аварийные службы не всегда имеют доступ в подъезды, а у жильцов часто возникают спорные ситуации по оплате этой услуги или ремонту в случае поломки. Кроме того, к системе электроснабжения от щитовых жилых домов домофоны зачастую подключают самовольно.

очень правильно.

потому что беспредел этот с домофонами надо прекращать.

во-первых, ставят их все, кому ни лень (в Киеве кроме всем известного Цифрал-Сервиса знаю еще как минимум одну фирму, которая их устанавливает), без особых согласований с жильцами, достаточно некоторому количеству озабоченных граждан захотеть анально огородиться от внешнего мира, как тут же ставится домофон, дверь, нисколько не интересуясь мнением остальных граждан, которым этот домофон нах@р не нужен.

во-вторых про доступ в подъезды различных служб -- тоже правильно, т.к. часто "скорые" ночью не могут попасть и звонят в другие квартиры, просят открыть (у нас бывало, т.к. в нужной квартире домофон или барахлит или нет трубки, только ключи от наружной двери у жильцов).

в третьих, работают цифраловские домофоны отвратительно, т.к. устанавливали их какие-то джамшуты, видимо, набранные у метро Вокзальная.

все из рук вон плохо, проводка вся на скрутках, ни изоляции, ничего..

провода подвешены к чему попало, закреплены кусочками витой пары, используемый вместо стяжек.

бывает часто, что вызовы начинают идти не туда, например, у меня дважды бывало, что вызовы со всех квартир дублируются у меня (кто-то звонит в другую квартиру -- в результате звенит домофон и у меня и у тех людей, кому звонят)

мастер приходит, пошаманит, на некоторое время все устаканивается, потом опять.

как по мне -- кодовый замок на двери со сменной комбинацией был намного лучше всяких домофонов.

я уже не говорю, что магнит на двери слабый и дверь можно, приложив определенные усилия, просто отжать от магнита, потянув на себя -- многие так и заходят.

короче, как по мне -- я бы этот маразм бы отключил и все (мы у себя подумывем уже, ибо качество работы цифраловского домофона реально достало)

в соседнем доме алкашня просто постоянно ломает домофон, мешающий им попадать внутрь.

в четвертых, оплаты иногда теряются и начинается засыл писем с угрозами отключить домофон (у меня бывало).

 

я уже молчу про то, как этот домофон подключен -- на первом этаже провод 220 вольт от щитка с домофоном протянут к электрощитку по газовой трубе и к ней же и прикручен кусочками витой пары.

обыкновенный медный провод 0.75 без каких бы то ни было гофр и дополнительных изоляций.

 

ну и наконец, отдельно от всего, эти домофоны просто препятствуют попаданию жильцов в их собственные квартиры, т.к. у тех, кто не ставил себе трубку, не жалая связываться с этой системой, нет возможности удаленно открыть дверь подъезда для своих посетителей или членов семьи -- у нас часто бывало: сын пошел на пробежку на стадион, ключ не взял, чтобы не потерять при беге, идет обратно, звонит в домофон,  а домофон барахлит и вызов в квартиру не приходит, приходится ждать, пока кто-то, проходящий мимо, не откроет дверь.

Відредаговано zaborovsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниодной из выше перечисленных проблем не наблюдал, в подъезде ссать , бухать и ширятся перестали, и бомжи спать перестали. Я за домофон, и если б мне кто то и начал говорить что он против, это был бы дурачек который есть в любом подъезде, которому все не так, и у которого мания, что все у него должны разрешения спросить. В нашем подъезде таких двое было.

Ps. Вызовите мастера, и заставьте убрать сопли. У нас все в металлической гофре, прикрепленной по уровню.

Відредаговано samp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вам повезло или дом состоит из вменяемых людей в большинстве, а у нас не так -- как был бардак, так и остался.
а проблем -- реально добавилось.
и ходят все, кому ни лень, и ссут на этажах свои же местные алкаши.
а с доступом -- реально проблемы и мастер херней страдает.
сейчас под рукой фотоаппарата нет, как появится -- могу сфотографировать качество скруток и монтажа в целом.
(а вот у тещи в доме делал не Цифрал, а другая фирма -- все сделано на отлично и работает на отлично, никаких проблем уже много лет)
 

и если б мне кто то и начал говорить что он против, это был бы дурачек который есть в любом подъезде, которому все не так, и у которого мания, что все у него должны разрешения спросить.

подъезд -- это место общего пользования, поэтому не просто должны, а ОБЯЗАНЫ спросить

из личной практики: 2008-й год, приступ стенокардии в 4 утра у меня и две "скорых" одна за другой, которые не могут попасть в квартиру, потому что не работает вызов с домофона -- отошел где-то контакт на стояке из-за некачественной разводки.
и жена, мечущаяся между мной и дверью подъезда, которую надо открыть, спустившись с девятого этажа на первый (хорошо незадолго до этого в доме заменили постоянно ломавшийся старый лифт на новый).
но вы продолжайте рассказывать про дурачков с манией величия, да... :(

Відредаговано zaborovsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.... в городе как минимум 5 фирм которые обслуживаютдомофоны. Между всеми фирмами договор - есть общий мастер-ключ который открывает домофон, эти мастер-ключи выдаються всем аварийным и коммунальным службам, в том числе и провам, ментам, почтальонам, мчсникам и пр. После установки домофона как правило резко перестають срать/колоться в подъездах и пр. прелести городской жизни. Домофоны как правило сделаны и подключены качественно - среди домофонщиков тоже есть свой форум где они фотки конкурентов выкладывают. А иногда ужастиками прямо переманивают клиентов от друг -друга. Так что незнаю как у вас а унас только все за домофоны. Все таки с обычного подъезда в девятине (36 * 7 = 252 грн) это прилично. А таких подъездов набегают тысячи. Потому и заинтересовались этим рынком власти. А народ не зная своих прав ведется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо продолжу :) Вот они обязаны спросить, а вы оп " мне ваша дверь нах не нужна" и что? не ставить? Поклоны вам отбивать и уговаривать? Да зачем оно нужно, здравомыслящих уговаривать не нужно. А насчет приступов всяких там, то просто кирпич подлаживаем или выключаем автомат питания двери. Да и вообще у нас домофон работает абсолютно всегда.

Сори за офтоп больше не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Д

 

 

Походу власти в Харькове не только за провайдеров взялись но и еще нашли себе рынок который хотят отжать у других.

http://www.city.kharkov.ua/ru/news/u-harkovi-vporyadkuvali-vstanovlennya-domofoniv-u-zhitlovih-budinkah-21148.html

вот это 

 

необходимость упорядочить этот процесс назрела давно, поскольку установленные частными структурами домофоны нередко создают массу проблем. Например, городские аварийные службы не всегда имеют доступ в подъезды, а у жильцов часто возникают спорные ситуации по оплате этой услуги или ремонту в случае поломки. Кроме того, к системе электроснабжения от щитовых жилых домов домофоны зачастую подключают самовольно.

очень правильно.

потому что беспредел этот с домофонами надо прекращать.

во-первых, ставят их все, кому ни лень (в Киеве кроме всем известного Цифрал-Сервиса знаю еще как минимум одну фирму, которая их устанавливает), без особых согласований с жильцами, достаточно некоторому количеству озабоченных граждан захотеть анально огородиться от внешнего мира, как тут же ставится домофон, дверь, нисколько не интересуясь мнением остальных граждан, которым этот домофон нах@р не нужен.

во-вторых про доступ в подъезды различных служб -- тоже правильно, т.к. часто "скорые" ночью не могут попасть и звонят в другие квартиры, просят открыть (у нас бывало, т.к. в нужной квартире домофон или барахлит или нет трубки, только ключи от наружной двери у жильцов).

в третьих, работают цифраловские домофоны отвратительно, т.к. устанавливали их какие-то джамшуты, видимо, набранные у метро Вокзальная.

все из рук вон плохо, проводка вся на скрутках, ни изоляции, ничего..

провода подвешены к чему попало, закреплены кусочками витой пары, используемый вместо стяжек.

бывает часто, что вызовы начинают идти не туда, например, у меня дважды бывало, что вызовы со всех квартир дублируются у меня (кто-то звонит в другую квартиру -- в результате звенит домофон и у меня и у тех людей, кому звонят)

мастер приходит, пошаманит, на некоторое время все устаканивается, потом опять.

как по мне -- кодовый замок на двери со сменной комбинацией был намного лучше всяких домофонов.

я уже не говорю, что магнит на двери слабый и дверь можно, приложив определенные усилия, просто отжать от магнита, потянув на себя -- многие так и заходят.

короче, как по мне -- я бы этот маразм бы отключил и все (мы у себя подумывем уже, ибо качество работы цифраловского домофона реально достало)

в соседнем доме алкашня просто постоянно ломает домофон, мешающий им попадать внутрь.

в четвертых, оплаты иногда теряются и начинается засыл писем с угрозами отключить домофон (у меня бывало).

 

я уже молчу про то, как этот домофон подключен -- на первом этаже провод 220 вольт от щитка с домофоном протянут к электрощитку по газовой трубе и к ней же и прикручен кусочками витой пары.

обыкновенный медный провод 0.75 без каких бы то ни было гофр и дополнительных изоляций.

 

ну и наконец, отдельно от всего, эти домофоны просто препятствуют попаданию жильцов в их собственные квартиры, т.к. у тех, кто не ставил себе трубку, не жалая связываться с этой системой, нет возможности удаленно открыть дверь подъезда для своих посетителей или членов семьи -- у нас часто бывало: сын пошел на пробежку на стадион, ключ не взял, чтобы не потерять при беге, идет обратно, звонит в домофон,  а домофон барахлит и вызов в квартиру не приходит, приходится ждать, пока кто-то, проходящий мимо, не откроет дверь.

 

Я бы посмотрел что вы скажете когда они наведаются к вашим владениям, и скажут что ваши ящики создают кучу проблем - дюпели разрушают стены дома, а свичи излучают энергию от которой у бабушек болит голова (и будет даже пару таких заяв у участкового) а так же не сертифицирован кабель проводки, по этому вашу сеть надо "упорядочить" на благо города и обсуживать теперь будет "горлифт"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ps. Вызовите мастера, и заставьте убрать сопли. У нас все в металлической гофре, прикрепленной по уровню.

хорошо вам.

вам, видимо, ставили по индивидуальному заказу.

а нам -- когда начался массовый "чёс" по установке в конце 2007-го или начале 2008-го годов (точную дату не помню, но было, что ставили за счет города даже в те подъезды, которые изначально ставить домофон не хотели -- в соседнем доме такие были, в итоге поставили всем).

 

по поводу вызвать мастера -- лично ходил скандалить в цифраловский офис (тогда ещё на Сырце) после шестой поломки домофона за год.

хрен там...

на выходных постараюсь забрать фотоаппарат -- таки выложу фотки разводки, как обещал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто кирпич подлаживаем или выключаем автомат питания двери.

а у нас и автомата питания нет -- оторвали при очередном выкорчевывании домофона то ли алкаши, то ли недовольные домофоном жильцы.

его кое-как подлатали и все включено прямо, без автомата.

Сори за офтоп больше не буду.

ok, прекращаем офтопить :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.pravda.com.ua/news/2013/09/26/6998795/

Як випливає з документа, ефективність керівників регіонів оцінювалася за вісьмома критеріями соціально-економічного розвитку.

 

Из коментов

 

volk12 _ 26.09.2013 23:53
А что это хваленый харьковский Допа задних пасет? По экономическом развитию вообще аутсайдер. Конечно кто в этот регион вкладывать будет, когда там нет никакой защиты инвестициям. Самые продажные судьи. Высокий уровень преступности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харьковчане, кто готов официально написать письмо в ассоциацию, для инициирования написания писем в прокуратуру итд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Харькове вместе с осенью пришла борьба с интернет провайдерами. Вырезают кабеля оптические и витую пару. Вырезают всем провайдерам, кроме Триолана. Чем можно объяснить борьбу с провайдерами в Харькове? Здоровой конкуренцией? Осенним обострением хронических заболеваний?
Заботой о горожанах? Им то как раз и предстоит сидеть без интернета и IP телевидения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж надо, а я как раз собирался в сентябре в Харьков ехать по работе. 100% г-н Павлабор бы сказал, что "и тут zachott руку приложил".))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж надо, а я как раз собирался в сентябре в Харьков ехать по работе. 100% г-н Павлабор бы сказал, что "и тут zachott руку приложил".))))

Приложил.

Это только провы собираются на укос, чтобы побухать,

а работники ЖКХ собираются исключительно чтобы порешать как отжимать провов.

А собираетесь вы, на трезвую голову, куда чаще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Харькове вместе с осенью пришла борьба с интернет провайдерами. Вырезают кабеля оптические и витую пару. Вырезают всем провайдерам, кроме Триолана. Чем можно объяснить борьбу с провайдерами в Харькове? Здоровой конкуренцией? Осенним обострением хронических заболеваний?

Заботой о горожанах? Им то как раз и предстоит сидеть без интернета и IP телевидения.

 

Ехал с Симферополя в Харьков, чуть больше недели назад, ехала бригада "Триолана", их в Харьков перебрасывали. Между собой они говорили, что у Триолана плохие дела в Харькове. Люди к ним не идут. Решили вот такую акцию сделать (порезать других провайдеров, чтоб на этом фоне Триолан получше выглядел) Теперь они ждут благодарных абонентов.) На домах вывесили объявления: В связи с комплексным ремонтом дома могут быть временные перебои с услугами интернета и кабельного телевидения. В случае исчезновения сигнала по причине проведения работ просим звонить по номеру 093-370-83-65.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это ж надо, а я как раз собирался в сентябре в Харьков ехать по работе. 100% г-н Павлабор бы сказал, что "и тут zachott руку приложил".))))

Приложил.

Это только провы собираются на укос, чтобы побухать,

а работники ЖКХ собираются исключительно чтобы порешать как отжимать провов.

А собираетесь вы, на трезвую голову, куда чаще.

Ну-ну, только я к работникам ЖКХ имею отношение даже меньше чем Вы. )))

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В Харькове вместе с осенью пришла борьба с интернет провайдерами. Вырезают кабеля оптические и витую пару. Вырезают всем провайдерам, кроме Триолана. Чем можно объяснить борьбу с провайдерами в Харькове? Здоровой конкуренцией? Осенним обострением хронических заболеваний?

Заботой о горожанах? Им то как раз и предстоит сидеть без интернета и IP телевидения.

 

Ехал с Симферополя в Харьков, чуть больше недели назад, ехала бригада "Триолана", их в Харьков перебрасывали. Между собой они говорили, что у Триолана плохие дела в Харькове. Люди к ним не идут. Решили вот такую акцию сделать (порезать других провайдеров, чтоб на этом фоне Триолан получше выглядел) Теперь они ждут благодарных абонентов.) На домах вывесили объявления: В связи с комплексным ремонтом дома могут быть временные перебои с услугами интернета и кабельного телевидения. В случае исчезновения сигнала по причине проведения работ просим звонить по номеру 093-370-83-65.

 

Да все у них хорошо. Порты на свичах все забиты. Подключать некуда.

А резать могут, дооооооооо. Они такие))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

триолан уже и в Киеве успел утомить, второе предупреждение уже было им что бы сняли свои сопли с моего волокна и перестали напрягать жильцов своим бурением стояков там где в априори они не нужны и где еще с десяток провайдеров зайдет по существующим слаботочкам 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ps. Вызовите мастера, и заставьте убрать сопли. У нас все в металлической гофре, прикрепленной по уровню.

хорошо вам.

вам, видимо, ставили по индивидуальному заказу.

а нам -- когда начался массовый "чёс" по установке в конце 2007-го или начале 2008-го годов (точную дату не помню, но было, что ставили за счет города даже в те подъезды, которые изначально ставить домофон не хотели -- в соседнем доме такие были, в итоге поставили всем).

 

по поводу вызвать мастера -- лично ходил скандалить в цифраловский офис (тогда ещё на Сырце) после шестой поломки домофона за год.

хрен там...

на выходных постараюсь забрать фотоаппарат -- таки выложу фотки разводки, как обещал.

 

 

Так может всё-таки проблема не в домофонах?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

просто кирпич подлаживаем или выключаем автомат питания двери.

а у нас и автомата питания нет -- оторвали при очередном выкорчевывании домофона то ли алкаши, то ли недовольные домофоном жильцы.

его кое-как подлатали и все включено прямо, без автомата.

Сори за офтоп больше не буду.

ok, прекращаем офтопить :)

 

 

Какие-то страшные кошмары описываете. Как будто вы живёте в самом деградированном доме страны. Притон прямо какой-то. Купите нормальную квартиру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Licoze
      Кто-то в курсе технических подробностей что случилось с триоланом?:) Кто не в курсе -10.03.2022 по всей Украине упал триолан, вроде как попадали даже конечные свитчи. Восстанавливают до сих пор.
    • Від John375
      Харьков, ищу провайдера.
      Готовы платить в разы выше рынка за качественные услуги. От провайдера нужны - гарантированная скорость гигабит, адекватная техническая поддержка (24/7). Нужно около 10-15 подключений в центре, в перспективе больше.
      Мы уже используем всех известных провайдеров в городе, но их качество услуг и техническая поддержка нас не устраивает.
      Жду предложений в телеграмм @Alex_starkovsky, либо здесь на форуме.
    • Від Tanais
      Продам Одескабель ОКЛ-5-ДС(2,0)П-4*4Е1!
      418 м
      Цена - 16,57 грн/м
    • Від NTG0444
      Куплю OLT с такими элементами:
      Шасси                               ZTE  ZXA10 C320
      Плата управления       SMXA/3
      Блок Питания                PSU-AC
      Модуль расширения GTGO/8
    • Від NTG0444
      Всем добрый день

      Требуется точка подключения 
      Интернета до 1гб   и больше

      Адрес для подключения:
      вулиця Чигирина Юлію, 13, Харків, Харківська область, 61050

      Предложения по моб:
      093-3-400-444
      Почта:
      ntg0006@gmail.com 
      Дмитрий

×
×
  • Створити нове...