Перейти до

Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...


Рекомендованные сообщения

 

 

А за счет чего увеличился доход на 55 %

 

В гривне?  :facepalm:

 

Но даже так это не плохо )

 

не, ну +55% это явно лучше чем +15%, тут спору нет

но если эти +55% превратились в -235% в долларе то ой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 3,4k
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А в Криму навпаки, все як скажені кинулися підключаться до інтернету. Часу на відпочинок зовсім немає

Помним, любим, скорбим...   Если бы мой провайдер сделал 200 грн в мес - у него бы точно случайно пропало пара управляемых коммутаторов с чердака и убавилось абонента..=))   P.S. Видно так напугал

Ну как ...у некоторых на чердаке пров ставит коммутаторы же, то можно сделать приятное провайдеру с еврейскими ценами и заставить их исчезнуть=)    Больная тема вижу=))) Интересно если бы напомнить

Posted Images

Пока не поднял. Тут задача стоит кого бы это уволить... и люди это понимают.

 

вопрос был именно в админах. С монтажниками и т.д. то понятно

 

а админы могут легко найти удаленную работу за USD700+

Відредаговано apl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

зп это похоже единственная статья, которая выросла не пропорционально курсу

Специально сравнил январь 2013 с январем 2014 и 2015. Вот что получилось (2013 принят за 1)

 

Аренда опор         +150%       +206%

Связь                       +7%          -2%

Электроэнергия      +8%          +11%

Коммунальные         0%            0%

Транспортные         -40%         +45%

Входящий канал      +55%         -15%

Роялти (ТВ)             +58%         +39%

Оплата труда          +20%          +49%

Налоги                     +81%           +3%

 

Доход                      +24%           +55%

 

Нигде не увидел роста пропорционального курсу. Что я делаю не так?

Районный центр 30к, интернет + аналог КТВ.

 

 

Можно пару вопросов?

1. Доход = валовый доход?

2. Не пойму. С налогами какая то муть? в 2014 они увеличились почти в 2-раза, а в 2015 в обратно упали до уровня 2013?  

 

Я же правильно понял, за единицу принят 2013 год? от нее и пляшем в обеих колонках? 

 

Особенно интересно третья колонка, это +\- к чему? к 2014 или к 2013?

Відредаговано _WesT_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошелся по основным статьям, так сказать "топ10"

сравнение декабря 2013 года и марта 2015:

аренда склад/офис/бэк-офис 0%

каналы/транспорт +35%

гсм/обслуживание транспорта +170%

полиграфия/рекламная продукция + 110%

зп сотрудников +43%

активное сетевое оборудование +230%

пассивка/кабеля +200%

 

при этом

баланс абонентов (пришли - ушли) был примерно +2%, сейчас 0.2%... т.е. роста почти нет

арпу поднялось всего на 29%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

зп это похоже единственная статья, которая выросла не пропорционально курсу

Специально сравнил январь 2013 с январем 2014 и 2015. Вот что получилось (2013 принят за 1)

 

Аренда опор         +150%       +206%

Связь                       +7%          -2%

Электроэнергия      +8%          +11%

Коммунальные         0%            0%

Транспортные         -40%         +45%

Входящий канал      +55%         -15%

Роялти (ТВ)             +58%         +39%

Оплата труда          +20%          +49%

Налоги                     +81%           +3%

 

Доход                      +24%           +55%

 

Нигде не увидел роста пропорционального курсу. Что я делаю не так?

Районный центр 30к, интернет + аналог КТВ.

 

 

Можно пару вопросов?

1. Доход = валовый доход?

2. Не пойму. С налогами какая то муть? в 2014 они увеличились почти в 2-раза, а в 2015 в обратно упали до уровня 2013?  

 

Я же правильно понял, за единицу принят 2013 год? от нее и пляшем в обеих колонках? 

 

Особенно интересно третья колонка, это +\- к чему? к 2014 или к 2013?

 

1. Да, валовый.

2. Никакой мути - просто сравнил цифры. Да в 2015 упали к уровню 2013, отказались от РЧР и так сложилось с НДС.

 

Да, в обеих колонках к 2013. Я просто взял январь из баланса, и не сравнивал капитальные - только операционные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

А за счет чего увеличился доход на 55 %

 

В гривне?  :facepalm:

 

Но даже так это не плохо )

 

не, ну +55% это явно лучше чем +15%, тут спору нет

но если эти +55% превратились в -235% в долларе то ой

 

Вы не в тот бизнес вложили деньги с таким подходом к доллару.

Ваши личные затраты за год тоже не выросли на 235% :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

зп это похоже единственная статья, которая выросла не пропорционально курсу

Специально сравнил январь 2013 с январем 2014 и 2015. Вот что получилось (2013 принят за 1)

 

Аренда опор         +150%       +206%

Связь                       +7%          -2%

Электроэнергия      +8%          +11%

Коммунальные         0%            0%

Транспортные         -40%         +45%

Входящий канал      +55%         -15%

Роялти (ТВ)             +58%         +39%

Оплата труда          +20%          +49%

Налоги                     +81%           +3%

 

Доход                      +24%           +55%

 

Нигде не увидел роста пропорционального курсу. Что я делаю не так?

Районный центр 30к, интернет + аналог КТВ.

 

 

Можно пару вопросов?

1. Доход = валовый доход?

2. Не пойму. С налогами какая то муть? в 2014 они увеличились почти в 2-раза, а в 2015 в обратно упали до уровня 2013?  

 

Я же правильно понял, за единицу принят 2013 год? от нее и пляшем в обеих колонках? 

 

Особенно интересно третья колонка, это +\- к чему? к 2014 или к 2013?

 

1. Да, валовый.

2. Никакой мути - просто сравнил цифры. Да в 2015 упали к уровню 2013, отказались от РЧР и так сложилось с НДС.

 

Да, в обеих колонках к 2013. Я просто взял январь из баланса, и не сравнивал капитальные - только операционные.

 

 

А что случилось с аплинком? в период 2014 была смена поставщика? Ведь не могло же так быть что затраты на аплинк просто понизились на 70% относительно 2013 года (ну кроме как уменьшилось потребление, но тогда это ппц)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ваши личные затраты за год тоже не выросли на 235%

ну вот откуда вам знать из чего состоят мои личные затраты? :blink:

вот делаю я к примеру ремонт в доме/квартире

бытовая техника - выросли

стройматериалы - выросли

хорошие специалисты - выросли

 

если речь идет о еде, соглашусь, но эти расходы на общем фоне теряются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 rada: а что у вас если не секрет за телеканалы что ТВ роялти не выросли пропорционально росту доллара ?

Думаю не все. Ряд каналов ещё считают по 12.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Умные таксисты давно на метане ездят. У них есть альтернатива, а у нас ?  Чем свич, кабель, пон можно заменить? 

Таксисты не на метане ездят, а на машине которая точно также подорожала как "свич, кабель, пон " и точно так же он не заменит машину на что-то другое. (ГБО, резина и прочие запчасти/расходники в абсолютном большинстве тоже напрямую на бакс завязаны)

Думаю топливо корректно сравнивать с аплинком от магистрала, ну а тут уже есть альтернативы. 

 

И как подорожала у таксистов машина? от чего? вот была волга например 3110 на метане и есть эта же волга ездила как ездит, от чего она подорожала ? Она подешевела потому что стареет, но никак не дорожает.  А в плане приноса бабла только + с учетом цены на топливо. Вы сечас скажете так не у всех волжаны, да не у всех но никто не мешает продать дорогую иномарку и сеть на авто дешевле, что и будет сделано там не дураки. Резина ? ну да раньше на "мишлене" гоняли, а счас и на россаву присядут, аккум боши олни, счас будут исту за счастья брать,  в общем итоге затраты не вырастут. Суть в чем - таксистам есть на что перейти дешевле и в тоже время под шумок цену в 2 раза как минимум в крутят в итоге все пучком у них будет. Топливо не корректно сравнивать с аплинком потому что топливо в такси это 90% затрат,   а аплинк в телекоме до 20%. Да вы мне счас скажете у таксистов ремонты там, какие ремонты ? ходовую раз в пол года на 100 у.е всю поменять ? у них ремонтов в год столько сколько у среднего провайдера за свет в год выходит. Ну то такое, так вот у них есть альтернатива, а у нас ? Дайте мне свич, медик, модуль, роутер, ону  "россава" ? дайте мне хоть что-то в 3 раза дешевле импорта.  А нету..... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такси почти на 80% подорожало.

А вообще при чем тут таксисты я так и не понял.

Если бы я видел для себя реальный шанс поднять тариф "безнаказанно", я бы это сделал даже если бы и долар подешевел до 5 грн. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

И как подорожала у таксистов машина? от чего? вот была волга например 3110 на метане и есть эта же волга ездила как ездит, от чего она подорожала ? Она подешевела потому что стареет, но никак не дорожает. А в плане приноса бабла только + с учетом цены на топливо. Вы сечас скажете так не у всех волжаны, да не у всех но никто не мешает продать дорогую иномарку и сеть на авто дешевле, что и будет сделано там не дураки. Резина ? ну да раньше на "мишлене" гоняли, а счас и на россаву присядут, аккум боши олни, счас будут исту за счастья брать, в общем итоге затраты не вырастут. Суть в чем - таксистам есть на что перейти дешевле и в тоже время под шумок цену в 2 раза как минимум в крутят в итоге все пучком у них будет. Топливо не корректно сравнивать с аплинком потому что топливо в такси это 90% затрат, а аплинк в телекоме до 20%. Да вы мне счас скажете у таксистов ремонты там, какие ремонты ? ходовую раз в пол года на 100 у.е всю поменять ? у них ремонтов в год столько сколько у среднего провайдера за свет в год выходит.

 

Кхе-кхе... предполагаю, что таксисты с точностью до наоборот считают телеком бизнес.... Оно ведь как? Чужой труд не так ценен как свой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

зп это похоже единственная статья, которая выросла не пропорционально курсу

Специально сравнил январь 2013 с январем 2014 и 2015. Вот что получилось (2013 принят за 1)

 

Аренда опор         +150%       +206%

Связь                       +7%          -2%

Электроэнергия      +8%          +11%

Коммунальные         0%            0%

Транспортные         -40%         +45%

Входящий канал      +55%         -15%

Роялти (ТВ)             +58%         +39%

Оплата труда          +20%          +49%

Налоги                     +81%           +3%

 

Доход                      +24%           +55%

 

Нигде не увидел роста пропорционального курсу. Что я делаю не так?

Районный центр 30к, интернет + аналог КТВ.

 

 

Можно пару вопросов?

1. Доход = валовый доход?

2. Не пойму. С налогами какая то муть? в 2014 они увеличились почти в 2-раза, а в 2015 в обратно упали до уровня 2013?  

 

Я же правильно понял, за единицу принят 2013 год? от нее и пляшем в обеих колонках? 

 

Особенно интересно третья колонка, это +\- к чему? к 2014 или к 2013?

 

1. Да, валовый.

2. Никакой мути - просто сравнил цифры. Да в 2015 упали к уровню 2013, отказались от РЧР и так сложилось с НДС.

 

Да, в обеих колонках к 2013. Я просто взял январь из баланса, и не сравнивал капитальные - только операционные.

 

 

А что случилось с аплинком? в период 2014 была смена поставщика? Ведь не могло же так быть что затраты на аплинк просто понизились на 70% относительно 2013 года (ну кроме как уменьшилось потребление, но тогда это ппц)

 

Да, оказывается был двойной платеж, из-за перехода к другому поставщику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 rada: а что у вас если не секрет за телеканалы что ТВ роялти не выросли пропорционально росту доллара ?

не секрет. Каналы мы подгоняем под конкретную сумму в месяц - другими словами, нещадно режем дорогие. Увы :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ваши личные затраты за год тоже не выросли на 235%

ну вот откуда вам знать из чего состоят мои личные затраты? :blink:

вот делаю я к примеру ремонт в доме/квартире

бытовая техника - выросли

стройматериалы - выросли

хорошие специалисты - выросли

 

если речь идет о еде, соглашусь, но эти расходы на общем фоне теряются

 

Изначально я позволил себе не согласиться с вашим утверждением про топливо. Вы сослались на то "что мне все, у меня так". Ладно. Частный случай. А сейчас наоборот, итого за 3 страницы - 2 явных манипуляции. В чем смысл дискуссии, если вы манипулируете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Триолан обзванивал загородных провайдеров на предмет сотрудничества в области сетестроения. Амбиции или КС наступает на пятки Триолану? Сколько провайдеров согласится на столь "лестное" предложение?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Триолан обзванивал загородных провайдеров на предмет сотрудничества в области сетестроения. Амбиции или КС наступает на пятки Триолану? Сколько провайдеров согласится на столь "лестное" предложение?  

а суть предложения в чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня Триолан обзванивал загородных провайдеров на предмет сотрудничества в области сетестроения. Амбиции или КС наступает на пятки Триолану? Сколько провайдеров согласится на столь "лестное" предложение?  

а суть предложения в чем?

 

Ну, типа предлагают строиться вместе в новых местах. Где эти новые места? Вроде везде все построено, где рентабельно. Думаю, что здесь что-то другое. Честно говоря, сомневаюсь, что кто-то клюнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них вроде бы неприятная история с мелкими провайдерами произошла по Харькову. Многих пощимили сильно и прибрали под себя абонбазу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ночью уперли des-3526+sfp

2+кгрн на ровном месте

 

это я к тому, что ранее это было бы под 800грн

так что затраты растут даже если ничего не строить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ви тут підвищуєте тарифи, а "цыничные бандеровцы" © Think Different ©

http://komitex.net/tariffs/

"

НОВІ ОПТИМАЛЬНІ ТАРИФИ !     "ВІЛЬНИЙ  40" 40грн/міс  - 20 Мбіт/с.       "ВІЛЬНИЙ  60" 60грн/міс - 40 Мбіт/с.  
    "ВІЛЬНИЙ  80" 80грн/міс - 80 Мбіт/с.
    "ВІЛЬНИЙ  100" 100грн/міс - 100 Мбіт/с.
 
При підключені 1 місяць Інтернету БЕЗКОШТОВНО!
Тарифи вступають в дію 01.03.2015р.  Швидкісь на акційні тарифах "Мегабіт 40" та "Мегабіт 80" з 01.03.2015 буде відповідати швидкостям тарифів "Вільний 40" та "Вільний 80" обраної абонплати. 

"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від VAndrey
      Здравствуйте!
       
      Повысили тарифы на услуги доступа к сети Интернет.
       
      Позвонил Клиент и выел весь мозг. Говорит: "Все понимаю, все растет в цене, но имею право потребовать калькуляцию услуг. В понедельник принесу письменный запрос."
       
      Уверен, что принесет, потому что он все время выедает мозг нашей техподдержке и по каждому поводу приходит в офис и еще там доедает его остатки.
       
      Вопрос, обязан ли я предоставить такую калькуляцию?
       
      Монопольное положение я не занимаю в населенном пункте. На улице где он, там действительно почти все наши абоненты. Но в городе у нас и до 10 % абонентов не доходит.
       
      Если нужно ему дать калькуляцию, то просьба  - скиньте пожалуйста какие-то шаблоны....
       
      Если не должен, то на что сослаться?
    • Від Biker13
      Смотрю на соседнюю ветку http://local.com.ua/forum/topic/57397-%D0%B2%D1%81%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%88%D0%B0%D0%B5%D0%BC-%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%84%D1%8B-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D1%81-%D0%BD%D0%B5-%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F/ 
      Там собрались все кабельщики и обсуждают тарифы по кабелю. А ведь радио провайдеров тоже не мало... Решил создать тему по тарифам для радио-сетей. Ведь нам тоже цены поднимают и на РЧР, и на оборудование так как оно привязано к долару.
       
      Прошу к обсуждению.

×
×
  • Створити нове...