Перейти до

Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...


Рекомендованные сообщения

что до обоснования поднятия тарифов могу сказать следующее

я (надеюсь и все тут присутствующие) хочу заниматься этим хлопотным бизнесом за определенную финансовую выгоду

эту выгоду я не собираю как фантики, а предпочитаю вкладывать в свою жизнь, стоимость (в гривневом эквиваленте) которой как ни крути растет вместе с валютой (от бытовых расходов до каких-либо инвестиций)

в 2008 году эту выгоду нам срезали почти в половину, сейчас еще раз

точно так же хотят и мои сотрудники, а зарплатный фонд это едва ли не 60% расходов

 

так если разобраться то кроме зарплат без учета строительства расходы выросли на:

1. ГСМ (поездки персонала по обслуживанию сети)

2. Каналы/транспорт

3. Модернизация (скорости/потребности растут у абонентов, гиговые линки переводятся на 10г, а лопатить кучку 10г это тоже нормальные бабки)

4. Амортизация (воруют оборудование/кабеля, выходит из строя)

 

по факту курс на сегодня поднялся на 70%

тарифы нужно повышать минимум на 40%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 3,4k
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А в Криму навпаки, все як скажені кинулися підключаться до інтернету. Часу на відпочинок зовсім немає

Помним, любим, скорбим...   Если бы мой провайдер сделал 200 грн в мес - у него бы точно случайно пропало пара управляемых коммутаторов с чердака и убавилось абонента..=))   P.S. Видно так напугал

Ну как ...у некоторых на чердаке пров ставит коммутаторы же, то можно сделать приятное провайдеру с еврейскими ценами и заставить их исчезнуть=)    Больная тема вижу=))) Интересно если бы напомнить

Posted Images

 

 

 

 

 

 

Я не против поднятия цен, но можно экономически обоснованные причины ?

К примеру: Вам подняли цены аплинки , монтажники убегают к конкурентам, ибо у них зарплаты выше или ?

поддерживаю - надо обосновать.

в конце-концов - можно расходную часть уменьшить... тупо меньше строиться

 

 

Сами меньше стройтесь, кризис кризисом, а расширятся нужно.

 

а причем тут вообще строительство, к существующим абонентам ??

 

 

Не знаю как Вы, а мы финансы на строительство выделяем из полученной прибыли от абонентов.  Или что Вы имели ввиду? 

 

с точки зрения абонента, получается: Вы хотите поднять тарифы одним абонентам, чтобы за их счет подключить других абонентов.

как то не логично выглядит.

 

 

хм...а откуда возьмуться деньги на рост сети? 

 

А кто сказал чот я хочу подключать новых абонов? Я, может, хочу зарыть в землю 150км оптики (или купить волокно) дабы добраться до более интересный аплинков и сервисов. 

 

опять 25, то есть вы хотите зарыть в землю 150км оптики за счет ваших абонентов, что бы вы стали больше зарабатывать???

 

п.с. только не подумайте, что я против повышения тарифа при такой инфляции

просто хочется услышать более аргументируемые причины.

типа - нечем машину заправлять, не осталось денег на зарплату, нечем налоги платить, нечем за канал рассчитываться....

или взяток теперь больше давать надо :)

 

для себя кроме аргумента что все дорожает, пока нечего не услышал.

мог бы согласится, если бы человек сказал, что взял кредит на строительство сети в долларах и теперь нечем отдавать.

Відредаговано Субчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

 

 

Я не против поднятия цен, но можно экономически обоснованные причины ?

К примеру: Вам подняли цены аплинки , монтажники убегают к конкурентам, ибо у них зарплаты выше или ?

поддерживаю - надо обосновать.

в конце-концов - можно расходную часть уменьшить... тупо меньше строиться

 

 

Сами меньше стройтесь, кризис кризисом, а расширятся нужно.

 

а причем тут вообще строительство, к существующим абонентам ??

 

 

Не знаю как Вы, а мы финансы на строительство выделяем из полученной прибыли от абонентов.  Или что Вы имели ввиду? 

 

с точки зрения абонента, получается: Вы хотите поднять тарифы одним абонентам, чтобы за их счет подключить других абонентов.

как то не логично выглядит.

 

 

хм...а откуда возьмуться деньги на рост сети? 

 

А кто сказал чот я хочу подключать новых абонов? Я, может, хочу зарыть в землю 150км оптики (или купить волокно) дабы добраться до более интересный аплинков и сервисов. 

 

опять 25, то есть вы хотите зарыть в землю 150км оптики за счет ваших абонентов, что бы вы стали больше зарабатывать???

 

п.с. только не подумайте, что я против повышения тарифа при такой инфляции

просто хочется услышать более аргументируемые причины.

типа - нечем машину заправлять, не осталось денег на зарплату, нечем налоги платить, нечем за канал рассчитываться....

или взяток теперь больше давать надо :)

 

для себя кроме аргумента что все дорожает, пока нечего не услышал.

мог бы согласится, если бы человек сказал, что взял кредит на строительство сети в долларах и теперь нечем отдавать.

 

 

Простите, а Вы за какие деньги расширяете сеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

а как повышать тариф тем кто уже за январь 2015 оплатил ?

 

в законе о телекоммунициях написано: за две недели до повышения (или за 10 дней.. не скажу точно) уведомить абонента заказным письмом

 

Пруф? Где указанно именно заказное письмо ....

Эти вещи обычно договором оговариваються ... И, обычно, со ссылкой на договор оферты или оф. сайт...

Типа кто тебе "лектор" что новости не читаешь ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может в настройках профиля добавить "должность"? ( собственник, руководитель, админ, монтажник, продажник, абонент)...

хотелось бы понимать - почему некоторые участники дисскусии ведут себя вопреки принципам предпринимательства?

 

... я где-то слышал о том что у многих людей лень побеждает любую инициативу как вирус - обосрать ведь проще и быстрее чем заниматься чем-то ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может в настройках профиля добавить "должность"? ( собственник, руководитель, админ, монтажник, продажник, абонент)...

хотелось бы понимать - почему некоторые участники дисскусии ведут себя вопреки принципам предпринимательства?

Во первых как вы правильно заметили - участники дисскусии и принципам предпринимательства

В ходе дискуссии хотелось бы выслушать все аргументы за и против, а не просто мне кажется, что пора цены подымать.

 

С одной стороны, надо подымать вот только как и на сколько, когда вчера доллар был 12, а сегодня 14 и неизвестно, что будет завтра

С другой стороны у абонов платежеспособность не увеличилась

Ну и основное: это то что цена у всех формируется не от себестоимости, а в зависимости от конкуренции

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мая повышаем, 100 грн 10 мбит минимальный будет.

а вот моему соседу пришлось максималку  100грн 100мбит сделать  :(  а было 140грн

а что делать ??? когда у триолана 100грн-100мбит + ТВ на шару

у КС + бонусы

и конкурент с минималкой 40грн

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы с мая повышаем, 100 грн 10 мбит минимальный будет.

а вот моему соседу пришлось максималку  100грн 100мбит сделать  :(  а было 140грн

а что делать ??? когда у триолана 100грн-100мбит + ТВ на шару

у КС + бонусы

и конкурент с минималкой 40грн

 

Я не знаю как назвать человека у которого сейчас есть тариф за 40 грн

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

может в настройках профиля добавить "должность"? ( собственник, руководитель, админ, монтажник, продажник, абонент)...

хотелось бы понимать - почему некоторые участники дисскусии ведут себя вопреки принципам предпринимательства?

 у абонов платежеспособность не увеличилась

 

 

Вот самое главное - а зарплаты (у бюджетников) даже уменьшились

Відредаговано kvirtu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Я не знаю как назвать человека у которого сейчас есть тариф за 40 грн

 

а как тогда назвать тех у кого тарифы 29 грн ???

 

Камікадзе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

а как повышать тариф тем кто уже за январь 2015 оплатил ?

 

в законе о телекоммунициях написано: за две недели до повышения (или за 10 дней.. не скажу точно) уведомить абонента заказным письмом

 

Пруф? Где указанно именно заказное письмо ....

Эти вещи обычно договором оговариваються ... И, обычно, со ссылкой на договор оферты или оф. сайт...

Типа кто тебе "лектор" что новости не читаешь ... 

 

НЕТ, не пруф! Обычная перестраховка, на гривну от письма я не обеднею. А почему: был прецендент когда долбонутая юзверша закатала скандал "я была в Москве, приехала, а инет подорожал еще месяц назад и меня отключило на два дня раньше". Мой ответ был такой "на сайте написано было за две недели". Она: "а я не знаю сайта- мы винду переставили "  Я отвечаю "так кто вам виноват, что не открыли договор и не прочитали сайт?". И тут ОНО выдаёт"а вы должны были предупреждения раздать- как квитанции за эл. энергию". Сейчас все хором скажут "а почему ты её не послал?" послал бы, если бы эта дура не подбила всю улицу ч\с и не вызвала ментов. После этого стал более тщательно подходить к этому вопросу

Відредаговано brdm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

а как повышать тариф тем кто уже за январь 2015 оплатил ?

 

в законе о телекоммунициях написано: за две недели до повышения (или за 10 дней.. не скажу точно) уведомить абонента заказным письмом

 

Пруф? Где указанно именно заказное письмо ....

Эти вещи обычно договором оговариваються ... И, обычно, со ссылкой на договор оферты или оф. сайт...

Типа кто тебе "лектор" что новости не читаешь ... 

 

НЕТ, не пруф! Обычная перестраховка, на гривну от письма я не обеднею. А почему: был прецендент когда долбонутая юзверша закатала скандал "я была в Москве, приехала, а инет подорожал еще месяц назад и меня отключило на два дня раньше". Мой ответ был такой "на сайте написано было за две недели". Она: "а я не знаю сайта- мы винду переставили "  Я отвечаю "так кто вам виноват, что не открыли договор и не прочитали сайт?". И тут ОНО выдаёт"а вы должны были предупреждения раздать- как квитанции за эл. энергию". Сейчас все хором скажут "а почему ты её не послал?" послал бы, если бы эта дура не подбила всю улицу ч\с и не вызвала ментов. После этого стал более тщательно подходить к этому вопросу

 

 

смс - не вариант? а кому не дошло - письмецом, а еще лучше пусть приятная девушка обзвонит и пояснит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого минимальные тарифы, тот первый и сдохнет. И не тыкайте на фрегат, у них на акционных тарифах минимальный процент абонов, которые потом переводятся на НОРМАЛЬНЫЕ тарифы, по больше чем у вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого минимальные тарифы, тот первый и сдохнет. И не тыкайте на фрегат, у них на акционных тарифах минимальный процент абонов, которые потом переводятся на НОРМАЛЬНЫЕ тарифы, по больше чем у вас.

Фрегат за последние два года резко "поднялся" в абонбазе, именно на подобных акциях и тарифах.

Хорошо, тыкну вас в Вегу :) с её полтинничком, в нескольких населенных пунктах, Дате и некоторым другим это расскажите.

Есть у меня такое мнение, не тарифы, а скорость существующих тарифов надо менять.

Відредаговано sanyadnepr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від VAndrey
      Здравствуйте!
       
      Повысили тарифы на услуги доступа к сети Интернет.
       
      Позвонил Клиент и выел весь мозг. Говорит: "Все понимаю, все растет в цене, но имею право потребовать калькуляцию услуг. В понедельник принесу письменный запрос."
       
      Уверен, что принесет, потому что он все время выедает мозг нашей техподдержке и по каждому поводу приходит в офис и еще там доедает его остатки.
       
      Вопрос, обязан ли я предоставить такую калькуляцию?
       
      Монопольное положение я не занимаю в населенном пункте. На улице где он, там действительно почти все наши абоненты. Но в городе у нас и до 10 % абонентов не доходит.
       
      Если нужно ему дать калькуляцию, то просьба  - скиньте пожалуйста какие-то шаблоны....
       
      Если не должен, то на что сослаться?
    • Від Biker13
      Смотрю на соседнюю ветку http://local.com.ua/forum/topic/57397-%D0%B2%D1%81%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%88%D0%B0%D0%B5%D0%BC-%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%84%D1%8B-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D1%81-%D0%BD%D0%B5-%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F/ 
      Там собрались все кабельщики и обсуждают тарифы по кабелю. А ведь радио провайдеров тоже не мало... Решил создать тему по тарифам для радио-сетей. Ведь нам тоже цены поднимают и на РЧР, и на оборудование так как оно привязано к долару.
       
      Прошу к обсуждению.

×
×
  • Створити нове...