Перейти до

КиевЭнерго, и совместный повес.


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 249
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Покажите "ТО".   Я на рабочую группу выложил пример на базе которого Киевэнерго сделал свой расчет, указал на "служебные подлоги" который сделал Киевэнерго, меня обвинили засланым козачком, тролем

Да ничего и в Киеве не решается, исходя из последних результатов, там уже получается что и Глава правления ИНАУ не знает что делается под его правлением обидно. Я думал что ИНАУ с новым управлением ст

Собственно после хамского поведения Голови Правління ІнАУ Федієнко Олександр, а также практического КИДКА операторов Украины со стороны ИнАУ, считаю что ИнАУ свое изжил.   Готов обсуждать вопрос о

Posted Images

Да, прочитал и вспомнил давно забытое старое года с 2000-го (когда-то были участниками АУРИУ - Ассоциация Участников Рынка Интернет Украины, взносы платили исправно) - http://www.auriu.org, жив домен и сайт под ним, даже удивился -_- Хотя последняя новость от 2005 года.... "Выхлопа" от них - АУРИУ, всегда было "0" - (кроме з/пл персонала, конечно:) Поэтому потом во всякое говно , ассоциации и перестали после этого вступать, принимать участие.

 

З.Ы. Порадовал Гугл, по запросу АУРИУ - сразу вторая ссылка:) Кто в теме - тот поймет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, прочитал и вспомнил давно забытое старое года с 2000-го (когда-то были участниками АУРИУ - Ассоциация Участников Рынка Интернет Украины, взносы платили исправно) - http://www.auriu.org, жив домен и сайт под ним, даже удивился -_- Хотя последняя новость от 2005 года.... "Выхлопа" от них - АУРИУ, всегда было "0" - (кроме з/пл персонала, конечно :) Поэтому потом во всякое говно , ассоциации и перестали после этого вступать, принимать участие.

 

З.Ы. Порадовал Гугл, по запросу АУРИУ - сразу вторая ссылка :) Кто в теме - тот поймет...

Просто потому, что в стране, где правят олигархи, нет возможности влиять общественности на ход событий. Общественные организации, как максимум могут выбить пандус, урны и в таком духе.  А залезть в карман комуто блатному - это чревато. И совсем не удивительно, что за полтора года канители никто из активных правдоискателей, или тем более никто из тех, кто делает вид, не продвинулись в этом вопросе ни на милиметр. Господа, вы зачем людям мозги парите своим популизмом и ложными надеждами? Этот профит вам не станет поперек горла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, прочитал и вспомнил давно забытое старое года с 2000-го (когда-то были участниками АУРИУ - Ассоциация Участников Рынка Интернет Украины, взносы платили исправно) - http://www.auriu.org, жив домен и сайт под ним, даже удивился -_- Хотя последняя новость от 2005 года.... "Выхлопа" от них - АУРИУ, всегда было "0" - (кроме з/пл персонала, конечно :) Поэтому потом во всякое говно , ассоциации и перестали после этого вступать, принимать участие.

 

З.Ы. Порадовал Гугл, по запросу АУРИУ - сразу вторая ссылка :) Кто в теме - тот поймет...

Просто потому, что в стране, где правят олигархи, нет возможности влиять общественности на ход событий. Общественные организации, как максимум могут выбить пандус, урны и в таком духе.  А залезть в карман комуто блатному - это чревато. И совсем не удивительно, что за полтора года канители никто из активных правдоискателей, или тем более никто из тех, кто делает вид, не продвинулись в этом вопросе ни на милиметр. Господа, вы зачем людям мозги парите своим популизмом и ложными надеждами? Этот профит вам не станет поперек горла?

Ну не совсем так. Продвижение есть. Но оно по сути не меняет ситуацию, потому что это ИМХО хождение "по кругу". Чтобы радикально ситуацию изменить надо разрывать этот круг. Без этого вставать в этот "хоровод" бесполезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не совсем так. Продвижение есть. Но оно по сути не меняет ситуацию, потому что это ИМХО хождение "по кругу". Чтобы радикально ситуацию изменить надо разрывать этот круг. Без этого вставать в этот "хоровод" бесполезно.

Ну так как я понял товарищ Павлабор именно и пытается разрывать этот круг! А товарищи с ИНАУ и их казачки засланные, только зайдут в тему прочитают, по Ц-ц-ц-кают на Павлабора и "Откланиваются"

Ну реально тяжело обьяснить всем в теме почему ему рот прикрыли? Или если уж такая секретность, то просто снять с сайта эту фразу и дальше уже выяснять отношения втихую.

И таки реально вопрос:

Есть хотя бы ЧТО-ТО что сделала ИНАУ за время своего существования для провайдеров? Для мелких и средних провайдеров,

которые не могут сами постоять за себя?

Вступать в члены ИНАУ...а как? Как вступить обычному мелкому Провайдеру-ФОПу в ИНАУ? Его там никто слушать не будет, вон уже читаю vaz02 никто там не слушает, хотя человек в одиночку борется против "***Энерго"

Зато в теме наник и Алекс_Е отчаянно выгораживают ИНАУ и пытаются наехать на павлабора.

А народ вместо Ваших наездов - просто просит показать результаты Вашей деятельности. Пусть нет результатов (не быстрый процес у нас в стране) покажите на всеобщее обозрение хотя бы Ваши попытки, которые дейстивтельно защищают интересы провайдеров!

Лично слежу за данной темой, пока что увидел что ИНАУ пыталась помочь с совместным подвесом - ПОПЫТКА ЕСТЬ! но Павлабор развеял эту попытку, усомнился в честности ценообразования. представители ИНАУ язык в ж**у и опять бочку на павлабора. Я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что в Николаеве цены подняли до 15 грн. В этом кто виноват?

 

Если конструктивно обсуждать, то можно многого добиться. А если только обвинять, когда другие работают ( вектор широк и направление выбрать сложно).

 

Ничего никто не развеял. Цены подняли и ни у кого не спрашивали разрешения.

 

Коллеги готов спокойно обсуждать. Если будет конструктивные вопросы, то я постараюсь конструктивно описать виденье.  В этом ключе готов ОБЩАТЬСЯ :-) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз готовы спокойно обсуждать, то объясните мне спокойно политику ценообразования в Облэнерго. Тут уже 10 страниц срача а на конкретный вопрос Павлабора так никто и не ответил.

Я нормальный человек, и объясните мне пожалуйста почему столбы так дорого, хотя большинсво у нас в стране ещё остались со времён СССР. Теперь они так быстро стареют? или под них землеотвод такой дорогой? Как повлияют на срок эксплуатации этих самых столбов наши провода? И почему Укртелефон с его медной лапшой не заставляют вешать СИП, а меня с диэлектриком заставляют? Постарайтесь добиться ответов хотябы на один из этих вопросов, и тогда претензик к работе ИНАУ будет гораздо меньше.

А пока что, с моей субъективной башни я вижу, что вы кричите о какой-то там победе, а на критику, что типа, "нах нужна такая победа",  Вы говорите - "заткнитесь и празднуйте"

 

Зы может переборщил, извиняюсь, но честно говоря, этот вопрос уже достал...

Відредаговано SDE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осилил, мда, санта барбара просто отдыхает:))))!

 

Понял только одно, что тут те кто платит этому инау денег а они ничего не делают, и репу не чухают?

 

Мысля сделать свое свежая, нравится, а этим если не чухаются за ваши деньги не платить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз готовы спокойно обсуждать, то объясните мне спокойно политику ценообразования в Облэнерго. Тут уже 10 страниц срача а на конкретный вопрос Павлабора так никто и не ответил.

Я нормальный человек, и объясните мне пожалуйста почему столбы так дорого, хотя большинсво у нас в стране ещё остались со времён СССР. Теперь они так быстро стареют? или под них землеотвод такой дорогой? Как повлияют на срок эксплуатации этих самых столбов наши провода? И почему Укртелефон с его медной лапшой не заставляют вешать СИП, а меня с диэлектриком заставляют? Постарайтесь добиться ответов хотябы на один из этих вопросов, и тогда претензик к работе ИНАУ будет гораздо меньше.

А пока что, с моей субъективной башни я вижу, что вы кричите о какой-то там победе, а на критику, что типа, "нах нужна такая победа",  Вы говорите - "заткнитесь и празднуйте"

 

Зы может переборщил, извиняюсь, но честно говоря, этот вопрос уже достал...

Тут вопрос больше в плане менталитета. Ответ наверное, что все привыкли к деньгам и хотят больше денег. 

С Укртелекомом там отдельная история. Под то что у них радиоточки, которые в селах есть единственным средством информации и оповещения ( по крайней мере они так говорят) УТ платит меньше. 

На вопрос почему КЭ подняло внутренним приказом цену, как и остальные  Энерго. Наверное тоже хочет зарабатывать. И на то что подняло никак нельзя было повлиять. Подняло и само опубликовало. 

По поводу победы. Какая победа впереди длинный путь. И надо выбрать по какому из них идти. 

Путь Владимира из всех возможных наверное самый  правильный, но и самый опасный. Как по мне тут на кон ставится все. Конечно если ты ФОП, то пока будешь 2-3 года судиться и тебе на этого ФОП не будут давать работать, то можно попробовать открыть другого ФОП. Если ты фирма с НДС, у которой еще много лицензий, то тут уже сложней. Ведь клиентов никто терять не хочет?  И минус в этой системе. У нас НЕ ПРЕЦЕДЕНТНОЕ право. Т.е. если в суде даже у одного судьи  выиграл один субъект хозяйствования, то второй субъект по такому же делу может использовать выйгрышное дело, но только в качестве еще каких то доказательств, которые судья может приобщить к новому делу, а может   и нет. И результат будет другим. В этом минус. 

Второй путь 6 это договариваться с каждым Энерго. Хорош он или плох. Будут ли учитывать Энерго мнения друг друга. Этот путь тоже долгий, но без рисковый для бизнеса. 

Третий путь - это АМКУ. Думаю что сейчас это самый перспективный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осилил, мда, санта барбара просто отдыхает :))))!

 

Понял только одно, что тут те кто платит этому инау денег а они ничего не делают, и репу не чухают?

 

Мысля сделать свое свежая, нравится, а этим если не чухаются за ваши деньги не платить!

Санта барбара у нас сейчас во всей стране. Поднять рейтинг себя, на рейтинге другого - это легче всего. А правда она всегда где-то посередине (с) 

Это так риторика того что в стране происходит.

 

Вот у Вас есть конкретный вопрос, кроме репы?  :)

Готов ответить. 

заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешали все в кучу... кони, люди.....

 

и у всех разное мнение и не понятно, что... 

выскажу свое мнение, да и скажу сразу, мнение это мое личное:

есть облэнерго, которые сидели как богатырь на печи, а потом решили, что можно косить бабло, только как правильно и чем обосновать не придумали. И стали по принципу всех провайдеров ловить и на деньги разводить. Одни покорно стали платить (и возмущаться в тряпочку), другие бегать жаловаться (до только куда и кому не понятно?), третьи же вспомнили, что когда-то надцать лет назад те же провайдеры и операторы придумали некую ассоциацию ИнАУ, собрали людей на добровольной основе с целью помогать решать проблемы телеком рынка.  Т.е. у тебя есть проблемка ее надо решить, есть ассоциация в которой сидят юристы, туда можно написать письмо, что обижают, что не знаем как быть и уже обученные люди этим занимаются. (Принцип "адвоката" - нарушили твои права, сядь изучи законы, потрать время и в суде докажи, что ты не олень! НО зачем если проще нанять адвоката который знает, что делать). Я не защищаю ни тех ни других, но конечно можно, чтоб каждый провайдер бегал к облэнерго и вел отдельно переговоры. А можно это не самим делать, а использовать тоже ИнАУ, написали им письмо что и как. а уже это ИнАУ пусть представляет интересы провайдеров. И пусть они ведут переговоры и отстаивают наши права. 

так или иначе платить придется всем за опоры, вопрос сколько и как сделать единую цену по Украине? Ведь облэнерго в принципе все в частных руках и как собственник имею права диктовать условия (согласен работаем, нет - иди в сад). Не хочешь с облами... есть земля, грунт, да ставь свои опоры. 

 

а вот, что до "Понял только одно, что тут те кто платит этому инау денег" - тут неувязочка.. в ИнАУ платят членские взносы, хочешь быть членом ассоциации вступаешь, платишь не хочешь быть членом не вступаешь и не платишь. (Блин комсомол прям... молодость вспомнилась). 

 

И самое главное господа перестаньте поливать друг друга дерьмом! Вы взрослые люди. Снимите зал со стульями и рингом, поговорите если что набейте морды. Но так как вы себя ведете даже гиены не ведут....

Всем хочу пожелать хорошего для, удачных сделок :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. у тебя есть проблемка ее надо решить, есть ассоциация в которой сидят юристы, туда можно написать письмо, что обижают, что не знаем как быть и уже обученные люди этим занимаются.

Я вижу в этой ассоциации есть большие проблемы с прозрачность и с открытостью.

Отвечать на прямые вопросы там не умеют. Быть ближе к народу тоже. Где же как не на форуме провайдеров нужно активничать этой ассоциации? В этой теме уже сколько раз просили показать результаты работы? Да вы тут должны быть ЦарьиБог на этом форуме, вы же ИНАУ, а в итоге вас тут только дерьмом поливают, а вы только лицо протерли и опять орете мы белые и пушистые.

180 членов провайдеров, неужели у этих 180 членов только одна проблема с совместным подвесом, а все остальное просто идеально, никто не трогает, никто не мешает??

ИМХО если бы работали, то уже бы форума не хватило для перечня успешных дел или хотя бы начинаний.

- Не пускают в поселок? - А ИНАУ посодействовала, провера беседу...направила официальное письмо главе сельсовета...где просит помочь провайдеру, так как он является ее членом.

- Наехали на прова? - А ИНАУ предоставила адвоката для защиты и защитила прова. Ведь это ИНАУ, где даже если ты не ее член то тебе помогают твои коллеги, твои друзья.

- Украли оборудование? А ИНАУ создала базу ворованного с привлечением органов внутренних дел, ведь это же НАШЕ имущество, это ассоциация которая создана собственно с самих провайдеров!

- Сняли радиооборудование? Ну дык ИНАУ за порядок! Если оборудование было незаконно установлено, ИНАУ поддерживает действия милиции, а провайдера пригласило и дало консультацию как легализироваться и в будущем избежать таких ситуаций.

Мож некоторые примеры "это фантастика", но сам смысл думаю понятен. Ребята да тут примеров дохерища!!! Было бы желание помогать, а не отмывать бабло! Сидят блин на стулах, ж**ы отсиживают, протоколы херачат, вот их работа! А по существу ни на один вопрос в теме ответ НЕ ДАН! Только троллинг. Вот какое ИНАУ мы(они) создали... Хотелось как лучше, а вышло как всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем на форуме писать. Все в открытом доступе на сайте ИнАУ. Входящие/Исходящие письма. Вся деятельность как на ладони :-) Кто обращался, всем ИнАУ пыталось помочь. Кому то получалось лучше, кому то хуже. Но штата телепатов к сожалению нет, а проблем по Украине много. Кто обращался, тот получал консультацию юридическую однозначно.  Поэтому писать какие то предположения можно, но это не аргументированно. Хоть бы на сайт для приличия зашли посмотрели :)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Т.е. у тебя есть проблемка ее надо решить, есть ассоциация в которой сидят юристы, туда можно написать письмо, что обижают, что не знаем как быть и уже обученные люди этим занимаются.

Я вижу в этой ассоциации есть большие проблемы с прозрачность и с открытостью.

Отвечать на прямые вопросы там не умеют. Быть ближе к народу тоже. Где же как не на форуме провайдеров нужно активничать этой ассоциации? В этой теме уже сколько раз просили показать результаты работы? Да вы тут должны быть ЦарьиБог на этом форуме, вы же ИНАУ, а в итоге вас тут только дерьмом поливают, а вы только лицо протерли и опять орете мы белые и пушистые.

180 членов провайдеров, неужели у этих 180 членов только одна проблема с совместным подвесом, а все остальное просто идеально, никто не трогает, никто не мешает??

ИМХО если бы работали, то уже бы форума не хватило для перечня успешных дел или хотя бы начинаний.

- Не пускают в поселок? - А ИНАУ посодействовала, провера беседу...направила официальное письмо главе сельсовета...где просит помочь провайдеру, так как он является ее членом.

- Наехали на прова? - А ИНАУ предоставила адвоката для защиты и защитила прова. Ведь это ИНАУ, где даже если ты не ее член то тебе помогают твои коллеги, твои друзья.

- Украли оборудование? А ИНАУ создала базу ворованного с привлечением органов внутренних дел, ведь это же НАШЕ имущество, это ассоциация которая создана собственно с самих провайдеров!

- Сняли радиооборудование? Ну дык ИНАУ за порядок! Если оборудование было незаконно установлено, ИНАУ поддерживает действия милиции, а провайдера пригласило и дало консультацию как легализироваться и в будущем избежать таких ситуаций.

Мож некоторые примеры "это фантастика", но сам смысл думаю понятен. Ребята да тут примеров дохерища!!! Было бы желание помогать, а не отмывать бабло! Сидят блин на стулах, ж**ы отсиживают, протоколы херачат, вот их работа! А по существу ни на один вопрос в теме ответ НЕ ДАН! Только троллинг. Вот какое ИНАУ мы(они) создали... Хотелось как лучше, а вышло как всегда.

 

да народ так и не научился у нас читать, думать и тд.... еще раз повторюсь я не защищаю ни облэнерго ни ИнАУ, но вот  "Не пускают в поселок? - А ИНАУ посодействовала" ГРОШ цена такому провайдеру который не может договорится с местными органами управления заход на территорию причем тут ИНАУ? ИНАУ не предоставляет АДВОКАТОВ!  И прежде чем что-то написать  нужно подумать. А исходя из выше описанного ИНАУ должно вам всем и еще и работать за вас, все решать.. предлагаю им же еще ваших абонов включать и вам доплачивать....... Да и еще я не представляю ни ИнАУ ни Облэнерго - если что в моем посте написано ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ... так как надоело читать сто страниц ни о чем кроме обмазывания говном друг друга :( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ddv

Киса, это конгениально! (с)

1. Провайдер ( ларечник, аптекарь, сапожник) НИКОГДА НЕ ДОЛЖЕН ДОГОВАРИВАТЬСЯ! Договариваются в пивбаре или бане. В цивилизованном государстве ДОЛЖНЫ быть ЗАКОННЫЕ механизмы реализации ПРАВА на предпринимательскую деятельность. Понимаете? Ни слова о "договариваться" в ЗУ О местном самоуправлении НЕТ !!! Нет, Карл!

2. Вменяемое объединение предпринимателей создается для защиты ПРАВ и ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ. Право в этой стране защищают ЮРИСТЫ и АДВОКАТЫ в первую и последнюю очередь. Именно с целью защиты ЗАКОННОГО права на совершение предпринимательской деятельности ДОЛЖНО защищать ИНАУ в т.ч. и путем предоставления правовой помощи путем предоставления АДВОКАТА , Карл!

3.РЕАШАТЬ ВСЕ никто не просит. Просят показать РЕАЛЬНЫЕ примеры РЕАЛЬНОЙ помощи в решении РЕАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ, Карл!

 

Я тоже не из ИНАУ и не из Облэнерго, Карл!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ddv

Киса, это конгениально! (с)

1. Провайдер ( ларечник, аптекарь, сапожник) НИКОГДА НЕ ДОЛЖЕН ДОГОВАРИВАТЬСЯ! Договариваются в пивбаре или бане. В цивилизованном государстве ДОЛЖНЫ быть ЗАКОННЫЕ механизмы реализации ПРАВА на предпринимательскую деятельность. Понимаете? Ни слова о "договариваться" в ЗУ О местном самоуправлении НЕТ !!! Нет, Карл!

2. Вменяемое объединение предпринимателей создается для защиты ПРАВ и ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ. Право в этой стране защищают ЮРИСТЫ и АДВОКАТЫ в первую и последнюю очередь. Именно с целью защиты ЗАКОННОГО права на совершение предпринимательской деятельности ДОЛЖНО защищать ИНАУ в т.ч. и путем предоставления правовой помощи путем предоставления АДВОКАТА , Карл!

3.РЕАШАТЬ ВСЕ никто не просит. Просят показать РЕАЛЬНЫЕ примеры РЕАЛЬНОЙ помощи в решении РЕАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ, Карл!

 

Я тоже не из ИНАУ и не из Облэнерго, Карл!

Хм..., получается ты за меня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой ветке и так многие "зубры рынка" отписались , вот  пока страсти улеглись, попробую и я "вставить 5 копеек" простым языком.

 

Значится, по порядку:

1.Есть проблема во взаимодействии "провадер" - "облэнерго".

2.Решили ее пробовать протолкнуть через общественность. Кто решил и как - давай-те не будем растекаться, общаюсь с половиной локала, проблема реально у всех.

3.Нужно быть реалистами, регулятор почти не занимается небольшими-средними игроками, а крупные и без нас договорились.

4.Из общественных организаций сама серьезная на нашем рынке ИнАУ,  можно много лить грязи, мочить Федиенко, Нагорнюка(глава комитета по инфраструктуре), но реальность такова - ИнАУ 15 лет и ее уважают в госорганах, показательно, кто приезжал на днях в Одессу на конф-ю.

5.Сам вхожу в Правление ИнАУ с этого года, пишу чтобы потом и меня не обвиняли в сговоре, которого нет.В ИнАУ все сложно, решения Правлением

принимаются сложно, но это внутренняя кухня, на процесс она влияет не так сильно. пока.

6.Создался комитет по инфраструктуре, провели встречи в АМКУ, сам комитет заседает так часто, что некоторые комитеты ИнАУ за всю историю столько не проходили, как этот за 2 месяца. Возглавил его молодой, но амбициозный (надеюсь, в меру) Андрей Нагорнюк.

7.С Киевэнерго первыми пришли к "компромиссу", договорились подписать Меморандум, текст пока не трогаем.

8.В итоге, Правление ИнАУ его зарубило, в том числе и я :) В том числе, из-за тех же позиций, которые говорил тут, уважаемый мною Павлабор.

9.Глава комитета расстроился и готов был остановить работу, НО! я категорически против.  Подобный документ обязательно нужно подписать, причем вначале с Киевэнерго, потом Киевоблэнерго, потом тем же Харьковоблэнерго и в итоге подписать его со всеми энергетиками. 

10. Вы помните как начали брать деньги с провайдеров за квартиры по регионам? подскажу: с появления КЖСЕ в Киеве! Нам нужен обратный процесс, мы должны начать договариваться от общественности с одним Облэнерго, создать прецедент и дальше предложить подписать его всем Облэнерго, тогда и польза будет всем.

 

 

Вот примерно так я вижу эту историю, нормальный, рабочий процесс.  И даже все эти обвинения, оскорбления и т.д. - это всего лишь часть этого рабочего процесса. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 telekon

Здравый пост.

Но будут ремарки, ибо режут глаз.

Что значит " серьезная организация" ? У них лица серьезные? Или авто? Или то и другое?

Что значит "уважают в гос.органах" ? Что за термин? Уважают папу, маму. Гос.орган по определению ДОЛЖЕН и ОБЯЗАН УВАЖАТЬ ЛЮБОГО НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА. Или у ИНАУ малиновые штаны?

Король голый! (с) ИМХО.

Пацаны собрались, надули губы и сами себя сидят и уважают. Весомость аргументации никогда не определялась степенью уважения опонента, а исключительно отсылкой к логике и здравому смыслу....тем паче к закону, который один для всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если перефразировать " уважение" в " к мнению которого иногда прислушиваются".

А щеки можно дуть, где угодно : в общественной организации, на форуме или перед самим собой.

Однако лучше чем спорить про уважение, можно поработать консолидированно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2нехочуха: да, у нас с Вами отличаются понимания некоторых терминов и это абсолютно

Нормально! Но цель моего поста была не спорить, а скорее, проинформировать общественность локала с другой точки зрения.

 

Спасибо за понимание:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nanik ответы на вопросы, я почти получил, удивлен, что работая на личной инициативе, еще и свои деньги тратят:))) Яб так не смог.

Но не получил ответ, кто из тех кто тут схлестнулся, состоит в этом инау и кого обидели,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если перефразировать " уважение" в " к мнению которого иногда прислушиваются".

А щеки можно дуть, где угодно : в общественной организации, на форуме или перед самим собой.

Однако лучше чем спорить про уважение, можно поработать консолидированно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 pavlabor

Че ты возмущаешься?

Тикай из этой организации - тебя там так или иначе сожрут и выплюнут. Еще и говнами обмажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой ветке и так многие "зубры рынка" отписались , вот  пока страсти улеглись, попробую и я "вставить 5 копеек" простым языком.

 

Значится, по порядку:

1.Есть проблема во взаимодействии "провадер" - "облэнерго".

2.Решили ее пробовать протолкнуть через общественность. Кто решил и как - давай-те не будем растекаться, общаюсь с половиной локала, проблема реально у всех.

3.Нужно быть реалистами, регулятор почти не занимается небольшими-средними игроками, а крупные и без нас договорились.

4.Из общественных организаций сама серьезная на нашем рынке ИнАУ,  можно много лить грязи, мочить Федиенко, Нагорнюка(глава комитета по инфраструктуре), но реальность такова - ИнАУ 15 лет и ее уважают в госорганах, показательно, кто приезжал на днях в Одессу на конф-ю.

5.Сам вхожу в Правление ИнАУ с этого года, пишу чтобы потом и меня не обвиняли в сговоре, которого нет.В ИнАУ все сложно, решения Правлением

принимаются сложно, но это внутренняя кухня, на процесс она влияет не так сильно. пока.

6.Создался комитет по инфраструктуре, провели встречи в АМКУ, сам комитет заседает так часто, что некоторые комитеты ИнАУ за всю историю столько не проходили, как этот за 2 месяца. Возглавил его молодой, но амбициозный (надеюсь, в меру) Андрей Нагорнюк.

7.С Киевэнерго первыми пришли к "компромиссу", договорились подписать Меморандум, текст пока не трогаем.

8.В итоге, Правление ИнАУ его зарубило, в том числе и я :) В том числе, из-за тех же позиций, которые говорил тут, уважаемый мною Павлабор.

9.Глава комитета расстроился и готов был остановить работу, НО! я категорически против.  Подобный документ обязательно нужно подписать, причем вначале с Киевэнерго, потом Киевоблэнерго, потом тем же Харьковоблэнерго и в итоге подписать его со всеми энергетиками. 

10. Вы помните как начали брать деньги с провайдеров за квартиры по регионам? подскажу: с появления КЖСЕ в Киеве! Нам нужен обратный процесс, мы должны начать договариваться от общественности с одним Облэнерго, создать прецедент и дальше предложить подписать его всем Облэнерго, тогда и польза будет всем.

 

 

Вот примерно так я вижу эту историю, нормальный, рабочий процесс.  И даже все эти обвинения, оскорбления и т.д. - это всего лишь часть этого рабочего процесса. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від user_2009
      Сколько за год накапает при такой конфигурации.
      Коммутатор Extreme Networks Summit 200-24

      И четыре микротиковские железяки радио, карточки R52
      Арендатор просит заплатить наперёд за энергию, за год...

×
×
  • Створити нове...