Перейти до

Будут отключать доступ к сайту по запросу, без суда....


Рекомендованные сообщения

 

 

При установке паролей не просили, кряков и прочих ломающих програм не было.

А галочку/другую отметку в окошечке типа "я согласен с лицензионным соглашением" Вы ставили? Если ставили, то читали, что в нем написано? )))

 

А если небыло там и лицензионного соглашения с галочкой?

 

А если не было, тогда и не было. А если было, тогда будет ответственность по законодательству той страны, на которую ссылается Лицензионное соглашение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 135
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Разминка номер два - то, что вы называете авторским правом, так не называется, ибо в слове copyright нет слова об авторсте, а всего-лишь намек на имущественные права на произведение, точнее, на прав

Ссылку, на здравый смысл вам надо? Нет проблем. Здоровые люди, исходят в своих суждениях прежде всего, из определенных предпосылок, которые в свою очередь основаны на конкретных фактах. Хотите фактов?

Наконец, вернулись в он-топик. Более развернуто:   Есть система защиты имущественный прав некоторых категорий коммерческих компаний, продвигаемая американской юридической шклолой. Система, созданн

 

 

А если не было, тогда и не было.

 

Человек (скачал, купил на рынке СД ) со "Зверем", поставил на комп'ютер. Ни сном ни духом ни о какой лицензии (ибо все "лишнее" уже оптимизировали).

Он несёт ответственность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А если не было, тогда и не было.

 

Человек (скачал, купил на рынке СД ) со "Зверем", поставил на комп'ютер. Ни сном ни духом ни о какой лицензии (ибо все "лишнее" уже оптимизировали).

Он несёт ответственность?

 

Человек точно живет не в вакууме, если скачал диск со "зверем".

Говоря языком уголовного права, имеем форму вины в виде преступной небрежности: человек не предвидел возможность наступления общественно опасных последствий, хотя должен был и мог их предвидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

человек не предвидел возможность наступления общественно опасных последствий, хотя должен был и мог их предвидеть.

 

Это мы о обычном юзере. На самом деле всё намного хуже.  У меня частенько спрашивают студенты-правники(!): "а где можно скачать Ворд?". Я отвечаю: Да он вообще-то платный... А в ответ слышу что-то типа "Да? Хм... Да нам курсовую (реферат) надо один раз написать. Так где скачать?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А если не было, тогда и не было.

 

Человек (скачал, купил на рынке СД ) со "Зверем", поставил на комп'ютер. Ни сном ни духом ни о какой лицензии (ибо все "лишнее" уже оптимизировали).

Он несёт ответственность?

 

человек выпил жидкость с бутылки с надписью вода, сел за руль, остановили полицаи, оказалось пил водку. Он несёт ответственность? 

 

Продолжаю сочинять миллион отмазок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

а эндюзеры будут просто пиратить, как и пиратили.
 

пока нет ответственности...

 

Можно придумать миллион причин зачем нужно красть, но факт кражи от этого никуда не денется.

 

 

Яка ще крадіжка? Крадіжка це коли якусь річ забираєш в іншого і вона в одного зникає, а в іншого зявляється. В даному випадку мова про копіювання.

Не совсем так. Вот, например, вы придумали какую-то грубо говоря, концепцию, которая у вас в голове и которую никто раньше до вас не придумал. Чтобы её реализовать вы пригласили френда. с которым поделились своей концепцией. Френд её реализовал, бабки получил и вам ничего не дал. Украл он у вас концепцию или нет? Украл без сомнения, хотя в голову он к вам не лазил и в голове у вас эта концепция осталась. Но она утратила свою ценность в связи с тем, что её растиражировали (скопировали многократно). Это если очень грубо говорить.

 

 

Та щось ви теж грибів обїлися). От якщо би я викрав інформаційний продукт  і видавав його за свій, тим самим заробивши на цьому, тоді б це не було копіювання, а крадіжка інтелектуальної власності. А копіювання готових продуктів на ринку і не в комерційних цілях, являється всього лише копією і не більше. Все решта підміна понять. Правовласники в основному охренівші жадні тупі м@#аки. Можна продукт робити в 10-тки раз дешевшим і заробляти на цьому ще більше. Але жадність відключає розум. А тим більше враховуючи рівень життя громадян України, то навіть гріх їх осуджувати в копіюванні і злочин. Потрібно розвивати сервіси де б люди мали необмежений доступ до інформації за розумну плату. Якщо б людина могла купити фільм в Україні за 30-50 центів, то можна було б заробляти набагато більше, бо при такій низькій оплаті більшість людей злітає з тормозів і може в місяць купити десятки фільмів. Тобто люди будуть себе мало обмежувати через низьку вартість контенту і зможуть дозволити собі дивитися нові фільми хоч кожен день, але в результаті потратять багато грошей і їм не буде їх шкода тратити (скряг не рахую.) Значно вигідніше продати багато і дешево чим мало і дорого. Ну якщо правовласники цього не розуміють, то самі винні, що люди піратять. І за таких умов тоді можна людей наказувати за піратство. Тоді переважна більшість людей віддасть перевагу платити помірні гроші чим мати справу з законом. Тобто метод пряника і батога. Ще на чому б хотів наголосити. Виробники фільмів в основному заробляють на прокаті фільмів, а не на продажі. Виконавці та гурти на концертах, а не на продажі альбомів. Ну і про якість кінематографу. 99,5% фільмів гівно з гівна яке навіть вдома не охота дивитися не те що йти в кінотеатр. При чому людині не дають можливість попереднього перегляду фільму (нехай в низькій якості). Натомість пропонують трейлери, які являються виключно рекламним продуктом. Хоча переважна більшість фільмів настільки гівно, що і по трейлеру видно, що то гівно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю сочинять миллион отмазок.

Самое забавное, что "отмазки сочиняют", как правило те, кто пишет и продает софт. Странно, Не правда ли? А ничего странного нет, ибо нынешняя система, якобы, защиты авторских прав, вообще никак не защищает права авторов софта.

 

И для разминки. Мне сестра дала книгу почитать. Я ее не покупал. Это пиратство?

А потом у меня была вечеринка, где я устроил громкую читку этой книги всем свои 50 гостям. Это пиратсво?

А следующую книгу я взял в библиотеке, Это пиратсво?

Я посмотрел кино по телику. Заодно записал его на винт. А вечером пришла сестра в гости, и тоже посмотрела этот фильм. Это пиратство?

 

Про репродукции картин художников я уже говорил. Тут вообще наступает полный клинч с аналогиями.

 

Так-что нынешнее законодательство по "защите авторских прав" вообще не имеет никакого отношения к защите авторских прав. Это попытка сберечь кинутые на тротуаре деньги при помощи "законов и постановлений". Деньги надо хранить в сейфе и сберегать их при помощи замков.

 

А методология пиления бабок между кино-производителями и кинопрокатчиками, придуманная почти 100 лет назад, на современный медиа-мир в принципе не может быть натянута. Никак. Так-что ждем, когда старые пенрдуны из американской адвокатуры все перемрут, придут молодые, и создадут новую модель баланса интереса.

Відредаговано vop
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А если не было, тогда и не было.

 

Человек (скачал, купил на рынке СД ) со "Зверем", поставил на комп'ютер. Ни сном ни духом ни о какой лицензии (ибо все "лишнее" уже оптимизировали).

Он несёт ответственность?

 

человек выпил жидкость с бутылки с надписью вода, сел за руль, остановили полицаи, оказалось пил водку. Он несёт ответственность? 

 

Продолжаю сочинять миллион отмазок. 

 

не совсем так

речь же шла о наказании за скачивание, а не просмотр

аналогией будет: человек взял с прилавка бутылку с надписью вода, открыв он обнаружил что там водка и, возможно, пить её не стал.

ибо так можно и подставить, например прислав ссылку на скачивание на емайл...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

А если не было, тогда и не было.

 

Человек (скачал, купил на рынке СД ) со "Зверем", поставил на комп'ютер. Ни сном ни духом ни о какой лицензии (ибо все "лишнее" уже оптимизировали).

Он несёт ответственность?

 

человек выпил жидкость с бутылки с надписью вода, сел за руль, остановили полицаи, оказалось пил водку. Он несёт ответственность? 

 

Продолжаю сочинять миллион отмазок. 

 

не совсем так

речь же шла о наказании за скачивание, а не просмотр

аналогией будет: человек взял с прилавка бутылку с надписью вода, открыв он обнаружил что там водка и, возможно, пить её не стал.

ибо так можно и подставить, например прислав ссылку на скачивание на емайл...

 

Во фантазия работает, написано же: 

 

Человек (скачал, купил на рынке СД ) со "Зверем", поставил на комп'ютер

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так пока не поставил (не попробовал) не понятно что он купил

чуть выше по треду писалось мол в поисковике по первой ссылке можно найти сайт где без каких-либо предупреждений можно качнуть кино, а следуя строгим законам ЕС и тотальной слежке, якобы уже за это можно попасть на деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так пока не поставил (не попробовал) не понятно что он купил

 

На сайте микрософта можно скачать "пробник" как винды так и оффиса. 

Офис у них вообще шара, 1300 грн/год на 5 машин + 5*1 ТБ в облаке + час в месяц звонков через скайп. 

Так что не нужно писать про дорого, про не дают попробовать, про... то что будут покупать если можно взять бесплатно. Не будут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну так пока не поставил (не попробовал) не понятно что он купил

 

На сайте микрософта можно скачать "пробник" как винды так и оффиса. 

Офис у них вообще шара, 1300 грн/год на 5 машин + 5*1 ТБ в облаке + час в месяц звонков через скайп. 

Так что не нужно писать про дорого, про не дают попробовать, про... то что будут покупать если можно взять бесплатно. Не будут...

 

манипуляция - не ваше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ну так пока не поставил (не попробовал) не понятно что он купил

 

На сайте микрософта можно скачать "пробник" как винды так и оффиса. 

Офис у них вообще шара, 1300 грн/год на 5 машин + 5*1 ТБ в облаке + час в месяц звонков через скайп. 

Так что не нужно писать про дорого, про не дают попробовать, про... то что будут покупать если можно взять бесплатно. Не будут...

 

манипуляция - не ваше

 

Никаких манипуляций. Чистый поток моих мыслей (не всегда трезвых, но искренних) как пользователя лицензионного и пиратского софта, как разработчика и как потребителя, единственное практически не смотрю фильмы/сериалы, но и в кинотеатры не хожу, хотя благодаря прошлым работам могу ходить абсолютно бесплатно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

ну так пока не поставил (не попробовал) не понятно что он купил

 

На сайте микрософта можно скачать "пробник" как винды так и оффиса. 

Офис у них вообще шара, 1300 грн/год на 5 машин + 5*1 ТБ в облаке + час в месяц звонков через скайп. 

Так что не нужно писать про дорого, про не дают попробовать, про... то что будут покупать если можно взять бесплатно. Не будут...

 

манипуляция - не ваше

 

Никаких манипуляций. Чистый поток моих мыслей (не всегда трезвых, но искренних) как пользователя лицензионного и пиратского софта, как разработчика и как потребителя, единственное практически не смотрю фильмы/сериалы, но и в кинотеатры не хожу, хотя благодаря прошлым работам могу ходить абсолютно бесплатно. 

 

Не хотел вмешиватся в беседу,но просто интересно, чего такого в опенофисе/либреофисе не хватает, что за это нужно доплачивать мелкоймягкой компании за их офис аж 1300 в год?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не хотел вмешиватся в беседу,но просто интересно, чего такого в опенофисе/либреофисе не хватает, что за это нужно доплачивать мелкоймягкой компании за их офис аж 1300 в год?

 

Я плоховато знаю Опенофис, есть ли в нём сводные таблицы? 

Макросы писать, нужно учить Питон? А если макросов штук 50 уже есть, их переписывать?

Когда с офисом работаешь 20 лет и делаешь что-то сложнее выписки счетов, один раз в 7-10 лет купить боксовую версию и не парится.

Office Home and Business 2013 (ЭЛЕКТРОННАЯ ЛИЦЕНЗИЯ) - Цена 202.58 евро

Не пачка сигарет, но не запредельные деньги за хороший инструментарий. 

Відредаговано Дядя Рома
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

ну так пока не поставил (не попробовал) не понятно что он купил

 

На сайте микрософта можно скачать "пробник" как винды так и оффиса. 

Офис у них вообще шара, 1300 грн/год на 5 машин + 5*1 ТБ в облаке + час в месяц звонков через скайп. 

Так что не нужно писать про дорого, про не дают попробовать, про... то что будут покупать если можно взять бесплатно. Не будут...

 

манипуляция - не ваше

 

Никаких манипуляций. Чистый поток моих мыслей (не всегда трезвых, но искренних) как пользователя лицензионного и пиратского софта, как разработчика и как потребителя, единственное практически не смотрю фильмы/сериалы, но и в кинотеатры не хожу, хотя благодаря прошлым работам могу ходить абсолютно бесплатно. 

 

Не хотел вмешиватся в беседу,но просто интересно, чего такого в опенофисе/либреофисе не хватает, что за это нужно доплачивать мелкоймягкой компании за их офис аж 1300 в год?

 

Ну так и не вмешивайся. Холиваров на эту тему полно. Нравится - пользуйся, мне хватило... В первую очередь не хватает совместимости и юзабилия. Если мне нужно отредактировать документ, а на машинке только либреофис то я лучше онлайновым решением от мелкомягких воспользуюсь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте вернемся к соплям о дорого и не дают попробовать, по этому ворую  :D

 

 

на 5 машин + 5*1 ТБ в облаке + час в месяц звонков через скайп. 
 

Так сколько должен стоить такой пакет чтоб его у нас начали покупать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте вернемся к соплям о дорого и не дают попробовать, по этому ворую  :D

 

 

на 5 машин + 5*1 ТБ в облаке + час в месяц звонков через скайп. 
 

Так сколько должен стоить такой пакет чтоб его у нас начали покупать? 

Во-первых я такого не писал.И это не самостоятельный пакет услуг а плюшка к программному продукту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Давайте вернемся к соплям о дорого и не дают попробовать, по этому ворую  :D

 

 

на 5 машин + 5*1 ТБ в облаке + час в месяц звонков через скайп. 
 

Так сколько должен стоить такой пакет чтоб его у нас начали покупать? 

Во-первых я такого не писал.И это не самостоятельный пакет услуг а плюшка к программному продукту.

 

Так сообщение не лично тебе  адресовано. Называй как хочешь роли это не играет. 

Как тут уже не раз было сказано, модель монетизации будет меняться. 

Микрософт поменял модель, дает и пробный период, и кучу доп плюшек. Что опять не устраивает? Сама суть что нужно платить вместо красть? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Микрософт поменял модель, дает и пробный период, и кучу доп плюшек. Что опять не устраивает? Сама суть что нужно платить вместо красть?

Почему красть? Есть бесплатные аналоги, бери пользуйся если нужно.Не нравятса,тогда плати за это.

Но разговор не об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте вернемся к соплям о дорого и не дают попробовать, по этому ворую  :D

 

 

на 5 машин + 5*1 ТБ в облаке + час в месяц звонков через скайп. 
 

Так сколько должен стоить такой пакет чтоб его у нас начали покупать? 

https://products.office.com/uk-ua/compare-microsoft-office-products

129 грн/мес. на 5 пользователей. как по мне копейки...

 

для бизнеса https://products.office.com/uk-ua/business/compare-office-365-for-business-plans

8,25 у.е. на пользователя, это полный комплект или 99 у.е. в год, я думаю для бухгалтерии можно и "шикануть" ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Микрософт поменял модель, дает и пробный период, и кучу доп плюшек. Что опять не устраивает? Сама суть что нужно платить вместо красть?

Почему красть? Есть бесплатные аналоги, бери пользуйся если нужно.Не нравятса,тогда плати за это.

Но разговор не об этом.

 

А об чем разговор? Да есть бесплатный, но пользуются то практически поголовно краденым. Более того большинство смотрят на меня как на дебила когда говорю что у меня платная годовая подписка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А об чем разговор? Да есть бесплатный, но пользуются то практически поголовно краденым. Более того большинство смотрят на меня как на дебила когда говорю что у меня платная годовая подписка.

Разговор о блокировке сайта без решения суда.И как эта норма если будет принята отразится на IT отрасли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор о блокировке сайта без решения суда.И как эта норма если будет принята отразится на IT отрасли

Наконец, вернулись в он-топик. :) Более развернуто:

 

Есть система защиты имущественный прав некоторых категорий коммерческих компаний, продвигаемая американской юридической шклолой. Система, созданная 100 лет назад, которая на нынешнем этапе технологий абсурдна, и никогда не будет работать.

Эта система не дает вообще никаких легальных инструментов, что бы решить проблему (ибо, проблема изначальна искусственно мертвая). В результате, особо "инициативные" страны, типа Украины, без этих инструментов, начинают плодить законы, нарушающие, скажем так, демократические основы общества.

Т.е. законы, которые никак не решают поставленных задач и криво созданной проблемы, но при этом вносят огромную основу для спекуляций и коррупции.

Відредаговано vop
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від blat
      Дякую колеги за пораду.
       
      А про траву ви праві.
      Гарна річ
         
    • Від blat
      Всім доброго дня.
       
      Допоможіть з отримання ліценції на wifi частоту 2.4 Ггц.
       
      Двічі подавав документи для отримання частоти в м.Києві, приходила двічі відповідь від НКРЗІ про "відмову у видачі ліцензії на користування радіочастотним ресурсом для широкосмугового радіодоступу.... у зв'язку з невикористанням умов електромагнітної сумісності між радіоелектронними засобами (РЕЗ), що зазначені у плані освоєння радіочастотного ресурсу.
       
      Дивився ,що 7 канал в даній частині Києва абсолютно вільний. ніяких точок доступу не було.
       
      Ось так заповнив основну табличку.
      Подавав документи як ФОП
       
      План освоєння радіочастотного ресурсу України (для фіксованої радіослужби)
       
      Тип РЕЗ
      Регіон користування радіочастотним ресурсом
      Адреса встановлення РЕЗ
      Географічні координати (довгота, широта – гр., хв., с)
      Висота встановлення антени РЕЗ над рівнем Землі, (м)
      Висота поверхні Землі над рівнем моря у місці встановлення РЕЗ, (м)
      Тип антени
      Коефіцієнт підсилення антени, дБі
      Азимут макс.
      випромінювання, град.
      Затухання у фідерному тракті,  дБ
       
      Частоти приймання, МГц
      або кількість номіналів частот
       
      Частоти передавання, МГц або кількість номіналів частот
      Орієнтовний термін початку користування радіочастотним
      ресурсом у регіоні
       
       
       
       
       
       
       
      Орієнтовний термін  повного освоєння радіочастотного ресурсу в регіоні
      Точка доступу
      Rocket m2
      Київ
      Вул.
       
      50.498866, 30.589194
      33м
      100м
      секторна
      15 dBi
      120
      5
      2442
      2442
      З початку здачі документів
      За ліцензією
        Хто проходив цю процедуру підкажіть в чому "підлог" з видачею ліцензії.
      Таке враження що державі не потрібні гроші
       
       
       
       

×
×
  • Створити нове...