Перейти до

Приват все?


Рекомендованные сообщения

В привате ввели ограничение на максимальный размер суммы, которую предприятие может положить самому себе на счет. Сегодня отказались в кассе принять больше 15 тыс грн.

Отправили бухгалтера получать код-разрешение, в очереди за разрешением стояло ~20 чел.

Прошлые "ноу-хау" нашего горяче любимого банка, еще хоть как-то логикой можно было объяснить. А тут - уже шиза полная.

Відредаговано graysilver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем так. Все "обезличенные" платежи ограничили до 15к, мне на (чужую) карту не хотели 16к ложить пока не авторизировался своей, потом положили без вопросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем так. Все "обезличенные" платежи ограничили до 15к, мне на (чужую) карту не хотели 16к ложить пока не авторизировался своей, потом положили без вопросов.

В нашем случаи не на карту, а на текущий счет.

Наша бухгалтер (должностное лицо предприятия) вносит деньги из кассы предприятия на счет предприятия. Приватбанк ее без проблем идентифицирует, по паспорту, по ее зарплатной карточке, но деньги не принимает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же херня, больше 15К отказались принимать. Хорошо второй счет в другом банке есть - там бухгалтер сдала без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и в 2008 Приват планомерно и уверенно убивает желание бизнеса работать с ним. Потом бегали, просили, обещали 100500 девственниц и райские кущи, только вернись.

Такое впечатление, что приватом сейчас управляют студенты-выпускники, которые начитались умных книжек, а откудана самом деле берутся деньги им никто н рассказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Такое впечатление, что приватом сейчас управляют студенты-выпускники, которые начитались умных книжек, а откудана самом деле берутся деньги им никто н рассказал.

 

Скорей всего они делают правильно, ибо ситуация плохая во многих банках, как извесно, многие вообще откинулись. 
Рекомендую открыть ещё один счёт в другом банке, желательно с иностранным капиталом, типа Аваля, Укрсиба или чего-то похожего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Такое впечатление, что приватом сейчас управляют студенты-выпускники, которые начитались умных книжек, а откудана самом деле берутся деньги им никто н рассказал.

 

Скорей всего они делают правильно, ибо ситуация плохая во многих банках, как извесно, многие вообще откинулись. 

Рекомендую открыть ещё один счёт в другом банке, желательно с иностранным капиталом, типа Аваля, Укрсиба или чего-то похожего.

 

то ли я чего-то не понимаю, то ли это глупо отказываться от денежной массы, которую клиент несет в банк а не из банка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то ли я чего-то не понимаю, то ли это глупо отказываться от денежной массы, которую клиент несет в банк а не из банка

 

Банк зарабатывает на денежной массе

- кредитчиков

- депозитчиков

- обмен валют

Остальные операции либо убыточны, либо практически в "0"

 

Да, некоторую прибыль приносят расчётно-кассовые операции, и чем их больше - тем лучше.

 

Деньги, тупо лежащие на счету, банку не нужны. Во многих банках (особенно за рубежом) за обслуживане счёта (карточки) необходимо платить от 5 (а иногда и 50) баксов в год.

Відредаговано andryas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Деньги, тупо лежащие на счету, банку не нужны. Во многих банках (особенно за рубежом) за обслуживане счёта (карточки) необходимо платить от 5 (а иногда и 50) баксов в год.

 

 

Угу. В этом случае тебя стимулируют не держать их тупо на счету а инвестировать. Чтобы банк мог на них зарабатывать (и ты тоже). А просто деньги до-востребования - на них банк толком не заработает.

В Европе не как у нас - моды нет наличку дома хранить. Вот все в банке и вынуждены держать. А у нас если такую схему вводить - кончится тем, что все просто поснимают свои сбережения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо

банк зарабатывает каждую минуту на каждой гривне до которой может дотянуться

будет это бабло депозитчика или фопа или юрика на счету... хоть оно там лежит час, хоть год

ибо почти у всех сейчас есть попытка подсаживать на депозиты путем начисления процента на остаток хоть на текущем счете, хоть на карточном - банку бабки нужны

и чем больше у него денег в есть в ближайший час, тем больше шансов перекрыть свои дыры в том или ином месте, выдать депозит, выдать срочно вип клиенту деньги со счета

принесенные в банк деньги 50/50 останутся на счету как почти халявный депозит хоть на какое-то время

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо

банк зарабатывает каждую минуту на каждой гривне до которой может дотянуться

будет это бабло депозитчика или фопа или юрика на счету... хоть оно там лежит час, хоть год

ибо почти у всех сейчас есть попытка подсаживать на депозиты путем начисления процента на остаток хоть на текущем счете, хоть на карточном - банку бабки нужны

и чем больше у него денег в есть в ближайший час, тем больше шансов перекрыть свои дыры в том или ином месте, выдать депозит, выдать срочно вип клиенту деньги со счета

принесенные в банк деньги 50/50 останутся на счету как почти халявный депозит хоть на какое-то время

 

Всё верно.

Но - чем больше можно срубить бабла - тем лучше же.

Деньги на текущих счетах - это короткие деньги. Есть нормативы разные и сильно на них не заработаешь. Хотя конечно закроешь свои дыры.

Поэтому - подсаживают на депозиты и прочие инвест.фонды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк работает не просто так, у него есть чёткие инструкции для каждого счёта, каждого платежа.

Под каждый должна быть определённая сумма, и бросить с текущего счёта в кредитование или выдать из него депозит банк не имеет права.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другими словами, если все счета опустошить, банк должен нормально обслуживать депозиты. Банки периодически проверяются и тестируются

В случае проблем временная администрация гарантирована

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leonid Antonenko

Завтра мой последний день работы в Национальном банке. Я ухожу, потому что реформа, за которую я отвечал на посту Директора департамента регистрационных вопросов и лицензирования, забуксовала и начинает давать обратный ход.

Ниже я привожу свое сообщение, датированное февралем этого года. Оно начинается одобрительной цитатой из Главы Нацбанка о предложенной нашей командой реформе регистрационных процедур, связанных с получением кредитов от нерезидентов. И продолжается словами поддержки этой реформы другого члена правления Нацбанка, который передавал эстафету наших реформаторских начинаний в Администрацию Президента.

Реформа не состоялась. Напротив - набирают обороты силы реакции. Злоупотребляя своим правом регистрации заключенных сделок, Национальный банк вторгается в сферу действия фундаментальных основ гражданского оборота, лишая юридической силы целые главы Гражданского кодекса. Так, несколько недель назад Нацбанк лишил юридической силы сделки об уступке прав требования и о переводе долга.

Системные проблемы, создаваемые дисфункциональным институтом регистрации, дают о себе знать, провоцируя кризисы. Один из таких кризисов будоражит Нацбанк уже третью неделю. Реакция регулятора на эти кризисы непрофессиональная, и стало быть не за горами новые кризисы.

Я и команда молодых преданных делу профессионалов, которые пришли вместе со мной в Нацбанк, сделали многое для того, чтобы предотвратить наступление этих кризисов. Мы подготовили для правления Концепцию реформирования института регистрации, обсудив ее со всеми заинтересованными департаментами Нацбанка, банками, представителями Международного валютного фонда. Если бы эти предложения были своевременно приняты, Национальный банк сегодня имел бы в своем распоряжении инструменты для управления кризисом. Но вместо того чтобы поспешить исправить ошибку, Национальный банк совершает одну за другой новые и новые ошибки.

Вместе со мной уходит Oleksandr Bevz - руководитель Управления регистрации и лицензирования банков. Александр отвечал за важнейшее направление работы - прозрачность банковского сектора - и блестяще справился со всеми поставленными перед ним задачами. Мы сделали беспрецедентный рывок в раскрытии информации о собственниках банков, в правилах выдачи банковской лицензии и правилах покупки банков.

Наконец, мы кардинальным образом изменили требования к деловой репутации банкиров, лишив былой привлекательности нехитрую пятишаговую бизнес-модель: "1) берешь у граждананина депозит, 2) отдаешь связанному с собой лицу, 3) берешь в Нацбанке рефинанс - 4) передашь созданную в банке дыру в Фонд гарантирования вкладов - 5) создаешь новый банк и - начинаешь снова с пункта 1". С одного года до 10 лет мы увеличили сроки дисквалификации для тех банкиров, кто слишком увлекся этой моделью зарабатывания денег за наш с вами счет.

Создав новые правила, мы вместе со всей командой Департамента - и новыми и старыми сотрудниками - последовательно воплощали их в жизнь. Благодарен каждой из вас, дорогие дамы Департамента регистрационных вопросов и лицензирования, за вашу работу. Без вашего вклада ничего бы у нас не получилось. Надеюсь, вы также как я испытываете чувство причастности к тем решительным изменениям, которые нам удалось за эти восемь месяцев сделать!

Национальный банк вскоре передаст функцию регистрации кредитов от нерезидентов в непосредственное подчинение Департамента регистрационных вопросов. Новый руководитель будет погребен под рутиной десятков тысяч регистрационных действий, за каждое из которых он будет нести личную ответственность. Это идеальный способ отвлечь усилия от более важных задач, похоронить реформы в рутине.

Мы с Александром пришли в Нацбанк за другим. Уверен, что наш опыт реформ будет востребован в другом месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во многих банках (особенно за рубежом) за обслуживане счёта (карточки) необходимо платить от 5 (а иногда и 50) баксов в год.

Практически все банки берут деньги "за выпуск карты, включающее годовое/двух-трех-летнее обслуживание". Кто выдает карты бесплатно, нагоняют на обслуживании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

то ли я чего-то не понимаю, то ли это глупо отказываться от денежной массы, которую клиент несет в банк а не из банка

 

Банк зарабатывает на денежной массе

- кредитчиков

- депозитчиков

- обмен валют

Остальные операции либо убыточны, либо практически в "0"

 

Да, некоторую прибыль приносят расчётно-кассовые операции, и чем их больше - тем лучше.

 

Деньги, тупо лежащие на счету, банку не нужны. Во многих банках (особенно за рубежом) за обслуживане счёта (карточки) необходимо платить от 5 (а иногда и 50) баксов в год.

 

Ну и приват сейчас берет за обслуживание счета 50 баксов в год только по месяцам 100*12=1200грн, а это 50 баксов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то ли я чего-то не понимаю, то ли это глупо отказываться от денежной массы, которую клиент несет в банк а не из банка

 

 

Читайте классиков! :)

 

  Василий Степанович  всунул голову  в  то  окошечко,  над  которым  было написано: "Прием сумм", — поздоровался с каким-то незнакомым ему служащим и вежливо попросил приходный ордерок.

     — А вам зачем? — спросил служащий в окошечке.

     Бухгалтер изумился.

     — Хочу сдать сумму. Я из Варьете.

     — Одну минутку, — ответил служащий и мгновенно  закрыл сеткой  дыру в стекле.

     "Странно!"  —   подумал  бухгалтер.  Изумление  его   было  совершенно естественно. Впервые в  жизни он встретился  с  таким  обстоятельством. Всем известно,  как  трудно  получить  деньги;   к  этому  всегда  могут  найтись препятствия. Но в тридцатилетней практике бухгалтера  не  было случая, чтобы кто-нибудь,  будь то юридическое или  частное лицо,  затруднялся  бы принять деньги.

     Но наконец сеточка отодвинулась, и бухгалтер опять прильнул к окошечку.

     — А у вас много ли? — спросил служащий.

     — Двадцать одна тысяча семьсот одиннадцать рублей.

     — Ого! — почему-то иронически ответил служащий и  протянул бухгалтеру зеленый листок.

     Хорошо  зная  форму, бухгалтер мигом  заполнил  его и начал развязывать веревочку  на  пакете.  Когда  он  распаковал свой  груз,  в  глазах  у него зарябило, он что-то промычал болезненно.

     Перед  глазами  его  замелькали  иностранные  деньги.  Тут  были  пачки канадских  долларов, английских фунтов,  голландских  гульденов,  латвийских лат, эстонских крон...

     — Вот  он, один  из  этих штукарей  из Варьете,  — послышался грозный голос над онемевшим бухгалтером. И тут же Василия Степановича арестовали.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leonid Antonenko

 

Завтра мой последний день работы в Национальном банке. Я ухожу, потому что реформа, за которую я отвечал на посту Директора департамента регистрационных вопросов и лицензирования, забуксовала и начинает давать обратный ход.

 

 

Мы с Александром пришли в Нацбанк за другим. Уверен, что наш опыт реформ будет востребован в другом месте.

Многа букаф. Если кратко, то здобулы! 

Короче говоря покоя ни кому ни где нет. Я все жду когда кто-нибудь напишет, что вот там то, там стало лучше, такая-то отрасль стала развиваться, увеличилось производство того-то ( кроме рошена конечно) и не понятно почему пан andryas пытается изо всех сил во всем увидеть, что то положительное. Скорее всего, боится себе в чем-то признаться.

А вообще, сейчас нужно думать не о том, как положить деньги на счет, а о том, как  успеть их все забрать))

В Крыму, например, с этим было проще, так как Российский фонд защиты вкладчиков всем все выплатил до копеечки и мне в том числе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многа букаф. Если кратко, то здобулы! 

 

Короче говоря покоя ни кому ни где нет. Я все жду когда кто-нибудь напишет, что вот там то, там стало лучше, такая-то отрасль стала развиваться, увеличилось производство того-то ( кроме рошена конечно) и не понятно почему пан andryas пытается изо всех сил во всем увидеть, что то положительное. Скорее всего, боится себе в чем-то признаться.

А вообще, сейчас нужно думать не о том, как положить деньги на счет, а о том, как  успеть их все забрать))

В Крыму, например, с этим было проще, так как Российский фонд защиты вкладчиков всем все выплатил до копеечки и мне в том числе.

 

 

раисся самая лучшая страна в мире. путиин - самый лучший царь всея раисся. весь остальной мир (кроме северной кореи) пи#%расы и козлы. всех превратим в ядерный пепел.

ps: остается один вопрос - так чего же вы тогда строем не ходите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Многа букаф. Если кратко, то здобулы! 

 

Короче говоря покоя ни кому ни где нет. Я все жду когда кто-нибудь напишет, что вот там то, там стало лучше, такая-то отрасль стала развиваться, увеличилось производство того-то ( кроме рошена конечно) и не понятно почему пан andryas пытается изо всех сил во всем увидеть, что то положительное. Скорее всего, боится себе в чем-то признаться.

А вообще, сейчас нужно думать не о том, как положить деньги на счет, а о том, как  успеть их все забрать))

В Крыму, например, с этим было проще, так как Российский фонд защиты вкладчиков всем все выплатил до копеечки и мне в том числе.

 

 

раисся самая лучшая страна в мире. путиин - самый лучший царь всея раисся. весь остальной мир (кроме северной кореи) пи#%расы и козлы. всех превратим в ядерный пепел.

ps: остается один вопрос - так чего же вы тогда строем не ходите?

 

Не лучшая, тут своего маразма хватает, но жить можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но жить можно.

 

Живите,  для описания впечатлений пожалуйте в:  http://local.com.ua/forum/topic/59619-а-как-там-вобще-в-крыму-сейчас-дела/

 

А здесь о банках, пожалуйста

Відредаговано andryas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

но жить можно.

 

Живите,  для описания впечатлений пожалуйте в:  http://local.com.ua/forum/topic/59619-а-как-там-вобще-в-крыму-сейчас-дела/

 

А здесь о банках, пожалуйста

 

Прошу прощения за офтоп в этой теме. Рассказывать о жизни в Крыму в специальной теме не могу, так как демократия постигла и этот форум. Хотел одно время рассказать о жизни, работе, провайдерах, легализации, сдаче узлов, сорме, каналах, но уже отпало такое желание, да и не интересно это для тех, кто остался на этом форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

но жить можно.

 

Живите,  для описания впечатлений пожалуйте в:  http://local.com.ua/forum/topic/59619-а-как-там-вобще-в-крыму-сейчас-дела/

 

А здесь о банках, пожалуйста

Прошу прощения за офтоп в этой теме. Рассказывать о жизни в Крыму в специальной теме не могу, так как демократия постигла и этот форум. Хотел одно время рассказать о жизни, работе, провайдерах, легализации, сдаче узлов, сорме, каналах, но уже отпало такое желание, да и не интересно это для тех, кто остался на этом форуме.
Застрелись!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

но жить можно.

Живите, для описания впечатлений пожалуйте в: http://local.com.ua/forum/topic/59619-а-как-там-вобще-в-крыму-сейчас-дела/

 

А здесь о банках, пожалуйста

Прошу прощения за офтоп в этой теме. Рассказывать о жизни в Крыму в специальной теме не могу, так как демократия постигла и этот форум. Хотел одно время рассказать о жизни, работе, провайдерах, легализации, сдаче узлов, сорме, каналах, но уже отпало такое желание, да и не интересно это для тех, кто остался на этом форуме.
Молодец. Теперь можешь идти на йух. Или ты думаешь тут кто-то забыл твои фашистские постики годичной давности? Відредаговано Den_LocalNet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від pavlabor
      Приватбанк обмежив прийом платежів на карту-ключ ФОП
      У "Приватбанку" уточнили, що обмеження діють тільки на Р2Р-поповнення з карт інших банків. При Р2Р-переказах усередині "Приватбанку" при проведенні платежу на карту-ключ автоматично підтягнеться розрахунковий рахунок IBAN. Таким чином відбудеться ідентифікація платника і обмеження застосовуватися не будуть.
      Як пояснив прессекретар "Приватбанку" Олег Серга, обмеження застосовується тільки в тому випадку, якщо у банку немає можливості провести ідентифікацію платників, як того вимагає фінмоніторинг.
    • Від Maxxx
      Акціонерне товариство комерційний банк «ПРИВАТБАНК» (далі – Банк) висловлює вам свою повагу та інформує, що Банк здійснює постійний моніторинг діяльності своїх клієнтів на підставі положень Умов і правил надання послуг у системі Internet Banking Приват24, правил Міжнародних платіжних систем, ч. 6 ст. 11 Закону «Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення» (1).
      28 квітня 2020 року набула чинності нова редакція Закону «Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення». Згідно з визначеннями закону будь-яке цифрове вираження вартості, яким можна торгувати в цифровому форматі або переказувати та яке може використовуватися для платіжних або інвестиційних цілей є віртуальним активом, а постачальники послуг, які надають послуги з обміну, переказу, зберігання, адміністрування, розповсюдження віртуальних активів або інструментів, що дають змогу контролювати віртуальні активи, або беруть участь і надають фінансові послуги, пов’язані із пропозицією емітента та/або продажем віртуальних активів, виступають у ролі суб’єкта первинного фінансового моніторингу та зобов’язані забезпечити всебічний аналіз і перевірку документів (інформації) про фінансові операції своїх клієнтів та відомостей про їх учасників.
      Відповідно до нашої оцінки наявний формат взаємодії із використанням API Приват24 за своїм змістом не відповідає вимогам чинного законодавства та програмі ідентифікації, верифікації та вивчення клієнтів Банку.
      Тому, починаючи
      з 07.10.2020, API Приват24 https://api.privatbank.ua/p24api/pay_pb з переказу на картку буде закрито,
      з 01.11.2020 API Приват24 https://api.privatbank.ua/p24api/ishop з приймання платежів також буде закрито.
    • Від CKS
      Добрый вечер.
      Вношу список для блокировки ресурсов Раши в микротик и блокируется доступ в приват 24 как для бизнеса так и обычное вместе с приложениями для смартфона.
      Как обойти блокировку? Есть у кого список ip адресов для добавления в белый список?
      Техподдержка ПриватБанка отморозилась.... типа данные конфиденциальные и т.д.
      Может кто подскажет в файловоле правильно указать с перечнем доменных имён ПриватБанка.
    • Від delfin
      C 16.07.18 перестала работать выписка по счету через API (https://api.privatbank.ua/p24api/rest_yur), вместо нее получаем вот такой ответ:
      <?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?><response version="1.0"><merchant><id>117173</id><signature>signature no need for rest_yur</signature></merchant><data><oper>cmt</oper><info><vitiazsybr></vitiazsybr></info></data></response>
       
      Это не Liqpay и т.д. а именно сам ПриватБанк (они вроде единственные в Украине у кого можно получать выписку по р/с через API для внесения платежей в биллинг). С пятницы ведем сложные переговоры с контакт центром, и они настойчиво нас не понимают, а их IT отдел не перезванивает по обращениям. Кто может сталкивался с таким?
    • Від Rudz
      принимали автоматом платежи через LiqPay. в связи со сменей предоставляющей стороны - сменили сегодня в "магазине" номер счёта, куда льются средства.
       
      спустя полдня, в 19:35 приходит письмо - наша служба мониторинга деактивировала ваш магазин, поскольку ваш номер телефона не совпадает с номером уполномоченного лица по указанному счёту. и инструкция - уполномоченному лицу вписать доверенное лицо через приват24 и подписать ецп, доверенному лицу - подойти в банк с паспортом и инн. в банк, бл@#ь, который закрылся полтора часа назад 
       
      ломлюсь в их чат поддержки - ну и кто так делает, мы интернет-провайдер (и это в названии "магазина" указано), а не колбасный магазин - у нас сервис круглосуточный, и часто он кому-то нужен срочно. активируйте обратно хоть до завтра, пока ваш чёртов банк снова откроется и мы физически сможем сделать то что вы требуете. "нет, мы не можем его временно активировать". "ок, дайте альтернативный способ, чтобы сейчас и в банк не идти" - "нету таких способов". на вопрос "с кем это можно обсудить непосредственно" - "со мной, но я ничем не могу помочь". на запрос контактов этой "мониторинговой службы" или как-то влияющего на неё руководства - "мы не предоставляем такой информации". п@зд#ц, просто слов нету,  как в нерабочее (ИХ нерабочее) время перекрыть платежи - это мы можем, а как разрулить ими же созданную ситуацию - так мы все сразу немочи 
       
      поделитесь плиз вменяемыми альтернативами автоматизованого эквайринга, у кого есть личный успешный опыт. а то с этой непробиваемой тупостью приватбанка уже не в первый раз приходится бороться - нахрен таких партнёров, которые за немалую комиссию мало того что головой не думают, так ещё и хрен пошевелятся чтобы проблему решить.
×
×
  • Створити нове...