Перейти до

Готовы ли вы, как субъект рынка прийти на встречу в Укрчастотнадзор?


Рекомендованные сообщения

Коллеги, ИНАУ в свое время инициировало такого рода встречу. Но по ряду причин, она к сожалению не состоялась.

 

Счас вновь достигнуто соглашение провести такую встречу.

 

 
Господа операторы использующие в своей деятельности РЧР
(радиочастотный спектр), и не только.
 
ИНАУ, инициировало проведение встречи с Украинским Государственным
Центром Радиочастот (УГЦР) в Киеве.
Встреча будет проходить на территории УГЦР.
Приблизительно конец Января.
 
В рамках встречи предлагается обсудить проблематику которая сложилась
у операторов использующих РЧР.
Встреча носит больше технические характер, напоминаю, что сам УГЦР не есть регулятор.
Будут обсуждаться вопросы мониторинга, натурных тестовых испытаний,
поиска радиопомех, и что такое втручання в работу сети и.т.д, и
принципы измерений показателей качества.
 
Возможно, у вас есть, свои предложения к работе УГЦР на местах, коррупция, вымогательство, взятки, покрывательство.
Мы  планируем пригласить представителей НКРЗИ департамента надзора на данное мероприятие, и сделать дополнительный
блок, уже в правовом поле, так как оно есть счас и так как оно будет (но это под вопросом).
Возможно будут представители Полиции, киберпреступлений, (ведем переговоры).
 
Просим направлять свои заявки Директору ИНАУ
Владимиру Куковскому, или члену правления Константину Жакуну.
Кто не может приехать можете в произвольной форме прислать свои
замечания и предложения, можно в ЛС.
 
П.С, большая просьба модераторам, закрыть сразу тему. В последнее время неконструктивный эмоциональный всплеск иногда приводит к диструктивизму.
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 111
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

без философии.   Создайте топик, в котором мы все дружно попробуем обосновать отмену лицензирования. Обещаю, что я приму участие. Без философии. Можно топик с голосованием. Могу и я создать топик, н

Смельчаков набралось вагон и маленькая тележка)))         Градус отрицательности у Вас спадёт на нет, если во всех топиках будете писать так, как здесь - не коверкая язык. 

По сути государство в целом и удцр в частности не выполняют взятых на себя обязательств. Нас кидают и заставляют платить деньги НИ-ЗА-ЧТО! ) За ту работу, которая не выполняется.

закрыть тему это значит обмануть всех

а вся эта ерунда придумана дабы выманить из подполья и так загнанных людей

главное вон как они все придумывают, не отмена лицензий и поборов а придумали очередную хрень дабы народ надурить

Відредаговано Dictator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы  планируем пригласить представителей НКРЗИ департамента

Этих упырей которые что то слышали о законах...до каких пор будеш обманывать окружающих ?

Ты опять выступаеш волком в овечьей шкуре. 

 

Перестань на дурачка косить и делать вид что ты непонимаеш о чем речь, сложи свои полномочия, уйди в монастырь, в этом случае от твоих слов возможно будет и польза.

Відредаговано sanyadnepr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже было, превратилось в открытый балаган и выкрики "завидующих"

не вижу никакого смысла от таких мероприятий, к сожалению :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как то было думал посетить такое мероприятие, но хотелось взять только вентилятор и говна побольше

Жека, приезжай, бери что хочешь.

И вентилятор и остальное:)

уже было, превратилось в открытый балаган и выкрики "завидующих"

не вижу никакого смысла от таких мероприятий, к сожалению :(

А где было то?

ЧТо то я не помню, чтоб такое было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я как то было думал посетить такое мероприятие, но хотелось взять только вентилятор и говна побольше

Жека, приезжай, бери что хочешь.

И вентилятор и остальное:)

уже было, превратилось в открытый балаган и выкрики "завидующих"

не вижу никакого смысла от таких мероприятий, к сожалению :(

А где было то?

ЧТо то я не помню, чтоб такое было.

Да был в 2014 году съезд местных операторов в УДЦР, видели бы Вы это ))

Да, это был не Киев, Полтава

Відредаговано Kiano
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я как то было думал посетить такое мероприятие, но хотелось взять только вентилятор и говна побольше

Жека, приезжай, бери что хочешь.

И вентилятор и остальное:)

уже было, превратилось в открытый балаган и выкрики "завидующих"

не вижу никакого смысла от таких мероприятий, к сожалению :(

А где было то?

ЧТо то я не помню, чтоб такое было.

Да был в 2014 году съезд местных операторов в УДЦР, видели бы Вы это ))
Я так понимаю, это был локальный, на базе филии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

я как то было думал посетить такое мероприятие, но хотелось взять только вентилятор и говна побольше

Жека, приезжай, бери что хочешь.

И вентилятор и остальное:)

уже было, превратилось в открытый балаган и выкрики "завидующих"

не вижу никакого смысла от таких мероприятий, к сожалению :(

А где было то?

ЧТо то я не помню, чтоб такое было.

Да был в 2014 году съезд местных операторов в УДЦР, видели бы Вы это ))
Я так понимаю, это был локальный, на базе филии.
Да, именно так. Боюсь представить, что будет в Киеве
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

я как то было думал посетить такое мероприятие, но хотелось взять только вентилятор и говна побольше

Жека, приезжай, бери что хочешь.

И вентилятор и остальное:)

уже было, превратилось в открытый балаган и выкрики "завидующих"

не вижу никакого смысла от таких мероприятий, к сожалению :(

А где было то?

ЧТо то я не помню, чтоб такое было.

Да был в 2014 году съезд местных операторов в УДЦР, видели бы Вы это ))
Я так понимаю, это был локальный, на базе филии.
Да, именно так. Боюсь представить, что будет в Киеве
решать вам. но это не филия...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

я как то было думал посетить такое мероприятие, но хотелось взять только вентилятор и говна побольше

Жека, приезжай, бери что хочешь.

И вентилятор и остальное:)

уже было, превратилось в открытый балаган и выкрики "завидующих"

не вижу никакого смысла от таких мероприятий, к сожалению :(

А где было то?

ЧТо то я не помню, чтоб такое было.

Да был в 2014 году съезд местных операторов в УДЦР, видели бы Вы это ))
Я так понимаю, это был локальный, на базе филии.
Да, именно так. Боюсь представить, что будет в Киеве
решать вам. но это не филия...
А какая разница? Хоть министерство, проблемы то насущные, везде примерно одинаковые
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы вылечить больного нужно убрать причину болезни а не придумывать как поотрезать ему руки и ноги пока он не сдохнет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы  планируем пригласить представителей НКРЗИ департамента

Этих упырей которые что то слышали о законах...до каких пор будеш обманывать окружающих ?

Ты опять выступаеш волком в овечьей шкуре. 

 

Перестань на дурачка косить и делать вид что ты непонимаеш о чем речь, сложи свои полномочия, уйди в монастырь, в этом случае от твоих слов возможно будет и польза.

 

sanyadnepr, не совсем с тобой согласен, сегодня ИнАУ, под предводительством кое-кого, по крайней мере, активно пытается.

 

 

Кто собирается на встречу, предлагаю посмотреть на данный орган в этом ракурсе

 

12. Защита собственности (ст. 1 Протокола № 1)

если лицо не лишено своей собственности или имущества per se , однако ему не была предоставлена возможность пользоваться своей собственностью, например, если ему отказали в выдаче соответствующего разрешения (лицензии)

 

Наиболее существенное ограничение, которое власти государства могут ввести в отношении беспрепятственного пользования собственностью, оговорено в первом абзаце ст. 1: лицо может быть лишено своего имущества в интересах общества. Вопрос о том, действительно ли лишение было произведено в интересах общества, Европейский Суд будет решать при предоставлении национальным властям достаточно широких рамок усмотрения. При этом основной целью Суда будет выявление возможных случаев злоупотребления властью 472 или явного произвольного лишения 473.

Это к вопросу, довольно не давнего, лишения живодерами лицензии на пустом месте.

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мы планируем пригласить представителей НКРЗИ департамента

Этих упырей которые что то слышали о законах...до каких пор будеш обманывать окружающих ?

Ты опять выступаеш волком в овечьей шкуре.

 

Перестань на дурачка косить и делать вид что ты непонимаеш о чем речь, сложи свои полномочия, уйди в монастырь, в этом случае от твоих слов возможно будет и польза.

sanyadnepr, не совсем с тобой согласен, сегодня ИнАУ, под предводительством кое-кого, по крайней мере, активно пытается.

 

 

Кто собирается на встречу, предлагаю посмотреть на данный орган в этом ракурсе

12. Защита собственности (ст. 1 Протокола № 1)

если лицо не лишено своей собственности или имущества per se , однако ему не была предоставлена возможность пользоваться своей собственностью, например, если ему отказали в выдаче соответствующего разрешения (лицензии)

 

Наиболее существенное ограничение, которое власти государства могут ввести в отношении беспрепятственного пользования собственностью, оговорено в первом абзаце ст. 1: лицо может быть лишено своего имущества в интересах общества. Вопрос о том, действительно ли лишение было произведено в интересах общества, Европейский Суд будет решать при предоставлении национальным властям достаточно широких рамок усмотрения. При этом основной целью Суда будет выявление возможных случаев злоупотребления властью 472 или явного произвольного лишения 473.

Это к вопросу, довольно не давнего, лишения живодерами лицензии на пустом месте.

это больше к нкрзи...

каждый вторник любой желающий, имеющий желание высказаться, может приехать в нкрзи и высказаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sanyadnepr, не совсем с тобой согласен, сегодня ИнАУ, под предводительством кое-кого, по крайней мере, активно пытается.

Очередная пиаракция ?

 

Это к вопросу, довольно не давнего, лишения живодерами лицензии на пустом месте.

Может необходимо перестать лечить гланды через задницу ? - отнять возможность лишать у "органа" ?

 

каждый вторник любой желающий, имеющий желание высказаться, может приехать в нкрзи и высказаться.

Теперь любая овца может прийти на съедение к своему волку. Рвать овцу на части теперь будут культурно, учитывая эуропейские наработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

каждый вторник любой желающий, имеющий желание высказаться, может приехать в нкрзи и высказаться.

Теперь любая овца может прийти на съедение к своему волку. Рвать овцу на части теперь будут культурно, учитывая эуропейские наработки.

 

Оно, конечно, самокритика то штука полезная.

Но собственно таки любая овца может прийти и высказаться. Хотя конечно проще это делать тут, онож как бы вроде написал и вроде как морально удовлетворился.

напоминаю, каждую неделю вторник к101 на соломенке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но собственно таки любая овца может прийти и высказаться.

В последний раз к волку. Разговаривать с телевизором ?

  

Хотя конечно проще это делать тут, онож как бы вроде написал и вроде как морально удовлетворился. напоминаю, каждую неделю вторник к101 на соломенке.

Неоднократно на форуме люди высказывались, есть даже конкретный "козел отпущения" - когда ожидать результат/ы ?

 

Какие приняты меры по пресечению, недопущению в дальнейшем, подобных ситуаций с упомянутым живодерами, лишившими лицензии ? Необходим еще один ? 

Без этого личного присутствия, явные пробелы в регулировании исправить не представляется возможным ? - как дети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут нужно понимать отличительные черты предпринимателя. Для предпринимателя важно иметь представление о перспективе. Т.е. будет толк, смысл, или нет. Самое ценное, что у нас есть, - это время. Второе по ценности - это правильность вектора, что собственно и завязано напрямую с первым пунктом. Т.е. со временем.

Что решают УДЦРовцы? НИ-че-го. Есть закон, они его как могут, так и чтят и выполняют. Пионеров и нелегалов они не победят. И нужно ли это нам? Та хз. Мне лично пофиг на нелегалов. Цена ПТК, цена мониторинга? Устанавливают не они. Лицензирование, как таковое, - не ихнее. То, что они присылают кучу левых писем на какие-то непонятные и левые НДП - не тяжело ответить текстом "идинахнемое".

С УДЦР говорить вообще неочем. ИМХО ес-но. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

и принципы измерений показателей качества.

 

Коллеги, похоже "между строк" никто не читает:) Обсуждали уже здесь - http://local.com.ua/forum/topic/81412-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%BE%D0%B1%D1%8F%D0%B6%D1%83%D1%82-%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%81/page-19?&

 

Каждый остался при своем мнении... С УДЦР, судя по всему, договора на "измерения показателей качества" заключили единицы по Украине. Срок сдачи отчета за 2015 г. - до 30 января 2016 г. Если, как указывали выше "овцы не идут к волку". Дяденька, бить не сильно будете?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хмм.. а с этими людьми можно о чем-то говорить? а тем паче договариваться?

к сожалению мой опыт работы с этими структурами свелся всего в 2 случая.

В первом приехал работник по жалобе на нелегальные БС...

Разговор:

- Работник: у меня предписание на БС которые работают на таких-то частотах. (следует отметить что после жалобы пираты сменили частоты)

- Я: Ок, хорошо, вы ничего сейчас сделать не можете, а как вобще ваш орган относится к пиратам?

- Работник: "невнятное бормотание про то, что это не его работа"

 

Больше на жалобы наших лицензиатов ответов не поступало. Х.З. это только в Донецкой области такой беспредел был, или по всей Украине, я не знаю.

Но из этого я вынес только одно - нахрена оформлять лицензию и оформлять БС? Если тебя в любой момент обойдет пионер "занесший на лапу".

Відредаговано Zolks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но из этого я вынес только одно - нахрена оформлять лицензию и оформлять БС? Если тебя в любой момент обойдет пионер "занесший на лапу".

ну не обязательно на лапу. Просто-напросто для того, чтобы ловить и закрывать нужно работать. А им для плана хватает и лицензиатов пощимить. Да и в эфире уже ТАКОЕ твориться, что им нужно на каждый райцентр по 15 человек персонала, чтобы хотябы за пару месяцев хоть както навести порядок. По этому и нет смысла в лицензировании. Это просто бритье капусты.

 

Долой лицензии на 2,4 - 2,5 и на 5,2 - 5,8!!!

 

:D:ph34r:

Відредаговано twg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути государство в целом и удцр в частности не выполняют взятых на себя обязательств. Нас кидают и заставляют платить деньги НИ-ЗА-ЧТО! ) За ту работу, которая не выполняется.

Відредаговано twg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від _WesT_
      Народ привет) 
      Как уже известно , УКОС переноситься на апрель! 
      Адаптивный карантин, внес свои правки, и потому мы сделаем адаптивный УКОС.
      А точне НЕоУКОС ) 
      Так как очень большая куча народу уже запланировала провести свои встречи на УКОСе, мы дадим такую возможность , но в Киеве. 

      Формат немного другой. Формат одного дня и ночи. Формат которого могло бы и не быть. 
      Не конференция, не выставка, не рабочий день, и не отель) 
      Но все так же с высшим уровнем комфорта, уюта и качества. 

      Что по программе? 
      Детали есть на http://ukos.net/neo , там же доступна и регистрация. 

      Глобально обсудим одну важную тему, и возможно сможем донести свое видение оппонентам. 
      "Чи побудує держава український фаєрвол за рахунок провайдерів" 
      С списком участников панели, ознакомлю вас чуть позже - сейчас в процессе переговоров. 
      Пригласим и власть имущих, и органы, и провайдеров, и ИНАУ. 

      Ну а дальше гарантируем качественный отдых  в лучших традициях) 

      Итак, 3 октября , 15:00, PM Hall, КВЦ "Парковый"  

      Ждем на НЕоУКОС, которого, могло бы и не быть, но он есть) 
      Увидимся на месте) 
       
       

      НЕоУКОС.MP4
       
    • Від Phsm
      Что Вы делаете 1 августа?
      Надеемся, что у Вас нет неотложных планов, которые помешают Вам провести этот день в обществе коллег на солнечном пляже
      Ведь мы приглашаем Вас на «Провайдеровку»!

      «Провайдеровка» – это встреча, где в неформальной обстановке собираются представители компаний-провайдеров, хостеров и всех сочувствующих. Исключительно «живое» общение в уютном месте вдали от бизнес-центров, выставочных залов и строгих офисов.
      В наши дни, когда почти вся жизнь и деятельность проходит в онлайне, выделить время для простого человеческого общения бывает очень непросто. А порой и почти что невозможно. Хотя именно при личной встрече с партнером или коллегой по работе можно получить самую интересную информацию или решить наболевший вопрос буквально в считанные минуты.

      В программе мероприятия – солнечный пляж,  холодное пиво, вкусные шашлыки и катание на гидроциклах.

      1 августа, с 15:00 до 19:00, мы ждём Вас в пляжном клубе Bora-Bora (Киев, Гидропарк, пляж Молодежный, заезд через Венецианский мост).
      Участие в мероприятии абсолютно бесплатное, Вам необходимо только зарегистрироваться.
       
      Дополнительную информацию можно получить по e-mail: info@provayderovka.com или по телефону +38 067 110 33 22.

×
×
  • Створити нове...