Перейти до

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

Добрый день!

Думаем создать свой биллинг. Платформа: Windows, Radius, MS SQL, C-Sharp, DHCP.

Есть OpenSource Radius для Windows? или такое не возможно?

У кого какие идеи или сделали уже такое ...

Заранее благодарен!

 

Опубліковано:

 

 

Платформа: Windows

Увы. но Ваш биллинг обречен. биллинг не должен быть привязан к какой-либо платформе. и биллинг - это просто считалка (калькулятор услуг пользователей), зачем сюда вязать стразу авторизацию? или вы хотите виндой еще и шейпить/натить/роутить "все в одном"?

Опубліковано:

 

Платформа: Windows

Увы. но Ваш биллинг обречен. биллинг не должен быть привязан к какой-либо платформе. и биллинг - это просто считалка (калькулятор услуг пользователей), зачем сюда вязать стразу авторизацию? или вы хотите виндой еще и шейпить/натить/роутить "все в одном"?

Нет, нет!

Сервер прим Windows2012, внутри и БД MS SQL и Radius.

А так роутинг конечно от Роутера! Юзеры по DHCP.

P.S. C-Sharp для оператора.

Опубліковано:

 

 

Платформа: Windows

Увы. но Ваш биллинг обречен. биллинг не должен быть привязан к какой-либо платформе. и биллинг - это просто считалка (калькулятор услуг пользователей), зачем сюда вязать стразу авторизацию? или вы хотите виндой еще и шейпить/натить/роутить "все в одном"?

 

Нет, нет!

Сервер прим Windows2012, внутри и БД MS SQL и Radius.

А так роутинг конечно от Роутера! Юзеры по DHCP.

P.S. C-Sharp для оператора.

 

радиусу похер с каким сервером БД общаться.

но я бы поставил вопрос - не усрется ли база при большом кол-ве запросов.

"роутинг от Роутера" - божественно.

Юзеры по DHCP - тип авторизации пользователя для биллинга не должен играть никакой роли. хоть PPPoE, хоть PPTP, L2TP, IPoE... биллинг - это считалка далее вся магия происходит на уровне радиуса, либо того как построите сервер доступа (свои скрипты, либо ACCEL, либо железные решения от сраного микрота до божественной кошки)

C-Sharp для оператора - т.е. вы хотите чтоб операторы ставили себе какую-то "программку для работы"? - все стараются уйти от подобного рода решений переходя на браузерные версии, кросс-платформность, мобильные и стационарные версии...

 

и еще, чем не устраивают уже готовые решения от бесплатных до платных?

Опубліковано: (відредаговано)

Есть глупый вопрос... но о нем потом.

А пока - если у Вас WS2012, то сразу напрашивается IAS/NPS...

https://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/bb892033(v=vs.85).aspx

И если Вы берете Windows, зачем искать тогда сторонние решения для остального?

А если хотите "чисто" Radius (то есть не от мелкософт) - то зачем Вам Windows?

 

А, глупый вопрос вот в чем - C-Sharp это C# ?

И зачем писать свой собственный биллинг? 

Відредаговано BlackVS
Опубліковано: (відредаговано)

Сервер прим Windows2012, внутри и БД MS SQL и Radius.

 

 

А чем обусловленна именно эта связка? мсклюл радиус и тд и тп ? Вы просто актив директори не пробовали с пфсенсом например увязать ? :)

пс, есть ублюдочный биллинг, написанный под винду, но то упаси бог.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Traffic_Inspector

Відредаговано maxx
Опубліковано:

 

А так роутинг конечно от Роутера! Юзеры по DHCP.

P.S. C-Sharp для оператора.

 

Хотя после этой фразы - все стало на свои места. :(

Опубліковано:

это полный.....  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  я думал люди с таким подходом уже другими вещами занимаются, а нет еще провайдинг рулит... как же я заблуждался... :facepalm:

Опубліковано:

Ребята! Давайте адекватно! :facepalm: 

Но Я хочу у вас рекомендации ... и как можно такое сделать? Потому что Так уже сделали (не мы)... :facepalm:

Роутер Cisco ASR, Windos Server MS SQL, на этом сервере и Radius!

В качестве DHCP сервера работает Mikrotik.

Всё идеально работает! Система обрабатывает ~40к онлайн юзера!

Опубліковано:

Ребята! Давайте адекватно! :facepalm:

Но Я хочу у вас рекомендации ... и как можно такое сделать? Потому что Так уже сделали (не мы)... :facepalm:

Роутер Cisco ASR, Windos Server MS SQL, на этом сервере и Radius!

В качестве DHCP сервера работает Mikrotik.

Всё идеально работает! Система обрабатывает ~40к онлайн юзера!

Вы спросили мнение. Вам 100% практикующих специалистов сказали что биллинг на винде это бред. Вы не думали что может быть они правы? 40к клиентов ? чет мне кажется что кто-то тут что-то не договаривает. при 40к клиентах провайдер может оплатить себе разработку своей операционки а не ублюдочного биллинга под винду.

Опубліковано:

Ребята! Давайте адекватно! :facepalm:

Но Я хочу у вас рекомендации ... и как можно такое сделать? Потому что Так уже сделали (не мы)... :facepalm:

Роутер Cisco ASR, Windos Server MS SQL, на этом сервере и Radius!

В качестве DHCP сервера работает Mikrotik.

Всё идеально работает! Система обрабатывает ~40к онлайн юзера!

вот вообще не верю если микротик там DHCP сервер))

freeradius вроде как на perl написан, где есть perl там оно запустится

и да, фрирадиус вроде как работает под виндами, я не проверял, но по идее должен

Опубліковано:

вот вообще не верю если микротик там DHCP сервер))

Мне вот это част тоже интересно!

Микротик Я сам видел. Внутри много DHCP сервера. Привязали Радиусу.

Точнее на каждом DHCP сервера /20 ип пула ...

Опубліковано:

 

вот вообще не верю если микротик там DHCP сервер))

Мне вот это част тоже интересно!

Микротик Я сам видел. Внутри много DHCP сервера. Привязали Радиусу.

Точнее на каждом DHCP сервера /20 ип пула ...

 

только нахрена, если есть asr?

Опубліковано:

 

только нахрена, если есть asr?

как это - нахрена? а поебстись админу? :lol:

 

ох уж эти мазохисты, не могут жить нормально без анальных болей микротиков

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.
×
×
  • Створити нове...