Перейти до

Приват фсе?


Рекомендованные сообщения

 

Жаль, я думал есть еще варианты объяснения ситуации с ПБ.

Дык а разве есть объяснение, что беня украл? Только муть какая-то невнятная по этому поводу ходила.

 

 

В том то и дело что нет точной информации, зато как обычно ВСЕ ВСЁ ЗНАЮТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 534
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

 

 

 

 

 

 

 

Смотрю на качели эти с ПО и на месте Бени я бы сейчас другой банк замутил и думаю народ туда бы попер :-)

Неожиданное решение.)

Беня кинул на 6 млрд. всех налогоплательщиков Украины. Опять к нему идти?

 

П.С. Мавроди вспомнился сразу.

 

 

 

А вы точно знаете что беня всех кинул на 6 ярдов? Свечку держали?

 

А Вы точно знаете, что не кинул? Свечку держали?

 

Если у Вас такой инсайд надежный - огласите причину, почему Беня отдал ПБ.

 

 

 Что за дурная привычка отвечать вопросом на вопрос? Вы уверенно так заявили что он украл 6-ть ярдов. Вот я вас и спрсоил - вы лично видели?

 

 

Что за дурная манера ведения диалога?

На мне этот прием не надо отрабатывать, я его отлично знаю. Доказывать Вам, что я не верблюд не буду.

Я пользуюсь общедоступной информацией, из которой складывается такая картина. Огласите свою версию с мотивацией каждой из сторон. Возможно, я что-то пропустил.

 

 

А с чего вы решили что у меня есть какая то версия? Это ж вы озвучили что Беня украл, а я ничего не озвучивал. Вот и спросил у вас - есть у вас подтверждение или вы просто ОБС? 

 

Странно как-то: Вы знаете, что бы делали на месте Бени, но при этом у Вас нет версии на каком он месте.

 

Жаль, я думал есть еще варианты объяснения ситуации с ПБ.

 

Знать что делать это не версии выдвигать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Жаль, я думал есть еще варианты объяснения ситуации с ПБ.

Дык а разве есть объяснение, что беня украл? Только муть какая-то невнятная по этому поводу ходила.

 

Так, не самостоятельно же. 

 

Із спочатку виставленої його власникам вимоги привести у відповідність "нестиковки" у балансі на 138–141 млрд грн поки що були надані застави на 31 млрд, з яких аудитори верифікували 26 млрд. У результаті чого для приведення нормативів у норму необхідно "закрити" ще близько 105–110 млрд грн "хвостів"»

 

"Объем эмиссии облигаций внутреннего госзайма для этих целей оценивался в пределах 116,8-148 млрд грн."

 

Т.е. из бюджета зальют бабла на покрытие тех самых "нестыковок". На других ресурсах читал, что большая часть этих нестыковок - кредиты своей группе компаний, нет ссылки под рукой, можете погуглить.

 

Такая вот грусть. Если залоговое имущество найдется - будет отлично, конечно, но я сомневаюсь. Время покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. из бюджета зальют бабла на покрытие тех самых "нестыковок". На других ресурсах читал, что большая часть этих нестыковок - кредиты своей группе компаний, нет ссылки под рукой, можете погуглить.

Ну а вы подумайте, вот откусили Крым и Донбасс, там были кредиты с имуществом под залог, зачем и чем кому-то по ним выплачивать? В то же время за депозитами выезжали. Вот и образуется нестыковка, при этом размер такой, что всю "капитализацию" явно съедает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в привате  работаете? :)  

Да,  никто, из обычных людей точно не знает сколько  и что съело, т.е куда пропали 140 млд.

Объявили 2 версии - нацбанк свою , приват  - свою . Нацбанк дал какие-то цифры, сроки , приват ничего не объяснил, просто сказал, что нацбанк во всем виноват, но свою версию с цифрами, которую можно было бы логически проследить, не показывает, что наводит на логичную мысль о ее отсутствии.

Во время слухов о том, что все завалится менеджеры привата открыто врали об "атаке", говорили, что знают о "стране которая за этим стоит..", намекая на Россию 

После даже этих двух перечисленных утверждений получается , что версия привата  подтверждена враньем и фразой мы не крали. версия нацбанка - подтверждается выделениями денег на банк в бюджет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО когда беня решил банк сливать проследить не сложно.

Когда ядро банковской системы отвязали от собственности банка и все многогодичные наработки, за которые банк платил, оказались собсвенностью мутных фирмулек - вот тогда и было уже закончена подготовка к сливу в любой моменты с гарантированным контрольным выстрелом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, корезоид != Приват24 , корезоид что то типа хадупа для приват24, и последний построен так чтоб скалится с помощью корезоида. В разработе ПО ето называется вендор-лок.

Полистал сайт корезойда, сложилось впечатление как будто попал на сайт кайроса, куча графиков, блок схем и нет конкретики.

 

Ну не верю я что можно просто перетаскивая блоки построить серьезную логику)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Гы, т.е. в твоем мире какой-то инвестиционный фонд может создать компанию, умудриться найти где-то CEO, готового за зарплату собрать команду, создать коммерческий инновационный продукт и зарабатывать деньги фонду? Не бывает этого за зарплату.

ок, из очевидного: сколькими акциями нокии владел Элоп на момент когда он стал там СЕО? сколькими акциями владели рядовые сотрудники нокии на тот момент?

аналогично - во многих других крупных корпорациях, СЕО - обычный наемный работник, которому ставятся оппереленные задачи и определенная зарплата. более того - его могут нанимать сугубо для выполнения каких-либо задач, с последующим увольнением и принятием на работу другого СЕО, для выполнения других задач. к примеру, нанять СЕО с глубокими знаниями в программировании и архитектуре, который бы сколотил команду и реализовал при помощи нее определенный функционал, а дальше - его сменяют на СЕО  с менее глубокими знаниями собссно в "производственных процессах", но с прекрасными знаниями по части маркетинга, и он придумывает как наиболее эффективно это все продать. команда же допиливает рюшки и фиксит баги.

 

потому, повторяюсь, стартап кучки энтузиастов-акционеров, разросшийся до успешной компании - это частный случай, а не общее правило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если в числе её юридических собственников нет фамилии Коломойский, то это ещё не значит, что она не принадлежит Бене.)))

Эх, зачот, не понять юристам тонкости инновационного бизнеса :)

))) Я про Приват и Коломойского знаю наверное больше чем любой из тех, кто тут об этом пишет. Потому что он для меня стал личной проблемой ещё 14 марта 2014 года. И с того момента я очень внимательно следил за тем, что с ним происходит. Я практически сроднился с ними: судился, пытался исполнть решения суда и т.д. Это не говоря уже о том, что в крымском главке привата у меня была куча знакомых, среди которых начальник личной охраны руководителя Крымского главка привата, с которым мы долго учились в одном классе и вместе занимались борьбой, один из  замов руководителя крымского главка, который занимался как раз организацией допиливания системы электронных платежей, бывший руководитель подразделени карточных продуктов Крымского главка, с которым мы вместе учились в ВУЗе и т.д. Поэтому "тонкости инновационного бизнеса" в ситуации с приватом знаю очень хорошо.

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю на качели эти с ПО и на месте Бени я бы сейчас другой банк замутил и думаю народ туда бы попер :-)

Он (а точнее его люди) этим и занимаются. ))

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вообще-то СЕО и команда в общем случае - наемные рабоники

В общем случае - они основатели, которые начинают со 100% владения всеми акциями. Но это тоже не важно и не важно даже когда их доля размажется до единиц процентов. В такого рода продуктах юридическое вопросы второстепенны и никто не рискнет прогнать команду, а прогонят - можно прощаться со своими инвестициями, оно само умрет.

))) Сразу видно, что в юридических вопросах авторского права Вы "плаваете по поверхности". 

В общем случае как раз разработчики - наемные работники, и всё, на что они имеют право - это называться авторами данного продукта. Это так называемое неотчуждаемое авторское право, которое к реальной монетизации зачастую не имеет практически никакого отношения. А вот имущественные авторские права в соответствии с договором как правило принадлежат тем, кто дает деньги на эти разработки. Это четко изначально прописывается в договоре ДО ТОГО, как наемных работников вообще допускают до разработки продукта и ознакамливают с ТЗ.

ПС. Случай с созданием ФБ как раз был не типичным, потому что там присутствовал дилетантский подход со стороны тех, кто озвучил ТЗ до заключения детального, юридически выверенного договора. В итоге авторы идеи получили лишь маленький кусочек бабла, а основное бабло себе оставил "хитрый еврей".

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Т.е. из бюджета зальют бабла на покрытие тех самых "нестыковок". На других ресурсах читал, что большая часть этих нестыковок - кредиты своей группе компаний, нет ссылки под рукой, можете погуглить.

Ну а вы подумайте, вот откусили Крым и Донбасс, там были кредиты с имуществом под залог, зачем и чем кому-то по ним выплачивать? В то же время за депозитами выезжали. Вот и образуется нестыковка, при этом размер такой, что всю "капитализацию" явно съедает.

А тут по ходу Вы вообще ничего не знаете: Приват крымчанам НЕ ОТДАЛ ни копейки из крымских депозитов и при этом ПРОДАЛ кредитную задолженность крымских клиентов неукраинским факторинговым и коллекторским компаниям. Поэтому тут Беня получил полный профит: денег не отдал, а часть задолженности получил. Я этим вопросом плотно занимался с марта 2014 года до самой национализации Привата. В том числе по личным причинам.

ПС. За Донбасс говорить не буду - им не занимался.

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем случае как раз разработчики - наемные работники

Ну и при чем здесь наемные разработчики, я тут говорю о CEO и его команде, и что нельзя тупо взять нанять разработчиков и создать инновационный коммерческий продукт, вот зачем залазишь в дебри несуществующего мира нитро. Конечно, юридически в любой компании все имущественные права на софт обычно принадлежат компании (и совсем не инвесторам, кстати) и это действительно прописано сразу в договорах, часто даже на все, созданное в свободное от работы время. Да и в мире софт защищают патентами в основном, они в этих вопросах важнее. Но это все не о том. Инновационные продукты не появляются, потому что кому-то захотелось купить инноваций, для них нужны особенные условия, хорошая мотивация. Потому мне, например, совершенно очевидно стало, что ядро привата создано отдельной командой, которая продала свое решение привату, а не нанялась в приват ему деньги зарабатывать. И ни о каком "сколько беня запросит за софт" даже речи быть не может, не его софт. Я, кстати, не первый раз вижу подобные недопонимание, как будто софт - это хрень какая-то, которую кучка наемных программистов всегда может сделать, но так только хрень и можно сделать.

 

Приват крымчанам НЕ ОТДАЛ ни копейки из крымских депозитов

За всех отвечаешь? Есть те, кому отдали. Как раз когда писал думал, написать или не написать о том, что можно заморозить депозиты, продать долги и т.д., но тогда понимать ситуацию станет намного сложнее, долги продаются дешевле, повальный возврат депозитов они все равно не покроют и разные варианты где банк все равно при любых раскладах теряет "капитализацию".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

+1. но не держать ничего, платить кредиткой потом просто погашать задолженность. Но, думаю, скоро лимиты порежут. 

 

поддерживаю, кредитка, потом ее погашение

 

Ти, куме, хоч і редиска, я тобі не довіряю,але грошей мені позич, та по-більше. Зручна позиція.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

+1. но не держать ничего, платить кредиткой потом просто погашать задолженность. Но, думаю, скоро лимиты порежут. 

 

поддерживаю, кредитка, потом ее погашение

 

Ти, куме, хоч і редиска, я тобі не довіряю,але грошей мені позич, та по-більше. Зручна позиція.

 

Это на уровне детского сада, на уровне школы уже примерно так: 

кум просрал лимит доверия, теперь просит взять у него денег ибо если ты их снимешь наличкой - заплатишь проценты, переведешь в приват24 - опять заплатишь проценты, захочешь пополнить телефон - по мимо процентов еще и гривну куму заплатишь, если заплатишь в магазине - то процент заплатит продавец, правда если этот магазин за бугром то кум еще наварится на тебе на обмене валют и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я тут говорю о CEO и его команде, и что нельзя тупо взять нанять разработчиков и создать инновационный коммерческий продукт

можно. а еще можно выкупить стартап целиком, поставить туда стороннего наемного СЕО, как это часто бывает (ну или оставить кого-то из стартаперов как наемного СЕО, без каких либо прав на продукт).

 

 

 

Но это все не о том. Инновационные продукты не появляются, потому что кому-то захотелось купить инноваций, для них нужны особенные условия, хорошая мотивация.

да не нужна для инновационных продуктов мотивация. для инновационных продуктов, внезапно, нужна инновационная идея. под реализацию которой и нанимается команда, возможно даже с СЕО. ну либо выкупается команда с идеей целиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

+1. но не держать ничего, платить кредиткой потом просто погашать задолженность. Но, думаю, скоро лимиты порежут. 

 

поддерживаю, кредитка, потом ее погашение

 

Ти, куме, хоч і редиска, я тобі не довіряю,але грошей мені позич, та по-більше. Зручна позиція.

 

 

Это называется здравый смысл. Да и за данную услугу я плачу %. Какие претензии? С какой радости мне рисковать своими деньгами? Если банк, по сути, не может гарантировать никакой стабильности, как и наше государство в целом, к сожалению.

Відредаговано alex_d
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да и за данную услугу я плачу %. Какие претензии?

да в принципе никаких претензий, банк думаю тоже от этого в восторге - кто же еще возьмет кредит под более чем 50% годовых (а если гасить через несколько дней после снятия - то и куда более 50%)? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не нужна для инновационных продуктов мотивация. для инновационных продуктов, внезапно, нужна инновационная идея. под реализацию которой и нанимается команда, возможно даже с СЕО. ну либо выкупается команда с идеей целиком.

Опять выдуманный мир. Не бывает такого, но не переживай, твои идеи очень нравятся финансистам, даже всякие Голдмэн Саксы их не раз пытались внедрить и каждый раз прогорали. Люди ну тупо никак не стараются добиваться коммерческого успеха компании за зарплату, вот удивительно-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я тут говорю о CEO и его команде, и что нельзя тупо взять нанять разработчиков и создать инновационный коммерческий продукт

можно. а еще можно выкупить стартап целиком, поставить туда стороннего наемного СЕО, как это часто бывает (ну или оставить кого-то из стартаперов как наемного СЕО, без каких либо прав на продукт).

 

 

 

Но это все не о том. Инновационные продукты не появляются, потому что кому-то захотелось купить инноваций, для них нужны особенные условия, хорошая мотивация.

да не нужна для инновационных продуктов мотивация. для инновационных продуктов, внезапно, нужна инновационная идея. под реализацию которой и нанимается команда, возможно даже с СЕО. ну либо выкупается команда с идеей целиком.

 

Пасхавер с Вами согласен.https://www.youtube.com/watch?v=fPuVFZm4I8M

И я тоже :)

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я тут говорю о CEO и его команде, и что нельзя тупо взять нанять разработчиков и создать инновационный коммерческий продукт

можно. а еще можно выкупить стартап целиком, поставить туда стороннего наемного СЕО, как это часто бывает (ну или оставить кого-то из стартаперов как наемного СЕО, без каких либо прав на продукт).

 

 

 

Но это все не о том. Инновационные продукты не появляются, потому что кому-то захотелось купить инноваций, для них нужны особенные условия, хорошая мотивация.

да не нужна для инновационных продуктов мотивация. для инновационных продуктов, внезапно, нужна инновационная идея. под реализацию которой и нанимается команда, возможно даже с СЕО. ну либо выкупается команда с идеей целиком.

 

Пасхавер с Вами согласен.https://www.youtube.com/watch?v=fPuVFZm4I8M

И я тоже :)

 

Роботы не победят, потому что человек дешевле!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Т.е. из бюджета зальют бабла на покрытие тех самых "нестыковок". На других ресурсах читал, что большая часть этих нестыковок - кредиты своей группе компаний, нет ссылки под рукой, можете погуглить.

Ну а вы подумайте, вот откусили Крым и Донбасс, там были кредиты с имуществом под залог, зачем и чем кому-то по ним выплачивать? В то же время за депозитами выезжали. Вот и образуется нестыковка, при этом размер такой, что всю "капитализацию" явно съедает.

 

Отличная версия, как по мне, но в послании от экс-правления ПБ только о Донбассе и то вскользь. 

Если послание не фейк, то Крым и Донбасс мало повлияли на ситуацию, иначе обязательно бы об этом было написано развернуто. Наверное, эту версию легко проверить, зная где искать.

Вообще, послание написано довольно убедительно, за исключением нескольких моментов. Отдельно можно п.3 рассмотреть - подача с позиции оправдывания и ничего по сути. Вот зачем это было писать вообще? И при этом ни слова о Крыме и о Донбассе только вскользь.

 

В общем, выглядит ситуация нехорошо, ИМХО.

Если Вам кажется, что Вас нае...ют, то Вас действительно нае...ют. (с) Не мое, но убеждался много раз.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая уже разница выводил Беня деньги или просрал? :) Если и выводил то вопросов больше должно быть не к нему, а к власти... 

Больше должен волновать вопрос обесценивания гривны.  Бакс пусть медленно но уверено ползет вверх...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая уже разница выводил Беня деньги или просрал? :) Если и выводил то вопросов больше должно быть не к нему, а к власти... 

Больше должен волновать вопрос обесценивания гривны.  Бакс пусть медленно но уверено ползет вверх...  

Группа П и есть часть власти на сегодня, иначе все было бы иначе. 

Разница есть в том случае, если будет ПБ-2. А то что он будет, очень вероятно.

Думаю, если у ПБ-2 цена/качество будет дешевле хоть на одну копейку - все равно к ним большинство ломанется.

Что до курса - увы, не могу не согласиться с Вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Разница есть в том случае, если будет ПБ-2. А то что он будет, очень вероятно. Думаю, если у ПБ-2 цена/качество будет дешевле хоть на одну копейку - все равно к ним большинство ломанется.
 

Ну так и в чем тогда разница? 

Понесут туда где дешевле не зависим это будет  ПБ-2, РошенБанк, ПутинБанк или ОбамаБанк.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від DenimMark
      Добрий день.
       
      Куплю покрокову інструкцію дружби білінгу з Приват банком.
       
      Пропозиції в особисті повідомлення.
       
      Дякую.
       
    • Від optalux
      На пошту прийшло повідомлення від Привату:
      "Хочемо розповісти про сервіс «Міні-відділення», що дозволить Вам приймати платежі від Ваших клієнтів одразу в момент продажу. При цьому суму платежу буде зараховано на рахунок підприємства."
       
                                                                       Від "покращення вже сьогодні" до досконалості.
       
         Як відомо, в цьому році підприємцям не можна приймати готівку за "складний" товар без касового апарату - тільки по безготівковому перерахунку, або відправляти покупця в банк для оплати рахунку. А від цього всілякі проблеми з кидками та втратами покупців.
         Ось Приват і пропонує вирішити цю проблему за 0,5% від суми платежу.
       
         Як зрозумів, клієнт купуючи  товар, отримує від продавця квитанцію роздруковану через П24. Тобто клієнт дав гроші не продавцю а вніс на рахунок продавця, за що і отримав квитанцію з банку. А фактично, продавець з якоїсь своєї карточки, в момент продажу, перекидає гроші на розрахунковий рахунок зазначаючи реквізити реального покупця.
         
      Хтось користується, які відгуки, підводні камні, приховані платежі? Поясніть детальніше яку карточку відкривають, яким чином та в які строки вона поповнюється, чи оформляється якись договір с Приватом? Чи є аналогічна послуга в інших банках?
       
      Може хто практикує інші варіанти прийому оплати, наприклад через доручення на внесення готівки на рахунок?
    • Від alex_d
      Что за качели с ПриватБанком? Было сегодня несколько звонков от клиентов, боялись оплату делать (счет в привате), завернули их на другой банк. Бухгалтер тоже насторожилась. В интернете наткнулся на "слухи" о вводе временной администрации.

×
×
  • Створити нове...