Перейти до

Рекомендованные сообщения

Сеть: Wifi ~ 60%(UBNT & Cambium); Wire ~ 40% (GePON & FTTB)

районный центр Николаевской обл.

кол-во абонентов ~1400

ARPU ~ 120грн./мес.

Лицензии: 5Ггц и 2,4Ггц, опреторская, IPTV. ( если забирать вместе с юр.лицом (ООО)).

На балансе комплекс зданий общей площадью ~800м.кв. Договора совм.подвеса с облэнерго (8грн/мес/столб), горсветом(5грн/мес/столб), баласнодержателями многоэтажек на резмещение узлов ( аренда тех.помещений 50грн./мес./дом.). Собственная оптика в земле до РТПС, где аплинки.

Цена договорная, но на шарика не отдам. :-D

Обращаться в ЛС.

 

UPD: продается в связи со сменой страны проживания. Но не срочно.

Відредаговано Thomas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 259
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Абонента, у которого уже есть интернет переподключить катастрофически тяжело. Тем более по PON. Тариф 100 за 100 против 130 за 30, или качество сервиса, акции, бесплатное переподключение - не работают

Богатей? Вначале поставил линки, получил лицухи на частоты, потом подключил абонов по радио. Затем раскинул опорку на оптике, вбухал денег в проект, оборудование..... и бесплатно перевел с радио на по

Posted Images

Некоторые думают, считают. Некоторые не дочитали мой пост до того места, где написано, что на шарика не отдам и начали предлагать по 30 баксов за абона. ))) Увлекательное занятие однако получается. ))

Так как ещё не продано, жду предложения в личку. Но если у вас нет денег или вам их жалко, то не напрягайтесь напрасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для многих интересно будет только: Wire ~ 40% (GePON & FTTB) - и то если нормально построена сеть, а если медик стайл с тупарями на FTTB то проще зайти и  отжать.

а 60% перестраивать за свой счет :))))

Відредаговано dan241
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без Диктатора Local был бы не Local ))

Спасибо за поддержку. Всегда ценил  и ценю твое чувство юмора.

 

По существу.

 

Появилась возможность агрегации с ещё одной сетью примерно таких же параметров.

В итоге имеем сеть в ~ 3000 хомячков, но уже с раширенным присутствием в районном центре (60% многоэтажек и часть частного сектора на ПОНи). Добавился ещё один рай.центр с сетью (GePON) на начальном этапе стройки (абонентов около сотни, но райцентр в ~8k населения) и с конкурентом ОГО онли.

В итоге для тех, у кого есть возможность, получается ооооочень привлекательное предложение зайти в город и район сильно и иметь старт в другом рай.центре.

На данный момент сети не стэкуются, но это делается одним легким подключением недлинного патча.

 

По поводу мыльниц. Не пойму к чему эти фантазии. Мыльницы если и остались, то на малоэтажках, где 3 абона и взять больше перспектив 0.

По поводу неинтересности вифи. Если кто не в курсе, то процент на дорогих тарифах всегда выше в селах, где вифи. Или боимся LTE? Так 3Г уже ж боялись. И шо?)))). Перестройка = построение магистралей, а на переключении можно ещё и заработать. Ну это просто нужно понимать. Арифметика тут простая. Себестоимость подключения, цена бу UBNT на OLХ. Калькулятор есть? А стереотипы умный человек обычно сует в одно место. Ну то такое, как кому нДравица.

 

Пишите в личку, если кто реально заинтересован.

На осень: поднятие минимальной зп > поднятие тарифов на Интернет > поднятие цены за сети. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без Диктатора Local был бы не Local ))

Спасибо за поддержку. Всегда ценил  и ценю твое чувство юмора.

 

По существу.

 

Появилась возможность агрегации с ещё одной сетью примерно таких же параметров.

В итоге имеем сеть в ~ 3000 хомячков, но уже с раширенным присутствием в районном центре (60% многоэтажек и часть частного сектора на ПОНи). Добавился ещё один рай.центр с сетью (GePON) на начальном этапе стройки (абонентов около сотни, но райцентр в ~8k населения) и с конкурентом ОГО онли.

В итоге для тех, у кого есть возможность, получается ооооочень привлекательное предложение зайти в город и район сильно и иметь старт в другом рай.центре.

На данный момент сети не стэкуются, но это делается одним легким подключением недлинного патча.

 

По поводу мыльниц. Не пойму к чему эти фантазии. Мыльницы если и остались, то на малоэтажках, где 3 абона и взять больше перспектив 0.

По поводу неинтересности вифи. Если кто не в курсе, то процент на дорогих тарифах всегда выше в селах, где вифи. Или боимся LTE? Так 3Г уже ж боялись. И шо?)))). Перестройка = построение магистралей, а на переключении можно ещё и заработать. Ну это просто нужно понимать. Арифметика тут простая. Себестоимость подключения, цена бу UBNT на OLХ. Калькулятор есть? А стереотипы умный человек обычно сует в одно место. Ну то такое, как кому нДравица.

 

Пишите в личку, если кто реально заинтересован.

На осень: поднятие минимальной зп > поднятие тарифов на Интернет > поднятие цены за сети. ;)

фрегату предложите) он такие сети любит покупать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фринет годовой оборот предлагает. (Могу дать контакты). Ещё Воля сети скупает-нет цен и контактов...

На словах Воля скупает сети не более

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрегат 40 предложит. Те ещё жиды)))

смотря с каким уровнем менеджера разговариваешь и на каких условиях

если в его районе фрегата нету, то цены будет выше ( так как для них это новые районы + расширение) 

а если на территории фрегата то и цена копеечку 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фринет годовой оборот предлагает. (Могу дать контакты). Ещё Воля сети скупает-нет цен и контактов...

Жлабы ипаные)

Відредаговано alsdfg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Фрегат 40 предложит. Те ещё жиды)))

 

смотря с каким уровнем менеджера разговариваешь и на каких условиях

если в его районе фрегата нету, то цены будет выше ( так как для них это новые районы + расширение) 

а если на территории фрегата то и цена копеечку

А, пардон мусье, сх#$ли разница такая?

Абонент есть единица и цена его должна быть рассчитана исходя из приносимого им бабосика.

Есть покрытие - радуйся, переподключай.

Нет покрытия - стройся и расширяйся, почему у продавца должна болеть голова?

Типа у продавцов, например, из Англии болит голова что тебе нужно их товар забрать в Киеве, а если в Австралии так вообще забери "за так"?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

фрегату предложите) он такие сети любит покупать

Спасибо за совет.

 

если нужны контакты в лс. 

 

Пока отложим Фрегат на потом есличё. Посмотрим что полуится с текущими процессами переговоров. Но есличе я буду просить контакты. Спасибо ещё раз.

 

 

 

Абонент есть единица и цена его должна быть рассчитана исходя из приносимого им бабосика.

Так то оно так, но ещё есть цена его заимения. )) Кто-то считает, что вкинув в демпинг денег будет дешевле, чем купить готового. Я не знаю как они там это все считают, но по ходу не особо учитывают, не закладывают риски обратного оттока или не срабатывания стратегии демпинга. Ну и не учитывают фактор времени. Купив, ты получаешь все и сразу, а отбирать демпингами и плюшками - это драгоценное время и ваще не гарантия, что все получится, и почти всегда не в тех объемах, что мог бы получить при покупке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий коллега задумался о продаже. Ещё решение не принял, но если решится, то будет 3 сети примерно одинаковые по своей сути и в сумме с ~5000 абманентов.  Давайте поможем ему решиться, предложите хорошие условия, чтобы человек не мучал себя вопросом.... )))

Из того, что уже предлагали - годовой оборот. Я отказался. Есть предложение полторагодовой оборот. Этот вариант тоже не пойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий коллега задумался о продаже. Ещё решение не принял, но если решится, то будет 3 сети примерно одинаковые по своей сути и в сумме с ~5000 абманентов.  Давайте поможем ему решиться, предложите хорошие условия, чтобы человек не мучал себя вопросом.... )))

Из того, что уже предлагали - годовой оборот. Я отказался. Есть предложение полторагодовой оборот. Этот вариант тоже не пойдет.

все дружно решили перейти на криптовалюту? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

все дружно решили перейти на криптовалюту?

))))

нет, у каждого своя ситуация. Каждый способен продолжать работать и развиваться дальше, но есть личные обстоятельства, при которых вариант продажи предпочтительнее.

А с криптовалютами както не сложилось ни у одного из нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Или боимся LTE? Так 3Г уже ж боялись. И шо?))))
 

Так у ЖСМ операторов только сейчас начинают появляться тарифы 3Ж  которые хоть как-то могут конкурировать с вайфайщиками. 

Ватафон сейчас дает 3гб/день потом урезают скорость до 0,8 мегабита, за 75 грн/мес, ИМХО просто отличное предложение, например, для дачников.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Или боимся LTE? Так 3Г уже ж боялись. И шо?))))
 

Так у ЖСМ операторов только сейчас начинают появляться тарифы 3Ж  которые хоть как-то могут конкурировать с вайфайщиками. 

Ватафон сейчас дает 3гб/день потом урезают скорость до 0,8 мегабита, за 75 грн/мес, ИМХО просто отличное предложение, например, для дачников.  

 

Во всем есть свои НО. Ес-но LTE внесет свои коррективы, ес-но вифи нужно переводить на оптику, но даже лежа на печи и ничегоне делая за 3 года ничего кардинально не поменяется. Угроза LTE долгосрочная и на данный момент достаточно времени подготовиться к достойной конкуренции. Это во первых. Во вторых всегда и в любом бизнесе нужно идти вперед, всегда будет угроза со стороны конкурентов и прогресса. Такшо про LTE по сути ниочем. Это бизнес и если не LTE, то что то ещё и сути это не меняет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Или боимся LTE? Так 3Г уже ж боялись. И шо?))))
 

Так у ЖСМ операторов только сейчас начинают появляться тарифы 3Ж  которые хоть как-то могут конкурировать с вайфайщиками. 

Ватафон сейчас дает 3гб/день потом урезают скорость до 0,8 мегабита, за 75 грн/мес, ИМХО просто отличное предложение, например, для дачников.  

 

Во всем есть свои НО. Ес-но LTE внесет свои коррективы, ес-но вифи нужно переводить на оптику, но даже лежа на печи и ничегоне делая за 3 года ничего кардинально не поменяется. Угроза LTE долгосрочная и на данный момент достаточно времени подготовиться к достойной конкуренции. Это во первых. Во вторых всегда и в любом бизнесе нужно идти вперед, всегда будет угроза со стороны конкурентов и прогресса. Такшо про LTE по сути ниочем. Это бизнес и если не LTE, то что то ещё и сути это не меняет.

 

Вроде бы и все правильно написано, но больше относится к случаю когда такая сеть у тебя уже есть. А вот зачем такую сеть покупать задорого...  :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

все дружно решили перейти на криптовалюту?

))))

нет, у каждого своя ситуация. Каждый способен продолжать работать и развиваться дальше, но есть личные обстоятельства, при которых вариант продажи предпочтительнее.

А с криптовалютами както не сложилось ни у одного из нас.

 

тогда как то печально у вас) у меня все кто попробовал получили свои 200%--300% годовых. но на это выделяли отдельного человека который мониторил все чаты \ форумы и.т.п ) и смотрел всех псевдопрогнозы ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А вот зачем такую сеть покупать задорого

Задорого или незадорого - вот в чем вопрос )))

 

Для начала человек определяется нужна ли ему там сеть, интересует ли его присутствие на данной территории и на сколько это для него стратегически или тактически важно. Потом человек считает за какие деньги и за какаой период времени он сможет там получить Н-кол-во абонентов. А потом уже приходит понимание, - что дорого, а что дешево. Ну и тот, кто не понимает зачем ему покупать, он и не покупает. Если я продаю, то не значит, что ее купят. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

тогда как то печально у вас)

В этом плане - да, печально. Я не понимал и сейчас до конца не понимаю смысла и сути криптовалют. Не придал нужного значение, а заняться всегда есть чем, а время всегда органичено и силы организма тоже. Ну шо поделаешь... ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

тогда как то печально у вас)

В этом плане - да, печально. Я не понимал и сейчас до конца не понимаю смысла и сути криптовалют. Не придал нужного значение, а заняться всегда есть чем, а время всегда органичено и силы организма тоже. Ну шо поделаешь... ))

 

в лс напиши) более подробно обговорим. глянем какие ошибки натворил что у тебя получилось пролететь

Відредаговано Земеля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

в лс напиши) более подробно обговорим. глянем какие ошибки натворил что у тебя получилось пролететь

сори, спасибо за предложение, но я погряз во всяких делах земных и на данный момент я не в состоянии воспринимать абсолютно новую тему.

А всем остальным может было бы полезно. Я так понял, что Земеля знает толк в крипте, обращайтесь, может успеете впрыгнуть в последний вагон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Thomas
      САБЖ!
      FTTB + FTTH + WiFi
      Цена - 24 месячные выручки по абонплате. (24 мультипликатора)
      Подробности в личке.
       
      ЗЫ Тролям - вышлю бесплатно валерьянку или веревку с мылом. Т.е. просьба не загаживать топик всякими глупостями.
       
      UPD
      Господа интересующиеся. Хочу обратить Ваше внимание на:
      0.5  Г. Первомайск, николаевская обл. + села вокруг него же. Это локация.
      1. цена вопроса 24 мультипликатора, как написано выше
      2. АРПУ ~ 120грн.
      3. Абонентов ~1400
      ==== Теперь примерно можно сложить цифры. Если не смущает, то
      1. Договора с рэсами и остальными есть
      2. БСки зарегистрированы на 90%
      3. Даже клиентские дозвола имеются
      4. примерно 40% - оптика, 60% - радио.
       
      ========
      Все остальные вопросы, аля расходы и доходы, etc, после согласования основных моментов, т.е. критерия оценки и подписания дорожной карты.
      ====
      Если Вы мне пишите в личку, то это значит, что Вы согласны на примерно эти условия. Ес-но торг уместен, но не стоит мне предлагать 70к баксов, или  чето в таком духе. Бесполезная трата времени.
      СпаСиБО!

×
×
  • Створити нове...