Перейти до

Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 259
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Абонента, у которого уже есть интернет переподключить катастрофически тяжело. Тем более по PON. Тариф 100 за 100 против 130 за 30, или качество сервиса, акции, бесплатное переподключение - не работают

Богатей? Вначале поставил линки, получил лицухи на частоты, потом подключил абонов по радио. Затем раскинул опорку на оптике, вбухал денег в проект, оборудование..... и бесплатно перевел с радио на по

Posted Images

Дык японцы и корейцы на старте были такие же как сейчас китайцы.  Как эти консервные банки джили бились: на 60 км складывались почти по багажник, зато дермантиновый салон.

 

Мобильщики что-то жмутся покупать на БС эриксоны, ставят повально ZTE и  хуавей. У меня к хуавею ширпотребному нет особых претензий, за свои деньги нормальные девайсы что модемы, что телефоны, особенно последних 2-3-х годов.

 

В результаті з кожним роком кількість малих провайдерів буде зменшуватися (одні будуть ставати більшими, а інших будуть пропадати з ринку)

.   

Во-во я то же так считаю и писал уже на локале это пару месяцев назад. Выпилят с рынка скупками/демпингом всех маленьких и останутся провы от 4-5к абонбазы.

+

  В следующие лет 7-8 КТВ у всех, кто меньше 50к, умрет савсэм,  все спетляют на ОТТ и ютуб. 10 лет назад умерла фикса с массовым приходом мобильной связи, а теперь на очереди КТВ.  

 

Ч/С - только начинает формироваться, и мало кто ушел от крупных формирований типа "пригорода" и/или райцентра ... Или второй крайний вариант - "мое село", а больше меня не волнует ...

 

Тут согласен в дали от большой земли есть еще куда рости, но

 

А у нас че хотят? 3 - 4 года окупаемости - пля, выче, с дуба рухнули?

 

Так у нас же каждые 4 года, как ни война, то мировой кризис, то революция, то азаровщина, то еще что-нибудь. Планировать с горизонтом более 3-х лет плохо выходит, слишком много неопределенности + длинные кредиты дорогие, та вообще любые кредиты дорогие. Сегодня у тебя долларовая выручка одна, а завтра - хоп и в два-три раза меньше. 

Відредаговано parabellum
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Так у нас же каждые 4 года, как ни война, то мировой кризис, то революция, то азаровщина, то еще что-нибудь. Планировать с горизонтом более 3-х лет плохо выходит, слишком много неопределенности + длинные кредиты дорогие, та вообще любые кредиты дорогие.

предложите вариант как построиться по селам и отбить бабки за пол года - год.

При таких раскладах все будут топтаться/сражаться за города, а в селах стройки ростянутся на 50 лет. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При таких раскладах все будут топтаться/сражаться за города, а в селах стройки ростянутся на 50 лет. ))

Не растянутся, всегда есть рисковые ребята - это раз и фанатичные, готовые на голом энтузиазме строить что-то, особо не умея считать деньги - это два. 

Відредаговано parabellum
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но с другой стороны, если подумать, если вспомнить сколько кризисов мы пережили? По городу едеш, там магазин закрылся, там павильоны продаются в три-четыре раза дешевле (были 10-15 щас 3-4). А назовите мне провайдера, который закрылся, бо ему не рентабельно? Я думаю нет таких. Даже при арпе в 2,5 бакса ВСЕ сети выжили. Такшо я думаю со страхами провала бизнеса в нашей теме не сростается ваще. )) А продажи сеток - дело нормальное. Ктото сваливает, ктото  нашел себя в другом. Но они продаются не потому, что тут плохая рентабельность. Просто всем хочется быстрее. Вот и все. Привыкли, когда АРПА была 8 - 9 баксов и стройки в многоэтажках.


 

 

Не растянутся, всегда есть рисковые ребята - это раз и фанатичные, готовые на голом энтузиазме строить что-то, особо не умея считать деньги - это два.

А потом продаться по 30 баксов за лицо. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

за это время рост курса утроит первоначальные вложения, а кредит оформленный на это же время добьет любые попытки заработать.

Если взять кредит в гривнах, то можно даже навариться. ))

Брать кредит в баксах в Украине, - нужно быть не очень умным. Либо знать точно, что его быстренько отдать не составит труда.

Ну и я какбы не говорил о 10-ти годах. Я вроде написал про 3 - 4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Китайці вже роблять багато чого краще за інших.

Я имею ввиду не Китай, а дерьмо некачественное и дешевое. А на качественные товары и цена соответственная. Вместе с поднятием качества Китай также и теряет звание самого дешевого производителя.

По поводу автопрома. Если Китайцы сделают шонить круче Мерседеса, то оно и стоить будет соответственно. Пока я не вижу претендентов из китайского автопрома, кто бы хоть на километр приблизился к конкуренции к Фольцу или Мэрсу. По телефонам точно также. По ноутам, если сравнивать китайский ноут и Макбук - то это тоже небо и земля. Такшо возможно конечно в будущем, учитывая пройденный путь Китая за последние 20 лет, но это не факт.

 

С китай авто вы не правы, нормальные машины, в 2007 году купить их было намного легче простому человеку чем сейчас, кто мог купить что подороже и тогда китайавто не покупал, а говорил лучше жигули, так и сейчас не покупает. Те люди что покупали китай авто и сейчас бы купили, но не за-что! не ровняйте времена.

Китайская машина стоит в 2 раза дешевле, ездят уже дольше... может даже немцев, запчасти дешевле и.т.д. и подскажите на каких китайских машинах там краска слазила на автомойке? или так по пиз$#ть?

С мобилками, планшетами то же. Ксиоми, Мейзу, Хуавей, вполне нормальные аппараты стоимостью в 4000 куска, а самсунг 8-9 кусков, ни че так разница? а то дерьмо самсунг за 4 к работать будет хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже при арпе в 2,5 бакса ВСЕ сети выжили.

подождите, еще все впереди. скоро тариф в селах 100 грн за соточку и бесплатное подключение. и это еще будет хороший тариф.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

подождите, еще все впереди. скоро тариф в селах 100 грн за соточку и бесплатное подключение. и это еще будет хороший тариф.

 

Мало ймовірно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Китайская машина стоит в 2 раза дешевле, ездят уже дольше... может даже немцев

Машины - невидимки? Это шо за экземпляры такие?

Не, я серьезно. Я не в курсе о существовании такого факта. Назовите пожалуйста марку, модель и цену.


 

подождите, еще все впереди. скоро тариф в селах 100 грн за соточку и бесплатное подключение. и это еще будет хороший тариф.

 

Мало ймовірно. 

 

Я тож етак думаю Туда сложений больше, стройка дольше и скорее всего такой конкуренции, как в городах в селах не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

там краска слазила на автомойке?

Чери амулет. У знакомого. Зуб даю не пизжу. )

 

Таки правда, там даже капоты от мух облазят :)

Еще есть довольно крутые Geely Emgrand - тоже, что не обсуждение - к 50к краска слезла.

Думал купить подобное новое родителям на дачу ездить - после прочтения форумов по данным моделям пришлось взять б/у корейца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите тиго2. На автомате стоит 349000. Тиго 5 фуловий 468000 машина большая, ближайший конкурент киа спортедж. Туксон. Пару нисанов. На 100000 уже дороже в бюджете, а 100000 грн. Это уже много, посмотрите на сайтах считайте, сам счастливый владелец чери машине 10 лет. Чет краска не отпадает, мотор не ломается, кнопочки все работают... и у всех знакомых владельцев китай авто проблем не наблюдается, а вот знакомый на Q7 уже плюется, машине 6 лет. На дорогах их мало потому что купить их уже не могут, ланосы бл@#ь не могут с видами вместе, хотя они дешевле, Вы к примеру купить машину можете, так смотрите в сторону той марке на которой ездите, а про существование других машин не знаете.
Суть разговора в том что Китай свою продукцию подводят к норм качеству, или вы думаете мне за 10 лет не надоела моя машина? и я не смотрел на другие марки, но посчитав все варианты я понял что следующий мой авто пока будет чери, не вижу смысла переплачивать.

Відредаговано Костян
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

или вы думаете мне за 10 лет не надоела моя машина?

Я так и думал.

Каждый защищает свой выбор.

Ну и на вкус и цвет ...... Пусть вас радет Ваш Чери. Я не против абсолютно. Но хочу вас предупредить. Если Вы покатаетесь на немце или японце, то жизнь станет сложнее, потому что все в сравнении. Много лет назад у меня был Форд Эскорт. И он меня тоже вполне устраивал. Но потом... ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу окупаемости. Вот например:

 

В Одессе продается Хостел

Отрасль: Хостелы Расположение: Центр Цена: 7 670 000 грн.
295 000 USD
246 386 EUR

https://www.business-for-sale.com.ua/sell/object/2079.html

 

Хостел на 50 мест. Теперь считаем. Даже при самых фантастических раскладах типа 100% загрузке целый год, при цене в 200грн. с рыла мы имеем выручки 3650к. Я не знаю какая рентабельность у хостелов, но не думаю, что она заоблачная.

Если предположить, что средняя годовая загрузка хостела 50%, то мы имеем мультипликатор (я уже знаю такие словечки)))) в 50 месяцев, что больше 4-х лет. Теперь придумайте ему рентабельность и посчитайте срок окупаемости. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там же автомойка на 4 места с невыкупленной землей продается за 270К баксов. 270к баксов автомойка, Карл!!! 00)

А вы мне тут трете про год окупаемости. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продается и покупается - 2 разные вещи, об этом последние страницы флуд и идет :)

На ебее вон куча предложений есть 2ух глазых SFP-модулей мультимодовых по 500$. Хотя там же есть они и по 5$, а у нас такой мусор стоит 10грн.

Ни что не мешает просить и $1млн

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, ездил я на немцах (катался) машины в сравнение не идут, было бы у меня достаточно денег на немца, на китайцев и на корейцев и не смотрел-бы, б/у не хочу.

Это как в продажи вашей сети. 1500 абонентов * 60 $ = 90000$ это 2 немца, какой смысл продавать сеть за эти гроши? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если вы ездите 10 лет на черри и он вам не надоел - значит в кармане очень большая дыра)))

Дыра -не дыра, Я не торговец машинами и не любитель менять авто часто, Авто мне надоел уже года два как, но обстоятельства говорят что машина подождет. Ездит да и ездит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

там краска слазила на автомойке?

Чери амулет. У знакомого. Зуб даю не пизжу. )

Таки правда, там даже капоты от мух облазят :)

Еще есть довольно крутые Geely Emgrand - тоже, что не обсуждение - к 50к краска слезла.

Думал купить подобное новое родителям на дачу ездить - после прочтения форумов по данным моделям пришлось взять б/у корейца.

Цсссс, тихо. Сейчас нехуйчухать придёт начнёт рассказывать как нужно новые тачки покупать. п#$да теме будет, растянется на больше чем про ВайФай)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Это как в продажи вашей сети. 1500 абонентов * 60 $ = 90000$ это 2 немца, какой смысл продавать сеть за эти гроши?

Ну за 60 никто ничего никому не отдаст. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Продается и покупается - 2 разные вещи, об этом последние страницы флуд и идет :)

На ебее вон куча предложений есть 2ух глазых SFP-модулей мультимодовых по 500$. Хотя там же есть они и по 5$, а у нас такой мусор стоит 10грн.

Ни что не мешает просить и $1млн

Все сошли с ума.

https://www.olx.ua/nedvizhimost/prodazha-pomescheniy/odessa/?t=%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0

http://www.ozimka.com/sale/hotel/country_1/region_2/city_2/

Відредаговано Thomas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть инфа, что рентабельность хостела примерно 30%.

Т.е. даже если продавец снизит цену, сильно снизит цену, то окупаемость этого всего бедт не меньше 7 - 8 лет.

Блин, тупые они, эти хостеры гостиничные. ))) Это ж по нашим меркам утопия. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример с хостелами я привожу не для какой-то конкретики. А к тому, что если есть люди, думающие продаваться, то вы хотябы на день попробуйте вылезти из норки, оглянуться вокруг и посмотреть, что происходит с другими бизнесами. На сколько тот, какойто там бизнес, рентабельный может быть теоритически и сколько стоит купить такой бизнес.

Второй момент - хватит страдать комплексом неполноценности. Ушлые ребята этим пользуются. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Thomas
      САБЖ!
      FTTB + FTTH + WiFi
      Цена - 24 месячные выручки по абонплате. (24 мультипликатора)
      Подробности в личке.
       
      ЗЫ Тролям - вышлю бесплатно валерьянку или веревку с мылом. Т.е. просьба не загаживать топик всякими глупостями.
       
      UPD
      Господа интересующиеся. Хочу обратить Ваше внимание на:
      0.5  Г. Первомайск, николаевская обл. + села вокруг него же. Это локация.
      1. цена вопроса 24 мультипликатора, как написано выше
      2. АРПУ ~ 120грн.
      3. Абонентов ~1400
      ==== Теперь примерно можно сложить цифры. Если не смущает, то
      1. Договора с рэсами и остальными есть
      2. БСки зарегистрированы на 90%
      3. Даже клиентские дозвола имеются
      4. примерно 40% - оптика, 60% - радио.
       
      ========
      Все остальные вопросы, аля расходы и доходы, etc, после согласования основных моментов, т.е. критерия оценки и подписания дорожной карты.
      ====
      Если Вы мне пишите в личку, то это значит, что Вы согласны на примерно эти условия. Ес-но торг уместен, но не стоит мне предлагать 70к баксов, или  чето в таком духе. Бесполезная трата времени.
      СпаСиБО!

×
×
  • Створити нове...