Перейти до

Рекомендованные сообщения

 

 

было бы у меня достаточно денег на немца, на китайцев и на корейцев и не смотрел-бы, б/у не хочу.

Это как ответ Вам же на коментарий, что китайцы уже клепают даже лучше. Возможно в будущем, но пока этого нет и близко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 259
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Абонента, у которого уже есть интернет переподключить катастрофически тяжело. Тем более по PON. Тариф 100 за 100 против 130 за 30, или качество сервиса, акции, бесплатное переподключение - не работают

Богатей? Вначале поставил линки, получил лицухи на частоты, потом подключил абонов по радио. Затем раскинул опорку на оптике, вбухал денег в проект, оборудование..... и бесплатно перевел с радио на по

Posted Images

 

Китайці вже роблять багато чого краще за інших.

Я имею ввиду не Китай, а дерьмо некачественное и дешевое. А на качественные товары и цена соответственная. Вместе с поднятием качества Китай также и теряет звание самого дешевого производителя.

По поводу автопрома. Если Китайцы сделают шонить круче Мерседеса, то оно и стоить будет соответственно. Пока я не вижу претендентов из китайского автопрома, кто бы хоть на километр приблизился к конкуренции к Фольцу или Мэрсу. По телефонам точно также. По ноутам, если сравнивать китайский ноут и Макбук - то это тоже небо и земля. Такшо возможно конечно в будущем, учитывая пройденный путь Китая за последние 20 лет, но это не факт.

 

Я бы за качество нынешних мерсов лучше молчал бы , а обслуживание и цены на запчасти вообще лучше говорить сидя на стуле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я бы за качество нынешних мерсов лучше молчал бы

О, теперь я все понял. След.авто будет чери. Какой же я был идиот. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

О, теперь я все понял. След.авто будет чери. Какой же я был идиот. ))

Почему же. Концепцию силюмина не поддержали Япошки. Берите себе инфинити, хонду, акуру....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть инфа, что рентабельность хостела примерно 30%.

Т.е. даже если продавец снизит цену, сильно снизит цену, то окупаемость этого всего бедт не меньше 7 - 8 лет.

Блин, тупые они, эти хостеры гостиничные. ))) Это ж по нашим меркам утопия. )))

а какая рентабельность в телекоме шпд? по рынку в целом и у вас как пример?

 

1. Хостел может быть семейным бизнесом, связь нет, только временно и в определенном контексте, например пока технологии сырые и уровень пользователей на низком уровне.

2. Хостел будет иметь примерно ту же цену (либо изменение будет незначительным) и через 20 лет, телекомсеть (основные фонды) большой риск что будет иметь цену на порядок ниже, потому что технология сменится. 

 

Поэтому сравнение телекомсети как актива и телеком шпд как бизнеса с хостелом и гостничным бизнесом некорректно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а какая рентабельность в телекоме шпд? по рынку в целом и у вас как пример?

Я думаю, что все тут знают это. Ну у кого есть сети конечно. Остальные сопутсвующие здесь товарищи знать не обязаны. )) Скажу лишь, что далеко не 30%. ))

 

 

 

1. Хостел может быть семейным бизнесом, связь нет, только временно и в определенном контексте, например пока технологии сырые и уровень пользователей на низком уровне.

Какие преимущества семейного бизнеса перед несемейным? Если говорить именно о бизнесе, а не о самозанятости.

 

 

 

2. Хостел будет иметь примерно ту же цену (либо изменение будет незначительным) и через 20 лет, телекомсеть (основные фонды) большой риск что будет иметь цену на порядок ниже, потому что технология сменится.

Зачем нам нострадамус, если у нас есть Чарли? ))) Предсказывает будущее. Обращайтесь. )) Шутка, не серчайте.

Мне трудно себе представить сеть, которой 20 лет и она не шла в ногу со временм и ее железо не соответствует сегодняшним технологиям. У хостелов намного больше угроз, чем у телекома. Телеком - уже вечный. Телеком будет существовать до тех пор, пока будет существовать цивилизация. А у хостелов уже есть конкуренция в виде пассивнодоходчиков, скупивших квартиры и работающих через OLX/Airbnb, оттуда же подселятелей и все такое. Хостел - довольно низкотехнологичный бизнес с низким порогом входа. Соответственно и конкуренция там всегда будет жестче и больше. Но, тем не менее, этот бизнес торгуется по очень большим хотелкам с окупаемостью ну пусть 6 лет минимум.

И я не сравниваю хостелы с телекомом. Это ответ KaYot'y на то, что у нас ни кто не будет заниматься бизнесом с окупаемостью больше года. Оказывается есть такие дебилы. ))) Хорошо, что это не мы ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Концепцию силюмина

Каждый пpоизвольно выбpанный пpедикативно абсоpбиpующий обьект pациональной мистической индукции можно дискpетно детеpминиpовать с аппликацией ситуационной паpадигмы коммуникативно-функционального типа пpи наличии детектоpно-аpхаического дистpибутивного обpаза в Гилбеpтовом конвеpгенционном пpостpанстве, однако пpи паpаллельном колабоpационном анализе спектpогpафичеких множеств, изомоpфно pелятивных к мультиполосным гипеpболическим паpаболоидам, интеpпpетиpующим антpопоцентpический многочлен Hео-Лагpанжа, возникает позиционный сигнификатизм гентильной теоpии психоанализа, в pезультате чего надо пpинять во внимание следующее: поскольку не только эзотеpический, но и экзистенциальный аппеpцепциониpованный энтpополог антецедентно пассивизиpованный высокоматеpиальной субстанцией, обладает пpизматической идиосинхpацией, но так как валентностный фактоp отpицателен, то и, соответственно, антагонистический дискpедитизм дегpадиpует в эксгибиционном напpавлении, поскольку, находясь в пpепубеpтатном состоянии, пpактически каждый субьект, меланхолически осознавая эмбpиональную клаустоpофобию, может экстpаполиpовать любой пpоцесс интегpации и диффеpенциации в обоих напpавлениях, отсюда следует, что в pезультате синхpонизации, огpаниченной минимально допустимой интеpполяцией обpаза, все методы конвеpгенционной концепции тpебуют пpактически тpадиционных тpансфоpмаций неоколониализма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Даже при арпе в 2,5 бакса ВСЕ сети выжили.

подождите, еще все впереди. скоро тариф в селах 100 грн за соточку и бесплатное подключение. и это еще будет хороший тариф.

 

Будет. Если подвес не зарегулируют, то будет.

 

Больше скажу, жажда денег погонит текущих провайдеров в такие дали, куда сейчас только под дулом пистолета можно загнать.

И еще очень сильно вырастет кооперация. Совместные стройки станут нормой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот бесплатное подключение + полгода халявы , это выгоднее чем покупать клиентов за цену более 60$ )))) и построенно так как сам хочешь таже отбиваемость 3-4 года (если они на вайфае)

Сколько вы платите в николаевской области за столбы ? у Вас вроде бы обл енерго еще не стало частным и тарифы халява, или все поменялось уже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Наоборот бесплатное подключение + полгода халявы

А нарисуйте нам тут табличку, в которой будет видно, что это выгодно. )))

Вот у вас там в подписи написано: продажа сетевого оборудования.  Циски там, экстримы. Убейте конкуретов. Навалите мне и всем остальным цисок на шару. )))

И вообще интересно, зачем представителям ритейла излагать мысли по поводу провайдинга, маркетинга в нем, способов конкуренции и продажи/покупки такого бизнеса? Вы продвинули хоть одну сеть таким образом? Сколько конкурентов погубили таким образом? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Наоборот бесплатное подключение + полгода халявы

А нарисуйте нам тут табличку, в которой будет видно, что это выгодно. )))

Вот у вас там в подписи написано: продажа сетевого оборудования.  Циски там, экстримы. Убейте конкуретов. Навалите мне и всем остальным цисок на шару. )))

И вообще интересно, зачем представителям ритейла излагать мысли по поводу провайдинга, маркетинга в нем, способов конкуренции и продажи/покупки такого бизнеса? Вы продвинули хоть одну сеть таким образом? Сколько конкурентов погубили таким образом? )))

 

Укусил, так укусил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наоборот бесплатное подключение + полгода халявы , это выгоднее чем покупать клиентов за цену более 60$ )))) и построенно так как сам хочешь таже отбиваемость 3-4 года (если они на вайфае)

 

Купувати окремо одного абонента невигідно в принципі. Але коли ти купуєш як мінімум абонентів в одному будинку, то це вигідніше. Чим більше в тебе в будинку абонентів, тим простіше підключати нових. Принцип сарафанного радіо. Саме складно зайти в новий будинок де в тебе немає абонентів але вже сидить 3 конкуренти і там набити абонбазу.  Іноді навіть халявні акції не є ефективними. А так в тебе в один момент зразу в будинку 10-20 чи більше абонентів.

Про вай фай те саме. В селі будуть більше підключатися до того, кого будуть більше рекомендувати, а якщо в тебе нормальний сервіс, то рекомендувати тебе будуть твої абоненти.

Відредаговано Nightly Wanderer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абонента, у которого уже есть интернет переподключить катастрофически тяжело. Тем более по PON. Тариф 100 за 100 против 130 за 30, или качество сервиса, акции, бесплатное переподключение - не работают!

Народ инертен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абонента, у которого уже есть интернет переподключить катастрофически тяжело. Тем более по PON. Тариф 100 за 100 против 130 за 30, или качество сервиса, акции, бесплатное переподключение - не работают!

Народ инертен. 

ФАКТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Абонента, у которого уже есть интернет переподключить катастрофически тяжело. Тем более по PON. Тариф 100 за 100 против 130 за 30, или качество сервиса, акции, бесплатное переподключение - не работают!

 

Не правда. Працюють. Але сенс в цьому є лише за умови агресивної маркетингової політики. Треба мати дуже великі ресурси і дофіга вкласти. Таке можуть собі дозволити лише гіганти. Але простіше купити і навіть часто дешевше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Считаю ТС тупо пиарится.

)) +++

Топик вверху - это круто. Либо апать, пока не схлопочу предупреждение.

Но заодно можно и обсудить моменты. Интересно же мнения почитать.


 

Абонента, у которого уже есть интернет переподключить катастрофически тяжело. Тем более по PON. Тариф 100 за 100 против 130 за 30, или качество сервиса, акции, бесплатное переподключение - не работают!

Народ инертен. 

ФАКТ

 

Я с вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Абонента, у которого уже есть интернет переподключить катастрофически тяжело. Тем более по PON. Тариф 100 за 100 против 130 за 30, или качество сервиса, акции, бесплатное переподключение - не работают!

 

Не правда. Працюють. Але сенс в цьому є лише за умови агресивної маркетингової політики. Треба мати дуже великі ресурси і дофіга вкласти. Таке можуть собі дозволити лише гіганти. Але простіше купити і навіть часто дешевше.

 

МЫ БАЛАКАЕМ ПРО НИЩИБРОДСКЫЙ СИГМЕНТ ПРОВАЙДЫРИВ - А ТЫ ЯК ПЫРЫМАНЮЕШ ДО СЭБЭ АБОНИВ? СНИМАЕШ ТРУСЫ?

А ГИГАНТАМ И НЫ НАДА БИГАТЬ ЗА АБОНАМЫ - АКЦЫИ У ПРОШЛОМ - ОНЫ ПРОСТО ВСИХ КУПЛЯТЬ ИЛИ ДОЖДУЦЦЯ ПОКЫ РАЗВАЛЮЦЦЯ НИЩЕБРОДЫ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Флудить, так флудить. Тем более я на правах ТС. ;)

 

Это про "китайцы уже лучше мерседесов" )))))

 

https://www.facebook.com/andrew.karachun/videos/2025094160841483/

Відредаговано Thomas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа фантазеры, что пишут тут всякие фантазии по поводу конкуренции, стоимости и т.д. Давайте лучше пофантазируем какие варианты кидков могут быть при продаже сети. Или может у кого есть опыт, может слышал чего такого. Есть идеи? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа фантазеры, что пишут тут всякие фантазии по поводу конкуренции, стоимости и т.д. Давайте лучше пофантазируем какие варианты кидков могут быть при продаже сети. Или может у кого есть опыт, может слышал чего такого. Есть идеи? ;)

 

Ну это... покупаеш мерс проехал 20 км. и сломался твой мерс, а мимо проезжает чери тиго2, у которой лапку заменили и она уже тык 20 ездит и не жужит. А возле тебя стоят пацаны с сервиса и руками разводят,  мол хз че за куйня, на Киев нужно тащить. И ты чуствуеш кидок со стороны компании мерседес чери. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну это... покупаеш мерс проехал 20 км. и сломался твой мерс, а мимо проезжает чери тиго2, у которой лапку заменили и она уже тык 20 ездит и не жужит. А возле тебя стоят пацаны с сервиса и руками разводят, мол хз че за куйня, на Киев нужно тащить. И ты чуствуеш кидок со стороны компании мерседес чери. :)

Костя, ты злопамятный оказывается. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну это... покупаеш мерс проехал 20 км. и сломался твой мерс, а мимо проезжает чери тиго2, у которой лапку заменили и она уже тык 20 ездит и не жужит. А возле тебя стоят пацаны с сервиса и руками разводят, мол хз че за куйня, на Киев нужно тащить. И ты чуствуеш кидок со стороны компании мерседес чери. :)

Костя, ты злопамятный оказывается. )))

 

:ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какие варианты кидков могут быть при продаже сети

 

А ЯКИ КЫДКЫ? ТЫЖ ПРОДАЕШ

ДОГОВОРЫВСЯ(ГЛАВНЭ НЫ НАЙОБУЙ) - ВЗЯВ БАБЛО - И МЫТЬКОЙ ЗВАЛЫ

НО ТАМ У ТЭБЭ НЫБАГАТО - ТЫЩ НА 70 БАКСИВ

НО ЩЯС ТАКЭ ВРЭМЯ ШО И ЗА ШТУКУ БЕСПРЕДЕЛ ТВОРЯТЬ

Відредаговано Dictator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Thomas
      САБЖ!
      FTTB + FTTH + WiFi
      Цена - 24 месячные выручки по абонплате. (24 мультипликатора)
      Подробности в личке.
       
      ЗЫ Тролям - вышлю бесплатно валерьянку или веревку с мылом. Т.е. просьба не загаживать топик всякими глупостями.
       
      UPD
      Господа интересующиеся. Хочу обратить Ваше внимание на:
      0.5  Г. Первомайск, николаевская обл. + села вокруг него же. Это локация.
      1. цена вопроса 24 мультипликатора, как написано выше
      2. АРПУ ~ 120грн.
      3. Абонентов ~1400
      ==== Теперь примерно можно сложить цифры. Если не смущает, то
      1. Договора с рэсами и остальными есть
      2. БСки зарегистрированы на 90%
      3. Даже клиентские дозвола имеются
      4. примерно 40% - оптика, 60% - радио.
       
      ========
      Все остальные вопросы, аля расходы и доходы, etc, после согласования основных моментов, т.е. критерия оценки и подписания дорожной карты.
      ====
      Если Вы мне пишите в личку, то это значит, что Вы согласны на примерно эти условия. Ес-но торг уместен, но не стоит мне предлагать 70к баксов, или  чето в таком духе. Бесполезная трата времени.
      СпаСиБО!

×
×
  • Створити нове...