Kitikonti
Сitizens-
Всього повідомлень
666 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
3
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Kitikonti
-
Оптический бюджет ПОН-сети порядка 27-29дб. Этого достаточно чтобы получить на сети до 10км 64 конечных устройства. В Вашем раскладе все будет работать если выкинуть последний делитель 1/2 и без него уже 64 ответвления есть. Либо в начале плети поставить делитель 1/4 и на каждый "крупный" делитель вести отдельное волокно от первого делителя. Либо использовать не равнозначные делитель 5/95, 10/90 и т.д. Самое главное чтобы в ветке не было больше 64 отводов (хотя правильнее прочитать мануал на ОЛТ и отталкиваться от цифры в нем) и самое главное обеспечить плюс/минус одинаковый уровень на всех абон.отводах (входах ОНУ). Хотя по схеме видно что мало читали про ПОН Нужно повторять мат.часть
-
Меня если честно тоже удивила такая информация, но нашим инженерам склонен доверять. Плюс моделировали ситуацию на столе - эффект доказан. Дату отгрузки сложно будет указать т.к. глюк проявляется не сразу, хотя если будет завтра свободное время постараюсь раскопать
-
Странный прикол производителя - иметь в названии устройства фразу "АПОН" сразу как-то в недоумение вводит. Да и по опыту общения с "алистар" - медики странные какие-то у них, вносят задержки левые %) А так в целом цена гуд, главное фидбек с саппортом
-
Собеседование, проверка на адекватность, знание хотя бы каких-то азов. Затем прилепить в бригаду с адекватным бригадиром на месяц и по результату спросить с бригадира что и как. Ну можно еще переодически наведываться "в поля"
-
Металлическому рукаву в силовом стояке - однозначно отказать, лучше в пластиковой гофре, либо вообще без нее.
-
Включение в UA-IX. Кто даст рекомендации?
тема ответил в Maxxx пользователя Kitikonti в Для Адміністраторів
Тоже пожалуй поинтересуюсь данным вопросом -
УКОС 2012 - отчеты, фотографии, видео. Делимся впечатлениями.
тема ответил в bot пользователя Kitikonti в Вакансії. Робота. Курси.
На том мини-докладе я был самый трезвый, могу пересказать все -
Я уехал еще вчера. Так сложились обстоятельства. В целом все было веригут, лучше чем в том году, очень понравилось место проведения, питание хорошее, програма насыщенная, участники интересные. В кулуарах как всегда было очень много актуальных тем, большое спасибо всем кто делился наработками и опытом решения тех или иных проблем. Ждем с нетерпением следующего года Все было просто супер
-
Началась осень в Ч/С :( "Горит" оптика. Нужен совет.
тема ответил в Учумелые ручки пользователя Kitikonti в Для людей
Пристально бдить этот участок, ждать прихода 24ки и менять. Я бы сделал так. -
Таки да, я тоже буду на поезде добираться... нужно на счет трансфера прояснять моменты заранее.
-
Едим мясо и не пьем спиртного Артем, поправь опрос для трезвенников :-)
-
Завтра оплатим Все как обычно в последний момент
-
Очень жаль... но что поделать, пойдет налом значит
-
Артем, а б/н с ндс организовать возможно?
-
Подскажите по поводу продажи КТВ сетки! как рассчитать стоимость кому предлагать?
тема ответил в Pir4ik пользователя Kitikonti в IPTV КТВ Кабельне телебачення
Считаем по кол-ву абонентов, либо по получаемой денежке ежемесячно. Наличие юрлица, лицензий, договоров и прочих документов должно быть есть? -
1. Ничто не вечно под луной 2. Всегда должна быть эстетика, и если о ней не говорят, не значит что ее не должно быть. И вообще лучше больше волокон покласть чем 5ть кабелей. 3. Тут конечно да... варианты есть... но все же...
- 11 ответов
-
- зажим клин
- промежуточный зажим
- (та 1 ще)
-
Я думаю это зло. Пучек кабелей в пролете это: 1. Опасно. Обледенение, большая площадь поверхности, намерзание, обрыв. 2. Не эстетично. Просто не эстетично, фоток полно и пример приводить не нужно 3. Гиморойно. Как зажать например второй-третий-пятый кабель? Итог - нафиг не нужное изделие.
- 11 ответов
-
- зажим клин
- промежуточный зажим
- (та 1 ще)
-
Предстоит строительство сети с расчетом на телевидение и интернет
тема ответил в S.R. пользователя Kitikonti в Оптоволокно
Лучше на один дом выводить 2 волокна (одно под ТВ, второе под эзернет) от районного узла, на районном узле стоит коммутатор на много сфп портов и один большой или некоторая сборка делителей для ктв. Вариант с проходом через все ветки одного волокна имеет преимущество - нужно всего одно волокно на группу домов (главное влезть в бюджет), на этом плюсы заканчиваются. Хотя если использовать кольцевую топологию и заложить избыточность и построить на 1 дом/узел два волокна из физически разных веток... вполне можно жить, но опять же нужно сразу считать бюджет, что не подходит при постепенном развертывании сети. -
Костя, продублируй уж в общак :-)
-
Местечко вроде бы ничего, ждем реквизиты и точную сумму для оплаты
-
Ага, это и в бдкомовским свичах так же в КЛИ... нифига не юзерфрендли
-
Я так понимаю в крыму начались какие то зачистки?
тема ответил в Alex_E пользователя Kitikonti в Мережа - бізнес
Да тут исход понятен, парализовали работу предприятия, а люди (клиенты) ждать не будут - уйдут к конкурентам. Дело - волокита, и даже если получиться через прокуратуру кого-то нагнуть, то останется только довольствоваться тем, что кто-то сядет или полиняет на деньги. Но дело до конца довести нужно, ибо прецедент такой рынку не нужен, совсем не нужен... -
Домашний интернет в Риге. Результаты SpeedTest-а.
тема ответил в vnd пользователя Kitikonti в Обговорення провайдерів
Вы не забывайте, что там свои реалии ведения бизнеса, оттуда и цена формируется, и если не ошибаюсь то там рынок не так насыщен операторами как у нас. Это я к тому что так просто "туда" мигрировать не получиться -
Я имел ввиду, что у нас проект включает в себя и проект на стояки междуэтажные в каждом доме. Где нужно - там ставим, где не нужно - не ставим. Но в проекте есть каждый дом. По подряду на данный вид работ - тут проскакивало, что кто-то предлагал услуги по проходу этажей перфом/алмазкой, пользуйте поиск.
-
Делаем своими руками, купили алмазную установку, натаскали бригаду и потихоньку ребята работают. Толщина плит - везде разная, и смотря где бурить, но чаще всего 5-6см если правильно выбирать место. Проект - смотря где делать, у нас были комплексные проекты на всю сеть включая магистрали и внутридомовые сети, цена была единая по-этому сложно сказать сколько стоит именно проект на стояки.
