Перейти до

jack

Сitizens
  • Всього повідомлень

    347
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано jack

  1. Я открою вам маленький секрет: гигабит работает ТОЛЬКО НА 4 ПАРАХ! Вы бы еще 100 мб включили на 1 пару
  2. jack

    Киевстар Херсон

    Вот и получено подтверждение того, что cous44=Shaper=представитель КС Лично вам: мне глубоко до одно места вы и ваш кс с триоланом вместе взятые, у меня есть свои цели и задачи. Я никого и ничто тут грязью не поливал, так что думайте что пишете и кому!
  3. jack

    Киевстар Херсон

    Shaper Сообщений: 1 Регистрация: Сегодня, 16:28 Отправлено Сегодня, 16:33 Зарегистрировался, чтобы защитить, или случайно так получилось? Давно читаю ЛохалКом Решил зарегистрироваться. смеюсь и плачу, до чего человек неадекватный и думает, что тут одни дубилоиды сидят...
  4. нужно наверное указать какого размера
  5. в рамках данной задачи обсуждается целесообразность соотношения цена платформы/производительность (т.е. "ломовая" производительность ядра) без углубления в распараллеливание процессов с помощью программных или аппаратных средств. мой опыт подсказывает, что на данных платформах при обработке TCP/IP будем иметь производительность ядра пропорциональную его частоте (кстати проверено опытным путем), т.е. 3.33/2.4 на 2х ядрах проигрыш в 30% на ядро. если компенсировать это увеличением кол-ва ядер до 4 и установкой доп. сетевой карты, имеем увеличение стоимости системы в 3 раза (могу немного ошибиться) при приросте производительности на 40%, а это вроде как неадекватно, особенно ввиду того что можно вместо х5260 использовать х5470 например, которые обставят 5620 на те же 30% но по цене вроде как ниже спасибо Вам за комментарий, вот это уже дельная беседа, а не "всем известно что...." no comments
  6. Вы теоретик или просто готовы нести всякую чушь лишь бы продать? Я уже не буду говорить что потребление сервера может быть гораздо ниже Просто скажу, за те деньги которые Вы просите за 2х ядерный CPU есть 123456789 предложений таких же 4х ядерных CPU c тем же потреблением тока И смысла в нем 0,00% Пальцем в небо Тут не форум блондинок все же Давно уже те у кого такие задачи поставили себе новые CPU или в их сторону смотрят Тк давно проверенно что там есть заметный выигрыш от новых 4-6 ядерных CPU Или Вы CPU выше xeon x5260 не видели еще? предлагаю подтвердить Ваши слова материально (ответить за базар) собираем тестовую платформу на моем 5260 и на Вашем 5620, делаем BGP-роутер, втыкаем в работающую сеть (можно в мою) смотрим какая система при одинаковом PPS имеет больше Idle загруженных ядер (т.к. при например 2-х сетевых картах будет загрузка 2 ядер при наличии хоть 50 физических ядер)- та система и выиграла. проигравший конь (тестовая система) достается победителю. для теста используем например FreeBSD с одного винта (думаю заведется без проблем на обеих платформах) договорились? можете высказать свои предположения по условиям состязания, если же Вы отказываетесь от тестирования в реальной задаче и продолжаете полемику в духе "давно проверенно что там есть заметный выигрыш от новых 4-6 ядерных CPU" то сообщество форума делает соответствующие выводы о вашей персоне, а я буду настаивать на внесении специального статуса типа "3.14здабол" или "блондинка" для Вашего профайла вроде бы все ясно сформулировал? а вы не подумали про сетевые? к примеру intel ET dual port adapter, вот они как раз и способны нагружать поровну все ядра процессора...
  7. та да, можно тп-линк на 8 портов по 10.30 взять
  8. очень дорого, просите по 10 грн за соточку...
  9. jack

    Проблема с WEB

    я проверяю полную работоспособность отдельных сегментов сети пингом до клиентов ping x.x.x.x -t -l 65500 при значениях 11-15 мс, у клиентов вообще никаких проблем нет, при больших значениях могут не открываться страницы и сеть "лагать"...
  10. jack

    Два интернета в компьютер с FreeBSD

    +1 домосеть укртелефон, + триолан(походу)
  11. Зачем засорять тему подобными высказываниями? Вы таким образом себе добавляете количество постов? С чего Вы решили, что мне нужно подключать соседей? Для всех подобных советчиков, я сообщаю, что я уже давно определившийся в жизни человек. У меня свой бизнес, обустроенный быт и т.д. Так, что я не ищу не каких новых бизнес проектов. ОФТОП: чисто для успокоения - что значат цифры 1993 в нике?
  12. jack

    Качество Кабеля OK-Net

    От я не розумію, навіщо це робити, і як воно взагалі працює "купив буса на 4 тони. Загрузив 8 - їде. Якісний бус!" А ты попробуй поработать в сельской местности, где дворы по 20 соток и соседский домик находится минимум за 100 метров от столба и от забора метров 30, да вокруг хаты бо у него комп там стоит.)) вот тогда и поговорим ))) именно поэтому существует оптоволокно, или для вас это открытие? стоимость равна стоимости нормальной меди для наружки, а о схемах включения на форуме просто в томах понаписано...
  13. jack

    Куплю

    ET Intel Gigabit ET Dual Port Server Adapter Предложения в ЛС(оплата б/н без НДС)
  14. не хватает пары сток в первом топике: 10Г 40Г 100Г
  15. jack

    Продам модуль sfp

    рекомендую посетить окулиста
  16. Зеркалирование для биллинга должно быть по умолчанию. То что диск не просто умер, а посыпался, можно назвать везением. Базы данных с абонентами стоят дороже, чем второй хдд. вопрос был не про умолчания и везение, а как скопировать, так вот gmirror без гемороя и усилий юзается
  17. на ноуте проверено? :)
  18. а про gmirror забыли?
  19. jack

    Гроза-2011

    По моєму, це щось з роду наукової фантастики. Або впала на рельсу несуча жила, і не спрацювала автоматика. саму шаровую молнию не видел, рассказывали очевидцы, от молнии отскочил шар, полетел в сторону контактной линии, завис на одной из опор и дальше хрен его знает что там происходило, но весь город, и я в том числе, в течении 40 мин наблюдали очень яркое сияние с сильным треском как от сварки. о том что накалились провода услышал от жителей близлежащих домов, о том что они накалились на расстояние 18 км, слышал от самих железнодорожников. суть в том что от грозы не застрахуешься. хоть как правильно не строй сеть, если нужно сгореть сорока свичам - они сгорят типичный пример "испорченного телефона"
  20. jack

    ящики

    все еще ищется...
  21. имелось ввиду, что стоимость ее после первого апреля не есть ваши затраты!
  22. Никто не подскажет: отчетность по фондам носить(соцстрах, несчастный случай, безработица)? Ведь туда уже проплат нет.
  23. А вы не забыли что с этих 10%: 57% - ЕСВ и только 43% идет в налоговую? В итоге получается налог всего 4,3% Открою секрет: есть еще одна система налогооблажения для единщиков(юриков) 6% единого + НДС В итоге получается налог примерно 3%(почему смотрим выше) + НДС На какой законодательный акт вы ссылаетесь, когда утверждаете о 57% ЕСВ? У нас в налоговой пока что молчат про это. В законе было Пенсионный, а не ЕСВ. Я сам так плачу. Даже эдиный по физлицу делю на 43 и 57 %% и плачу отдельно в налоговую и отдельно на ЕСВ. Отличный законодательный акт "Я сам так плачу". Позвольте полюбопытствовать где с ним можно ознакомится? 57% в пенсионный отправляю сам, и 43% от 10% единого в налоговую, тоже отпраляю сам! выходит, что в пенсионный при небольшом колве работников можно вообще не платить!
  24. А вы не забыли что с этих 10%: 57% - ЕСВ и только 43% идет в налоговую? В итоге получается налог всего 4,3% Открою секрет: есть еще одна система налогооблажения для единщиков(юриков) 6% единого + НДС В итоге получается налог примерно 3%(почему смотрим выше) + НДС
  25. jack

    ящики

    Нужно изготовить ящики по своим размерам, для постоянной закупки. Предложения в ЛС
×
×
  • Створити нове...