Перейти до

SE66

Сitizens
  • Всього повідомлень

    213
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    1

Все, що було написано SE66

  1. SE66

    Машиной заграницу

    Какая на хрен заграница на своем авто, до неё доехать нужно ещё доехать. От Днепроджержинска до Кременьчуга дороги нет, шиномантожа приличного нет (что бы прокатать диски) такое впечатление, что советы ушли и дороги с собой забрали.
  2. У обычного нормального предприятия такого понятия и в Украине нет, если переработка - оплата в двойном размере. Вам наверно очень повезло, что не застали такие времена, с одной стороны, с другой стороны такие мероприятия сплачивают коллектив.
  3. Nigthly Wanderer - эпитафия под Вашим постом Т.Г. Шевченко не принадлежит.
  4. SE66

    Поверка Fluke DTX-1800

    Не охота а придется. У нас даже официальные представители ни чего не ремонтируют, разве, что блоки питания. Только диагностика.
  5. SE66

    Прокладка кабелю "майстрами"

    Согласно п.5.1.29 НАПБ А.01.001-2004 «Правила пожежної безпеки в Україні » открыто прокладывать в лестничных клетках провода и кабеля запрещено в том числе и в трубах из трудногорючих материалов. Кроме того, согласно п.4.23 ДБН В.2.2-15-2005 «Будинки і споруди. Житлові будинки. Основні положення» элементы кабельных линий и систем электропроводки должны быть проложены в металлических системах кабельных трубопроводов и коробов без перфо­рации. там нет электропроводки по поводу сигнальных кабелей есть тоже жесткие требования: если в трубе проложено несколько кабелей, то ДБН В.2.2-15-2005 «Будинки і споруди. Житлові будинки. Основні положення» такие кабеля называет пучками кабелей, и соответственно выдвигает требования по их прокладке. Во первых, эти кабеля должны быть стойкими к распространению пламени согласно п. 4.1 ДСТУ 4809, во вторых, они должны быть класса Тк3 по токсичности продуктов сгорания согласно п. 4.3 ДСТУ 4809, и класса ДТк1 по дымообразующей способности согласно п.4.4 ДСТУ 4809. Это значит, что эти кабели должны иметь сертификаты согласно указанного ДСТУ, и другие кабеля без сертификатов прокладывать нельзя. Эти же требования распространяются на все элементы кабельных систем: трубы и короба. Гофротруба, и кабеля показанные на фотографии имеет такие сертификаты? тогда давайте демонтируем 90 % процентов всех кабелей. Скорее всего и Вашего провайдера тоже Даже больше. Так и есть. Незнание закона не освобождает от ответственности. Но прошу заметить, что эти нормативные документы 2004-2005г. Опытные операторы уже прошли этот период, а пионеры типа Киевстара заносят в соответствующие органы. Что дешевле:построить правильно или заносить -решает каждый за себя сам. Ну а жилец этого дома вполне законно может потребовать демонтировать оборудование и материалы, которые не согласуются с указанными нормами. Я неоднократно участвовал в подобных разбирательствах - жильцы всегда побеждали. На мой взгляд здесь есть коллизия законодательных актов т.е. ДСТУ требует пожаробезопасные материалы, а технически выходит, что должно быть помещение где будет происходит стык горючего с не горючим кабелем, поскольку кабели с изоляцией из полихлорвиниловой изоляцией обладают большой гигроскопичностью и слабой стойкостью к ультрафиолетовому облучению и воздействию внешних погодных воздействий, и не предназначены для наружного монтажа, но обладают не горючими свойствами.
  6. SE66

    Прокладка кабелю "майстрами"

    Это касается не только внутри домовых коммуникаций но и наружных. Те кто проектирует новые строения напрочь забывают о телекоммуникациях, в отдельных случаях вообще о электрификации своего проекта. В Запорожье - ТЦ АВРОРА не было спроектирована к/к к зданию хотя линия проходит рядом в 10 метрах, пока заказчик не увидел первую воздушку (был глубоком шоке), деловой центр на пл. Фестивальной вместо меж этажных стояков пришлось использовать шахту лифта для электрификации и телекомуникации. И таких примеров масса.
  7. Завтра посмеёмся, когда бюджет страны пересчитают от доллара по 27грн. Тогда будем смеяться с дат постов.
  8. Поляки продают цветные гильзы из двенадцати цветов, набор 100$.
  9. ГЭС тоже можно разобрать, все рано наладом дышит.
  10. SE66

    СтартАП СкобоБой.

    Эти скобы для внутренних работ, на улице под действием ультрафиолета будут держать пока к ним не прикоснутся.
  11. Так там вроде бы Телекоминвест все подряды выиграл.
  12. В укртелефоне есть две хорошие книжки СУОТ и ДНАпО которые объясняют какая и для чего нужна спецодежда, ну а шорты Вы же не в маями бич.
  13. В практически в каждом областном центре есть подрядные конторки между которыми существует так сказать круговая порука и договоренность, кто что, и для кого выполняет работы, все распределено, исключение если кто то не успевает это, что касается тендеров. По поводу 50 млн. у.е. и хайвевского железо то по последним данным китайцы еще ни чего не подтвердили.
  14. SE66

    Посоветуйте с проектом

    А Вы не интересовались, может там куда Вам надо есть кабельная канализация
  15. Для тех кто не потерял надежду, а может и на оборот :http://jobs.trovit.co.uk
  16. Судя по всему у Вас СФП одноволоконные, если есть сводные волокна замените одноволоконные СФП на двухволоконные с рабочей длинной 1310нм, поскольку падение линка происходит на 1550нм, не единыжды замеченный факт. Заодно с экономите кабель и рабочее время.
  17. В 13 году за месяц бригада 4 чел. 28 км кабеля и 60 боксов, в этом году 10км за неделю.
  18. Как успехи с ремонтом, ищу модуль рефлектометра к МТС5000
  19. Давненько к нему приглядываюсь, пробывали ли Вы его в работе. Стою перед выбором или лезвия на свои фуджикуру СТ10 и смах1-01 или новый скалыватель.
  20. Стесняюсь спросить - тоже пластмассовый
  21. Самое интересное так это то , что обзванивают абонов, стоит задуматся откуда у конкурентов такие данные. Кстати укртелефон начал сбор данных о присутствии провайдеров в высотках.
  22. Так это же вроде бы как рибоновский сварочни, варит от двух до двенадцати волокон за раз, сведение по диаметру
  23. Для примераhttp://www.ebay.com/itm/Shrink-Fusion-Splicer-Corning-X60-Electrode-Fusion-Splicer-Corning-X60-/291482329529?hash=item43ddb361b9 еще http://www.ebay.com/itm/Shrink-Oven-Siecor-Corning-RXS-X77-Fusion-Splicer-S46999-M7-S343-x75-x76-/151822240960?hash=item23594f8cc0 последняя лутше, а вот эта то что Вам нужно http://www.aaatesters.com/Fiber_Protection_Heaters-FiTel_S532_Fiber_Protection_Sleeve_Heater.html, поищите на таобао я видел там дешевле сейчас на ибей http://www.ebay.com/itm/Fitel-S532-Heat-Oven-Splice-Sleeve-Heater/161827759146?_trksid=p2047675.c100011.m1850&_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIC.MBE%26ao%3D1%26asc%3D32480%26meid%3Dc8ef8dd06e5749d6a8d8e15c27bf2a69%26pid%3D100011%26rk%3D3%26rkt%3D3%26sd%3D221843919301
  24. Сейчас на ebay продается корнинговская по моему 400 у.е. таобао есть фителевская на гильзы, там же фуджикуровская. Пороюсь закладках дам ссылку. Наберите на ибей в поисковой строке fusion splaicer
×
×
  • Створити нове...