SE66
Сitizens-
Всього повідомлень
213 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
1
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано SE66
-
Какая на хрен заграница на своем авто, до неё доехать нужно ещё доехать. От Днепроджержинска до Кременьчуга дороги нет, шиномантожа приличного нет (что бы прокатать диски) такое впечатление, что советы ушли и дороги с собой забрали.
-
У обычного нормального предприятия такого понятия и в Украине нет, если переработка - оплата в двойном размере. Вам наверно очень повезло, что не застали такие времена, с одной стороны, с другой стороны такие мероприятия сплачивают коллектив.
-
Акция протеста провайдеров 3 февраля, подведение итогов.
тема ответил в pavlabor пользователя SE66 в Мережа - бізнес
Nigthly Wanderer - эпитафия под Вашим постом Т.Г. Шевченко не принадлежит. -
Согласно п.5.1.29 НАПБ А.01.001-2004 «Правила пожежної безпеки в Україні » открыто прокладывать в лестничных клетках провода и кабеля запрещено в том числе и в трубах из трудногорючих материалов. Кроме того, согласно п.4.23 ДБН В.2.2-15-2005 «Будинки і споруди. Житлові будинки. Основні положення» элементы кабельных линий и систем электропроводки должны быть проложены в металлических системах кабельных трубопроводов и коробов без перфорации. там нет электропроводки по поводу сигнальных кабелей есть тоже жесткие требования: если в трубе проложено несколько кабелей, то ДБН В.2.2-15-2005 «Будинки і споруди. Житлові будинки. Основні положення» такие кабеля называет пучками кабелей, и соответственно выдвигает требования по их прокладке. Во первых, эти кабеля должны быть стойкими к распространению пламени согласно п. 4.1 ДСТУ 4809, во вторых, они должны быть класса Тк3 по токсичности продуктов сгорания согласно п. 4.3 ДСТУ 4809, и класса ДТк1 по дымообразующей способности согласно п.4.4 ДСТУ 4809. Это значит, что эти кабели должны иметь сертификаты согласно указанного ДСТУ, и другие кабеля без сертификатов прокладывать нельзя. Эти же требования распространяются на все элементы кабельных систем: трубы и короба. Гофротруба, и кабеля показанные на фотографии имеет такие сертификаты? тогда давайте демонтируем 90 % процентов всех кабелей. Скорее всего и Вашего провайдера тоже Даже больше. Так и есть. Незнание закона не освобождает от ответственности. Но прошу заметить, что эти нормативные документы 2004-2005г. Опытные операторы уже прошли этот период, а пионеры типа Киевстара заносят в соответствующие органы. Что дешевле:построить правильно или заносить -решает каждый за себя сам. Ну а жилец этого дома вполне законно может потребовать демонтировать оборудование и материалы, которые не согласуются с указанными нормами. Я неоднократно участвовал в подобных разбирательствах - жильцы всегда побеждали. На мой взгляд здесь есть коллизия законодательных актов т.е. ДСТУ требует пожаробезопасные материалы, а технически выходит, что должно быть помещение где будет происходит стык горючего с не горючим кабелем, поскольку кабели с изоляцией из полихлорвиниловой изоляцией обладают большой гигроскопичностью и слабой стойкостью к ультрафиолетовому облучению и воздействию внешних погодных воздействий, и не предназначены для наружного монтажа, но обладают не горючими свойствами.
-
Это касается не только внутри домовых коммуникаций но и наружных. Те кто проектирует новые строения напрочь забывают о телекоммуникациях, в отдельных случаях вообще о электрификации своего проекта. В Запорожье - ТЦ АВРОРА не было спроектирована к/к к зданию хотя линия проходит рядом в 10 метрах, пока заказчик не увидел первую воздушку (был глубоком шоке), деловой центр на пл. Фестивальной вместо меж этажных стояков пришлось использовать шахту лифта для электрификации и телекомуникации. И таких примеров масса.
-
пиз..ец подкрался незаметно, курс, валюта....?
тема ответил в Alex_E пользователя SE66 в Мережа - бізнес
Завтра посмеёмся, когда бюджет страны пересчитают от доллара по 27грн. Тогда будем смеяться с дат постов. -
Приспособа для маркирования волокон при сварке
тема ответил в Shuher пользователя SE66 в Інструмент для оптоволокна
Поляки продают цветные гильзы из двенадцати цветов, набор 100$. -
ГЭС тоже можно разобрать, все рано наладом дышит.
-
Эти скобы для внутренних работ, на улице под действием ультрафиолета будут держать пока к ним не прикоснутся.
- 16 ответов
-
Ремонт кабеля ТПП, ТГ в Днепре.
тема ответил в djdeedee пользователя SE66 в Вакансії. Робота. Курси.
Так там вроде бы Телекоминвест все подряды выиграл. -
В укртелефоне есть две хорошие книжки СУОТ и ДНАпО которые объясняют какая и для чего нужна спецодежда, ну а шорты Вы же не в маями бич.
-
Укртелеком оптика в приватний сектор.
тема ответил в Зоррик пользователя SE66 в Обговорення провайдерів
В практически в каждом областном центре есть подрядные конторки между которыми существует так сказать круговая порука и договоренность, кто что, и для кого выполняет работы, все распределено, исключение если кто то не успевает это, что касается тендеров. По поводу 50 млн. у.е. и хайвевского железо то по последним данным китайцы еще ни чего не подтвердили. -
Куплю не рабочий Fitel 177
тема ответил в svarka_vols пользователя SE66 в Придбання та продаж інструментів для оптоволокна
видел на таобао два набора по 150 $- 19 ответов
-
- fitel
- сварочный аппарат
-
(та 1 ще)
Теги:
-
А Вы не интересовались, может там куда Вам надо есть кабельная канализация
-
Для тех кто не потерял надежду, а может и на оборот :http://jobs.trovit.co.uk
-
Судя по всему у Вас СФП одноволоконные, если есть сводные волокна замените одноволоконные СФП на двухволоконные с рабочей длинной 1310нм, поскольку падение линка происходит на 1550нм, не единыжды замеченный факт. Заодно с экономите кабель и рабочее время.
-
В 13 году за месяц бригада 4 чел. 28 км кабеля и 60 боксов, в этом году 10км за неделю.
-
Продам Рефлектометр Acterna MTS-5100
тема ответил в fornet пользователя SE66 в Придбання та продаж інструментів для оптоволокна
Как успехи с ремонтом, ищу модуль рефлектометра к МТС5000 -
Продам скалыватель KPT-30
тема ответил в prototip пользователя SE66 в Придбання та продаж інструментів для оптоволокна
Давненько к нему приглядываюсь, пробывали ли Вы его в работе. Стою перед выбором или лезвия на свои фуджикуру СТ10 и смах1-01 или новый скалыватель. -
Продам скалыватель KPT-30
тема ответил в prototip пользователя SE66 в Придбання та продаж інструментів для оптоволокна
Стесняюсь спросить - тоже пластмассовый -
В Запорожье у провайдера милиция забрала все серверы «за порнографию»
тема ответил в alex_d пользователя SE66 в Обговорення провайдерів
Самое интересное так это то , что обзванивают абонов, стоит задуматся откуда у конкурентов такие данные. Кстати укртелефон начал сбор данных о присутствии провайдеров в высотках. -
Так это же вроде бы как рибоновский сварочни, варит от двух до двенадцати волокон за раз, сведение по диаметру
-
Печь для термоусадки
тема ответил в Firelli пользователя SE66 в Придбання та продаж інструментів для оптоволокна
Для примераhttp://www.ebay.com/itm/Shrink-Fusion-Splicer-Corning-X60-Electrode-Fusion-Splicer-Corning-X60-/291482329529?hash=item43ddb361b9 еще http://www.ebay.com/itm/Shrink-Oven-Siecor-Corning-RXS-X77-Fusion-Splicer-S46999-M7-S343-x75-x76-/151822240960?hash=item23594f8cc0 последняя лутше, а вот эта то что Вам нужно http://www.aaatesters.com/Fiber_Protection_Heaters-FiTel_S532_Fiber_Protection_Sleeve_Heater.html, поищите на таобао я видел там дешевле сейчас на ибей http://www.ebay.com/itm/Fitel-S532-Heat-Oven-Splice-Sleeve-Heater/161827759146?_trksid=p2047675.c100011.m1850&_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIC.MBE%26ao%3D1%26asc%3D32480%26meid%3Dc8ef8dd06e5749d6a8d8e15c27bf2a69%26pid%3D100011%26rk%3D3%26rkt%3D3%26sd%3D221843919301 -
Печь для термоусадки
тема ответил в Firelli пользователя SE66 в Придбання та продаж інструментів для оптоволокна
Сейчас на ebay продается корнинговская по моему 400 у.е. таобао есть фителевская на гильзы, там же фуджикуровская. Пороюсь закладках дам ссылку. Наберите на ибей в поисковой строке fusion splaicer
