-
Всього повідомлень
3 108 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
85
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано zachott
-
врядли откажет? вы не знаете жизни. Ага, живу на другой планете, питаюсь нектаром и какаю мотылькаи!)))
-
Новая лицензия? А давайте массово обратимся в НКРЗ?
тема ответил в _WesT_ пользователя zachott в Мережа - бізнес
Сцуко, зато потом будут кричать тут, что КСЖЕ, КП "ИС" и другие "кровосиси" работать не дают. А оно Вам надо работать то? -
Новая лицензия? А давайте массово обратимся в НКРЗ?
тема ответил в _WesT_ пользователя zachott в Мережа - бізнес
О чем бы ми не говорили, ми говорим о деньгах, при чем тут политика? К Фостеру претензий нет, в разрезе нового законодательства, беспокойстве о судьбе локала, который с какого то перепугу будет нужен тем нескольким провам через год. Даже нет претензий к нехочухе, хотя я думаю страна должна знать своих героев. http://local.com.ua/forum/topic/56119-новая-лицензия-а-давайте-массово-обратимся-в-нк/ http://local.com.ua/forum/topic/56119-новая-лицензия-а-давайте-массово-обратимся-в-нк/page-8#entry525023 Да, да, я понимаю..., чтобы не вломили локалу... А тут что не так? http://local.com.ua/forum/topic/56119-новая-лицензия-а-давайте-массово-обратимся-в-нк/page-4#entry524739 я понимаю минус от беломора, мы еще поговорим на эту тему, в другом месте, но что опять нехочухе не так? Когда траур, заводы останавливаются, что с вами не так? Вообще, когда ставиш минус, рекомендую задумываться, а не себя ли ты опускаешь? Поймите, "не так" тут место размещения Вашего материала. Он важен, интересен, но... не в этой теме. Эту тему Вест создал где-то и по моему предложению с целью максимально быстро мобилизовать провайдеров на написание письма в НКРСИ в связи с новым законом. Дальше к ней прикрутили голосовалку, основная цель которой была: 1 Выяснить мнение форумчан, надо ли писать письма. 2. Узнать сколько локальщиков отправили письма, чтобы понимать масштаб потока писем и примерно понимать, побудят ли эти письма НКРСИ что-нибудь предпринять, или от них отмахнуться как от назойливой мухи. Всё вроде бы сделали: написали, голосуют и тут являетесь Вы с "золотыми унитазами" и прочими важными вещами, неуместными именно в этой теме. Отсюда и минусы. ПС. Если Вам так важен рейт, хотите я весь свой недельный запас плюсов на следующей неделе проставлю по вашим постам? ))) ППС. ИМХО. Надо все "разборки" из данной темы потереть - нех им тут делать. -
Новая лицензия? А давайте массово обратимся в НКРЗ?
тема ответил в _WesT_ пользователя zachott в Мережа - бізнес
Ну вот не правда, не сразу . Г-н павлабор долго терпел. Да и слово без первой буквы "г" написал, так что даже статью за клевету ему не пришьешь. (шутко) -
Новая лицензия? А давайте массово обратимся в НКРЗ?
тема ответил в _WesT_ пользователя zachott в Мережа - бізнес
ИМХО Критикуешь - предлагай. Да, Вы сделали наброски письма из которых при определенном умении можно собрать более-менее сносное письмо в НКРСИ. Но проблема именно в том что собрать нормальный запрос можно при "определенном умении", а, при всём уважении к форумчанам, многие их них таким умением не обладают, ибо они технари и у них иной тип мышления. Поэтому, если Вы считаете что надо написать другое письмо: напишите его рыбу с "шапкой" и всеми другими реквизитами и выложите тут на форуме. Кто посчитает нужным взять Ваш вариант - пусть берет его и отправляет. В конце концов, чем активнее будут участник Локала отстаивать свою позицию, тем больше шансов что их услышат и к ним прислушаются. Зачет, я зауважал тебя, хотя осадок остался. Предлагал я тут много, но, или управление сайтом захвачено, или Фостер андон, или Фостер думает что я боюсь получить 5-10 лет тюрьмы и зачищает все что я не напишу. Как по мне - "Воля, або смерть", и некуй Фостер за мной подчищать, я всегда отвечал и отвечу за свои слова. Павлабор, только без обид, я вам уже неоднократно говорил, что мне абсолютно пох на Ваше отношение ко мне лично. А в данном случае на "осадок остался".))) Даже если Вы лично возненавидите меня всеми фибрами своей широкой души, меня это ни на секунду тут не остановит, потому что я четко понимаю, что личное в данном случае надо засунуть глубоко подальше и делать дело. А иначе отрасли приснится страшный сон писец. А если ограничат слив Информации в Инет то моя работа, как юриста усложнится во многие разы и копать мне в этот стране будет нехер, потому что я не хочу быть банальным решалой... Теперь по подчистке Ваших постов администрацией. Вы может и не боитесь тюрьмы, тока нах это нужно? И нах нужно, чтобы из-за Ваших постов вломили Локалу? Поймите, пока есть площадка, где мы можем виртуально собраться, пообсуждать, пусть даже поорать друг на друга, но найти какие-то общие точки для движения вперед - провайдеры сила. Но если только такие площадки перекроют то возможности совместных скоординированных и результативных действий ухудшаться на порядок. И тогда провайдин будет обречен на полный прогиб под власть. Вам ли это не понимать? Ну а то, что Вы в своих постах можете написать всякой "ереси" на несколько лет сроку - в этом я за время общения на Локале уже убедился. Так что прячем гордость и обиды подале и пытаемся вырулить из имеющейся *опы с минимальным ущербом для провайдинга. Ну а как вырулим - может опять беспредельничать и увеличивать свой "осадок" по отношению к моей персоне.))) -
Новая лицензия? А давайте массово обратимся в НКРЗ?
тема ответил в _WesT_ пользователя zachott в Мережа - бізнес
ИМХО Критикуешь - предлагай. Да, Вы сделали наброски письма из которых при определенном умении можно собрать более-менее сносное письмо в НКРСИ. Но проблема именно в том что собрать нормальный запрос можно при "определенном умении", а, при всём уважении к форумчанам, многие их них таким умением не обладают, ибо они технари и у них иной тип мышления. Поэтому, если Вы считаете что надо написать другое письмо: напишите его рыбу с "шапкой" и всеми другими реквизитами и выложите тут на форуме. Кто посчитает нужным взять Ваш вариант - пусть берет его и отправляет. В конце концов, чем активнее будут участник Локала отстаивать свою позицию, тем больше шансов что их услышат и к ним прислушаются. -
Новая лицензия? А давайте массово обратимся в НКРЗ?
тема ответил в _WesT_ пользователя zachott в Мережа - бізнес
И опять холивар... -
Новая лицензия? А давайте массово обратимся в НКРЗ?
тема ответил в _WesT_ пользователя zachott в Мережа - бізнес
Ну не нужно думать, что в НКРЗИ не понимают всю глубину наших глубин. Озабоченность рынка так или иначе высказали профильные ОО. Дальше есть соответствующий порядок, который, я надеюсь, будет выдержан и приведет к приемлимым результатам. А долбить не нужно, зае...ть можно кого угодно, толку от этого не будет в данной ситуации. Потому как нет ответов на очень много вопросов. Есть конкретные предложения - напишите в личку, обсудим. Вы сотрудник НКРЗИ? -
Абсолютно верно. Если введут ЧП, то сейчас абсолютно невозможно достоверно предугадать, как поступят со связью и Интеренетом, потому что будут действовать особые правила. А придумывать эти особые правила будут уже по ходу дела. ПС. К телекомсетям общего пользования относятся все сети, для которых законодательством не установлен особый режим использования (сигнализация, гос.связь и т.п.) и к которым имеет право подключится любое лицо. Так что если Интернет по кабелю - то это телекомсети общего пользования.
-
Новая лицензия? А давайте массово обратимся в НКРЗ?
тема ответил в _WesT_ пользователя zachott в Мережа - бізнес
Я вот не знаком с теоремой Котельникова, потому что не технарь и она мне не нужна. Но зато я отлично знаком с бюрократической системой Украины изнутри: 8 лет отбарабанил на госслужбе: в исполкоме, Верховном Совете Крыма, Верховной Раде Украины. Уж поверьте моему опыту, на бюрократа 100500 писем, пусть и не очень качественно написанных, но из которых понятна проблема, подействуют в разы сильнее, чем 2-3 очень умных. Только потому подействуют сильнее, что все эти 100500 писем будут стоят "на контроле" под собственными номерами и на каждое придется отвечать (пусть даже и стандартной отпиской) и каждый снимать с контроля. И уж поверьте мне, что этот контроль достанет кого угодно! Так уж устроена бюрократия Украины. Для примера в Верховной Раде Крыма тех, кто писал нормативно-правовые акты Крыма было всего 20 человек (и я в их числе). Мы же и контролировали их исполнение регионами Крыма. Зато контролировали нашу работу аж 60 человек Секретариата Верховной Рады АРК и ещё с десяток клерков представительства Президента в АРК. Они мозг так выносили, что я оттуда сбежал через 2,5 года работы сломя голову! ))) Поэтому писать как можно больше!!! -
Новая лицензия? А давайте массово обратимся в НКРЗ?
тема ответил в _WesT_ пользователя zachott в Мережа - бізнес
+1000. В первой половине несколько лет 2000-х работал помощником 2-х нардепов и принимал участие в разработке нескольких законов, поэтому знаю как должен выглядеть закон, над которым работали 3 года. Там столько нюансов! То что выдали Олейник-Колисниченко - это с точки зрения нормотворчества полное убожество, которое пишется за неделю. В нем столько нестыковок с действующим законодательством что просто о**еть!!! -
Новая лицензия? А давайте массово обратимся в НКРЗ?
тема ответил в _WesT_ пользователя zachott в Мережа - бізнес
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/va003700-03 Мда... Вот только загвоздочка. Статья 202 КК уже не существует. Ее заменила статья 164 КК. Вопрос - на статью 164КК будет растпространяться процитированная Постанова? Что-то я не понял при чем здесь алименты 164 КК? Где сказано что 164 заменила 202? Человек перепутал. он имел в виду 164 КУоАП.))) -
Новая лицензия? А давайте массово обратимся в НКРЗ?
тема ответил в _WesT_ пользователя zachott в Мережа - бізнес
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/va003700-03 Мда... Вот только загвоздочка. Статья 202 КК уже не существует. Ее заменила статья 164 КК. Вопрос - на статью 164КК будет растпространяться процитированная Постанова? Думаю что в наших судах нет. В вопросах применения уголовной и административной ответственности аналогия закона не применяется. ПС. Ст 164 в КУоАП существовала и при наличии 202 УК. Квалификация (уголовная или административная) зависела от ущерба. -
ООО - какая система налогообложения лучше?
тема ответил в Men In White пользователя zachott в Мережа - бізнес
Если быть точнее то до 21.03.2014г вуключительно надо подать заявление. И не о переходе с ЕН на ОСН, а об отказе от ЕН. Смотрим нормы Налогового кодекса Украины по данному вопросу -
ООО - какая система налогообложения лучше?
тема ответил в Men In White пользователя zachott в Мережа - бізнес
Полагаю. Что не совсем так. Думается мне, что налоговая потребует от ФЛПшников перейти на ОСН уже с нового квартала, т.е. с 01.04.14г -
Новая лицензия? А давайте массово обратимся в НКРЗ?
тема ответил в _WesT_ пользователя zachott в Мережа - бізнес
Тем, кто считает, что его данный закон не касается, предлагаю вспомнить известное изречение пастора Мартина Нимёллера: "Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом. Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом. Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза. Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня." -
Новая лицензия? А давайте массово обратимся в НКРЗ?
тема ответил в _WesT_ пользователя zachott в Мережа - бізнес
У нас практически тоже самое. Только из фразы надо убрать два слова "узел здан". И получится "Все, сосните перца". ((( -
Новая лицензия? А давайте массово обратимся в НКРЗ?
тема ответил в _WesT_ пользователя zachott в Мережа - бізнес
Крымчане отправили письмо в НКРСИ? Да, Вас это удивляет? Радует. -
Новая лицензия? А давайте массово обратимся в НКРЗ?
тема ответил в _WesT_ пользователя zachott в Мережа - бізнес
Крымчане отправили письмо в НКРСИ? -
Новая лицензия? А давайте массово обратимся в НКРЗ?
тема ответил в _WesT_ пользователя zachott в Мережа - бізнес
Так и как быть? ведь от того что провайдеры/операторы напишут письма НКРСИ ничего поменять сама не сможет? потому как это должны будут депутаты сделать, сделав поправку к закону. Или в надежде на то что само НКРСИ инициирует сама поправки к этому закону через ВР? Если есть смысл то давайте писать им тогда Ответил в предыдущем посте. -
Новая лицензия? А давайте массово обратимся в НКРЗ?
тема ответил в _WesT_ пользователя zachott в Мережа - бізнес
Вот тут немного не понял Вас, т.е. НКРСИ не может разработать лицензионные условия и вынести их на общественное обсуждение до 01.05.2014 г. и принять во внимание все пожелания и поправки? Именно так! Если следовать букве закона, то начинать предусмотренную законом процедуру подготовки лицензионных условий НКРСИ имеет право только с того момента, как вступит в силу необходимость такого лицензирования, т.е. с 05.01.14, если иное прямо не указано в законе. Чтобы данную ситуацию избежать ВР должна была в переходных положениях к закону написать примерно следующее: "Нацкомисси... до 01.05.2014 года разработать в установленном порядке лицензинонные требования..." или хотя бы так "Нацкомисси... до 01.05.2014 года привести свои НПА в соответствие с требованиями настоящего закона". А этого никто не сделал. Выход: подготовить распоряжение, или на худой случай поручение Президента о разработке лицензионных условий до 01.05.2014 года. Выход конечно кривой, с юридической точки зрения, но лучше такой, чем никакого. -
Новая лицензия? А давайте массово обратимся в НКРЗ?
тема ответил в _WesT_ пользователя zachott в Мережа - бізнес
Понимаете, следуя Вашей логике и императивным нормам части 2 статьи 19 Конституции Украины (Органи державної влади та органи місцевого самоврядування, їх посадові особи зобов'язані діяти лише на підставі, в межах повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією та законами України.) НКРСИ не имеет права запускать процедуру принятия регуляторного акта - лицензионных условий на услуги доступа в Интеренет, предусмотренную Законом о регуляторке, до момента появления в законе нормы о лицензировании данного вида деятельности, т.е. до 01.05.2014 года. А сама процедура принятия регуляторного акта весьма длительная (не менее 30 дней) + 10 дней на то, чтобы данные правила вступили в законную силу после регистрации в Минюсте. Т.е. минимум 40-45 дней начиная с 01.05.2014 года провайдеры не смогут подавать заявления, потому что не будет утвержденных лицензионных условий, которые надо выполнять. Вы это понимаете? Теперь что касательно 3 месяцев моратория. В проекте данного закона было четко указано, что на лицензирование операторам дается 3 месяца и в течение именно этих трех месяцев их нельзя наказывать по 164 КУоАП. Из итоговой редакции закона исчезла ссылка на то, что именно три месяца, отведенные на лицензирование, являются тем временем, в течение которого нельзя наказывать провайдеров. Осталось просто: три месяца, а какие это три месяца - непонятно! А почему тогда не считать три месяца моратория. например с даты регистрации провайдера в реестре НКРСИ. Ведь обязанность получать лицензию есть только у провайдеров и операторов. т.е. только у тех, кто официально установил свой статус путем регистрации в Реестре! Поймите, законотворчество, где-то сродни программированнию: здесь нельзя просто создать переменную, не связанную с другими элементами кода и по умолчанию считать, что она будет читаться вот так. Это переменная должна быть взаимосвязана с другими и только тогда она будет читаться так как вы предусматривали. Так и тут: нельзя просто сказать - три месяца. Надо четко определить временную привязку начала исчисления этих трех месяцев. Иначе - никак. -
Новая лицензия? А давайте массово обратимся в НКРЗ?
тема ответил в _WesT_ пользователя zachott в Мережа - бізнес
ИМХО, слишком наивно. 1. Во-первых, партизанщина. Всех, вдруг ставших нелегалами, органы перебить просто не смогут физически - на это нужен человеческий трудоресурс и время. Часть провайдеров таки успеет подать на лицензирование, либо скооперируются, либо продадутся. 2. Большинство силян, уже вкусивших разницу между АДСЛ/вифи и оптикой, предпочтут подождать месяц-другой, пока их любимый провайдер узаконится, чем вернутся в рабство к УТ. 3. Пока УТ будет дуплиться, те же Воля или Датагруп кинутся скупать по дешевке сельских пионеров, успевших понатягать оптику. Нет, у УТ шансы "растолстеть" за чужой счет тут мизерные. К тому же сам УТ будет точно в таком же нелегальном положении без лицензии. По той простой причине, что НКРЗИ просто не успеет обеспечить сроки выполнения Закона. ИМХО, нету тут никакой бизнес-подоплеки. Просто в пылу "майданной истерии", власть лихорадочно решила внедрять любые более-менее реальные идеи тотального контроля. Поспешная калька с той же раши. При этом совершенно не озаботились продумать возможности реализации задуманного. Консультироваться со спецами ведь некогда было. Вот и получили маразм. Теперь и УТ, и Киевстар, и ЧП Пупкин В. - все оказались в одной лодке - 01.05.14 все они ОБЯЗАНЫ будут прекратить свою деятельность как провайдеры инета. Именно так и не иначе, ибо НКРЗИ к этой дате не сможет физически начать выдачу лицензий. То есть, ни много ни мало, депутаты весьма конкретно назначили дату выхода Украины из всемирной компьютерной сети Интернет. Проблема ведь не в лицензии (это разовая оплата), а в налогообложении. 1. Только общая система. Для ЧП это 50% с оборота если по честному. 2. Только безнал. 3. Оборудование для слежения - цена для них совсем не подъемная. Мало того, так нужно еще всю свою сеть подстроить на работу этого оборудования. А если у кого сеть на мыльницах, то пиши пропало. 4. Как тут раньше говорили - слив коммерческой информации, через доступ спецслужб совсем упростился. 5. Спецслужбы будут беспределить. Например указывая закрывать сайты например гугла и ютуба определенным провайдерам. 6. Штраф по 164 КУоАП 10200-17000 - первый раз, 17000-34000 второй раз в течение года. А в течение года означает, что этот может быть и через 2-3 месяца после первого. И так раз в 2-3 месяца будет приходить к прову нелегалу участковый и под угрозой составления протокола забирать у него нехилую "котлету". А не хочешь котлету - плати официальный штраф 34000 грн. это я ещё не сказал, что в первый раз возможна конфискация телекомоборудования, а при повторном приходе она обязательна. -
Новая лицензия? А давайте массово обратимся в НКРЗ?
тема ответил в _WesT_ пользователя zachott в Мережа - бізнес
Несколько внефракционных депутатов - Владимир Литвин, Игорь Еремеев, Степан Ивахив, Сергей Мартыняк, Сергей Лабазюк, Валерий Мошенский, Виктор Тимошенко, Олесь Доний и Виктор Пилипишин - зарегистрировали в Верховной Раде законопроект о признании утратившими силу ряда законов Украины, принятых Верховной Радой 16 января, передает Интерфакс-Украина. http://vesti.ua/politika/34200-v-rade-predlozhili-otmenit-8-iz-10-zakonov-ot-12-janvarja Благодетели?! А давайте ка посмотрим результаты голосования этих депутатом за пресловутый закон №3879 (лицензия на Интернет и обязательная установка спецоборудования за счет провайдеров), который они теперь, типа, отменять собрались. Выдержка из протокола голосования: Позафракційні Кількість депутатів - 43 За - 18 Проти - 1 Утрималися - 0 Не голосували - 8 Відсутні - 16 Бадаєв Р.Г. Не голосував Балога В.І. Відсутній Богословська І.Г. Відсутня Даценко Л.М. Відсутній Дерев’янко Ю.Б. Відсутній Доній О.С. Не голосував Єремеєв І.М. За Жванія Д.В. Відсутній Жеваго К.В. Відсутній Заболотний Г.М. Не голосував Івахів С.П. За Калєтнік І.Г. За Канівець О.Л. Відсутній Кошулинський Р.В. Відсутній Кравчук В.П. За Круглов М.П. За Купчак В.Р. Не голосував Кутовий В.Г. За Лабазюк С.П. За Лабунська А.В. Відсутня Литвин В.М. За Ляшко О.В. Проти Мартиняк С.В. За Мельниченко В.В. Не голосував Миримський Л.Ю. Відсутній Міщенко С.Г. Відсутній Мошенський В.З. За Немілостівий В.О. Відсутній Павелко А.В. Не голосував Палиця І.П. Відсутній Петьовка В.В. Відсутній Пилипишин В.П. За Поплавський М.М. За Порошенко П.О. Відсутній Рибак В.В. Відсутній Рибаков І.О. За Сергієнко Л.Г. За Скосар І.Є. За Стаднійчук Р.В. Не голосував Табалов А.О. За Табалов О.М. За Тимошенко В.А. За Чудновський В.О. Не голосував Охренеть! Только Доний не голосовал за этот закон, а остальные его поддержали! А теперь, типа, "будем ПЫТАТЬСЯ отменять, потому что мы за народ и против диктатуры"!!! Депутаты, они такие ... депутаты!!! -
Новая лицензия? А давайте массово обратимся в НКРЗ?
тема ответил в _WesT_ пользователя zachott в Мережа - бізнес
Поскольку норма про 3 месяца непривлечения к ответственности прописана через ж#пу некорректно, провайдеры хотят получить от НКРСИ, как правоприменителя данного закона (а конкретно статьи 164 КУоАП), письменное подтверждение того, что 3 месяца моратория на неприменение штрафов по 10200-17000 грн начнется именно с 01.05.2014 года, а не с 22.01.2014 года. Именно для этого и составлено письмо.
